Отец
24 апреля 2021 г., 15:47
Примечания:
Ну, вот и новая, долгожданная глава! Приятного прочтения!
Винсент уверенно подошёл к двери и целенаправленно открыл её. На пороге стоял отец, с явно плохим настроем. Мужчина выглядел пьяным. Чёрные взъерошенные волосы, серые глаза, потрёпанная одежда.
- Ну привет сынок. – поздоровался грубым голосом мужчина
- Приве-е-ет, зачем пожаловал?
- Мне тут знакомая девушка сказала, что ты пидор. Надеюсь это из-за того, что ты её бросил?
- А тебе какое дело?
- Ты итак позоришь род Бишоп своей внешностью, не позорь хотя бы ориентацией! Где Ричард?
- Ричард! Вали сюда. - позвал брата фиолетовый.
- Иду.
- Ну и вали. - держась за больное место прошипел Майк
- Завались – прошептал Рич сидящему Шмидту
- Вот! Нормальный сын! Девушка, работа, хорошая зарплата, красавец, мужик! А ты что?! Работаешь в пиццерии, зарплата - гроши, живёшь в мелкой квартирке, так ещё и из этих! - повысил голос мужчина.
*Не повезло* – эгоистично подумал Ричард
- А тебе какое дело? – спросил Биш.
- Ты позоришь мою фамилию!
- Смени. Ты пришёл покричать и потыкать меня в мои недостатки?
Мужчина промолчал.
- Что такое? Алкогольный запас брани и оскорблений окончился? - саркастично спросил Винсент.
- Ты как с отцом разговариваешь?!
- Также, как и ты со мной, так сказать на одном языке.
- Ах ты неблагодарный пидор! - отец схватил младшего за шиворот рубахи.
- А чему я должен быть благодарен?! ЧЕМУ?! Избиениям и оскорблениям?!
- Тому, что жив!
- А ты, оказывается, не такой, как я всегда думал – обратился Ричард к отцу.
Мужчина обернулся к Ричарду.
- Я всегда думал, что ты гордый, величественный и добрый. По крайней мере, ты так ко мне относился. Ты упал в моих глазах, пап - голос звучал сдержанно и спокойно, но внутри Рич сдерживал себя. Знаешь, жалкое зрелище, смотреть на всё это.
- Что!? Это ты типа этого урода защищаешь!? Ричард, пойми, я отношусь так как надо! Этот пидор ни черта не добился. - после этих слов Винсент резко отлетел в стену.
Младший сквозь боль в голове попытался встать, но полка, висевшая на стене, по-видимому тоже не полюбила парня и с грохотом и всем содержимым (Книгами) упала тому на голову, от чего парень сел обратно на пол.
- Как это "ничего"? Посмотри вокруг себя!
- Это не нормально, пап, что ты считаешь его позором семьи если ты должен им быть.
- Ричард... Во-первых, это даже не его квартира, а его ухажёра, во-вторых, не нарывайся, пока тоже не улетел в стену или хуже того. - Бишоп старший сделал шаг в сторону Ричарда.
- Не ухажёра, а парня. Даже поправлять нужно - фыркнул Ричард.
- Ричард, все эти геи, лесби и другие - ненормальные! И должны сдохнуть!
- Что в этом плохого? И если они должны сдохнуть, то почему Винс всё ещё жив?
- Согласен... - Винсент конкретно удивился. - Моя ошибка, не добил этого ушлёпка. - мужчина презрительно посмотрел на фиолетового.
*Как же я сомневался в тебе Мразь* - подумал Ричард
- Каждый человек имеет право на жизнь, помнишь мама так говорила? Или у тебя склероз?
*Что если этому ушлёпку нужна помощь, а я тут рассиживаюсь как хер пойми кто?* - подумал Майк
- Не приплетай её. У неё также с головой всё не в порядке было. "ЛГБТ - хорошо, другие расы - хорошо, Винсент нормальный." Тьфу! Дура.
После этих слов Винса конкретно вывело.
- ЗАТКНИСЬ ТВАРЬ! - Винсент с болью в голове встал и подошёл к отцу. - Не смей оскорблять её!
- Заткнись. - повторный полёт в стенку закончился отключением фиалки.
- Это у тебя с головой всё не в порядке! - Ричард перешёл на крик.
- Это ты тут один такой, видите ли, "нормальный"?!
- Ричард! Не будь идиотом! - после этих слов Ричард уже висел в воздухе, стараясь не распрощаться с жизнью от удушения
Ричард ударил ногой отца в живот. Тот откинул Ричарда в сторону.
- Ты даже не до конца меня знаешь.
- Тоже пидорас? - спокойно спросил мужчина.
- *Что если этому ушлёпку нужна помощь, а я тут рассиживаюсь как хер пойми кто?* – подумал Майк
- Планировал, так же как и Винсент, порвать с женой. А ты даже и не знал. Я всё время просто играл свою роль в твоём театре, но он скоро закончится провалом.
- Не все люди идеальны – ухмыльнулся Ричард.
- Вот же нахал. - мужчина подошёл к Ричу и наступил ногой на пах. - Не хами отцу, щенок!
Ричарду было больно до жути, но он сдерживаясь продолжил улыбаться.
- Что-то тихо стало – заметил Шмидт
Мужчина надавил сильнее.
- Доводишь сына до эрекции? - сквозь боль прошипел Рич.
- Чёртов пидр... – переместил ногу на глотку отец
- Ну всё, не могу здесь просто так сидеть! - открыв с ноги дверь заявил Майк - Папаша, давайте проваливайте с моей квартиры.
- Что ты сказал? – достал из кармана пистолет мужчина.
Майку стало страшно, но он понимал, что спасти парней надо...
Примечания:
Простите за задержку, просто с этими уроками времени не было. Когда будет следующая глава я не знаю. Может скоро начну другой, а какой-нибудь либо закончу либо заморожу. Просто как продолжать часть этих фф я не знаю.