Искра Кибертрона

NC-17
Завершён
307
4
автор
Размер:
401 страница, 175 852 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
307 Нравится 299 Отзывы 139 В сборник

Жизнь — это танго, в котором главное — это движение

Настройки
Примечания:
      Лишь на мгновение, в окулярах фемки, я ловлю свое отражение: неизведанное и непривычное, но родное. Вроде не страшно. Я — это я. Тело мое, неизменчивое и привычное… Но глаза… Яркие, лазурные… уже не человеческие, но и не кибертронские. Они были прекрасны, как звезды на бархатном ночном полотне, а белоснежные волосы, лунной россыпью, нежно переливались при движении. КНК сыграло свою роль… и Дар тоже — это факт.       Я… честно, боялась последствий, так скажем, кибертронского воздействия на органику, но встретившись лицом к лицу со страхом, все оказалось куда проще. Илизаро был прав: он не изменил меня, я все та же Аврора с Земли, любящая американо с утра и какао вечером. Все еще… человек. И от всей души я благодарна за это Праймусу. При всем своем восхищении их расой, я горжусь, что я — человек и останусь им до конца!       Не отрывая взгляда от отражения, на мгновение, я прикрываю веки, глубоко вдыхая воздух. Ресницы трепещут, грудь приподнимается. И я медленно выдыхаю через рот, облизнув перед этим сухие губы. Грани сновидения меняются: исчезает собственное отражение, и первое что я слышу становится шелест травы, гул машин и людей. Ветер сдувает белую пыль перед глазами, дозволяя мне увидеть яркую и красочную картинку носящихся по аллее людей, огромных высоток по сторонам и сочной зелени по краям тротуара.       С удивлением, затаив дыхание, я осматривалась по сторонам, окунаясь в ностальгию. Всматриваясь в лица незнакомых мне прохожих, мое сердце трепетало от радости, видеть такое привычное и знакомое, пока среди толпы мне не попались на глаза жутко знакомые черты лица.       — Дедушка?       Выглядел Джимми счастливым и умиротворённым, а блеск в глазах… Боже, я никогда не видела такого блеска в его карих глазах! Яркого, веселого, живого! Старость брала свое — стоит признать. А сейчас… Сейчас по аллее шагал мужчина в расцвете сил.       — Прекрасный сон, — шепчу, улыбаясь на прощание. Наверное, пришло время. Я думала, что прощание — всегда конец. Ныне же я знаю: расти тоже значит прощаться. И расти нередко значит покидать. А конца не существует. — Прощай, Джимми.       Повернувшись спиной, шагнула вперед, сбрасывая с конечностей цепи и валуны с сердца.       «Прощай, Земля. Навсегда».

***

      — «Она… померла?» — напугано и обреченно прозвучал в динамике знакомый голос.       — Сканер улавливает равномерные импульсы. Вроде… вентилирует?       — «Квинтануться! Какой я шлаков идиот! Додумался оставить шарканутым сикерам нашу куколку!»       — О, Праймус, — простонала от раздражающего крика. Этот и мертвого разбудит. — Рамбл, заткнись…       Приняв сидячее положение, встряхнула головой, вытесняя до необычности приятную сонливость. Глаза не открывала, они жутко чесались, и попытка пальцами их потереть, приводилась к еще большему раздражению. Песок мне что ли насыпали ворох в них?!       — «Куколка? Ты к Великому Праймусу заглянуть решила в гости?» — ворчливый тон кассетника развеселил. Волнуется, что ли, поганец? А таким неприступным себя выставлял.       — Да-да, всем на радость, — съязвила, моргая. Стало легче, и теперь я могла рассмотреть, что лежу на той же платформе, где лежала Нова, а ее самой поблизости не наблюдалось, как и Хотлинка. Надо мной нависал Тандер, хмурясь, держа манипулятор с активированной видеосвязью рядышком, чтобы Рамбл мог наблюдать за происходящим. — А где…?       — То есть, присвоение тебя, как собственность этой мелюзги, тебя волнует меньше всего? — фыркнул Тандер, и скосил взгляд в сторону панорамного окна. — Выгляни. Носятся, как сикерлинги малые.       Вау! Взаправду… Два истребителя: черный и нежно-фиолетовый, на сверхзвуковой, разрезали небеса, да так молниеносно, то нарезая круги, то взмывая ввысь спиралью, то резко уходя в пике… Охренеть до невозможности!       Подойдя ближе, моя ладонь коснулась прохладного стекла, с восхищением улавливая его колебания от рева мощных двигателей.       Когда Нова чуть ближе подлетела и зависла на мгновение заметив меня, я увидела целостность ее брони.       — Не осталось намеков от вируса… Как так? — удивилась, глянув на Тандеркрекера.       — Ты вылечила ее не только от вируса, но и запустила код регенерации киберметалла.       — Это же невозможно… Нет, Рэтчет рассказывал, что есть доказательства существования восстановление киберматерии, но… Какая-то фантастика… А если…       — Аврора, — прервал мое судорожное бормотание, мех наклонился, слегка тыкнув пальцем в мою грудь. Я затаила дыхание. Он так редко обращается ко мне по имени, и сейчас, передо мной стоял совсем не тот сикер, которого я когда-то встретила. Тандер так вырос. В зал вошли спешно Хотлинк и Нова. Наполненная жизнью Нова… — То, что ты сотворила, для нас навсегда останется чудом.       — Тандеркрекер прав, — шмыгнув носом, я посмотрела на спасенную фемку, и глаза наполнились слезами. Нет, я не плакса, просто… В моей памяти навсегда останутся моменты, когда я теряла пациентов, когда было невозможно одолеть саму смерть и спасти пациента. Но сейчас, меня переполнял клубок эмоций из неверия, благодарности и безмерной радости. — Мы благодарны тебе и обязательно отдадим долг.       — А вы, — шмыгаю, поспешно утирая соленую воду в уголках глаз, — все-таки не такие уж безнадежные эгоцентристы.       — Ах-ха-ха, да и ты, человек, — выкрикнули до сей поры молчавшие пациенты, — умеешь поддать жару и зажечь!       — «Прием? Меня вообще кто-нибудь слушает?»       — Ой, Рамбл, ты еще здесь? — искренне удивилась, тихо посмеиваясь вместе с ботами. — Я думала ты там… того, в гости к Праймусу заглянуть успел.       — «Смешно ей… Передразнивать смелости набралась…».       — Рамбл, — закатила глаза, — ты когда бурчишь, таким опи-опи становишься. Может тебе уже пора обзавестись кое-кем? Не?       — АХА-ХА-ХА!       — «Захлопнитесь, идиоты!» — ага, так эти летуны и перестали ржать! Ну, ладно, немного поутихли, но лыбиться не перестали. — «Куколка, ты, конечно, не осознаешь, но попала ты по-крупному. Но сейчас не об этом», — Рамбл перешел на деловой тон, заставив и меня в миг собраться. — «Подключив связи, мне удалось разузнать, что происходит в других секторах. Беженцев гуляющих свободно в секторах нет, но существует место к югу от вас, на нейтральной территории между Вос и Праксусом, оно находится под землей, там они скрываются. Скажу так, состояние тех ботов ненамного лучше, чем у кучки мусора, парящего в космосе».       — Сколько их там?       — «Тридцать четыре».       — Много, — нахмурилась, прикусив губу. — А что с окружающими условиями?       — «Особых изменений не наблюдается. Те же электромагнитные бури, ураганы и хлорные дожди. Но есть одна странность, мои сенсоры в многих местах улавливают протухшее масло в воздухе. Такого раньше не было. И это еще не плохие новости, » — э-э, это должно по-видимому меня обрадовать? — «О наших военнопленных».       Сердце заколотило, и я сглотнула. Активировав коммуникатор, тем самым давая знак говорить только мне, я отошла к окну, сглатывая ком в горле второй раз.       — Они… .       — «Живы, куколка».       «О, Всемогущий Праймус…» — выдохнула, стряхнув цепкий страх с плеч.       — «И мне удалось связаться с Боссом», — ох, рано выдохнула! — «Ты там вентилируешь?».       — Не томи… — прохрипела дрожа, оперевшись ладонью о прохладное стекло. Распущенные волосы скрыли мое странно-волнительно-побелевшее лицо от лишних окуляров. Разум успел в миллисекунду перебрать все страшные события, которые могли произойти, а также подкинуть пару ужасных картин о состоянии Саундвейва: а вдруг знакомый темно-синий корпус валяется раненный где-нибудь в вонючей камере или прикован к платформе и над ним издеваются, ломают… насилуют?! Мамочки….       — «Он… пока в порядке, куколка. Еще и в компании с твоим доктором.».       Едва устояла на ногах от услышанного. Сильно зажмурившись, судорожно и шумно вдыхая, прикоснулась лбом к окну, выдыхая на него ртом горячий воздух. Хочу громко зареветь от облегчения. Бежать немедля из всех сил. Хочу… к ним…       — Рамбл… Рамбл… Я так… Так… Меня тянет… Тянет к ним… Рамбл, я… Люблю. Обоих. Кажется…       — «… .».       — … .       — «Как закончишь с работой, жду в Каоне. Френзи на подходе к тебе, поэтому отправляй Тандеркрекера выполнять свою часть плана», — приказным тоном, пробирающим до мурашек, отчеканил кассетник.       — Хорошо… Хорошо, Рамбл, — судорожно закивала в ответ.       — «И да… Мы знаем это».

***

      Как и сказал Рамбл, я отправила Тандера к базе в секторе 12, но не с пустыми руками. Решила перестраховаться, а то зная недоверчивость Элиты и ее придирчивость, отправила с мехом аудиозапись о произошедших событиях. Уверена, после пропажи связи она будет готовиться к поискам или уже… Ох… Все же надеюсь, что они на базе. Не хватало нам еще новых жертв.       Передохнув всего час, я с Хотлинком и Новой начала лечение остальных. По правде говоря, коленки дрожали от непривычных ощущений при использовании Дара. Мне было боязно навредить ботам больше, чем это сотворил сам вирус. Без знаний и практик я честно признавала и давала себе отчет — мои действия опасны, и лишь благодаря вере и надежде сикеров, исходящих от них, когда я проникала в их эм-поля, я от всей души благодарила Дар за его доверие ко мне. Многое мне непонятно, многое предстоит узнать о Даре, главное не спешить с этим.       Было трудно. Сил уходило неимоверно много. После каждого третьего пациента, я отдыхала по полчаса, поглощая тюбики с едой и превышая их норму потребления. Ампул с витаминами осталось всего две штуки. Больше с собой не было, и возможно все же придется по пути в Каон заглянуть к себе на корабль и захватить припасы. В остальном, я ощущала себя великолепно! Желание увидеть своих мехов, давало такой мощный пинок под зад, что порой пациенты шикали на меня за не контролирование собственного эм-поля (до сих пор не могу привыкнуть к этому) и смеялись над теми бедняжками, которые задели мою искру (сердце). Но, конечно, вопросов и любопытства было куда больше.       Их удивляло то, что я так легко могу высвобождать энергетическое поле. Как мне объяснил Тандер, у трансформеров было с точностью да наоборот. Только самые сильные умели высвобождать нити поля и задавливать этим окружающих, насылая страх и ужас, заставляя подчиняться. Говорят, Мегатрон именно такой. Остальные боты провернуть такое не могут, лишь когда связывают свои искры и становятся друг другу бондмейтами, у них появляется возможность чувствовать эмоции своего партнера. Но как бы мехи не шикали и не ругали, я ощущала, что им это нравиться: чувствовать тепло и положительные эмоции, в отличии от негатива и подавления с помощью страха, куда приятнее.       — Как ты это делаешь? — поинтересовалась все же Нова, придерживая девятого по счету пациента. Приловчившись, мне удаётся заглушать у ботов болезненные ощущения при устранении вируса, так что пациенты только стискивают дентопластины, постанывают и вздрагивают, сдерживая себя как могут. Остальные на данный момент либо уже пришли в себя, либо еще приходят после извлечения этой гадости из их корпуса.       — Спроси что полегче, — не отвлекаясь, хмыкаю. — Ты же знаешь, как там его, Скайварпа по-моему. Тандеркрекер мне рассказывал, что тот умеет телепортироваться на небольшие расстояния.       — Видела его способность в действии, — кивает фемка.       — Так вот… Мне говорили, что некоторые кибертронцы рождаются с такими необычными талантами. Воспринимай меня так же. Только я не родилась с ним, а развила… заслужила что ли. По крайней мере мне так сказали. Вот поговорю с Олспарком, возможно расскажу больше.       Кажется, у кого-то над окулярный щиток дернулся. Ой…       — Кхм… — завершая вытягивать вирус, развернулась к контейнеру, запирая жидкость внутри. Фуф… Осталось еще четверо, но нужно передохнуть. Позвав фемку присесть ко мне сразу же подбежала Рэведж, укладываясь рядышком. — В общем, это длинная история. Лучше скажи, а кем ты работала до войны?       — Ха! Работала? — усмехнувшись, она сложила манипуляторы на груди. — Опи… Хотлинк инженер. Может усовершенствовать любого трансформера и оружие. Я ему всегда помогала. Искала необходимые детали для его изобретений.       — О как! Так вот откуда у него неплохие познания в строении вашего корпуса. А то я, когда первый раз увидела тебя, удивилась, что кто-то сообразил перекрыть доступ к вирусу, отсрочив смерть искровой камеры. Значит тебе нравится инженерия?       — Не скажу так. Это вынужденная мера. На самом деле мне интересна квантовая физика, но выучиться и получить доступ к знаниям и пропуск для работы, у меня не было ни средств, ни возможностей.       — Из-за того, что ты из Каона?       — Да.       — Главное, теперь, ты жива и здорова, поэтому все в твоих манипуляторах.       — А ты оптимистка, — усмехается фемка.       — То во что ты веришь, становиться твоим миром. Я хочу верить в лучшее и стремиться к этому. Нова, я четко вижу, что в вас нет веры в окончание этой войны. Вы позабыли, что такое мир и спокойствие. Как это жить, зная, что позади тебя и рядом не враг, а такой же бот, желающий мирной жизни. И даже если все резко закончится, вам будет тяжело перестать смотреть на всех с подозрением. Лечение и восстановление — это долгий процесс, требующий максимального усилия не столько от врача, сколько от самого пациента. Если начнешь верить, поверь Нова, твой мир измениться. А благодаря этому, вы измените мир.       В минуту молчания, я ласково улыбалась, наглаживая Реведж по мордочке. Меня радовало, что Нова задумалась над моими словами, ведь поразмышлять было над чем. В это время по коммуну со мной связался Лазербик, оповещая, что Френзи прибыл в Вос и уже идет к нам. Значит необходимо поторапливаться. Хотлинк как раз вернулся с кубом энергона для Новы.       — Вы так и не нашли источник заразы? — поинтересовалась, вставая и разминая пальцы рук.       — Ещё нет, — до странности задумчиво, пялясь на меня, ответил сикер. Что это с ним?       — Сообщите тогда как выясните, — попросила, собираясь заканчивать с оставшимися пациентами и начать сборы, как меня остановили.       — Вы всерьез?       Повернувшись, вопросительно посмотрела на меха.       — Вы всерьез надеетесь остановить Мегатрона?       — Остановить? Нет. Я иду высвобождать своих друзей, а не сражаться с… ним, — поморщилась от воспоминаний об это гаде.       — Давно ли автошлак, который выгнал тебя, органика, стал друзьями?       — Я не говорю о всех автоботах в целом. Но даже так, как я могу оставить их там из-за глупой ошибки? Разве они виноваты в том, что тоже могут ошибаться? Нет идеальных существ, Хотлинк. Все ошибаются, но ненавидеть их за это, совершенно глупо. Не такие уж они и злодеи. Ладно… — завершаю эту тему, ставя точку. Осадок от совершенного поступка автоботами, конечно, остался, но оставлять из-за обиды мехов в стане врага, совершенно бесчеловечно. — Давайте за работу. Чем быстрее я закончу, тем быстрее оставлю вас. Вам необходим отдых и покой после всего случившегося.       — Меньше, чем… — что-то прошептал мех, но я до конца не расслышала, лишь пожала плечами. Все же мои мысли сейчас далеко отсюда… Где-то в Каоне…

***

      Бац. Бац. Бам! Бац. Бац. Бам!       Раздражающие звуки безнадежных ударов начинали раздражать не только нейросеть.       — ШАРК! Хот Род, угомонись! — вскрикивает Спрингер, наблюдая за вялыми ударами чужих манипуляторов, закованных в наручниках, по стенам камеры. — Толку все равно ноль.       — Почему же? — утомившийся огненный мех прижался лицевой к стене и медленно сполз на пол. — Ты же реагируешь, а значит те десы за дверьми тоже.       — Как глупо надеяться, — в соседней камере напротив Хот Рода, прислонившись к стене, скривив лицевую, прокомментировал Проул глупый план меха.       — Да-да, мистер «контроль везде и всегда» — съязвил мех, и в соседних камерах усмехнулись: Импактор с Джетфайером справа, Дрифт с Бамблби и Миражем, и мечники из Кристалл Сити, слева. Напротив них находились в камерах Проул с Айронхайдом, Кэп с Спрингером, и Дай Атлас с господином Экс. — Или лучше тебя звать «мистер швырятель столов»? Может тогда мистер расскажет свой наверняка детально проработанный план побега и уже в курсе где остальные наши с Оптимусом?       — Хот Род, — предупреждающе зыркнул на юнца Кэп. — Прекрати выражать свое возмущение и злость из-за…       — Ой, да ладно тебе, Кэп! — усмехается Дрифт. — Все мы уже в курсе, что Проул не святой и умеет преподносить информацию с худшей стороны, просчитав всевозможные последствия и угрозы, вместо того, чтобы довериться и видеть в чем-то и ком-то хорошее. Кэп, я под твоим командованием, и прекрасно знаю, что ты пойдешь навстречу, приняв разумное решение, но кое-кто в этот раз, подтолкнул…       — ХВАТИТ! — пробасил Дай Атлас, заставив замолчать всех. — Дрифт, мы все виноваты в случившемся. Споры нам сейчас не помогут выбраться и извиниться перед Авророй. Нам нужно узнать, что замышляет враг и где найти Оптимуса Прайма.       — Думаете, Мегатрон что-то с ним делает? — прищурившись, спросил Импактор.       — Это ужасно! — вскликнул Хот Род.       — Не думаю, что Мегатрон его убил, — задумчиво сказал Джетфайер. — Это странно, что он до сих пор нас не посетил, впрочем, никто из его приближенных. Даже Старскрим язвить не пришел. Что-то явно происходит.       — Например?

***

      — Приготовьте энергон к нашему прибытию.       — Доставь добычу в целости и сохранности. И получишь все…       Продолжение следует...       Продолжение следует…
Примечания:
307 Нравится 299 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (6)