ты — играешь мою роль.
— ты знаешь о той ситуации, с ликой? я подумала, что возможно, если мы станем типа официальной парой, то… — быстро протараторила белла, подарив каспер свой взгляд. — ты хочешь сказать, что твоя цель — заставить её ревновать? я не буду принимать в этом участие. ей плевать на тебя. когда ты это уже поймёшь и перестанешь другим выносить мозг, вечно упоминания этого человека? забудь, выкинь ее из своей головы. костья вздохнула, в её голове это выглядело лучше, более спокойно, а получилось так, словно строгая мамочка поучает своего ребёнка подростка, при этом активно жестикулируя и громко крича так, что у ребёнка чуть ли не идёт кровь из ушей. — иди нахер, долбаебка, если ты не хочешь, то я найду кого-нибудь получше, — голос бэллы поник, но при этом она старалась выглядеть как можно более невозмутимо. — у неё девушка, бэйб. её не вернуть. — шарясь в карманах своего свитера, костья мглисто перебрала у себя в голове где же мог находится ее смартфон. зато белочка знает. — что-то потеряла? — высовывая из кармана своего спортивного костюма телефон каспера, она помахала им воздухе, и тут же отстранилась от неё, — ты разве не это ищешь? — бэлла, зайди в сообщения, — прочеканила костья, её губы искривляют усмешку, — номер анжелики, я полагаю, ты знаешь. прочитай наш с ней разговор. думаю, тебе это пойдет на пользу. бэлль не ослушалась. её правда волновал этот человек, и, работая пальцами по клавиатуре, она наткнулась на переписку с анжеликой. блондинка прочитала всю их переписку, на это ушло достаточно времени, но купер дождалась того момента, когда кузнецова остановится. — ну что, как тебе такая правда? — голос купер доносился громко и протяжно, от чего у бэллы пробежали по телу мурашку, хотя здесь вина не только костьи. — значит, вы с ней давно знакомы? — на их её глазах давно бы были слезы, если бы купер стояла сзади. — я сказала, значит отвечай, — бэлла стремительно подошла в сторону костьи, и прижала её к стене. — да, мы общались ещё давно, до того как я приехала сюда. она одна из моих подруг. ну, теперь уже скорее бывших. — кто такая яна? — девушка, которая была изображена на портрете. — почему весь ваш разговор о ней? ты же говорила, что она девушка твоего брата, почему она встречается и с ликой? — потому что когда-то я была влюблена в неё, и была счастлива рядом с ней, но она любила моего брата, и я решила уступить. что только ради любви не сделаешь. я хотела, чтобы она была по-настоящему счастливой рядом с ним, чтобы он дал ей все, что не смогла я., а он вместо этого пил, употреблял наркотики и шлялся по клубам. лика тоже этим занималась, он как раз их и познакомил. ну примерно так они и стали любовниками. — почему вы говорите о ней в прошедшим времени? — она умерла, у неё остановилась сердце. оно не выдерживало всё, что ей предподнесла жизнь. она меня постоянно спрашивала почему, мол, купер, он так ко мне относится? а я не так и не смогла найти ответ на этот вопрос. что-то вспомнить несложно, просто после этого ты чувствуешь себя отключенным, виноватым и не в силах что-то предпринять, это именно то, что чувствовала костья, рассказывая свою исповедь. — я правильно понимаю, лика сейчас с алиной в отношениях, и она больше этим не занимается? — да-да. она кинула нас всех. и её тоже кинула. из-за них её больше нет. не вздумай плакать бэлла из-за каких-то пидорасов, ты меня слышишь, бэлль? бэлла уже не могла совладать со своими эмоциями. громко всхлипывая, она убрала свои руки от стены. — слышу, — с дрожью в голосе произнесла бэлла. — она всегда упоминала тебя, говоря мне какая я противная, прямо как бэлла. извини, неудачный пример. ну или как я картавлю — вылитая белла. я хлопала глазами, зная о тебе совсем немногое, но мне понравилось видеть, что я так же сдерживаю слезы при людях, что и ты. показывая твои фотографии, я поняла, что во мне до сих пор остались человеческие чувства, — костья смотрела на неё с нежностью, она хотела успокоить своим голосом. — я ненавижу людей, что меня окружают. разговаривая с каждым вторым, чувствую неприязнь. белла купер, ты единственная рядом, с кем я испытывала успокаяние и азарт. и мне не приходилось кем-нибудь притворяться. — бэлла куп… — костья не дала ей договорить, своей рукой она прикоснулся к её нежным губам. — бэлль, у меня есть желание тебя поцеловать, и если ты этого захочешь, то я сделаю всё, чтобы тебе понравилось. все зависит только от тебя.ты так красива невыносимо, рядом с тобою быть нелюбимым. остановись же это — насилие! прямо скажи мне, и тему закрыли
. изабелла была в шоке от происходящего. она не могла пошевелиться, не то, что слово сказать. — убери свои руки от меня, — бэлла рычит, глядя ей прямо в глаза, и со всей силой отталкивает темноволосую. — ты милая, твоя бывшая была однозначно права. особенно когда злишься, — костья больше не прикоснётся к ней. по крайне мере пока, какое бы сильное желание у неё не было, если бэлль не хочет ничего, есть ли смысл? бэлла заебалась. поэтому она сейчас хочет уйти, именно поэтому она не знает, что ей хочется сильнее: провалиться сквозь землю на пару минут или сдохнуть от сердечного приступа, к примеру. но, костья разве её просто так отпустит? — бэйб, ты чё делать собралась? — крепко схватив руку ангелочка, каспер задала вопрос. — я хочу уехать с этого города. — Бэлла явно не в силах отвечать грубо и резко — по сути я должна выехать назад в чебоксары. понимаешь, всё произошло совсем не так, как должно. это ошибка, — наконец-то сухо происходит купер. — объясни, — тихим детским тоном отозвалась девушка. — все потом, скажу лишь то, что меня просили остаться там, а я ослушалась. хотела увидеть солнце лики и вредную сестру аси, тебя то-есть., а теперь, когда мой брат приехал сюда, нет смысла здесь оставаться. это может быть небезопасно для тебя. его друзья кое-как оставили меня в покое ещё там. теперь он вернулся сюда, ещё и не один. — да что он может мне сделать? — уныло хмыкнула бэлла. — ты не сможешь въебать каждому, чтобы от тебя отстали, их там не двое, как ты думаешь. у них есть при себе пистолет, и они живут на продаже наркотиков, а еще вечно бухие и под кайфом., а они не оставят меня в покое в компании с тобой, — костья начала говорить так уверенно, что у бэллы не осталось и сомнений, что та говорит правду. — я не понимаю, почему ты их так опасаешься? — без особого испуга проговорила бэлла. — потому что каждый день я живу в страхе, что меня кто-то грохнет или изнасилует. я хотела сдать его ментам, но мне не удалось. он скрылся, оставив за собой дружка, которого допрашивали, и неудачно он скончался прямо там. теперь он во всем винит меня, пообещал уничтожить., а расплату за него. — ты хочешь поехать назад в Чебоксары, на свою съёмную квартиру? и жить там? — да, и там же я планирую рассказать все ментам. я ебать хотела, но боюсь уже не за себя, а за тебя. они могут взять тебя в заложники. — почему именно меня? — они видели нас вместе, ты ему симпатизируешь. ты напоминаешь ему янну. этот резкий ответ испортил настроение бэлле, теперь ясно, с чего такая симпатия, а она думала, это по настоящему любовь, купер. а это получается, всего лишь способ вернуть близкого человека, хотя бы на время? — ты из-за этого в меня втюрилась? — бэлла была в полном шоке от переизбытка информации, но тем не менее, это ее ранило ещё сильнее. нет, конечно не в этом дело. если бы это было действительно так, то она без устали придиралась к её поведению и манерам в общем, а этого нет. значит, её все устраивает. она может полюбить человека такого, каким он является не всю же жизнь скрываться под маской человека, которым ты не являешься. и поэтому костья понимает, что может раскрыться, но только этой девчонке. больше никому. никогда. — нет, ты другая. она была постоянно серьёзная и какая-то таинственная, а ты… чудачка, строишь из себя серьёзную больно, — улыбнулась костья, всматриваясь в наивные глаза, что не верили в это. — доверься мне, — костья долго смотрела на бэллу, ожидая её контрольного мнения. — я с тобой, пошли отсюда, костья. я хочу подальше от этого места. бэлла все-таки решается на это, и не думает жалеть. за каждый свой поступок она отвечает сама, и раз уж её сердце окончательно разбилось, оставаясь без единого кусочка, это надежда в то, что человек напротив её действительно о ней заботится — заставляет верить. и надеяться. — возьми с собой вещи, для начала, — сказала костья, проникая внутрь дома, достав из шкафа все необходимое. девушки спешно начили собираться. костья положила все необходимое в рюкзак бэллы и в свой. накидывая её вещи в свой рюкзак. ведь её вещи идут ей гораздо больше, тут без комментариев. — костья, а разве не проще рассказать все полиции и скрыться у меня? — предложила бэлла, сидя в гостиной. от неё веяло никотином. прямо как и от каспер, но она любит её прокуренный запах. нет, не так её завораживает и даже возбуждает тот запах, что издаёт от нее: запах мятных и обычных сигарет, запах улицы, алкоголя, детского шампуня и спизженных дешёвых духов митрониной. — я. хочу. уехать. от сюда. ты тоже, да? — проговаривая и останавливаясь через каждое слово, говорит костья. — верно, я здесь все равно никому не нужна, разве бабуля и ася будут волноваться, — устало сказала Бэлла, она чувствует, что общение с ней уж сильно действует на нервы. — поговорим с ней, через асю. не бойся, мы будем вместе учиться и снова начнём жизнь с чистого листа? мы будем лучшими подругами. ты все взяла, что тебе нужно? — костья ещё с прошлых отношениях научилась манипулировать, из неё получался отличный манипулятор. все это она делала для своих целей, но были случаи, когда встречаясь с девушкой, она призналась ей, какое она чудовище и она недостойна её, с тех пор, она перестала этим заниматься, ведь она добрая, черт возьми, а рядом с ней в ещё добрее . — да, побежали, — говорит вслух бэлль, а в голове у неё настоящая взрывная бомба, ведь вопросы появляются, а ответы на них, увы, но нет. «какая же я ебнутая дура», — подумала бэлла перед тем, как села в черную машину. «я просто хочу уехать хоть куда отсюда. и плевать, что с этим человеком я знакома месяц, мы сможем стать подругами. я буду там счастливее. без родителей, анжелики, даяны. я хочу поскорее окунуться в это светлое будущее»