Ее любовь достигла неба ( Сквозь боль)

NC-17
Завершён
10
автор
Nastya_Po соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 41 805 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4.

Настройки
От лица Софии — Как вкусно пахнет, - Никита подошёл ко мне сзади и поцеловал в плечо. Я все утро провела на кухне, чтобы к пяти часам вечера все успеть. Мне хотелось, чтобы сегодня все прошло идеально. Впервые в нашем с Никитой новом доме мы собираем очень важных и близких нам людей, и я рада, что Влада тоже приняла наше приглашение. По крайней мере, так она написала утром. Я решила никому не сообщать о том, что она вернулась, и сделать ее появление сюрпризом. Приятным или нет, нам предстоит узнать очень скоро. Я стояла у стола и проверяла, все ли я сделала, рука моего жениха потянулась к тарелке. — Даже не думай, - Предостерегающе произнесла я и ударила его по руке. Он всегда так делал, и я всегда его за это ругала, - Неси бокалы на стол, и можем садиться. — Ну, а где же наш обещанный гость? - Поинтересовался Артём, пока открывал бутылку вина. — Надеюсь, что скоро будет здесь, если ничего не поменялось, - Я посмотрела на время; 17.13, опаздывает. На кухню зашёл Влад и обнял меня за плечи. Я приблизилась к нему и попыталась уловить запах алкоголя, но его не было. — Спасибо, что послушал меня и не стал сегодня напиваться. — Ещё не вечер, сестрёнка, никто не знает, как все может обернуться, - Он сел на первый попавшийся стул и подмигнул, я закатила глаза. Я понимала, что он прав, хотя и не знал, кого я пригласила. — Ребята, у вас отличный дом, вы большие молодцы, - Улыбнулась Наташа. — Да, но беседка просто покорила мое сердце, - Высказала свое мнение Настя. В этом я ее полностью поддерживала, всегда мечтала собираться большими компаниям в беседке на своём заднем дворе. Сегодня так и должно было произойти, но рабочие не успели доделать крышу, хотя очень обещали, что все будет готово в срок. В дверь позвонили, и мое сердце забилось быстрее. Влада. — А вот кажется и наш обещанный гость, - Устало произнёс Влад, по его глазам было видно, как он хочет есть и он уже заранее ненавидит того, кто заставил нас ждать. — Пойду открою, - Я была уже почти у выхода из кухни, когда обернулась и посмотрела на Владислава, - Умоляю, веди себя хорошо. Я заметила, как ребята непонимающе переглянулись и стали рассаживаться по местам. Проходя мимо шкафа с большим зеркалом, я мимолетно взглянула на своё изображение. Сегодня мой выбор пал на джинсовую юбку выше колена и тоненькую кофту в серо-белую полоску, мои плечи и шея были открытыми, поэтому я дополнила образ подвеской на серебряной цепочке. Ее подарил мне Никита в мой прошлый день рождения. Когда я нервничала, я теребила украшение, именно этим я и занималась сейчас. Я открыла двери и увидела Владу. Мы обе кинулись друг к другу в объятия. — Я уже думала, ты не придёшь. — Прости пожалуйста, я попала в пробку, а телефон разрядился, и не смогла тебе позвонить, - Она протянула мне букет цветов и пакет из моей любимой кондитерской, - А зарядное забыла непонятно где. — Спасибо большое, - Я вдохнула аромат цветов и улыбнулась, - Отлично выглядишь. Сегодня Влада надела шифоновое синее платье с яркими цветами и красные босоножки. — Спасибо, ты тоже замечательно, - Я увидела в ее взгляде растерянность и сомнение. — Все будет хорошо, мы рядом, - Моя рука ободряюще сжала ее, - Тем более здесь не только Влад, а и Тема с Настей и Наташей. — Я пришла только потому, что ты меня очень просила, но я не была готова к встрече с ним, это сложно. — Я знаю, но вспомни, что все мы когда-то были друзьями. Пойдём. Влада шла прямо за мной, и первой на кухню вошла я. — А вот и мой сюрприз. Я не успела проследить за реакцией всех присутствующих, потому что обратила все своё внимание на Влада. Я увидела, как он тяжело сглотнул и прочистил горло, его рука потянулась за стаканом. В кухне царил настоящий хаос, все по очереди обнимали мою подругу и говорили о том, как рады ее видеть. Влад не сдвинулся с места, а Влада даже не посмотрела в его сторону. Упрямые бараны, они всегда такими были. Поставив букет цветов в вазу, я подошла ближе к Владу и пихнула его ногу под столом, он поднял свои глаза на меня, и я указала на Владиславу. Он покачал головой, я с угрозой посмотрена на него. — Влад, здравствуй, - Мы вместе повернулись на голос Влады. Казалось, все вокруг задержали дыхание и собрались здесь, чтобы наблюдать за драмой, которая может развернуться в любой момент. — Привет, - Очень тихо произнёс мой брат, а затем уже громче добавил: - Не ожидал тебя здесь увидеть. Я снова ударила его по ноге, с таким же успехом он мог сказать: «Привет, Влада, а ты, собственно, чего приперлась?». — Присаживайтесь, давайте уже начнём есть, - Никита взял ответственность перевести тему в другое русло, - А ты одна приехала? Без мужа? В этот раз мой удар прилетел в ногу справа от меня. Браво, Никита. Ничего лучше придумать не смог? — Сразу извиняюсь за то, что опоздала, - Она улыбнулась и обратилась к Никите: - Мужа? А, ты про Алекса. Слева от меня рука снова потянулась к стакану с виски, но я оказалась быстрее и невзначай переставила его на свою сторону. Свирепый взгляд Влада мог бы убить меня прямо сейчас. — Он не мой муж, он мой бывший жених, - Произнесла подруга, - Сейчас он мой друг. Это он ввёл вас в заблуждение, он любит это делать. Все что он говорит, чаще всего, нужно делить на два. Тем временем Никита успел налить всем напитки и вернуться за стол. — А, я видела в Инстаграм новость о вашей помолвке, вы очень красивая пара, - Включилась в разговор Настя, - Но о расставании не было ничего. Твою мать, вы все сговорились сегодня? Что за темы для разговоров? Я посмотрела на Владу и увидела, ей явно было не очень удобно в данный момент обсуждать эту тему. — Да, я не афишировала это, но за неделю до свадьбы мы отменили ее. Я поняла, что люблю его не той любовью, в которой можно провести долгие годы счастливого брака и родить детей. Он мне как брат, - Она попыталась ответить на этот вопрос как можно короче и последней фразой как бы поставила точку в этом расспросе. Непонятно откуда у Влада снова появился бокал с янтарной жидкостью, который он с особым удовольствием вскоре прикончил. — Дайте девушке прийти в себя, - Я послала улыбку всем ребятам за столом и передала салат Теме. — Тем более, мы все здесь сегодня собрались вот ради этой парочки, - Влада указала на нас с Никитой. — Я в этом уже глубоко сомневаюсь, - Тихо сказал Влад и откинулся на спинку стула. Либо его никто не услышал, либо сделали вид. — Я удивлён, как эта парочка не поженилась ещё в первый год отношений, - Артём усмехнулся. — Ну, вы же знаете, я сразу Никите поставила условие, что предложение только после того, как я закончу институт. — Да, именно поэтому я сделал тебе предложение в первый же день после выпуска. — Сначала Настя вышла замуж, теперь вы. Интересно, кто следующий? - Поинтересовалась Наташа. — Может ты? - Подколол ее Никита. — Ой, нет, у меня все сложно, вы же знаете, - Она подняла руки в знак поражения. За столом завязалась непринуждённая беседа, говорили все, кроме Влады и Влада, первая отвечала на вопросы, которые были обращены исключительно к ней, а второй допивал свой третий напиток. Я чувствовала напряжение между этими двумя, даже когда они не смотрели друг на друга. — Я так рада за вас, 4 года отношений это большой срок, вы молодцы, - Влада подняла бокал и сделала небольшой глоток. — Да, они всегда поддерживали друг друга, - Я удивилась, когда поняла, что это были слова Влада. Владислава резко перевела свой взгляд на парня. — И скоре всего говорили откровенно о своих чувствах, - Громко произнесла она. Все вокруг замолчали и беззвучно наблюдали за перепалкой этих двоих. Обстановка вокруг накалялась. — Они никогда не уходили от проблем, бросив все. Я понимала, что они начинают выяснять отношения, и каждая их претензия была направлена друг на друга. — А ещё, я уверенна, что они не играли с чувствами других,- Влада была уже на грани, это понимали все вокруг. — Ребята..., - Настя постаралась встрять в их перепалку, но ее перебил мой брат. — Я никогда не играл с чувствами других, - Резко ответил Влад и громко поставил стакан на стол. — Но ты всегда о них молчал, - Она указала на него пальцем и добавила: - Если и дальше будешь себя так вести, вокруг тебя никого не останется. Она попала в самую точку. И все это понимали. Повисла такая тишина, что, мне казалось, мы даже услышали, как в соседнем доме работает телевизор. Владислав резко поднялся из-за стола, задребезжали тарелки. — Я ухожу, хорошего вечера. Никто не успел среагировать, дверь хлопнула. — Прошу прощения, это действительно вышло ненамеренно, - Влада прикрыла глаза, - Просто в один момент он меня взбесил, и я не сдержалась. Я знала, что завтрашнее утро Влада начнётся с похмелья , как и остальные его дни. — Все нормально, я с ним потом поговорю, - Я успокаивающе улыбнулась подруге. Все присутствующие здесь знали, что Влад поехал домой и будет напиваться в одиночестве и тишине. Так он поступал последние несколько лет. Настроение за столом было никаким, и вскоре ребята стали расходиться. Несмотря на сложившуюся ситуацию за столом, я не была расстроена. Я собирала тарелки со стола и думала о том, как же хорошо, что мы с Никитой ведём себя как взрослые и рассудительные люди. Мы всегда спокойно решаем наши проблемы и конфликты, в общем, мы полная противоположность Влада и Влады. Я хотела бы, чтобы все было как раньше, когда ночи на пролёт мы собирались нашей компанией и говорили обо всем и ни о чем. Ходили гулять, отмечали праздники. Я верила в то, что все это можно вернуть, и я приложу максимум усилий. — Как ты? - Никита обнял меня и погладил по волосам. — Все отлично, - Я обвила руки вокруг его шеи. — И ты даже не расстроилась? — Нет, наоборот, - Я получила удивленный взгляд Никиты, - Если они сегодня так отреагировали друг на друга, значит чувства этих двоих все ещё живы, и они неравнодушны друг к другу, - Победно улыбнувшись, я поцеловал своего парня.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник