Искра Кибертрона

NC-17
Завершён
307
4
автор
Размер:
401 страница, 175 852 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
307 Нравится 299 Отзывы 139 В сборник

Неужели ты думаешь, если закрыть эту тему, боль уйдет?

Настройки
Примечания:
      Крепко обвив руками корпус Френзи, прижавшись потеснее, чтобы не свалиться с Рэведж, я оглянулась напоследок, восторженно и с восхищение посмотрев на невероятный и блистательный, до сей поры сохранившийся почти в целости и сохранности, парящий в небе город Вос. Теперь, этот город запечатлеться в моей памяти, как второе чудо света на Кибертроне, после Сада Стражей. Интересно, сколько еще невообразимых чудес осталось на этой планете?       Хотлинк с Новой пролетают над нами и делают крутой разворот, возвращаясь обратно. Я машу им в след и улыбаюсь, мысленно желая удачи. На душе спокойно. Хорошо, что несмотря на странное начало наших взаимоотношений, мы расстались в довольно теплой атмосфере.       Всех сикеров удалось исцелить от вируса. Они, конечно, ха, напрямую не благодарили, но необычными, не оскорбительными фразочками, своеобразными намеками и предложениями о помощи, а так же градом смеха и шуточками, одаривали меня. Но подробности о тех словах, сказанных мне, я навсегда оставлю в секрете, потому что, эти самые странные отношения между сикерами, кажущимися со стороны самыми эгоистичными и лицемерными на свете, заботящимися только о себе, совсем не правда. Они заботятся друг о друге, только своим, своеобразным способом. Тем способом, который я окончательно рассекретила.       — «Удачи», — напоследок слышу воколайзер Новы в коммуне.       — И вам.       — *Пип-пив*?       Набираю побольше воздуха и поправляю лямку сумки, отворачиваясь от парящего города, устремляя свой взгляд вперед.       Боязно. С того момента, как я ушла из сектора 12, со мной всегда были представители «большого размера Кибертрона», как бы это глупо не звучало. Волей неволей, я ощущала себя спокойно под их присмотром и защитой. А сейчас… Передо мной расстилалась нейтральная зона между секторами и многочисленные разрушенные объекты. Передо мной и моей маленькой семьей. Слишком маленькой для этого мира. Поэтому испытывать страх в этом момент было чем-то нормальным.       — Ты прав. Вперед.       Сердце обеспокоенно стучало в груди. Нейтральные территории опасны своей открытой местностью. Их я видела в первый раз мельком: передвижение по небу на корабле воинов Кристалл Сити, тогда не особо способствовало лицезрению данной местности.       По пути в этой местности конечно встречается куча кибертронского мусора и странных объектов, напоминающих по большей степени не привычные высотки в городах, а какие-то шарообразные учебные или научные центры. Разрушенные, к сожалению. Редко встретишь целостное строение этих зданий после бомбардировок. Боже… Мурашки при взгляде на этот пепел гуляют беспрерывно. Но самое кошмарное — это Рой. В Вос я видела парочку тварей, когда Нова и Хотлинк спускали нас, сразу побледнела от их жуткого вида. Если кто заикнется, что нужно подходить с пониманием и любовью к каждой сотворенной твари Богами, я пошлю их нахуй вот сюда, к этим жукам! Посмотрю потом, как Рой с особой любовью и пониманием расчленяет вас! Праймус явно был бухой, сотворяя ЭТО для Кибертрона!       В нейтральных зонах как такого Роя здесь нет, так как из-за поиска пропитания они на данный момент обитают в основном либо в заброшенных шахтах, либо в крупных городах, но есть уникумы, живущие одиночками. Ох, Рамбл! Молись, чтобы маршрут, который ты составил, был поистине безопасный, и чтобы нюх Рэведж и зрение Лазербика не подвели! Второго нашествия этих тварей я не переживу!       — «Не передумала?» — насмешливый голос Рамбла, неожиданно прозвучал в комме. Аж передернулась от испуга. Вспомнила черта…       — Ты невыносим! И не ухмыляйся! Так и вижу твою нахальную морду перед лицом, ждущую моей оплошности, лишь бы поглумиться!       — «Воу, воу, полегче, куколка,» — фыркает кассетник. Френзи поворачивает голову, вопросительно наклоняя ее, на что я закатываю глаза.       — Прости уж, но нервы и напряжение в последние недели и так на пике. Так что, сейчас, я очень надеюсь, что ты, малыш, сдержишь свое обещание.       — «Напомни-ка…»       — О, Праймус! Просто притащи любыми способами меня к Саундвейву!       — «Ах, ты об этом! — да-да, попа чует моя, он сейчас вновь нахально улыбнулся. — Уж об этом, не переживай. Моя гаечка с тебя окуляр не спустит.»       — Фу, — морщусь от его пошлого тона. До сих пор представить не получается, что Френзи, мой милый, лапочка Френзи, спит с этим… балбесом! — Можно без этого?       — «Не вижу ничего постыдного в признании коннекта со своим партнером, куколка. Нравиться партнер сконнекти. Данный процесс очень приятен и полезен. Как доктор, ты же должна знать? Или…» — ох, только не это! — «Ах-ха-ха, не рассказал? "       — Не особо интересно было, — попыталась добавить безразличия в голосе.       — «Не рассказал», — утвердительно повторил Рамбл. — «И не показал…»       — Рамбл! — покраснела то ли от смущения, то ли от возмущения. — Интимные моменты не просто так называются интимными! Это… личное дело каждого… и… и… Как бы Рэтчет это сделал? Это же… не… не… неправильно!       — «Ты не отрицаешь, значит была бы не против? Признайся, хоть раз, представляла, как из-за тебя, из его порта течет смазка, гулко гудит вентиляция, капли хладагента просачиваются сквозь стыки брони, а коннектор неистово стои…».       Глоть.       — РАМБЛ! — воскликнула и зажмурилась. Успокойся. Успокойся, Аврора… Не нужно идти на поводу идиота.       «Приемная система на распашку. Боже Господи Иисус, а какая она у него?»       Заткнись воображение! Заткнись и УМОЛКНИ!       — «Да это только подготовка, куколка! Ты же совершенно не в курсе о слиянии инфоканалов и…».       — Рамбл… — простонала я, уткнувшись носом в швейные магистрали Френзи. — Это нереально и невозможно. Знаешь же… Просто прошу, не надо…       — «Как жаль. Мне, как разведчику, было бы интересно заполучить… данные о первом опыте с… — убью, если скажет! — О, а у тебя, куколка, был опыт со своим видом, как там у вас это называется? Размножение?»       — Праймус… Секс, половые отношения, интимные отношения, любовь… Называй как пожелаешь! Все? Я утолила твою жажду знаний, Рамбл?       — Скажи же, я отлично отвлекал тебя целый грун?       — Отвлекал? — не сразу осознала, о чем это он. Только когда оглянулась, поняла, что мы уже далеко от Вос.       Похлопала глазами. Выглянула из-за плеча Френзи и еще раз в шоке похлопала глазами, удивляясь скорости Рэведж и тому насколько мягко, невесомо и тихо она передвигается. Как это? Я даже ветер не почувствовала, пока из-за кассетника не высунула нос.       — *Пи- сторожно* — попытался придержать манипулятором меня Френзи, когда я вытянулась, оперевшись о его плечевые сегменты, и устремила свой взгляд вперед. Ветер растрепал мои волосы. Сердце бешено забилось от движений Рэведж, когда она ловко перепрыгивала препятствия на пути и резко и молниеносно, как гепарт, набирала невероятную скорость за секунды! Взглянув ввысь, я заметила Лазербика, чуть впереди нас. Если кто-то или что-то покажется впереди, он сразу заметит.       — Ладно, Рамбл, — улыбаюсь и нервное напряжение отступает окончательно, не оставляя и следа. Вдыхаю побольше грудью свежего воздуха. Как хорошо! — Хитрый кассетник, но… спасибо.       — «Обращайся, куколка! Не забывай, до вечера вы должны достичь…»       — Моего корабля, — киваю, принимая изначальное положение, крепко обхватывая Френзи, а то тот уже силой чуть ли не потащил меня, моля прижаться попой на место. — Мы там отдохнем, а рано утром отправимся к тебе. Только, я боюсь, Рэведж и Френзи не протиснуться туда. Вход очень узкий.       — «Они останутся снаружи» — чуть подумав, ответил мех. — «Шарканутый сикер не связывался?»       — Тандер? Нет. Думаю, еще рано, — взволнованно прикусила губу. А вообще, пора бы уже. Он давно должен быть в секторе 12, если только Элита не додумалась его допрашивать, тогда это затянется.       — «Не волнуйся, куколка. По своему опыту скажу, эти шарки из любой передряги выход найдут. А мне пора. Свяжусь после захода святила».       — Буду ждать, — киваю и отключаю коммун.       Что ж… Нет смысла страшиться грядущего. Теперь, в этой войне, я определила, кто я и за что буду сражаться. Благодаря расставленным точкам на «и», я стала ощущать твердую уверенность в принимаемых решениях. Осталось разобраться с Даром и поговорить с Олспарком. Олспарк… Чувствую стыд из-за собственных мыслей. То, что я хочу на крайний случай провернуть… использовать Великую Искру так подло… Нет-нет! Прежде всего придется поговорить с Ним. Вот доберусь до корабля, и попробую! А пока, остается молиться, чтобы с ребятами ничего ужасного не произошло.

***

      Удар. Он отлетает к стене, сдирая краску на выпирающих частях корпуса. Пинок в грудной отсек, и он стискивает дентопластины до скрежета. Стоящий позади них дергается, но в него стреляют, правда мимо.       — Стоять на месте!       — Но, Лорд Мегатрон… — дергается Скайварп, но замирает, всей искрой ненавидя собственного лидера. Старскрим поднимается на серво, продолжая упрямо молчать. Это было удивительно и раздражительно. Старскрим по своей сущности один из самых болтливых сикеров, упрямый до невообразимости, впервые применил свое упрямство в ином русле.       — Ты взаправду считал, что я не узнаю, Старскрим? Тысячу раз ты пытался. Тысячу раз ты проигрывал. Тысячу раз я давал тебе шанс. Возможно пора прекратить это?       — Да. Это правда. Я пытался устроить переворот. Но… — болезненно провентилировав, Старскрим продолжил, — этот информационный выброс сделал не я. Спроси своего любимого Саундвейва, — напоследок ухмыляется сикер, ощущая сильный замах, а после лишь боль и помехи перед окулярами. Да-а, Старскриму больно, но он всегда знал куда необходимо ударить, чтобы противнику было в сотни раз больнее!       Тяжелые шаги удалились и, наконец-то, сикер смачно выругался, с трудом встав. Скайварп тяжело посмотрел на Старскрима.       — И что дальше? Ты видел эти файлы… Неужели, Тандер, взаправду… Тс!       — Шоквейв всегда был ненормальным и помешанным на эксперементах. Возможно, теперь, поступки Тандеркрекера и обретают смысл… — сикер резко оборвал предложение, перескакивая на другую тематику. — Не знаю, кто в десептиконских рядах решил посеять смуту, но нам это только на руку.       — Старскрим… — мучительно простонал Скайварп. Поведение Старскрима начинало сильно раздражать его. Он перестает понимать, что происходит вокруг них. — А как же Тандер? Возможно для начала стоит его разыскать и вернуть…       — НЕТ! Он сам выбрал то, что выбрал. Пусть расплачивается! — прокричал мех, и быстро покинул Скайварпа, оставляя того в разрозненных чувствах. Привычное стало так стремительно разрушаться, что темно-фиолетовый сикер не мог уловить, когда это все началось? Но одно он точно понимал куда лучше Старскрима. То, что связывало их, как триаду, давно исчезло. Но… почему же тогда в искре так неприятно и грустно?       Выругавшись, Скайварп понесся в их отсек, но на перекрёстке между секциями остановился, притаившись зачем-то за стенкой, когда услышал шёпот ботов.       — Слышал? Он даже своих использует ради науки?       — Ничего удивительного. Многие из наших нарушали правила и получали по заслугам.       — Тюрьму! А не это! Только подумай, а если мы следующие? Возможно стоит задуматься о побеге, раз даже Тандерк…       — Тс! — прошипел резко второй. — Спятил?! Если не этот псих, то сам Лорд Мегатрон убьет! С предателями и перебежчиками один разговор.       — Получается куда не посмотри, нас ждет только смерть, — грустно прошептал первый, и Скайварп впервые был согласен.       Автоботы повержены. Остатки сопротивления в плену. Так почему никто не празднует? Рекой не льется энергон? Они победили! Десептиконы победили! Вот что каждый обязан кричать! Но где все? Где звуки радости и веселья? Разве они не достигли цели? Почему ощущения безнадежности и опустошённости оседает пылью на их корпусах? Непонятно.       Дождавшись, когда голоса стихнут, Скайварп свернул туда, где держали военнопленных, на два уровня вниз. К самим заключённым его бы не пустили, приказ Мегатрона шлак его возьми, а вот к камерам наблюдения Скайварп имел полный доступ! В отсеке наблюдения находился лишь один надзиратель. Повезло.       — Пошел вон! — прошипел сикер, отталкивая грузного бота в сторону, но тот замер, как вкопанный. — Я не ясно выразился?! — угрожающе навис над мехом он. Церемониться Скайварп не привык. Взял и с одного удара по фейсу, выкинул того в коридор, блокируя за ним двери. — Шлак! Как же бесит!       Перед ним десять экранов. Переводя взгляд с одного изображения на другое, раздражение и злорадство волной захлестывали его. И что? Вот автоботовское отродье сидит в камерах. Зачем он вообще сюда приперся? Увидеть собственными окулярами и поглумиться над автоботами в искре? Увидел, только вот легче от этого не стало.       Осторожно упав в кресло, стараясь не повредить крылья, Скайварп прикрыл манипулятором фейс.       — Тандеркрекер… Ты бы уже наверняка сболтнул какую-нибудь вразумительную поеботину. Шлаковое дерьмо! В задний бампер приказ Старскрима! Я выясню все сам!       Только сикер решил уйти, как заметил на камерах, орущих друг на друга, автоботов.       — Чего это они? — хмуриться мех, выкручивая звук на максимум.       «Ой, да ладно тебе, Кэп! Все мы уже в курсе, что Проул не святой и умеет преподносить информацию с худшей стороны, просчитав всевозможные последствия и угрозы, вместо того, чтобы довериться и видеть в чем-то и ком-то хорошее.»       «ХВАТИТ! Дрифт, мы все виноваты в случившемся. Споры нам сейчас не помогут выбраться и извиниться перед Авророй. Нам нужно узнать, что замышляет враг и где найти Оптимуса Прайма.»       Замышляет враг? Смешно. Они до сей поры не сдаются. Упрямые автоботы! Но о ком они говорят? Кто вызвал их спор? Аврора? Такого бота он не знает. А вот про Оптимуса Прайма и впрямь интересно! Возможно…       Быстро вбив коды доступа, он вошел в глобальную систему видеонаблюдения базы. Да, Скайварп тоже не промах, до Саундвейва ему конечно далековато, но пока того нет и засечь взлом некому…       Он искал, где Лорд Мегатрон мог спрятать Прайма, но перелистывая изображений камер, никак не ожидал наткнуться на это.       — Юникрон! ЧТО ЗА?!

***

      Он старался. Стиснув дентопластины, удерживая болезненный стон, он терпел неприятные ощущения по всему корпусу и адскую боль в инфо-портах, слишком давно неиспользуемых в онлайне.       Оперевшись о пол манипулятором, Рэтчет подтянул корпус, принимая положения сидя, чтобы навалиться на стену и уменьшить неприятные ощущения, но все же не смог сдержать болезненного стона.       — Мм~       Невольно лазурные окуляры зацепились за темно-синий корпус, грузно и сгорбившись, сидящий на платформе. Он смотрел в одну точку, на груду ржавеющих корпусов. Ровные, приятные… даже красивые линии фейса. Янтарный цвет окуляр — очень редкий цвет, дающийся с создания.       «Наверное, Аврора видела его без визора и маски», — проскальзывает грустно-раздражительна мысль, и док отводит взгляд, но его останавливают чужие окуляры, поймавшие лазурные окуляры в свои сети.       — Нет, — говорит Саундвейв и эмоции Рэтчета вспыхивают, как спичка.       — Я же предупреждал! — злиться док, осознавая, что связист прочитал его, но Саундвейв спокоен. Выдерживает потяжелевшее эм-поле доктора с легкостью, ведь меху безразлично его мнение, но мысль о том, что из-за него доктор испытывает неприятные эмоции, заставили задуматься Саундвейва о многом, а точнее о будущем. Нет, он не жалел о совершенном поступке против Мегатрона, хоть и продумал свои действия и последствия связист в тот момент шлаково дерьмово!       — Я следил за тобой, — неизведанный толчок в искре, подтолкнул связиста рассказать о… странностях внутри него. — Разведывал обо всем, что могло на 0,10% угрожать ей.       Рэтчет замер. Застыл, боясь, что ему показались эти слова, этот мех, сидящий напротив, и этот незнакомый голос.       — Ты угрожал. На 99,1%.       — Какая ложь, — прошипел Рэтчет, стиснув манипулятор в кулак. — Никогда бы Авроре я не причинил вред…       — Знаю, — пронзил правдой механойда Саунд, отведя от того взгляд.       Тяжело провентилировав, Рэтчет растерянно оглядел связиста. Телепат. О таких ботах он знал, но в онлайне ни разу не встречал. Не зря кибертронское общество боялось и ненавидело в свое время таких, как этот связист. Они… опасны. Неуправляемы и… . О, Праймус!       — Тебе снесло процессник от эмоций Авроры, я прав? От ее искренности, открытости и честности, потому что ты никогда… всегда держал свою эмоциональную часть под жестким контролем? Шлак! Ты чем только думал?! Полный контроль этой нашей части фактически равняется ее отключению, а это рано или поздно привело бы к диссонансу стабильности центрального процессора! Чудо, что продержался… Праймус! — вздохнул Рэтчет, фыркнув и отвернув голову. — И с кем я разговариваю…       — Эм-поле… Почему не сказал ей?       Вздрогнул. И про это он узнал… Шлаков Юникрон…!       Искра Рэтчета заметалась, но вспомнив кое-что, док постарался успокоиться. Почему он вообще говорит с этим отребьем? К шлаку все! Он не обязан отвечать!       — Боялся испугать и потерять её, — утвердительно продолжал говорить факты и только факты Саундвейв, не отводя взгляда с ржавых корпусов под серво.       — Заткнись…       — И узреть её отвращение от твоего признания. Признания того факта несовместимости совместимого.       Срывается с места. Через боль и слабость. И хватает за швейные магистрали, впиваясь окулярами в его спокойный фейс.       — ЗАТКНИСЬ Я СКАЗАЛ! Не смей лезть в то, что тебя никак не касается! Ты не представляешь насколько сильно я желаю Авроре счастливой жизни! Не на этой гребаной планете, где существует только смерть, разруха и эти гребаные фракции! Не желаю видеть, чтобы она каждый шарковый цикл копалась в грязных, умирающих корпусах и улыбалась, поддерживала их, чувствуя при этом адскую боль от лжи и сожаления! За что?! ПОЧЕМУ ОНА СОЖАЛЕЕТ?! Почему она должна страдать из-за нашей квинтессонской, не умеющий остановиться вовремя и не знающей пределы, кибертронской расы?! Она вообще не обязана находиться здесь!!! А я… — манипуляторы теряют силу и свешиваются вдоль корпуса, отпуская связиста. — А я… Не могу. Не могу отпустить. Потому что знаю и ощущаю ее, как себя, как…       — … бондмейта, — завершает Саунд, осторожно и боязливо прикасаясь к манипулятору доктора, чтобы обхватить запястье и посадить того на платформу. Рэтчет едва держится на серво, поэтому позволяет всего один раз, один шарков раз, управлять его движениями.       Мехи молчали. Осмысливали неосмысливаемое. Все это… так… противоречиво. Невозможно в их природе. А самое главное, оба знали правду, но принимать и высказать ее вслух, никто не желал.       — Это было трудно, каждый цикл скрывать от нее. А потом… Случился Прайм и Великая Искра. А я ведь до сих пор кибертронец и Кибертрон мой дом. Это был мой долг — помочь. Когда корабль автоботов Арк прошел сквозь космомост, мне показалось мой онлайн оборвался навсегда. А потом, после воссоединения, когда… эти придурки выставили Аврору, я осознал и окончательно принял то, что между нами произошло.       — Тот удар был неплохим для простого доктора, — усмехается Саундвейв, вводя в стопор своей эмоцией Рэтчета. Док думал связист неспособен на такое. Но нет, вот уголок его рта изгибается в усмешке, а в янтарных окулярах появляются на мгновение искры. — Аврора… Мы не теряли ее из виду с самого сектора 12, — заметив недоумение, мех поспешил прояснить. — Мои кассетники были постоянно рядом. Задача: защитить от любой опасности.       — Великий… *вздох*… Праймус. Ну почему… Почему я до сих пор с тобой поддерживаю диалог?       — Потому что наши эм-поля переплелись, образуя замкнутую цепь. И Аврора собирается нас спасти и на данный момент движется сюда.       — ЧТО?! ШЛАКОБЕСТЬЕ! ТЫ! СКАЗАЛ?!       Продолжение следует…
Примечания:
307 Нравится 299 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (7)