***
Звук будильника возвращает к реальности, унося с каждой секундой следы этого проклятого сна. Неохотно открываю глаза и сажусь на край кровати. Через открытое окно в комнату врывается поток холодного воздуха. Смотрю на серое небо, потом на соседний дом, на людей, спешащих на работу, после чего иду варить кофе. Каждый день начинается одинаково. Восемь лет прошло с момента выпуска из ЮЭЙ, и пять лет с тех пор, как сообщество героев облегчённо вздохнуло после ареста последнего участника Лиги злодеев. На улицах стало относительно тихо. Время от времени появлялись новые бандитские группировки, однако полиция быстро выслеживала и устраняла злоумышленников. А злодеи-одиночки и вовсе исчезли. Геройские агентства настиг кризис. Кто-то стал помогать полиции вести расследование, кто-то работал на здравоохранение, а кто-то и вовсе нашёл себя в индустрии кинематографа. И все же, патрулирование оставалось приоритетным занятием для героев. Сегодняшняя смена будет проходить в 10, 13 и 17 микрорайонах. Черт, ненавижу опаздывать.***
— Опять опаздываешь, Бакубро? — выпалил Киришима. — Черт, мужик, я уже думал тебе звонить. — Ага, пробки… — отрешенно отвечаю. Киришима за эти годы заметно набрал в весе и оброс щетиной. — Ты же не на сутках сегодня, верно? Может заглянешь сегодня после работы в бар в 103 доме? — спросил Киришима. — Может. — Тогда в 9? — Давай иди домой уже. — Смотри не опаздывай! — махнул рукой Эйджиро улыбаясь со свойственной ему улыбкой до ушей, и быстрым шагом направился в сторону парковки. Не такая уж и плохая идея пропустить пару стаканов за разговором, к тому же такие встречи были редкостью. Что-то тёплое коснулось ноги, опускаю взгляд вниз и вижу большого черного кота, издающего глухое мурчание. Вызывающий взгляд желто-зеленых глаз давал ясно понять, что территория 10 района уже и так находится под надёжной защитой. — Прости, кормить тебя нечем, — сказал я, — впрочем, ты и сам сможешь о себе позаботиться. Кот как будто бы понял смысл сказанного, прошёл немного вперёд, а затем оглянулся, как бы спрашивая: «Эй, долго ты там стоять собрался, работа сама себя не сделает!» — А черт с тобой, похоже сегодня у меня будет напарник.***
Атмосфера бара в 103 доме располагала к тому, чтобы нажраться и забыть, где находишься. Тесное полуподвальное помещение с кучей народа маргинального вид и с ужасной музыкой. — Не мог найти места по приятнее? После дежурства обычно хочется провести время в более уютной обстановке. — недовольно пробурчал я. — Ой, да брось, здесь варят самый лучший стаут, к тому же, зная тебя, меньше всего ты бы хотел после смены случайно увидеть знакомые лица. — верно подметил Эйджиро. — Тебя же я вижу. — отрезал я. — Просто попробуй это, — рассмеялся Киришима и окликнул бармена. — Эй, уважаемый, нам пока два, а там как пойдёт. — Как Мина? — спрашиваю я, отхлебывая пива, которое оказывается на удивление неплохим. — В порядке. Вышла на работу. Мелкий растёт настоящим мужиком! Эйджиро женился сразу после выпуска. Не успел он оглянуться, как рутина семейной жизни накрыла его с головой. Киришима не был человеком, который любил сетовать на жизнь, однако ему, как и всем выпускникам ЮЭЙ, не хватало дней, проведённых в академии. Нашему поколению оказалось сложно принять спокойный и уютный мир, созданный нашими же руками. Оставалось только изредка собираться в барах и вспоминать те времена, когда трава была зеленее. — Интересно как там остальные? — задумчиво протянул Эйджиро. — Я слышал Мидория уже несколько лет живёт в Америке, вы не общаетесь? Почему-то только об одном упоминании этого задрота по спине пробежали мурашки. — Без понятия. Наверняка там и останется. — тихо ответил я. — Скучаешь что ли? — Рыжий громко заржал. — Ты пьяный уже что ли? — То ли от алкоголя, то ли по другой причине я почувствовал, как к лицу сильнее приливает кровь. — Да не парься, я тоже по нему скучаю. Вообще скучаю по тому времени. Вот помнишь экзамены, тогда еще Айзава сенсей… Я был не против, просто сидел и слушал, иногда утвердительно покачивая головой. Если бы кто-то знал насколько сильно мне не хватает придурка Деку. За беседой со старым другом время пролетело незаметно. — Уже третий час ночи, тебя жена убьёт. — Было довольно сложно связать между собой слова, но еще сложнее встать и слезть с барного стула. — Я пошёл. — Бля, братан, пойдём со мной, а то мне конец. Мое укрепление против Мины бесполезно. — жалобно протянул Киришима. От вида Эйджиро мне стало смешно. — Так уж и быть, отдам тебя в добрые руки, раз уж сам не в состоянии дойти. — сквозь смех выдал я. — Спасибо, братан. — Киришима поднял палец вверх, не поднимая головы с барной стойки. Дом Киришимы был в нескольких кварталах отсюда, поэтому доставить его, а потом самому пройтись пару километров и проветрить голову было хорошей идеей. Подходя к нужному дому, ожидая увидеть встречающую горе-мужа Мину, в груди образовалось знакомое неприятное чувство. Приходится прикладывать немало усилий, чтобы не обращать внимания на внезапно нахлынувшую тоску. Неужели я настолько сильно зависим от желания снова его увидеть? К реальности меня вернуло бессвязное бормотание Эйджиро, которого я всю дорогу тащил на спине. Я постучал в дверь. Мина появилась спустя несколько минут. — Ашидо, вот, возвращаю, — говорю я, снимая с плеча руку рыжего пьянчуги. — Бакуго? — удивленно спросила Мина. Она стояла на пороге небольшого коттеджа в ярко-красном махровом халате. — Спасибо, что привел его, иначе не знаю чтобы с ним сделала, приползи он сам на четвереньках. — Она поклонилась в знак благодарности, подхватывая при этом падающего Эйджиро. — Может зайдёшь на чай? Если хочешь — оставайся, у нас есть свободная комната. — Не, спасибо, я домой. — вежливо отказался я. — Заходи почаще, мы всегда тебе рады! — сказала она мне вслед и помахала рукой. -Ага, пока, — махнул ей рукой в ответ. — Как-нибудь в другой раз.***
Было тепло и безветренно. Звёздное небо низко нависало над головой. Яркое сияние Альтаира, Веги, Денеба и других звёзд гипнотизировало. Звуки города сплетались друг с другом создавая композицию, которою можно было услышать только ночью. На секунду я остановился, прислушиваясь к рассеянному дорожному шуму, как вдруг оглушительный грохот заставил меня буквально подпрыгнуть на месте. Черт, похоже придётся поработать сверхурочно. Я тут же побежал в сторону шума. Что это было? Завернув за угол дома я оказался в облаке пыли, глаза заслезились, а горло начало саднить. Это причуда? Нихрена не вижу, не могу открыть чертов кейс. Начал душить кашель, чем я выдал свое присутствие. — Очередной герой? Много же вас развелось. — голос раздавался откуда-то из облака. Судя по всему он тут один. — Выходи сюда, ссыкло! — крикнул я, чтобы удостовериться в своей теории. В глубине облака послышались едва уловимые стоны. Этот ублюдок взял заложника. Пытаюсь достать одну небольшую гранату. — Отпусти заложника, если не хочешь сдохнуть. — нужно выиграть немного времени. После небольшой возни с замком кейса, мне удается выхватить маленькую гранату. Получится ли с помощью взрывной волны немного рассеять чертову пыль? Обстоятельства осложняются тем, что пыль также может взорваться и тогда масштаб разрушений значительно увеличится. — Зачем вы мне мешаете творить? Я почти собрал их. — голос злодея раздался эхом. Здесь должна проходить городская система вентиляции, если не ошибаюсь, то через какое-то время оттуда подует мощный поток воздуха и … Не успеваю прокрутить все это в голове, как мне прилетает удар по лицу такой силы, что на мгновение оглушает. В глазах темнеет, дышать с каждым разом все тяжелее. Похоже этот урод материализуется когда атакует. — Не двигайся, дай мне закончить! — фанатично протянул преступник. — Заткнись уже, — поднимаюсь, вытирая с виска кровь, — я сегодня не в настроении. В эту секунду облако пыли вокруг стало менее плотным — достаточно для того чтобы разглядеть очертания вентиляционного люка неподалёку и заложника, находившегося на безопасном расстоянии. Этот идиот похоже собирается нанести удар. Взорвать вентиляционный люк — поток воздуха должен окончательно расчистить это место от пыли, а потом, как он материализуется, сразу же вырубить этого гандона. И пока я ждал удобного момента, что-то промелькнуло сверху, а затем раздался невероятно громкий звук похожий на выстрел. В этот же момент облако пыли полностью рассеялось и можно было наконец-то ясно увидеть происходящее вокруг. — Каччан? — Деку возник из ниоткуда. Мой план по поимке злодея полетел к чертям. Сердце забилось чаще — то ли от «эффекта неожиданности», то ли от осознания присутствия в радиусе нескольких метров знакомой конопатой морды. — Что? Как…? — не успеваю собрать мысли в кучу. — Не используй свою причуду, это может быть опасным, — сказал Деку выпуская черный кнут. — Спасибо что задержал его. Сейчас, когда он снова обретёт форму, будь внимателен… — Да я и так это понял! — выпалил я. В этот момент мне захотелось улыбнуться. — Смотри, сейчас отвлечешь его, лучше ослепить, а я потом попробую его вырубить и связать. — голос Деку стал еще ниже за три с половиной года. — Не командуй тут. — говорю я, еле сдерживая улыбку. Все случилось быстро. Благодаря плану Деку злодей был вырублен всего за секунд тридцать. — Ну, теперь остаётся подождать полицию. — Мидория улыбнулся и кивнул в сторону девушки — заложника, которая с лёгкостью избавилась от остатков изоленты. — Спасибо вам, было приятно поработать. — Изуку махнул ей рукой. — Если соберетесь ловить еще маньяков на живца, то я к вашим услугам! Все показания будут завтра. — Знаменитая актриса театра Кабуки с рождения была лишена эмоций, однако это не помешало ей стать настоящим профессионалом. Во время интервью она часто любила говорить: «Ничто не отвлекает от работы.» Она развернулась на каблуках и, как ни в чем не бывало, ушла в противоположном направлении. — Кто этот чудила? — спросил я, пнув ногой связанное обмякшее тело преступника. — Маньяк-рецидивист. Пару недель назад сбежал из тюрьмы и взялся за старое. — ответил Изуку. — Ради этого стоило возвращаться из Америки? — спросил я, до того как начал душить кашель. Проклятая пыль. — Нет, Каччан, мой контракт закончился месяц назад, после чего я решил, что должен посмотреть страну, где когда-то жил Всемогущий. Кстати, я еще был на Comic-Con, ты даже не представляешь себе как это круто… — он внезапно сделал паузу. — В общем, я вернулся позавчера и мне сразу подкинули небольшую работу. — Деку сказал это улыбаясь и почесывая свои непослушные волосы. — Лучше ты расскажи как здесь оказался? Неужели тебя тоже привлекли к этому делу? — Тц. Я просто мимо шёл… — Не успеваю это сказать, как на моих глазах Мидория падает, держась рукой за грудь. — Эй, Деку? — Я подхожу к нему, беру за плечи и меня тут же охватывает паника. Тело Изуку горело, на лбу выступил пот. — Что с тобой? Эй?! — в моем голосе звучит тревога. Не похоже что он ранен или болен чем-то. Блять. — Не вздумай тут помереть! — говорю я, оттаскивая его к стене. Деку продолжает тяжело дышать и держаться за грудь. По его лицу видно, какую невообразимую боль он сейчас испытывает. Я аккуратно усаживаю его возле стены, расстегиваю воротник и поднимаю колени. Оглядываюсь вокруг в надежде найти хоть какую-нибудь помощь. На улице, за исключением нас, не было ни души. Где носит полицию? Если это то, о чем я думаю, тогда остаётся один вариант. Нужно действовать быстро. Нет нужды прилагать усилия для того, чтобы выделить больше пота на руках — от одной только мысли, что мне предстоит сейчас сделать, на ладонях оказывается столько взрывоопасной жидкости, сколько хватило бы на несколько крупных ручных гранат. Губы прикладываю к ладони и втягиваю немного пота, примерно так, как обычно останавливают кровотечение при порезах. Думаю этой дозы должно хватить. А теперь самое сложное. Пульс шумно стучит в висках. Притягиваю к себе веснушчатое лицо за подбородок и накрываю слегка приоткрытые губы Деку своими, проталкивая язык. Этот «поцелуй», казалось, длился вечность. Мягкие обветренные губы Деку, его подрагивающие веки с пушистыми ресницами… Похоже я увлёкся. Неужели я все еще продолжаю обводить своим языком чужой? С выдохом отстраняюсь. Все это время Изуку находился в состоянии близком к обморочному. В этот момент я понимаю, что можно было бы иначе доставить импровизированное лекарство. Зачем я это сделал? Меня так сильно напугал факт возможной смерти Деку, что у меня крыша поехала? Крупная дрожь, которая ранее сотрясала тело Мидории, исчезла. Деку обмяк у меня на руках. Послышался вой сирен. Через минуту прибыла полиция.***
— Похоже вы спасли ему жизнь. Очень разумно было дать ему нитроглицерин. — сказала врач, заполняя бумаги. — Мы дали ему обезболивающее и успокоительное, так что он будет спать какое-то время. — Я думал, что такое бывает только у стариков. — говорю я. — У болезней сердца нет возраста. Учитывая тот факт, каким нагрузкам подверглось его тело, ему вообще повезло остаться в живых. — сказала врач, поднимая взгляд. — Завтра его выпишут. Врач ушла, оставив меня в коридоре небольшой частной больницы. В одно мгновение я почувствовал такую дикую усталость, что не заметил как уснул в комнате ожидания. — Кацуки Бакуго, зайдите в девятую палату. — сквозь сон послышался голос из системы оповещения. Протираю глаза, чтобы избавиться от следов сна. Черт, который сейчас час? Несмотря на адскую головную боль нахожу в себе силы, чтобы подняться и проследовать к месту назначения. Изуку сидел на больничной койке и смотрел неморгающим взглядом в окно, но как только я появился в дверном проёме, его лицо сразу изменилось — он широко улыбнулся, а глаза засветились. — Похоже я снова доставил тебе хлопот. — сказал он это виноватым тоном. Мне нечего на это ответить, поэтому я просто продолжаю сверлить его взглядом. Как же раздражает это выражение лица. — Каччан, я… — Мать в курсе вообще? — Нет, не стоит ей об этом знать…- не выдерживаю — подхожу ближе и залепляю ему пощёчину. — Ты ебаный эгоист. Тебе не спасти всех. Помимо тебя есть полно других про, тем более на том свете от тебя уж точно толку не будет. А, да, тебе бесполезно это говорить. Нихера ты не изменился, долбаеб-Деку. — говорю это, а внутри закипают знакомые чувства злости и беспокойства. Мидория не отвечает, только опустил голову вниз, упёрся взглядом на свои покрытые шрамами руки и начал ковырять ногтем пластиковый именной браслет. Какое-то время мы просто сидели молча. — Что бы стало с нами, с нашими близкими, если бы все перекладывали ответственность и думали только о себе? — Мидория первым нарушил молчание. — А я и не говорю о делегировании обязанностей. К тому же, нет ничего ужасного в том, чтобы хоть иногда вспоминать о себе. — отвечаю я. Только бы вслух не сказать о том, как сильно я переживаю за него. И вообще, этот разговор нужно заканчивать, потому как спорить с Деку было бесполезно. — Где ты остановился по приезде? — перевожу тему разговора. — Аа, насчёт этого… Ну, у мамы. А поскольку я не хочу показываться ей в таком виде, то наверное придётся снять комнату. — он так просто об этом сказал, что я еле сдержался чтобы снова ему не врезать. — Какой же ты все-таки придурок. Можешь пару дней у меня пожить. Хрен тебя знает, что еще учудишь. — отвожу взгляд. — Каччан, не стоит, мне не удобно… Шумно выдыхаю и закатывают глаза. — Тебя в любом случае выпишут с километровым рецептом. А я очень сомневаюсь, что ты сам сможешь о себе позаботиться и выполнять все предписания врача. Я ведь единственный в курсе твоей ситуации. — Спасибо. — прошептал Изуку. — А? — Ты спас меня. Опять. — Деку смотрел на меня в упор. Отвожу глаза в сторону, поскольку больше не могу выносить этот взгляд. Надеюсь он не помнит подробностей своего спасения. — Тц. — все что получилось ответить. Всегда пожалуйста. В какой-то степени, я несу ответственность за все, что с тобой происходит.***
Пока я вел войну с кофейным автоматом, пытаясь получить суточную дозу кофеина, Деку появился в холле, раскланиваясь направо и налево, тем самым благодаря медицинский персонал. По пути домой мы не обменялись ни словом. Я лишь изредка бросал в его сторону короткие взгляды, вероятно Деку делал то же самое. — Заходи. Там ванна, слева кухня… В общем, сам разберёшься. Будь как дома, что ли. — говорю я, разуваясь. Деку какое-то время стоял и просто смотрел в потолок. — Ого, здесь так много места и так пусто. А ты ожидал увидеть кучу барахла как в своей комнате? Я воздержался от высказывания этой мысли вслух. В любом случае, само по себе пребывание Деку здесь уже вводит в ступор. Изуку все еще не сдвинулся с места. — Слушай, не надо вот этой херни. Просто проходи. — говорю я. Деку моментально выпрыгивает из своих красных кроссовок и скрывается в ванной. Напряжение буквально висело в воздухе. Что вообще делать сейчас? Приготовить поесть, включить телек? Чертов Деку заставляет меня неловко чувствовать у себя же дома. Изуку вышел из ванной, пришёл в комнату, сел на стул. И все. Снова молчание. Я так больше не могу, надо чем-то его занять. Нужно поставить чай, если он, конечно, найдется. — У тебя тоже есть коллекционное издание книг «All might»?! — послышалось из комнаты, пока я открывал все ящики на кухне, пытаясь отыскать чай. Хоть какая-то тема для разговора. Спасибо, Всемогущий. — Конечно они у меня есть. Тем более, они им подписаны. — Я не знал, что ты тоже собираешь такие вещи. — Деку пришел на кухню, держа в руках одну из книг. — Ну, все же, у меня не так много мерча. Я не знаю, можно ли тебе кофе, но у меня только он. — Можно просто воды? — спросил Деку. Протягиваю ему стакан с водой. Теперь Изуку уставился в окно, наверное думает о том, какой красивый закат. Хотя, я никогда не мог понять, о чем он думает. — Красивый сегодня закат. Вид из твоего окна напомнил мне чем-то панораму из гостиницы в Чикаго. — Деку все-таки думал о закате. — Я слышал, что там очень ветренно. — Да, это так. Еще там огромное красивое озеро… Месяца на самом деле очень мало, чтобы все посмотреть. — Мне всегда хотелось увидеть Гранд-Каньон. — говорю я, поднимаясь и захлопывая кухонный ящик. — Я там был. — виновато улыбнулся Деку. — И как оно? — Не могу объяснить словами. Как будто весь воздух из тебя вышел, и ты какое-то время не понимаешь спишь или нет, а потом такой — «Вау! Я здесь!». Нужно такие вещи самому видеть, конечно. Я потом спросил еще о подробностях его пребывания в штатах, а он с упоением рассказывал. Мы просто общались как… Друзья? Я был просто рад тому, что он вернулся, что он жив, что он здесь… Вот черт, похоже я… — Каччан, а ведь если подумать, то мы никогда с тобой так не разговаривали. — Деку опустил голову вниз. — Никогда, — кажется сейчас начнётся выяснение отношений. Неприятное чувство обручем сдавило грудь. Проще было бы побить друг друга и разойтись, как в старые добрые времена, но только не в этот раз. — Мне было всегда с тобой сложно. — Мне тоже. — от этого ответа в груди стало болеть сильнее. — Почему ты ни разу не послал меня куда подальше, не побил? Почему терпел меня и, более того, продолжал общаться? Мог бы просто игнорировать, в конце концов. — Я не мог. Наверное мне казалось, что ты рано или поздно прекратишь издеваться, и, в итоге, интуиция меня не подвела. К тому же, ты мой друг. — сказал Изуку, улыбаясь. — Я ведь уже говорил тебе, что для меня ты был примером и мне не хотелось от тебя отставать. — А потом все стало наоборот. Потому, что потом я начал тебе страшно завидовать и пытаться стать лучше. — говорю это, переводя взгляд на Деку. — Идиоты мы. Сердце забилось чаще, а уши предательски покраснели, выдавая мои намерения сказать жуткую правду, которая не давала мне покоя всю сознательную жизнь. Возможно, это мой последний шанс. Собираюсь с силами и говорю: — Прости. Я виноват перед тобой. Это из-за меня тебе пришлось все это пережить, из-за моих ошибок ты вчера чуть не… — И кто из нас еще эгоист? Ты серьёзно все эти годы думал, что виноват? Я стал тем, кем сейчас являюсь только лишь отчасти благодаря тебе. Просто так сложилось, что тогда я спас тебя, а не кого-нибудь другого. И ты оказался вчера рядом тоже случайно. Это все череда случайностей, судьба. — Несмотря на кардинальное изменение интонации, Изуку улыбался. — Так что не страдай херней. Я все равно бы нашёл способ добиться своей цели, с причудой или без. В этом мы с тобой похожи. Только я в ответе за свои действия! Эти слова разрушили стену, которая стояла между нами годами. Деку всегда был таким или он изменился? Это уже не было важно. Все, что мы не могли сказать друг другу раньше, вылилось в один момент. Мой панцирь треснул, обнажая чувствительную и ранимую сущность. Тому, что так сильно ненавидел в других и презирал, я, в настоящий момент, поддаюсь всецело. — А я в ответе за свои поступки… Не успеваю опомниться, как Деку резко хватает меня за руку одновременно наклоняясь ко мне. Его лицо оказалось в паре миллиметров от моего. Сердце застучало в бешеном ритме. Он наклонился еще ближе. Его губы коснулись моих, после чего Деку свободной рукой зарылся в моих волосах. Внизу живота разливается приятное ощущение тепла. Изуку медленно углубляет поцелуй, проводит языком вдоль губ. Я отвечаю точно так же. — Мне не нужна твоя исповедь. Я помню все подробности вчерашней ночи. Ты ведь просто мог засунуть мне в рот палец или что другое, но ты выбрал именно этот вариант. И каждый раз, спасая меня, ты был искренен. Ты так поступал не из-за чувства вины или долга, тогда бы я просто этого не принял. Здесь идёт речь о нечто большем. Поэтому ты мне не сопротивляешься сейчас. Так что, это скорее я должен просить у тебя прощения за все то беспокойство, что доставляю. — Он говорил все эти слова шёпотом, как будто это кто-то мог случайно услышать. У меня не нашлось ответа, мне просто хотелось смотреть в эти два зелёных омута. Как и сказал Изуку — я не в силах сопротивляться. Всю свою жизнь я был так близок, но в упор не замечал этого. А ты изо всех сил пытался до меня достучаться. Твои слова открыли мне глаза. — Изуку, я…- вполголоса выговариваю. — И я тебя. — отвечает он мне и целует в висок. — Ты ведь хочешь этого? — говорит он, перехватывая мою свободную руку. Волна возбуждения накрывает с головой. В этот момент, казалось, будто вся вселенная сжалась в одну точку, после чего образовался вакуум. Отворачиваюсь и еле слышно выдыхаю. Для Деку это равносильно зелёному свету к дальнейшим действиям. Он снял с себя футболку. Шрамов на его теле стало с десяток больше. — Прямо здесь? — Деку игнорирует меня, впиваясь поцелуем. Шумно выдыхаю, когда его холодные пальцы касаются кожи. Пока я пытаюсь избавиться от оставшейся одежды, Изуку проводит ладонью от шеи вдоль спины, что заставляет кожу покрыться мурашками. Другая его рука скользит по внутренней поверхности бедра, я в это время одной рукой опираюсь на край стола, а второй глажу его мягкие непослушные волосы. Деку резким движением притягивает меня к себе, разворачивает. Чтобы удержать равновесие опираюсь предплечьями на стол. Тело сотрясает дрожь, когда его пальцы оказываются во мне. Изуку наклоняется вперёд и еле касается губами уха, шеи, затем правой лопатки. Глаза закрываются. Не хочется думать ни о чем. Остаётся только дурманящее чувство удовольствия. Он входит, выдыхая мое имя. От резкой боли темнеет в глазах. Изуку целует в висок, охватывает своими руками мои, сильно сжимая запястья. Боль сменяет тягучее приятное чувство, разливающееся по всему телу. Я покорно принимаю его в себя. Плавные движения тела Деку постепенно ускоряются. Он сильнее вжал меня в стол. За каждым толчком следуют тихие полустоны, резонирующие в тесном пространстве. Тело выгибается дугой, замирая в сильном спазме. Опустошающее чувство забирает последние силы, и мы оба оказываемся на ледяном полу. Деку кладёт голову на мое плечо, а я приобнимаю его за плечи. Пустоту, образовавшуюся ранее, заполняет тепло. Я прикрываю глаза и даю этому теплу полностью себя поглотить.***
Проснувшись, вместо Деку я обнаружил записку со словами: «Ушёл ненадолго. Нужно уладить кое-какие семейные проблемы. Деку. P.s. По пути куплю чай, так что жди». Я улыбнулся. Сегодня мне снился сон, что я наконец-то смог протянуть в ответ руку.