Проблемы дней рождения

R
Завершён
155
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 184 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 5 Отзывы 45 В сборник

1

Настройки
- Намджун, ну сколько можно копаться? – бурчал Джин, уже ЦЕЛЫХ три минуты ожидая, пока тот соизволит вывалиться из машины. Они и так уже опаздывали, а этот копуша все не мог выйти. - Подожди, - послышался приглушенный голос откуда-то из-под сидения. Джин удивился, ведь все нормальные люди вроде выбираются из авто через дверь, а этот, с какого-то перепугу под сидение полез. Не, ну он умный, это да, может, нашел какой-то новый революционный способ, недоступный простым смертным? - Ну что там делаешь, черт бы тебя побрал? Мы опаздываем! Тэхён скоро вернется! Джун тяжело вздохнул и неловко вылез из машины, не забыв запнуться о порог. Джин вздохнул еще тяжелее. Кажется, у них намечается конкурс тяжелых вздохов. И что-то подсказывало, что Джин выиграет. Говорил же, ужасная идея брать с собой Намджуна делать что-то важное, когда времени в обрез. - Телефон где-то упал, никак не могу его найти, - печально ответил парень, проверяя, не поцарапал ли белые новенькие кроссовки только что, запнувшись. К огромному удивлению, не поцарапал. Неожиданно. - Потом найдешь, - буркнул Джин и потянул его к разъезжающимся дверям супермаркета. *** - Значит так, - бормотал Джин, пробираясь между стеллажами и попутно читая список продуктов, которые написал Юнги, - я возьму на себя вот это и это, а ты иди за выпивкой. Джун осторожно, стараясь не задеть никого и ничего корзиной, которую ему доверил Джин («как раз дело для тех мускулов, которые ты себе раскачал»). Хотел уже кивнуть и свернуть к алкогольным напиткам, но тут старший бросил: - А, нет, что за глупости я говорю. Ты же сейчас все бутылки поразбиваешь. Что мы потом будем пить? Времени нет ехать в другой магазин. Пойдем вместе. Намджун сначала даже обиделся, но потом понял, что есть в его словах доля правды, потому решил промолчать. Они бешено носились между стеллажами, сгребая в корзину то одно, то другое из списка Юнги – все, что могло понадобиться для вечеринки. - Намджун-а, ты даже ничего не разбил и не упустил сегодня. Я тобой даже горжусь. Парень немного закатил глаза, давая понять, как сильно его достала уже эта тема. Ну такой он неловкий, ну что поделать. Но в глубине души сам собой гордился. Старался быть как можно аккуратней и таки смог. - Мы вроде все взяли, остались только бумажные полотенца, вон они, рядом с тобой стоят. Достань, пожалуйста, и пошли. И будь осторож… - тяжкий вздох при виде того, как несколько упаковок падают на пол - …ней. Джин хотел еще что-то сказать, но только закрыл глаза рукой, не желая смотреть, как и остальные ровненько сложенные добросовестным работником упаковки летят на пол. Гребанный стыд. *** Вечеринка удалась на славу. Как же все-таки круто, что они давно стали как семья и прекрасно умеют веселиться вместе, да и просто проводить хорошо время. Тэхён получил свой обожаемый торт с клубникой и свечками (Чимин успел измазать щеки парня кремом, пока тот задувал свечи). После этого началась обычная наркомания – кто-то пел, кто-то громко смеялся. Джин зачитал свою любимую рэп-партию, за что сорвал громкие аплодисменты. Джун пытался петь очень высокую и сложную песню, благополучно не попав почти ни в одну ноту, за что получил кучу смешков от парней, но все же допел до конца. За это даже выпили – за волю к победе. Чонгук прошелся на руках почти через всю комнату, но затем сползшая вниз футболка каким-то образом запуталась на тех самых руках, от чего парень благополучно свалился, не дойдя каких-то пары метров. Это выступление собрало самые громкие аплодисменты. После выпили еще. И еще. Затем кто-то предложил игру «кто больше выпьет», так как алкоголя они накупили - дай бог не стать бухариками. Или, возможно, уже поздно? Первым сдался Тэхён – тихонько засопел прямо за столом. Его решили не будить, потому уменьшили громкость посиделок до минимума. Почти сразу же за ним ушли в мир Морфея Хосок и, к всеобщему удивлению, Юнги. Чонгук упрямо сидел, стараясь сфокусировать взгляд на чем-то одном, пошатывался и посасывал из своей кружки, решив не сдаваться до конца, но старшие хёны не оценили – отобрали кружку и отправили спать. Парень еле поднялся и тут же упал бы, если бы не Чимин, успевший его подхватить под руки. Добрый хён вызвался отвести Чонгука в комнату, но так и не вернулся к столу. Видно, потерялся где-то по дороге. Джин и Джун сидели друг напротив друга, из последних сил стараясь держать себя в руках и не вырубиться. - Намджун-а, - заплетающимся языком выдал Джин, поднимая вверх указательный палец (каким-то непонятным образом при этом задевая мирно сопящего рядом Тэхена) – у меня есть идея. А давай мы…
155 Нравится 5 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)