Глава 3
28 апреля 2021 г., 12:39
Примечания:
Извините, у меня были проблемы.
Но я очень рада таким теплым комментариям. Они так греют душу и мотивируют меня писать фф дальше.
Спасибо большое.
Сын вампирши и отпрыск приюта. 3 глава
- Мика догоняй меня! - - Прокричал мальчишка и со всех ног двинулся в противоположную сторону от своего друга.
- Юи, я не могу! - Закричал Микаэла и упал на траву.
- Конечно не можешь, ведь я ... Мика?
Мимолетного взгляда Юичиро хватило, чтобы забеспокоится о своем друге, который упал на землю. Он незамедлительно подбежал к нему и прикоснулся к его холодному лбу.
- Ты водишь.
- А? - Только когда друг ринулся с места, Юи понял, что это был до безобразия простой план.
- Юи, ты не будешь мне догонять? - - Спросил Цепеш стоял в нескольких метров от Хякуя.
- Мика, я устал. Давай отдохнем. - Юичиро сел под их любимым деревом.
- Юи, проигрывать тоже нужно уметь. - Микаэла сказал это с игривой улыбкой.
- Я вправду устал. - Завозмущался Хякуя.
- Ладно, ладно. - Цепеш сел возле друга.
- И чем мы будем заниматься? - Спросил Юи.
- Давай поговорим.
- О чем?
- Ну ... - Мика задумался.
- У тебя есть друзья?
- Были когда-то... - Хякуя сказал это с нотками грусти.
- Но мы разлучились.
- Из-за чего? - Цепеш стало очень любопытно.
- Меня забрал Гурен...
- Откуда забрал? - Микаэла наклонил голову.
- Из приюта. Там у меня было много друзей! Но глупый Гурен меня усыновил! И я больше их не вижу. - Юичиро сказал со злостью и отчаянием.
- Мы даже письма друг другу прислать не можем... - продолжил он.
Мике, конечно, было интересно почему, но видя, что Юи чуть не плачет сдержался.
- Жалко тебя. - Сказал он и начал гладит по голове.
- Юи-чан.
- Опять ты за свое! Да сколько можно?
- А что тебе не нравиться? - Недоумевал Цепеш.
- Мика ... Уже стемнело. - неожиданно произнес Юи.
- У тебя глаза светятся.
Микаэла посмотрел на небо.
- И в правду. Ну, до завтра.
- До завтра.
Они попрощались и разошлись в разные стороны.
***
- Привет, я дома. - Сказал Юичиро намеренно игнорируя мимопроходящию гостиную, в которой всегда по вечерам находился отчим.
- А ну стоять! Куда собрался? - Угрожал Ичиносе.
- Мужчина не нужно повышать голос на своего сына. - Сказал неизвестный для Юи голос.
- Заходи в гостиную. - Проговорил Глен и скрылся в дверях.
Хякуя вошел в зал.
За столом сидел зеленоволосый очкарик с бумагами в руках.
- Юи, это вра... Кх, кх, человек.
- Ну, понятно, что не пришелец. - Врач засмеялся от его слов.
- Ну, что ж, садись за стол. - Юичиро покорно сел за стол напротив человека.
- Давай познакомимся. Как тебя зовут?
- Юичиро Хякуя. - Ответил за мальчика Глен.
- Господин Ичиносе, я порекомендую вам выйти из помещения и заняться хозяйством. - Гурен сначала злобно посмотрел на мальчишку, затем на врача, который своим прожег черную дыру в мужчине. Только после этих гляделок Глен соизволил покинуть комнату.
- Чудесненько. Не люблю когда в комнате посторонние. А да, чуть не забыл представиться. Меня зовут Даниэль Дикенс*. И как я вижу, у вас с отчимом натянутые отношения.
- Не, то слово! - Надулся Юи и скрестил руки на груди.
- Юи, а они были такими с самого начала или стали такими позже?
- Они начались с приюта. Когда Глен меня силой вытолкнул из прохода.
- А ты не хотел уходить? - Поитересовался врач.
- Конечно, у меня там были друзья и любимая воспитательница. - Начал рассказывать Хякуя.
- А здесь у тебя нет друзей?
- Я не хочу их заводить.
- Почему?
Юичиро склонил голову. Честно говоря, он не знал ответа на вопрос. Он просто не хотел и все.
- А как же твой друг вампир?
В эту секунду Юи осенило. Только сейчас он понял, что этого дядьку привели, чтобы выведать о Мике и убить его.
- Нет, у меня такого друга! - Неумело оправдывался Хякуя.
- А ты бы хотел дружить с ним?
- Нет! Если бы я встретил вампира, то убил бы его не задумываясь! Ведь вампиры главные враги людей! - Прокричал Юичиро, веря, что это скроет его неуверенность в ответе.
- Ясно. - Врач встал из-за стола.
- Юи, посиди здесь несколько минут в гостиной, а я поговорю с Гуреном и вернусь.
Даниэль направился на кухню, где нашел Ичиносе.
- Что-то вы с ним быстро поговорили. - Сказал Глен со злостью поедая бутерброд.
- Вообще-то, вы могли и сами догадаться. Ему нужны друзья, отец и мать, понимания и доверия со стороны окружающих.
- И все?
- А еще, я вам посоветовал бы, курсы начинающих отцов. Все-таки воспитывать детей...
- Да, понял я. Спасибо за помощь. Вы свободны. - Протораторил Гурен буквально выталкивая Диккенса за дверь.
- Фух - выдохнул Глен.
- Гурен... - Мальчик с хитрой ухмылкой стоял сзади.
- Нет! Нет! Только не сейчас... - - Занервничал Ичиносе.
- Я есть хочу! Есть хочу! Покорми меня! - Кричал Юичиро и одновременно бил кастрюлю поварешкой.
***
~ Махиру, извини, что поздно звоню, но хочу предупредить тебя и Шиноа, что Юичиро приедет знакомиться с дружками твоей сестрицы.
~ Тебе тоже привет Глен.- Сказала девушка поедая конфетку.
~ Привет. Но в общем, я тебя предупредил.
~ Как дела? - После ее вопроса пошли гудки.
- Гурен, Гурен.
***
- Черт! Черт! Бл*ть! - Прокричал Микаэла кидая меч в голову Лакусу.
- Мика, ты же вампир! Будь аристократом! - Сказал Лакус с мечом в голове.
- Но у меня же получалось! - Мика набирал злость на глазах.
- О, господи! Тоже мне проблему нашел! Ты в свои восемь переплюнул мои 15. - Фиолетовый вампир положил свою руку на плечо мальчишке.
- Мика, успокойся. - Сказал Рене и положил свою руку на свободное плечо Цепеш.
Микаэла от таких действий даже улыбнулся.
- Де-гра-ди-ру-ешь... - Пропел сзади знакомый вампир.
Цепеш обернулся.
- Если ты продолжишь в том же духе, то мне придется опечалить твою мамочку. - Ферид артистично состряпал озабоченное лицо.
- Ферид, не пугай его. Он исправится со временем. Так ведь Мика? - Лакус наклонился к мальчику.
***
~ Я потратил на этого детского психиатра несколько тысяч йен за несколько 5 минут. А он сказал, что этому выродку нужны друзья...
~ Понимаю, Гурен -сказал Шинья по ту сторону телефона.
~ Ты злишься, из-за, того, что все в итоге были правы, а ты как обычно стоял на своем до конца. Понимаю, Гурен, понимаю
~ Тьфу, Шинья не в этом дело! - Харкнул Ичиносе.
~ Но я думал, что сначала он станет солдатом, а только потом, он заведет себе верных друзей и влюбиться в Шиноа.
~ Но к тому, времени у него в друзьях будет не только вампир, но и феи, ведьма, единороги. А еще он успеет пожениться на принцессе Великобритании и у них будут дети русалки. - Начал подшучивать Хиираги.
~ Это не смешно! - Прокричал Глен.
~ Не кричи! Ребенка разбудишь. - Поругал Шинья.
~ Он на втором этаже спит. Я его пораньше спать уложил. Ведь завтра ехать к его будущей невестке.
~ Не завтра - Снова перебил Хиираги.
~ У Шиноа завтра какие-то планы. Она не сможет.
~ Вот чёрт! А сказать раньше не судьба?
~ Ты Махиру не стал слушать.
~ Она меня перебивала!
~ Хе, опять ты за своё. - На лице Шиньи блеснула улыбка.
~ Ты и вправду намерен женить Юи и Шиноа?
~ А ты удивлен?
~ Нет, просто мне кажется это несправедливо.
Гурен опять сбросил трубку.
***
- Мика, Мика, Мика ты где? - Кричал Юи, бегая по поляне.
- Я здесь... - Сказал Микаэла, стоя спиной к другу.
- Фух, слава богу. Я боялся, что люди тебя нашли.
За считанные секунды Цепеш обернулся на 180° и направил лезвие на Хякуя. Тот опешил.
- Юи-чан, не бойся. - Сказал с улыбкой друг.
- Но знаешь, если на тебя направить лезвие ты тоже будешь немного бояться.
- Прости. Просто, мне нужно потренироваться. - Оправдывался Мика.
- Хорошо, давай, только не сегодня. Я пришел без меча.
- Ладно. - Микаэла опустила меч.
- Давай поиграем в пиратов! - радостно прокричал Юичиро.
- Давай, только чур, я капитан.
- Нет, я!
- Неа.
И так пролетел еще один веселый вечер с вампирёнышем.
Примечания:
Подписываетесь на мою группу в вк и следите за новостями:
https://vk.com/darkers_2019