***
Свет настойчиво мешал сладко спать под равномерное биение искры, и как бы я не пряталась и не закрывала руками глаза, он добился своего и разбудил меня. Было так странно на душе… Как-то запутанно, но в тоже время легко, что не скажешь о моих ногах и пояснице, прижатыми тяжелым манипулятором. Приподнявшись на локтях, улыбнулась, не в силах оторваться от лицезрения… чего-то прекрасного и драгоценного в этот момент. Рвано вздыхаю и медленно тянусь к фейсу Рэтти, до сих пор, находящемуся в офлайне. Кажется, это сон, иначе не объяснить, почему каждое движение, каждое прикосновение и каждый вдох вызывает уйму эмоций и дрожь в груди, как в тот самый момент, когда, качаясь на качели, ты на секунду зависаешь в невесомости, а потом летишь обратно. Только не было «потом». Я целиком и полностью отдалась невесомости. Десять, двадцать, тридцать секунд — это не прекратилось даже через минуту! Кончиками пальцев я проскользила по контуру фейса, дрожа дотронулась до стальных губ, пробежалась по шейным магистралям и вновь вернулась к застекленной грудной секции, наслаждаясь пульсацией искры. Ловлю отражение своего опухшего лица и покрасневших от слез глаз. Праймус… Так паршиво я не выглядела даже после пьянки в выпускной, выпив три бокала текилы, две рюмки коньяка и… счет сбился, так что остается загадкой, что ещё попало в мой организм в тот знаменательный день. — Не хмурься, тебе не идет. Едва не подпрыгиваю на месте от разрезавшего тишину голоса. — Рэтчет! — еще больше хмурюсь, изображая недовольство, и поднимаю взгляд на активиронную оптику, сверкавшую облегчением и озорством. — Притворщик! И давно ты в активе? — Не офлил с того момента, как очнулся на платформе. — Тогда зачем улегся на грязный пол? — Рэтчет садиться и опирается спиной на стену, держа меня в манипуляторе, все так же близко к своей искре. — Ты бы не хотела, чтобы остальные увидели твою слабость, — тяжко вентилирует, слабо улыбаясь в ответ. И правда. Печально опустив взгляд, слова застревают в горле. Образуется тишина, сопровождаемая лишь тихим гудением систем Рэтти. Так многое хочется спросить и одновременно не говорить ни слова, наслаждаясь одним лишь присутствием меха. Я часто представляла наше воссоединение: как гордо рассказываю о своих достижениях и приключениях, но сколько бы раз не пыталась составить рассказ, постоянно натыкалась на ошибки, на потери, на свою слабость и боль, на все то, что шло рядом со всеми моими достижениями. Сколько всего произошло! Было так больно и страшно, но… меня так много ботов поддержало на пути к Рэтчету. Боюсь, без них, я и док не сидели бы здесь. — Ты изменилась. — Думаешь? — кусаю губы. — Я… я… Рэтчет, Октейн… он… — Знаю, — осторожно прикасается к волосам, унимая мою дрожь. — Импактор рассказал. — На душе до сих пор так больно из-за воспоминаний. — Мне правда жаль, что меня не было рядом, искорка. За то, что оставил на тебе столько обязанностей… — Что ты! За это извинений не приму! — фыркнула, поудобней усаживаясь на манипуляторе. — Я столько времени трудилась, чтобы ты признал меня равным тебе врачом! Рэтчет, мне столько искр удалось спасти, ты даже вообразить не можешь! Не извиняйся за предоставленную возможность другим жить. — Ах-ха, ладно-ладно, только не пыхти так усердно. Его смех ласкал уши и был самым сладким лекарством для души. Мы разговаривали, разговаривали, разговаривали, не в силах оторваться друг от друга. Залечивали тот ощутимый разрыв, наверстывали упущенное время, пока совсем не стало темно. — Слушай, мне очень помог один бот… Точнее, скорее это была взаимная выручка. Я вылечила его… — осторожно подбирала слова, боясь спугнуть близкую атмосферу, — друга, а он поддержал меня… Он очень хороший, правда-правда, но я знаю, что… — Хватит бубнить, Аврора, — хмыкнул Рэтти и прищурился. — Ты вновь подружилась с десептиконом? — Эм… — покусывая губы под цепким взглядом дока, в конце концов сдалась. Это было слишком очевидно. — Да-а… — Праймус, — тяжело провентилировал Рэтчет, притушив на миг оптику. — Кто на это раз? Еще одна жертва нуждающаяся в помощи? — Не то, чтобы жертва… — Саундвейв мало походит хоть на какую-то разновидность жертв. — Он не слишком общительный, но умный… очень… вроде. Не суть! — Ав-ро-ра, — упс, кажется, вырывается раздражительный и ворчливый док. — Имя?! — Саун… — Док!!! В зал влетает огненной стрелой Хот Род, резко затормаживая напротив нас. Выдыхаю… Пронесло? Он же не услышал? — Привет, Ава! — Чег… Ава? — переглядываюсь удивленно с Рэтчетом. — Ну, Аврора сокращенно Ава. Круто придумал? — говорит он и широко улыбается. Праймус… Парня вообще без инстинктов самосохранения создали. — Вы долго еще тут, а то там связь почти наладили с вашими друзьями. — Друзьями? — задумчиво повторил док, не припоминая о каких друзьях идет речь. Я сообразила тоже не сразу, а как поняла, резко вскочила на ноги. — Вы установили связь с заводом, с Элитой! Рэтчет, я рассказывала об этом. Пошли быстрей! — А-а, про тот завод с десептиконами, который вы спасли, — тон в его голосе изменился, и только сейчас я обратила внимание на такую малозаметную со стороны разницу, связанную с появлением постороннего меха. Это было очень мило, как настоящий Рэтти прячется за твердой скорлупой ответственного, вечно недовольного, ворчливого доктора Рэтчета. — Да-да, с той фемкой, по слухам… О чем болтал этот огненный ураган я пропустила мимо ушей, с шоком поняв, что если Рэтчет здесь, со мной, в полном здравии, то и Оптимус Прайм очнулся! Праймус! Не слишком-то я готова к этой встрече! Не то, чтобы боюсь, нет, даже немного зла на этого меха из-за того, что тот забрал Рэтчета из театра, от тех, кому была необходима реальная помощь. И мое небольшое путешествие, если так посмотреть, вина Прайма. От него идет отчет всего случившегося. Но… волнительно до птичек в груди. Оптимус Прайм, лидер автоботов, избранник матрицы лидерства, в нем сочетается благородство, величие и странная сила. Мы пришли еще в один довольно большой зал, который видно наспех был переоборудован в связной пункт. Это подтверждало куча разбросанных проводов и скиданных в дальний угол все различных музейных экспонатов. Заметить средь остальных Прайма не составляло труда. Его рост, окрас, аура — все это не пустой звук. Наши взгляды пересеклись, как только мы с доком остановились. Прервав о чем-то усердно толкующего Кэпа, лидер автоботов подошел к нам с доком, привлекая внимание всех собравшихся к нашим персонам. — Приятно познакомиться, Аврора. Меня зовут Оптимус Прайм, я лидер автоботов. И я, хотел отблагодарить… Из-за дальнейших действий Прайма, инсульт едва не разорвал мне сердце! Он опустился на одно колено передо мной и приложил левый манипулятор на камеру с искрой. Клянусь Праймусом, у всех окуляры едва не треснули! — Отблагодарить за спасение моей… наших искр. — Что вы…! — запаниковала, размахивая руками, как дирижер. — Встаньте, Прайм, встаньте! Я сделала это, потому что считаю правильным, и в благодарности вашей не нуждаюсь. — Не слушай ее, Прайм. Знакомый вокалайзер раздался из динамиков, встроенных в экран, и только после включилось изображение, предоставив нам красную фемку. Увидев знакомый корпус в здравии, облегчение накрыло с головы до пяток. Прайм встал, обернулся и замер ненадолго. Что-то точно вспыхнуло в голубых окулярах между ними и очистило от долгих метаний и беспокойств. Не в курсе, как другим, но мне стало неловко и как-то незаметно для себя, моя рука стала нежно поглаживать палец дока, пока я сама не осознала и не отдернула резко руку. Рэтчет странно дернулся и разочарованно провентилировал, вызвав мою усмешку. Помню-помню, он говорил, что ему приятно мое тепловое излучение. — Элита… — Мы считали, что вы погибли при взрыве космомоста, — мимолетный взгляд в мою сторону, и я улыбаюсь в ответ. Говорила же! — Рада, что все целы и живы. — Элита-1, — развеял тонкую, едва уловимую нить радости и счастья от долгожданной встречи партнеров, капитан Кэп. Меня передернуло. — Вы приняли на себя командование сопротивлением автоботов до возвращения Оптимуса Прайма. Просим вас, как еще одного заместителя Прайма, доложить о всех своих действий с того момента, как было передано командование. Всё, эта рухлядь кинута в черный список к Джетфайеру! Грубиян! Теперь, понимаю почему Хромия просила не грубить! Ха! Заметив, как Импактор и Хромия тихо подошли к нам с доком, словила их косой взгляд. Да ладно! Не буду я бодаться со стариком! Вон, Джетфайера пока достаточно…надеюсь… Передвижения этих двоих были замечены командирами Кристалл Сити и Дрифтом, который мысленно спросил о происходящем. Я лишь в ответ махнула рукой, прося не обращать на моих нянек. — Понимаю вас, я все расскажу, но прежде… Тут моя попа зачесалась, и запоздалая мысль свалить посетила как-то совсем уж поздно. Уловив негодующий взгляд Элиты на моей персоне, кажется у старика дернулся окуляр, хах, а Прайм пропустил нас поближе к экрану. — Ты оставила нам сообщения. Серьезно? Глоть. Поняла. Приняла. Сбегая, больше письма отправлять не стану. Кусаю губы, невинно спрашивая: — Голосовухой лучше? Хромия не удерживает смешка, а Импактор подозрительно напрягается, как и док, только последний не из-за сдерживаемого смеха, а от того, что, кажется, я упустила некоторые детали в рассказе. — Да ладно, со мной был Импактор и Дрифт. Кажется, я довела фемку, она уже не сдерживаясь, тяжело вздохнула, приложив манипулятор к голове, поэтому поспешила добавить: — Спасибо. Ты знаешь почему я ушла. — Тут, в общем-то, — легкая заминка, Элита смотрит на Прайма, — объясню позже, но Аврора, тут многим хочется с тобой увидеться. Они, Праймус, не могу больше сдерживать, — взгляд устремляется куда-то за камеру и изображение резко меняется. Сердце от радости визжит, скользя по всем знакомым, многочисленным корпусам, заполнивших весь экран! Бек, Ронг, Хейрон, Холи и его бондмейт Фикси, Паникер, многочисленные автоботы, которых мы лечили еще с Рэтчетом в театре, и рабочие десептиконы, которых я спасла. — Ребята!!! — ИСКОРКА! — дружный хор голосов оглушает и шокирует находящихся в зале мехов. Я смеюсь. Искренне и счастливо. Они в порядке! В порядке! — Эй, малышка! — Бек вырывается чуть вперед остальных. — Как ты могла сбежать с этим металлоломом, а не со мной?! — Аврора, ты свалила все на меня, и так подробно расписала о проблеме каждого пациента и их решение, — то ли ругая, то ли хваля, Паникер задвинул назад Бека, выдав лишь одну кривую улыбку. Рядом с ним неловко стояла знакомая бело-черненькая парочка. — Хорошая практика получилась, ассистент Паникер, — ухмыльнулась в ответ и подмигнув, переключившись на парочку. — Холи! Фикси! Как вы? — Все хорошо, благодаря вам, Аврора. Мы помогаем Паникеру в лазарете. — Они хорошие помощники, — вставил Паникер, и я кивнула в ответ, наблюдая результат, а он был. — Вы поставили многих на ноги. Вижу производство деталей очень помогло, спасибо вам, — обратилась к серенькому меху, едва заметив главу завода, с которым виделись на собрании. Бот стеснительно кивнул в ответ. Все же многим неловко видеть за мной автоботов, и я думаю, что и мне комфортней было бы находиться там, с ними, чем здесь. — Док. Рад, что с вами все в порядке. — Благодарю, Хейрон. — Искорка, когда вернешься? — Да-да, — поддакнул кто-то в толпе и понеслось. — Тут так скучно без органики. — Малышка совсем позабыла о нас… — … и о работе… — ах-ха-ха, Паникер, ай-яй-яй, я все слышала! Сердце защемило от таких нежностей. Неужели я настолько… нужна им? Приятно. Чертовски приятно! — Кхм! Все мигом замолкли и уставились на хмурого бота, стоявшего позади нас. — Элита-1, — мимолетный взгляд осуждения, неприятно кольнул сердце. — Объясните происходящее! — Капитан Кэп, на данный момент, нашей задачей является освобождение автоботов и десептиконов из тюрем, — изображение вновь переключилось на серьёзную фемку. — Десептиконы? Тюрьмы? — удивлённо переспросил Бамблби, переглянувшись с Джазом. — Да. После того, как вы исчезли, по совету доктора Рэтчета, мы обратились к Авроре за убежищем. Но у нас было ряд проблем: малое количество запасов энергона и электропитание. Десептиконы стали отключать одни за другим сектора. — Именно поэтому, — взяла я слово, — мы с Импактором и… еще одним ботом отправились искать электрогенераторы. Так мы и попали в сектор 12, на завод, где случайно встретили Мегатрона. — Аврора узнала, что Мегатрон и Шоквейв, — дергаюсь от вспыхнувших картинок психа-ученого. Рэтчет прищуривается, но я делаю вид, что внимательно слушаю Элиту, — создали некий проект под названием «Немезида». Именно для этого им понадобились свои же, а сектор 12… — Решили отключить, — поморщилась, вспоминая весь этот ужас. — Им нужен был ресурс, который потребляют мало производимые заводы. На самом деле всего восемь процентов ботов работало там, а девяносто два… — сжимаю руки в кулаки, — их кинули, как кучу ненужного мусора в лазарете. Нам все же удалось найти электрогенератор, но мы не смогли их бросить, поэтому предложили помощь. — Скольких удалось спасти? — спросил напряженно Рен. — Двадцать три… Троих я потеряла. — Там нечего было спасать. Они уже рассыпались. Знаю, Импактор прав. Я пыталась. — После их возвращения, наше убежище было обнаружено сикерами, — мимолетный взгляд Элиты и я с благодарностью киваю. Иногда, ложь необходима во благо. — Мы бежали, и нам помогли эти работники из сектора 12. Оптимус, они больше не десептиконы, а просто боты, нежелающие воевать. — Понимаю, Элита, — кивает Прайм. Создавалось впечатление, что он очень сильно желает что-то спросить фемку, но не решается при посторонних. — А потом нас нашел Дрифт! — Вы так и не разузнали откуда шел сигнал о помощи? — поинтересовался мечник. — Сигнал о помощи? — Дай Атлас подошел к Дрифту, хмурясь. — В общем-то, я тоже хотел спросить тоже самое. Мы прибыли на Кибертрон, как уловили некий сигнал, — набрав что-то на комлике на манипуляторе, воспроизвелось странное пиликанье, какое-то знакомое, но где я могла его слышать? — Только после наши радары уловили движение Роя и заметили вас троих. — Точно такой же! — воскликнул Дрифт, включая запись идентичного сигнала. А вот это уже странно! Если нас было трое, а Дрифт уловил точно такой же сигнал на пути к заводу… Бред! Импактор точно не причастен, а я так банально не умею! — Я знаю эту сигнатуру сигнала, — Прайм еще раз прислушался, а после удивился что-то осознав. — Не может быть! Этот сигнал… от Олспарка! Где-то внутри меня грохнулась полка с книгами о мистике и живот завертело, приперев меня к стеночке. Только несколько ботов были в курсе… По устремленной в одну точку оптике отряда Прайма, видно не несколько. Нервно сглотнула. — Твою ж… сука, Праймус. Кажется, мне срочно нужно проведать Тандеркрекера. Продолжение следует…Ну, Фрай, было приятно познакомиться. Пойду убью себя. Часть 3
4 ноября 2021 г., 20:29
Примечания:
Приятного чтения!
Звонкий, яркий и красочный детский голосок, трелью разносится средь деревьев. Под ногами хрустит сухая опавшая листва, сотворяя нежные, теплые нити одной далекой мелодии. Персикового цвета плащ, русые волосы и красные туфельки, мелькают среди величественных дубов и гибких ив.
— Внучка! Охо-хо, какая быстрая…
— Хи-хи, — озорной голосок раздался совсем близко, — догоняй, дедуль!
Девочка стремительно понеслась вперед, но не услышав погони, остановилась и обернулась. Любимый дедушка лучезарно улыбался, но стоял на месте, опираясь на трость.
— Джимми?
— У твоего прошлого — глубокий вдох, — прекрасный запах, вкус и цвет.
— Тут чудесно, — зажмурившись от солнечного света, повторила вдох дедушки, ощутив головокружительный аромат листвы.
— Но это прошлое, Аврора. В настоящем витают иные возбуждающие ароматы…
— У них нет будущего, дедуль, — грустно улыбнулась, собрав горстку листьев в руки, девочка подкинула их ввысь, и закружилась под осенним листопадом.
— Ах-ха! Милая, с каких пор мы лжем себе? А ну-ка, начитанная моя, вспомним истину! Прошедшее…
— Забыто.
Разбег.
— Грядущее…
— Закрыто.
Прыжок!
— Настоящее…
— Даровано!
Девочка приземляется возле самого дорого сердцу человека.
— Поэтому его и зовут настоящим.
Она обнимает, крепко-крепко, впитывая его запах, стараясь запомнить в последний раз.
— Мне страшно, Джимми. Я осталась совсем одна.
— Тебе нечего бояться, если ты ничего не скрываешь.
Примечания:
Ну-с, заканчиваем радостное воссоеденение, приступаем к действиям! Хахахаха...
А ещё мне немного захотелось написать что-то комедийное и легкое, так сказать, сбросить напряжение))) Взяла за основу Трансформеры Анимейтед, посмотрим, что из этого получиться... : https://ficbook.net/readfic/11336894/29145429