shards of pain

PG-13
В процессе
9
автор
_drimji_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 652 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

2 глава: why are you so funny?

Настройки
8- Billie Eilish »…Иногда улыбка может растопить ледники, а иногда одно необдуманное слово просто убивает человека…» На следующий день Чимин решительно захотел найти того застенчивого парня, который вызвал неординарные чувства при их первой встрече и заставил постоянно думать о нем. Сегодня в своей гениальной голове, как сам же Пак и считал, он поставил главную цель — это не дать возможности убежать незнакомцу и вывести его на разговор, чтобы узнать хоть что-то о нем. Даже знание имени было бы уже значительным достижением, а рядом с одним из пунктов плана появилась бы галочка. Вся эта ситуация безумно томила Пака, а это ему, честно говоря, не нравилось… Он был слишком требователен и нетерпелив, что порой мешало ему, но в большинстве случаев играло на руку. Вот и сейчас он считал, что ничего не должно пойти против него сегодня. Для Чимина все это превращалось в гонку, при победе в которой он получит трофей и поставит его на полку. Только здесь человек и, возможно, будущий друг, поэтому интерес только разгорался с каждой минутой. Ожидание до обеденного визита к врачу тянулось неимоверно долго и напряженно, заставляя Чимина заниматься бесполезными делами, точнее, ничего не делать. Он любил всегда вставать в самую рань, когда солнышко только показывалась из-за линии горизонта. С самого детства он считал, что это важно - вставать с солнцем, оно встает одно, а так у него была компания в лице Мини. Из-за этой привычки времени стало еще больше, поэтому Чимин и в телефоне сидел, и что-то рисовал, правда получалось у него не так хорошо, как хотелось, но ему это приносило удовольствие и спокойствие, а на все остальное можно просто закрыть глаза. Когда кладезь идеи совсем иссяк, то пришлось идти уже на крайние меры. Чтобы не скучать, Пак придумал пройтись по всему левому крылу больницы и изучить каждый угол, а может и встретить кого-то… Но по иронии судьбы или по чьей-то воле, никого он так и не встретил и ничего интересного не нашел. Стояла такая «гробовая» тишина, словно здесь он был только один, и от этого было немного грустно и одиноко. А по второму кругу обходить каждый цветочек парень не хотел, да и желания уже никакого не было, настроение упало до отметки «нейтрально»(-3, юхуу). Поэтому все остальное время он посвятил любимому занятию - прослушивание песен, где в списке любимых групп, на первом месте всегда находились «Chase Atlantic». Конечно, исполнители постоянно менялись и никогда не оставались одинаковыми, подчеркивая непостоянство Чимина, который то и дело любил перемены. Только в данный момент он хотел слушать только их, так как именно эти песни у него ассоциировались со школой искусств, которую он закончил ранее, но из-за большой любви продолжал отдавать себя танцу. Ему это нравилось, но после аварии все пришлось отложить в «долгий ящик» и наслаждаться лишь тем, что имеет сейчас. Отходя от воспоминаний, Чимин в глубоком подсознании старательно представлял встречу с тем таинственным парнем. Он отчетливо запомнил его внешний вид и фигуру, поэтому думал, что сможет без проблем найти его среди других больных. В памяти отпечаталось то, что он был высоким, выше самого Пака, наверное, на голову, с подтянутой точенной фигурой, которую хорошо скрывала больничная одежда голубого цвета, на ногах странные и немного смешные мягкие тапки, похожие на голову железного человека. Ещё от него можно было почувствовать очень приятный запах. Он напоминал свежесть океана в родном Пусане и какое-то умиротворенное спокойствие, которое бывает после дождя. Отличительной чертой у таинственного незнакомца были маленькие татуировки находящиеся на руках и пальцах, только до конца Чимин их, конечно, не рассмотрел, но некоторые запомнил, что помогало сузить круг поиска. Когда стрелки больничных часов начали показывать 12:30, то Чимин уверенно стал собираться на приём к врачу. Сегодня он захотел одеться намного лучше, чем вчера и произвести большое впечатление на незнакомца. Раньше (если быть точнее года ??? назад) он всегда заставлял всех, без исключения, ронять челюсти на пол при одном мимолётом взгляде на его особу. Недолго думая, Чимин заглядывает в шкаф, в котором накопилось множество вещей из-за длительного проживания в больнице, и начинает в нем активно копошиться, неаккуратно вываливая все на пол. Сначала на кресло полетела чёрно-красная рубашка, а за ней последовали чисто чёрного цвета джинсы. Пак был падок на цепочки с маленькими подвесками, а на ногах любил всегда носить красивую обувь, поэтому даже его тапочки были супер-мега элегантными. Немного уложив волосы и брызнув свой не сменный парфюм с бархатным запахом ванили и легким шлейфом корицы, он вышел из палаты и направился на плановый приём.

***

Чонгук проснулся поздно, где-то часов в десять, и решил сегодня дать себе отдохнуть, хотя он это делает практически каждый день. В последнее время, для него все время проводит в палате было сложно, что-то неизвестное давило на него. Приняв душ и позавтракав, он сел на кровать, понимая, что надо придумать себе занятия, иначе легко можно было свалиться в пучину лени. Когда привыкнешь к одной обыденности, отказаться от неё уже будет крайне сложно. Недолго думая, он взял свой скетчбук, пару карандашей, ластик и направился в общий зал. Ему уже не хотелось садиться на свое излюбленное место, вместо этого он предпочёл один из небольших столов, который обычно всегда находился в гордом одиночестве. Мельком взглянув на кресло, Гук увидел его пустующим, что, по непонятным причинам, расстроило его. Это очень смутило Чона, заставив удивиться новым чувствам и быстро встряхнув головой, он направился к столу. Просидев так несколько часов, он придумал множество разных эскизов комнат, каждая из которых отличалась друг от друга изысканным интерьером. Когда он рисует, то полностью погружается в процесс, и всегда получает в конце великолепные результаты. Для него не удивительно весь день провести за этим занятием. Чимин вышел из кабинета врача в приподнятом настроении. Доктор сказал, что его состояние стабильное, что хорошо как и для врачей, так и для Чимина, и есть шанс улучшить ситуацию, но это дело времени. Парень, взъерошив свои и так непослушные волосы, направился в общий зал, включая свои радары по всем фронтам в поисках объекта X. Быстро пройдя по коридору, он оказывается в нужном месте поиска. Посмотрев на кресло и не обнаружив нужного человека, он стал искать его глазами по всей комнате. И вот, тот парень в больничной одежде и в своих тапках, сидит и что-то трепетно вырисовывает. Недолго думая, Чимин стремительно направляется к месту его нахождения. Подойдя ближе, он заметил краем глаза рисунки и предположил, что тот либо художник, либо дизайнер, но ничего из этого Паку было не близко, максимум мимолетное хобби, и в этом он совершенно не разбирался. Чимин был разговорчивым и не стесняющимся парнем, поэтому заговорить с кем-то было для него наипростейшим делом. Выставив руку вперёд и облокотившись на неё, Чимин наклоняется над парнем и говорит, -Вау, а ты талант, давай будем вместе придумывать дизайн для больничной пижамы, а то видишь какая она скучная? -с улыбкой до ушей сказал Чимин показывая на прикид парня, и на его вопрос ответить «нет» было бы преступлением, -Только я не знаю твоего имени, или ты агент под прикрытием, которому нужно скрывать его. А может ты, как этот…блин, не могу вспомнить… безымянный художник? -продолжает Пак и ждёт реакции от другого. Перелистывая листы, которые лежали на краю стола и удивляясь их реалистичности. Чонгук поднимает глаза на неожиданно появившегося парня, а на лице читается неподдельный шок. Он не рассчитывал сегодня с кем-то встречаться, а уж тем более разговаривать с тем, от кого вчера благополучно сбежал. Сейчас ему хотелось спрятаться куда-то и делать вид, что его здесь нет, — Я не занимаюсь таким бездельем. Будь добр, не отвлекай меня. Я могу рассказать медсестре, что ты меня провоцируешь и тебя не пустят сюда больше, -сказал Чонгук, при этом надув свои щёчки, и сразу же опустив глаза на эскиз. Было как-то грубо, но сейчас за него отвечали эмоции, а одиночкам всегда сложно контролировать себя в присутствии других людей, от которых можно ожидать чего угодно. Но Чимин не пальцем деланный, поэтому ловко пододвинув стул, он сел очень близко к «безымянному» художнику и расположил руки на груди, делая недовольное выражение лица, -Ну что ты, как бука, сразу так грубо отвечаешь, -сказал Чимин и демонстративно толкнул карандаш, который стремительно покатился по столу, но ловкая рука сидящего напротив парня его подхватила, положив обратно, — Я не уйду пока не узнаю твоего имени, мистер Grumpy*, -мило улыбнулся Чимин, сокращая дистанцию между «жертвой», заставляя того немного смутиться и опустить глаза еще ниже, прожигая листы скетчбука насквозь.  — А я могу уйти и без знания твоего имени. Ты особо не вселяешь доверие. Возможно, ты несешь угрозу моему здоровью, -говорит с ноткой брезгливости Чон, приподняв одну бровь, и поднимает взгляд на парня. Опять грубо, но что поделать, не мы такие - жизнь такая. Тот только рассмеялся и поднял руки вверх, показывая, что не вызывает никакой опасности, продолжая улыбаться, -Мой диагноз очень страшный-говорит Чимин с озорством, смотря на реакцию парня рядом.У того немного сжимаются кулаки, а карандаш перестаёт двигаться, и от этого хочется рассмеяться ещё больше. А у Пака словно развязались руки, теперь он точно не отстанет от него. -Ну, о чем я и говорил, -произносит Чонгук и начинает опять рисовать. Только теперь его лицо становится каменным, а губы вытягиваются в одну линия. Стараясь держаться под контролем. Немного подумав над каждым словом, Чимин начинает рассказывать свою правду. -Конечно, он страшен, но только тем, что я не могу увидеть твоего, наверное, прекрасного личика,- показывает Пак на лицо парня и немного краснеет, потому что сам не ожидал от себя таких слов. Хотя скромником и не был, но что-то в этот момент щелкнуло, -В каком плане? Ты шутишь или издеваешься? — уже конкретно злясь, говорит Чон. Он не понимает, что творит этот чудик, как в данные минуты он прозвал его, и почему говорит все загадками. -Давай ты говоришь имя, а я диагноз, все честно, и тебе, как я вижу, очень интересно его название? -с прищуром говорит Мин и откидывается на спинку стула. -Ладно…как я понял, ты не отстанешь, -выдыхает Гук. — Меня зовут Чонгук, -уже полностью разворачиваясь к парню, выкладывает он. И сейчас понимает в своей голове, что лучше сказать все, а то вдруг учудит чего. Все таки избирательности не занимать. -Хм, интересное имя, мне нравится, -задумчиво говорит парень. — Мой диагноз это-«зрительная агнозия», — быстро горит Пак, боясь что-то испортить. Для него чужда рассказывать кому-то о самом личном, о чем знают только его родители, -И что это значит? — с ещё большим вопросом и интересом произносит Гук. Теперь все становиться ещё не понятнее, и он непроизвольно подвигается ближе, ожидая ответ. -Нууу, это когда я не могу запоминать лица людей и вообще их практически не различаю, -говорит Чимин, опять облокатившись о свои руки. В таком виде он выглядит очень мило, располагая всех окружающих к себе, а особенно собеседника напротив. Чонгук очень удивлен, потому что никогда о подобном не слышал, да и верится с трудом, но если бы не место в котором он находился, то скорее он бы просто рассмеялся. Но тут все по-другому, и в эту лечебницу он просто так точно не мог попасть. -Я наверное не должен был просить говорить тебя об этом, — отводит взгляд Чонгук и прикусывает нижнюю губу.-Это наверное так плохо…- Он всегда чувствует вину, когда кого-то от своих действий или слов заставляет чувствовать себя неудобно. -Эй, только не надо меня жалеть! Это тебе не к лицу, мистер Grumpy! -серьезно говорит Чимин, точнее старается, потому что выглядит, как «злой рисовый пирожок». Чон ухмыляется и начинает рассматривать парня очень внимательно, пытаясь понять о чем он думает и как ему видится наш мир. «Интересно, а я правда для него одинаковый, как и все люди?» - думает Чонгук. Он не замечает, как несколько минут пялится на парня рядом. Вытерпев изучающие взгляды несколько минут, Чимин расправляется и впивается в Гука взглядом, -Завтра в 16.30 в саду, я хочу узнать о тебе все, и только попробуй уюежать, а то я приду и украду тебя, как принцессу из высокого замка. Самому же хуже будет! — постукивая по столу, говорит Пак, стараясь выглядеть максимально серьезно, насколько позволяли обстоятельства. Выдержав очередную паузу, он демонстративно встает со стула и направляется к выходу, напоследок повернувшись и махнув рукой своему новому другу. Скрылся из виду он также быстро, как и появился, оставляя после себя мягкий шлейф сладких ароматов. То ли ванили, то ли чего-то еще, Чонгук не могу разобрать, но определенно чего-то нежного. Он опять опускается к рисунку и не может сдержать улыбки. Как же на него за несколько минут подействовал этот странный парень, который смог поселить улыбку на лице того, кто даже забыл это слово… *Grumpy( в переводе с английского - ворчун, ворчливый) - имя одного из 7 гномов Белоснежки
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник