Луч света в пасмурный день

NC-17
В процессе
89
AminaV бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 045 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Увидя это сообщение, Дазай вскочил с кровати, почти задыхаясь от эмоций, что сейчас так яро вспыхнули в его груди. Казалось бы, серьезный и жестокий исполнитель портовой мафии, а сообщениям радуется как школьница, которую позвал на свидание какой-нибудь красавчик из параллели. «А что если сегодня мы просто погуляем как обычно? А к концу прогулки, пойдём на набережную, где я приглашу его на свидание завтра вечером. Да, было бы неплохо, только вот примет ли он мое приглашение…» Погрузившись в свои мысли Осаму не заметил, как от Чуи пришло ещё несколько сообщений. Сообщение от абонента: коротышка в шляпе — Эй! Ты меня игнорировать собираешься? — Ты там помер чтоль? — Эй, мумия, ты там реально откинулся? Дазай прочёл эти сообщения и усмехнулся -Эх, какой же он всё-таки милый. — Уииии, малыш Чу придумал мне новое прозвище! — Вот же падонок! — Ну Чуя, тебе разве не говорили, что обзываться не хорошо? — Ты ещё и издеваешься? Тогда я сам в кафе схожу! — Буду ждать тебя там через 20 минут, поторопись) -Эй! А что это ты условия ставишь? <Отправив это сообщение и положив телефон на прикроватную тумбу Чуя пошёл собираться. В его голове крутились разные мысли, однако всех их объединяло одно — они были о Дазае. На протяжении долгих месяцев мысли об этом забинтованном чучеле так будоражили сознание маленького рыжего мафиози, что казалось любым другим в его рыжей головешке просто не было места. Конечно же это было не так, однако фантазии и разные мыслишки с Осаму, стали в его голове частыми гостями. Натянув свои чёрные брюки, напялив рубашку и застегнув портупею, Чуя вышел в коридор. Там он снял с полочки свою шляпу и накинул пиджак. На лестничной площадке прозвучал щелчок замка, и ноги в чёрных кожаных туфлях застукали о ступени, стремительно спускаясь вниз. Дазай стоял, оперевшись на перила, простелающиеся вдоль всей набережной. Стоя спиной к кафешке и устремив взгляд далеко за горизонт, он ждал Накахару. Обдумывал план на сегодняшний день, волнуясь и переживая за реакцию Чуи на его приглашение. -«Тогда, на крыше мы говорили искренне. Это было несколько лет назад… но почему я помню это так детально? Может быть тогда я был по-настоящему счастлив? Почему я вспоминаю об этом сейчас, каждый раз что мы с Чуей разговариваем, мы язвим и шутим друг над другом. Он ведь почти не знает меня. Может, если он увидит ту мою часть, которую я не являл никому кроме Оды, он поймёт что дорог мне. Глупо рассчитывать на взаимность, но эта недосказанность между нами просто убивает меня изо дня в день.» Его мысли прервало раздраженное хмыкание у него за спиной. Дазай обернулся, и опустив глаза вниз, увидел любимое лицо, усыпанное веснушками, на котором словно два бездонных озера сверкали голубые глаза. Осаму улыбнулся. — Сам пригласил и опоздал, не хорошо, Чуя Отходя от перил и шагая в сторону кафе начал Дазай — Я не виноват что кое-кто решил, что я успею собраться и дойти до места за 20 минут — Я не виноват что ты так долго копашишься, я же успел собраться, да и добираться мне дольше чем тебе. Так что делай выводы, коротышка. — Да иди ты! Грубо буркнул Накахара, пряча личико в полях шляпы. Дазай открыл дверь кофейни, и Чуя быстро шмыгнул внутрь, занимая свой любимый столик возле окна. Сидели они долго, обсуждали дела, связанные с работой, Чуя высказал свою благодарность Мори, что тот так внезапно стал относиться к нему снисходительнее чем раньше. Работы было меньше, а настроение у Чуи теперь всегда было приподнятое. Дазай же не проронил ни слова о работе. Не хотелось чтобы Чуя узнал, куда делась вся бумажная волокита, которую обычно Огай сбрасывал на хрупкие плечи его маленького напарника. Вдоволь наговорившись и выпив чая, напарники отправились на набережную. Когда они вышли из кафе, солнце уже во всю светило на небе и одаривало теплом жителей Йокогамы. Они гуляли так тихо и безмятежно, как Чуя всегда хотел. Будто все их язвительные шуточки и ежедневные насмешки друг над другом никогда не существовали. Они разговаривали не как ненавистные друг другу напарники, которые обязаны работать вместе по стечению обстоятельств, а как два самых близких сердцу друга. Ни Дазай, ни Чуя не понимали такой резкой смены обстановки между ними, однако никто не смел её нарушить. Все шло необыкновенно хорошо и никто не хотел все испортить. Сейчас, смотря на эти рыжие кудряшки и идя с своим самым дорогим сердцу человеком, Осаму чувствовал себя по-настоящему счастливым. Он для него вся жизнь, он для него — вселенная, его смысл жизни, за который он будет держаться до конца. Так они ходили целый день, изучая город и беседуя. Казалось, что до этого момента они никогда не разговаривали. Будто сейчас встретились две родственные души, что так долго были отделены друг от друга. На улицы уже опускался вечер, а на смену солнцу пришли нагнетающие, тяжелые серые тучи. Судя по всему, продолжить прогулку им было не суждено. Дазай остановился и обратил взгляд на Чую. — Погода сегодня против нас, верно? — Да уж, того и гляди пойдёт дождь, не думаю что шататься по улице в такую дерьмовую погоду это классная идея. — Ты прав… Чуя, я думаю нужно будет продолжить сегодняшнюю прогулку в след… Дазай не успел договорить, Как Чуя перебил его. -Думаю можем продолжить сегодняшнюю встречу у меня дома, я недавно купил новую бутылку хорошего вина… думаю мы сможем отлично провести остаток дня. Чуя закончил предложение и, будто с надеждой посмотрел на Осаму. Он не понимал что сморозил, получилось случайно. Слова будто сами вырвались у него изо рта. В этот момент его разум отключился, а его душа наконец сказала то, что хотела сказать ещё утром. -«Боже, если он все не так поймёт? Чем же я думал? Он же может догадаться! Хотя…может это к лучшему? А если я стану ему противен после этого?! Какой же я идиот!» — Чуя уже мысленно ненавидел и проклинал себя за все вышесказанное. Хоть внешне он и выглядел уверенно и спокойно, но накручивать себя умел. За те несколько секунд, что Дазай думал над ответом, сердцебиение Чуи участилось в 10 раз, а его мысли все больше пугали. Дазаю было не проще. Он на секунду впал в ступор от такого предложения со стороны напарника. Чуя делает все шаги за него. Это конечно радовало, но вдруг это просто дружеский жест, который он может не правильно понять. Эта мысль не давала ему покоя. Хотя отказываться от такого предложения было глупо. Да и нельзя упускать такой шанс сблизиться с любовью всей своей жизни. — Ну и как я могу отказаться от такого предложения? Я в деле! У Накахары будто камень с плеч упал. Он испытал огромное облегчение и уже спокойно достал телефон чтобы заказать им такси, как Дазай его остановил. — Не, ну это совсем нечестно получается! С тебя вино, тогда с меня такси и кафе, согласен? Дазай улыбнулся очень искренне, в своей манере прищурив глаза. Сейчас он напоминал кота. Чуя лишь одобрительно кивнул головой в знак согласия. По прошествии примерно 10 минут, они уже стояли на пороге квартиры Чуи. Дом, в котором жил Накахара находился не так далеко от набережной. Это не был многоэтажный дом с кучей квартир и шумными соседями по лестничной клетке, а небольшая, неприметная и тихая пятиэтажка. Она выглядела очень мило и гостеприимно. Небольшой дворик с детской площадкой, маленький палисадник под балконами и несколько пышных, лиственных деревьев превращали это место в тихий райский уголок среди каменных джунглей. Чуя открыл входную дверь, и глазам Осаму предстала небольшая, но уютная двушка, в которой жил рыжик. Светлые стены, большие окна, идеальный порядок — все это было отражением Накахары. Он никогда не хотел убивать, быть исполнителем портовой мафии или что-то в этом роде. Всю свою сознательную жизнь, он хотел только спокойной и счастливой жизни. Однако, если бы не ПМ, он бы никогда не получил того, что имеет сейчас, а остался бы простым отбросом из трущоб. Войдя в квартиру, Чуя жестом позвал Дазая на кухню, где тот сел за стол, а хозяин квартиры открыл один из ящиков и достал оттуда бутылку с темно-красной жидкостью. Это было вино, равное которому Дазай ещё не пил. Налив каждому по бокалу, Накахара сел за стол и продолжил беседовать с Осаму. Они болтали, улыбались, шутили и смеялись. Впервые они перестали отталкивать друг друга и просто были собой. Дазай не помнил, когда в последний раз он был так раскрепощен. Примерно через час бутылка опустела, а атмосфера между парнями начала накаляться. Оба так же упорно скрывались и не подавали виду, впрочем, как и всегда, однако сейчас что-то изменилось. Пустая квартира, большая кровать, любимый и такой желанный парень прямо рядом с тобой. Дазая это просто сводило с ума, но рассудок его оставался четким и ясным. Он не мог сделать то, что хотел сейчас. До Чуи у него были девушки, но они скорее были просто развлечением. Осаму никогда не давал им ложных надежд и всегда был прямолинеен с ними. Они обычно не отказывали. Благо с внешностью ему повезло и девушку на ночь найти было крайне легко. Однако с Чуей было по-другому. Он всегда хотел только его, всегда хотелось взять это маленькое и хрупкое тело, оставить засосы на шее, груди, бёдрах. Заставить его задыхаться от удовольствия и просить ещё и ещё. Но Дазай не хотел такого быстрого развития событий, он не хотел давить на Чую или принуждать его к чему-либо непристойному. Он не хотел, чтобы тот делал поспешные решения и жалел. К тому же, сначала нужно было рассказать обо всем, о том, что так долго держал в тайне этот темноволосый, обмотанный бинтами парень. Однако похоже что планам Осаму сбыться было не суждено. Через минут десять после последнего бокала, Чую повело как никогда раньше. Его щеки покраснели, а слова уже не особо фильтровались, да и мозг не переваривал происходящее. Сейчас они сидели в зале на диване. Дазай уже собрался вызывать такси, чтобы спокойно доехать домой и лечь спать, однако Чуя его остановил. На часах было уже за полночь, но было очевидно, что Накахара не собирается отпускать Дазая.
Примечания:
89 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)