Ее любовь достигла неба ( Сквозь боль)

NC-17
Завершён
10
автор
Nastya_Po соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 41 805 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 5.

Настройки
От лица Влады Вечер был испорчен. И все почему? Потому что мы с Владом стали выяснять отношения при всех наших друзьях. Отлично. Я ехала туда с четкой установкой не реагировать на Влада и никоим образом не вступать с ним в диалог. Миссия была провалена, и мне было стыдно перед Никитой и Софи, все таки это был их вечер. Я мысленно сделала себе пометку ещё раз извиниться перед ними. Я приехала в свою съёмную квартиру и, наконец, расслабилась. День был долгим, и я просто валилась с ног. Как можно быстрее я приняла душ и заварила ромашковый чай. Мне нужно успокоится и как можно быстрее уснуть; возможно, я проснусь завтра, а этот странный вечер был моим сном. Пока я приводила себя в порядок в ванной комнате, мой телефон успел зарядиться и начал разрываться от миллиона пропущенных звонков, сообщений и уведомлений. Последнее сообщение было час назад - его прислал один из рабочих, который делал ремонт в квартире моих родителей. После того, как они переехали на нашу родину, я жила там некоторое время, потом уехала в Штаты, а перед возвращением четко решила, что хочу избавиться от всех вещей в квартире и сделать ремонт. Мне не хотелось старых воспоминаний. Андрей, именно так звали рабочего, настоятельно просил приехать и сегодня проверить ту работу, которую они проделали в течение этой недели, и убедиться, что обои для моей спальни привезли именно те, которые я хотела. Насколько я знала, гостиная и одна из спален были полностью готовы. В гостиную уже даже успели завезти диван и кресло. Я посмотрела на время. 22.56. Я понимала, что лучше поехать проверить все сегодня, а завтра подольше поспать. Я даже не стала переодеваться - как была в домашних спортивных штанах и футболке, так и поехала; после душа волосы были все ещё мокрые, и я собрала их в обычный пучок на голове. Жилище находилось совсем недалеко, поэтому уже через 12 минут я была на месте и поднималась в лифте. Я вышла на нужном мне этаже и застыла от удивления, когда увидела Влада рядом с моей квартирой, который сидел на полу с бутылкой. — Что ты здесь забыл? - Я не понимала, что он здесь делает. — А вот и ты, я давненько тебя жду. — Ещё раз спрашиваю, что здесь забыл? - Я подошла к двери и всунула ключ в замочную скважину. — Ох, не нужно быть такой грубой, я же знаю, ты не такая, - Он попытался подняться, держась за стену, но все было безуспешно. Мне пришлось ему помочь. Я подхватила его за руку, и он повернул своё лицо ко мне. Мы были настолько близко, что я почти слышала, как бьется его сердце. — Ты еле стоишь на ногах, почему просто не отправился домой? — Я упустил какую то деталь? Мы играем в игру вопрос-ответ? Ну, тогда и я буду задавать вопросы. Почему тебя так долго не было? - Мы кое-как смогли зайти в квартиру, и я захлопнула дверь. — А я уже и забыла, как много ты говоришь, когда пьян. Я здесь сейчас не живу, заскочила на пару минут. — Ну, я рад, что ты пришла, а то я бы уснул прям вон за этой дверью, - Он указал на входную дверь за моей спиной, а затем поднял бутылку, чтобы сделать глоток. — Успокойся, - Я потянулась за бутылку, но он отвёл руку назад, а второй ухватил меня за талию, - Отпусти. Не успела я произнести и слова, как оказалась прижата с одной стороны к стене, с другой к Владу. Да, теперь я отчетливо слышала стук его сердца, дыхание и его запах. Он пах корицей и хвойным лесом, я не могла заставить себя не вдыхать этот запах. Он всегда будоражил все внутри меня, я часто пыталась забыть его, но он отпечатался в моей памяти навсегда. — Ты такая красивая, - Он наклонился и вдохнул запах моих волос. — Прекрати, - я попыталась его оттолкнуть, но он прижался ещё сильнее. По телу пошли мурашки. Нет, я не должна испытывать таких эмоций, я не могу. — Ты всегда была прекрасной, а сейчас особенно, в этой домашней одежде, без макияжа и с мокрыми волосами, - Он потянулся рукой к моим волосам и стянул резинку. Влажные волосы рассыпались по моим плечам, - Я уже стал забывать, какого это чувствовать тебя, рядом со мной. Я сглотнула и прикрыла глаза. Он должен прекратить, я не выдержу этого издевательства. Я должна, но не хотела. Пусть это мгновение продлиться вечность, я готова отдать все и стоять с ним вот так, до конца нашей жизни. Но я должна остановить его. Ещё немного и я прекращу все это. — Знаешь, мне недавно снился сон, и я отчетливо чувствовал, как я прикасаюсь к тебе, а ты ко мне, - Он провёл рукой по моей щеке и опустился на шею, затем завёл руку за спину и провёл ею вдоль моего позвоночника, - Это было примерно вот так. Я не могла дышать, вот-вот и я задохнусь. Моя голова отключилась, а сердце готово было выпрыгнуть из моей груди. — Скажи мне, и я не буду продолжать, - Я молчала, и это послужило для него разрешением. Он немного отдалился от меня, присел и поставил бутылку на пол. Можете считать меня сумасшедшей, но я уже скучаю по нему. Влад снова выровнялся и провёл обеими руками вдоль моего тела, а затем поднял мои руки над головой, я снова оказалась между стеной и этим парнем. Спешу сообщить, что я начинала любить это положение. — А затем я сделал вот так, - Он наклонил свою голову и легко коснулся своими губами моей шеи. Я простонала и облизала свои пересохшие губы. Затем его губы оказались на моей шеи, на уголке моих губ. Я ненавидела себя, но как давно я об этом мечтала, я хотела продолжения. Как гром среди ясного неба зазвонил его телефон, но он его не заметил. Я пришла в себя. Нет, что я вообще делаю? Как я могла это допустить и почему это произошло? — Влад, остановись, - Я оттолкнула его, и он легко поддался, видимо, не ожидая такой реакции, - Этого не должно было произойти, ответь на звонок. Я отвернулась и отошла от Влада на безопасное расстояние. Какая же я глупая, столько лет я повторяла себе, что этого больше не произойдёт, что я его больше не подпущу к себе, и что изменилось? Стоило ему только появится на пороге моего дома, я потеряла голову. — Да, Софи, - Ответил Влад, когда нашёл телефон, - Нет, я не дома, хватит кричать, со мной все хорошо. Я позвоню завтра. Его язык заплетался, и я услышала как что-то упало на кафель, обернувшись, я обнаружила, что это он обронил телефон. — Твою мать, да где же эти карманы? - Он стал наклоняться за своей потерей и пошатнулся. — Так, иди в гостиную, сейчас же, без всяких возражений, - Мне пришлось его немного подтолкнуть в комнату, но я пыталась все прикосновения свести к минимуму, с меня хватит, - Ложись здесь. — Влада, я ...,- Он лёг на диван и хотел что-то мне сказать. — Замолчи, - Очень резко произнесла я, сама от себя такого не ожидая. Я больше не могла его слушать, очень боялась услышать то, что он может сказать. Пока я помогала снять его кроссовки, по комнате разнеслось тихое сопение. Уснул. Я громко выдохнула от облегчения. Зачем он здесь? Для чего пришёл? Я понимала, что все, что он сегодня говорил - это был пьяный бред, но в голове эхом отдавались его слова «ты такая красивая». Я ударила ногой кресло, мне нужно злиться только на себя. Почему я была так уверенна, что я справлюсь с этим? Идиотка. Ну что же, кажется, на эту ночь я застряла здесь один на один с этим спящим (несомненно горячим) телом. ________ Меня разбудила боль в шее. Я открыла глаза и поняла, что вчерашний вечер был не сном, и Влад действительно спит на моем диване, теперь у меня появилось желание выбросить его. Поднявшись с кресла и потянувшись, я проверила телефон, через два с половиной часа мне нужно быть в студии. В моей голове было непонимание того, что произошло вчера, но я отчетливо понимала, что в данный момент хочу есть. И этот спящий придурок, скорее всего, тоже. Через приложение я заказала доставку еды, и из-за небольшой загруженности свою еду я получила очень быстро. Мебели в квартире больше не было, поэтому не оставалось выхода как начать свою трапезу в том же кресле, где я сегодня спала. Я уже говорила как ненавижу Влада? Так вот, я его ненавижу. — Как болит голова, - Ну вот, недолго заставил себя ждать. — Ну, я счастлива, что тебе сегодня хуже, чем мне. От моего голоса он резко поднял голову, затем осмотрелся. Видимо, до этого момента он не понимал где находиться. — Влада. — Да, это я. И да, ты вчера пришёл сюда, чем обрёк нас на неудобные спальные места, - Я открыла контейнер с сырника, обожаю, - В пакете есть ещё еда и твой кофе. — Ты беспокоишься обо мне? - Он поднялся с дивана и потянулся за своим завтраком. — Даже не придумывай себе ничего, мне плевать, голоден ты или нет. Если что-то не устраивает - можешь оставить, я съем сама. — А ты ни капли не изменилась, - Парень отпил свой кофе и принялся за еду. — Поверь мне, от старой Влады не осталось и следа, - Мой спасительный кофе мгновенно привёл меня в чувство, - Позавтракаем, и я отвезу тебя домой, потому что потом мне нужно на работу. — Чем ты сейчас занимаешься? - Неожиданно спросил Влад, я даже немного опешила. — Своя танцевальная студия, - Кратко ответила я, - Между прочим, Софи теперь будет там работать. — И как идут дела? — Пока хорошо, но первые занятия только в понедельник, так что сегодня нужно проконтролировать последние приготовления. — Проконтролировать? Ты не доверяешь своей команде? Разве не нужно начинать дело с людьми, которым доверяешь? - Я не могла понять, ему действительно это все интересно или он просто поддерживает разговор. А ещё он молчит о вчерашнем. — Поверь мне, если бы я собирала компанию из тех, кому доверяю, в студии не было бы никого, даже меня, - И это чистая правда, после вчерашнего события я не доверяю даже себе. — Ты не доверяешь себе? - Удивился Влад, - Почему? — Я не на приёме у психолога, чтобы говорить с тобой о моих проблемах, - Я поставила точку на этом разговоре, - А ты чем занимаешься? — Ну, наша группа распалась, и после этого я вложил все накопленные деньги в одно небольшое заведение и теперь живу на проценты. Но это были оправданные вложения - 70 процентов мои и доход неплохой. — То есть у тебя есть компаньон? — Да, Наташа, - Я еле удержалась, чтобы не закатить глаза. Плохая привычка, - Остальные 30 процентов ее. Я кивнула, и мы продолжили наш завтрак. Мне хотелось спросить его о многом, но я не стану этого делать, я должна показать насколько мне плевать на его жизнь. — Так ты здесь больше не живешь? - Он окинул взглядом комнату. — Пока нет. Тебе повезло, что вчера я приехала проконтролировать как здесь идут дела. — Снова контроль? Ты очень много уделяешь ему внимание? - Он посмотрела на меня поверх своего стакана. — Если бы я все не контролировала, у меня бы не было того, что я имею сейчас. А для своих лет я имею уже достаточно, - Да, это звучало высокомерно, но вот такой я стала. Я горжусь тем, что я делаю и могу это сказать без зазрения совести. — А в тебе действительно что-то изменилось. — Ты прав, от наивной малолетней дурочки не осталось и следа, - Я сгребла весь мусор в пакет, взяла ключи, телефон и направилась к выходу. Влад без моего указания обулся и молча направился за мной; так же молча мы спустились вниз и вышли на парковку. — Точно не нужно подвести? - Я выбросила мусор и сняла сигнализацию с машины. — Нет, спасибо, - Он сделал шаг ко мне, а я открыла дверь с водительской стороны, - И не только за это, а и за завтрак, и за то, что оставила меня у себя. — Не бери в голову, этого больше не повторится, - Я села в машину и выехала из своего двора. В голову прокрались мысли о возвращении в Америку, но я должна доказать себе, что я сильная и смогу с этим справиться. Я так просто не сдамся, Влад.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник