Рассвет, запачканный кровью...

NC-17
Завершён
78
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

part 5

Настройки
Девушка лишь закатила глаза и демонстративно выйдя из машины, задела плечом старшую.. Пройдя в перед нее, та осмотрев заброшку сложила руки на груди. — Шикарный вид. — как можно выразительней сказала та.— Ну? Веди, Сусанин. — повернувшись к подруге сказала блондинка. Не переставая улыбаться, девушка направилась прямиком к подножью старой больницы. Отомкнув ветхую корягу, которая располагалась на двери, блокируя вход, та отворил двери. Запах гнилья пробил ноздри, от чего девушки поморщились. —Заходи.— держа пружинистую дверь обратилась старшая к Бэлле. Девушка без всяких колебаний зашла во внутрь. Чуть скривившись от ужасного запаха, та прислонила край футболки к лицу закрывая нос и рот. Отзеркалив все действия, вторая одной рукой взяла девушку за запястье и повела в подвальное помещение где покоился молодой парень. В глуби на одной из стен, напротив мертвого тела красовалась надпись.

«Riddle unanswered»

Проведя пальчиком по ней, Настя прощупала структуру что означало, это не краска. — Меня сейчас стошнит. — приглушённо говорила малая, подавляя приступы рвоты, но поскольку та ещё не завтракала, то её желудок пустовал. Светя фонариком на изуродованное тело паря, та чуть улыбнулась. — Хм, а он милашка, не то что ты. — съязвила дева, наблюдая за реакцией брюнетки. — А я думала ты не болеешь некрофилией.. — не отставала Петрова. *** Старый, ветхий пол все противно скрипел, изнемогал и приводил в ужас. Любой звук, исходящий с этого заброшенного здания заставлял волну страха окутать тебя. Гнетно. А глотающий мрак снова накрыл тебя с головой и становится не себе. Гребаное местечко… Сзади послышалось мимолетное шуршание и тихий-тихий плач… Оглушающий, мешающий думать и разрывает все на периферии сознания, оставляя от черепной коробки теории… Горький вой маленькой девочки раздается по всему зданию. Им страшно, и в правду страшно. Словно ты на краю и висишь в точке не возврата. Обоим тяжело, чрезвычайно жутко и пугающе, но Анастасия до безумства увлечена в то, что недавно начала. — Ты это слышишь? — немного повернув голову на дверь, из которой пробивались полосы дневного света, прошипела тихо Петрова. — Что именно? Твой противный голос или плач какого-то ребенка? — совершенно спокойно спросила Бэлла убирая с лица край футболки. — В следующий раз, я откушу тебе твой ядовитый язычок. Пошли на звук.— Вскинула бровями Настя, и посветив фонариком выход направилась прямиком на утопающие звуки. ** Девочка. Лет семи. В руках потертая тетрадь, с латинскими цифрами… И на ней платьице, перемазанное красной гнилью. Сама она, словно гладь, не притронуться рукой. Не прикоснуться. Стоит и смотрит. Брюнетка стоит с опущенным фонариком, и смотрит в ее разбитые глаза. Полные печалью и отчаяния. Она пытается что-то сказать, но плач мешает. Беспокойно теребит в руках тетрадь, немо говоря что это что-то важное. Анастасия переводит взгляд на стоящую рядом Кузнецову и без слов задает ей будто телепатический вопрос. <Что за чертовщина? > — Эй, привет. — присев на корточки обратилась к маленькой девочке Бэлла. –… Почему ты тут одна?.. То есть. Как тебя зовут? — та пыталась говорить как можно осторожнее чтобы не спугнуть маленькое дитё. Девочка вытерла белоснежным рукавом слезки и всхлипывая ответила. — Il n'est pas ce qu'il s'appelle <он не тот кем называется..> — детский голосок прекрасно произносил слова на французском языке. Эти слова будто в бреду отпечатались и эхом блуждали по черепной коробке Насти, которая даже уронила свой фонарик… — que veux-tu dire? < Что ты имеешь в виду > — наконец связав свои мысли, кареглазая непонимающе произнесла богом забытый язык смотря на эту холодящую кровь картину. Но девочка ничего не ответила… лишь указала пальчиком в стену… На ней вырисовывались символы в виде надписи [une expérience] <эксперимент..> После чего, и след маленькой углеволосой девочки простыл. — Я умываю руки. — говорила Бэлла, чье тело пронимала жуткая дрожь. Направляясь быстрым шагом к машине. Ей явно было не прикольно, видеть всю эту паранормальщину. Была бы она впечатлительнее давно бы упала в обморок, а так отделалась лёгким шоком. Старшая пару раз махнула головой, и убедившись что это не сон, поспешила за напарницей. — Не думала что обычные галюны тебя испугают.— кареглазой хотелось верить что это просто галлюцинации вызванные сыростью в заброшенном здании. Хотя раньше ничего подобного не было. — Обычные галюны? Тогда у меня подозрение, не курила ли ты траву перед тем как зайти в это помещение? А на меня наверное передалось воздушно-капельным путём… — с возмущением говорила та повернувшись к девушке.– Если это так и есть, то я конечно соглашусь, что это были «обычные галлюны» — жестикулируя руками, говорила девушка. — Я не дую 24/7. — закатила глаза Анастасия, и завела машину. Вдалеке показались мигалки и сирены. Сама усмехнувшись со своих мыслей, что скорая уже не поможет, девушка, перевела взгляд на мелкую. Та лишь молча наблюдала за тем что творилось за окном. Пасмурная погода вновь напомнила о себе, и на окнах машины стали появляться маленькие капельки, а после частота ударов о стекло увеличилось в несколько раз и моросящий дождик превратился в самый настоящий ливень. Сверкнула молния, а после гром, что заставил Словетскую непроизвольно моргнуть. Вся эта мрачная атмосфера навевает особое настроение… — Вначале заедем ко мне. Мне нужно забрать сведения. Потом тебя довезу обратно. — утвердительно сказала старшая, так как тянущее молчание начало напрягать. — Хорошо. — тихо ответила Кузнецова, и с ногами забралась на сиденье. Обхватив колени, ведь так было теплее, та продолжила наблюдать за дорогой и слушать шум дождя. *** Припарковавшись возле своего здания, Настя заглушила мотор и уставилась на блондинку. Картина выглядела довольно мило. Она с таким спокойствие рассматривала капельки дождя, что вызвало непроизвольную улыбку у кареглазой. — Бельчонок, ты меня тут подождешь? — немного кривляясь спросила она. Хотя вопрос довольно-таки забавен, ведь на улице дождь и вряд ли она захочет покидать теплую машинку. — Ещё раз назовешь меня так, получишь мартинсом в лоб. — зло огрызнулась девушка, после чего снова отвернула свой взгляд в окно. — Хорошо, Кузнечик. — захлопнув дверь посмеялась старшая. Дождь буквально сразу накрыл девушку с головой, после чего та скинула свой бомбер, накидывая вещь на голову. [Логово 143] —Блять, там дождь льет как не в себя.— отряхивая с волос холодные капли, жаловалась она, смотря на на Купер. — Вот поэтому мы и кукуем тут.— протягивая Анастасии подкуренный блант, отвечал блондин. Вначале та слегка скривилась, вспоминая что у него в машине Бэлла, но потом взяла в руки косяк и сделала одну затяжку. —Ты чего как десятиклассница? — бузил друг. Но главная лишь потушила траву и схватив папку с новыми документами поблагодарила Каспер. Настроение знатно поднялось, и дождик уже не казался таким противным. Даже наоборот, освежал рассудок и заставлял прийти в себя, от мимолетного наркотического опьянения. — Ооой, а глазки то сверкают. Что, вдула уже? — с азартом спрашивала девушка, наблюдая как Петрова падает в машину. У неё особый нюх на эту дурь, и траву может учуять за километр, да и по лицу Петрухи было видно, как ей заметно похорошело. — Тебе да, если ты забыла. А насчет травы, тоже захотела? — улыбнувшись проговорила та закрывая за собой дверь, и кидая разные бумажки на бардачок. — Кх.. Боже упаси. — отмахнулась Бэлла, и ели заметно покраснела. Продолжая взирать на то как осенний ливень стучит, и слушать, как каждая капля касается холодного бетона и изредка пожухлой листвы, что уже почти превратилась в перегной для почвы. Было сыро и мрякло, а на душе было так же мокро. — Какая жалость…— театрально отыграв печаль, Петрова выехала с парковки. Ехать было прилично, а все время молчать не хотелось… Подбирая в голове вопрос, она долго не могла решиться что бы спросить — Слушай, а как так получилось, что ты стала предводителем банды Скорпионов? — Звёзды так сошлись. — на отвали произнести та, и прислонилась лбом к окну. Настя нахмурилась, но на полном серьезе не смогла воспринять ситуацию. —Понятно…— выдавила из себя она. Рука потянулась к радиоприемнику, и вот машина наполнилась музыкой. Успокаивающей и приятной для ушей. →Сто ночей подряд — у моего Амура не стрелы, а пули. Ты не почувствуешь боли.→ Строки проникали в разум, заставляя думать о девушке которая больше никогда с тобой не заговорит… Ведь ради нее Анастасия пошла на такой поступок как расследование. Вернулась к забытой форме так сказать.. Она поклялся что найдет тварь, которая травит людей. Она любила Нику. Хоть не показывала это на людях, любила внутри… А осознание того что ее больше нет.. Резко ударив по рулю, Петрова стиснула зубы и опрокинула голову слегка назад. Подступившая злость и отчаяние, которые, а придурьном состоянии ты не в силах сдержать дает о себе знать. Она только научилась контролировать агрессию.. опять не выходит. — Эй, я не хочу умереть от неадекватности наркомана, которая не умеет нормально водить машину. — выкрикнула Кузнецова перепугавшись от того, что девушка чуть не потеряла контроль над управлением. Сменив гнев на миость, она легко дотронулась до плеча старшей и погладила. Но в миг спокойно обернувшись, Петрова подмигнула в своей манере. — Зато смерть будет прекрасна, под проливным дождиком…— какие шуточки. Прям обхохочешься. <Господи Петрова, что ты несешь?> Говорила сама себе девушка. Будто маленькая хулиганка, которая хочет запугать девчонку по - младше. — Ну тебя, на хуй. — выругалась девушка и отвернулась от старшей. Сцепив зубы, она продолжила следить за дорогой потихоньку отходя от шока. Громко засмеявшись брюнетка перевел взгляд на длинную трассу. В ушах запищало, а перед глазами слегка потемнело. Уставившись на обочину, она с ужасом увидела человека, чья рубашка была измазана кровью. Он поднял руку как жест <автостоп>. Затормозив, Петрова приоткрыла окно и хотела было задать вопрос попутчику, как ее хриплый голос стал содрогаться. — Ты чего мокнешь на обочине? — очень странно, как этот человек оказался тут во время дождя да еще и побитый весь. Бэлла ошарашенно уставилась на Настю, которая открыла окно и с кем-то говорила. Её глаза округлились до предела когда та увидела, что брюнетка разговаривает с пустотой. — Настенька, у тебя совсем уже шарики за ролики?.. — та влепила смачный подзатыльник напарнице...— Давай меняться, я проведу машину. Этого мне ещё не хватало. — та стала перелазить на водительское сиденье. На лице незнакомца натянулась противная усмешка, а от подзатыльника брюнетка встряхнула головой. Там никого не оказалось. Сдаешь позиции Петрова. А может и нет? Что за чертовы галлюцинации? Но послушно усевшись на пассажирское, она стала жадно пить воду которая лежала на задних сидениях. Усевшись на водительское сиденье та дала газу с этого места. Далее они ехали в тишине, иногда та обеспокоенно поглядывала боковым зрением на старшую, но всё же внимательно следила за дорогой. Её поражала халатность Анастасии Егоровны, потому что под наркотическими веществами и не такое может причудится, а накануне две жизни. — Он был как та девочка…— конечно доля разума понимала что это просто не большое потрясение и впечатление от всего происходящего утром, да еще и в вперемешку с дурью. Просто нужно прийти в себя… Дождь продолжал лить, а веки начинали тяжелеть. Петрова очень долго не отдыхала. Вечно на ногах. Все время что-то делает и куда-то спешит. Иногда это настолько доканывает, что ты находишься в полуобморочном состоянии. А осознание того что ты главный, и ты обязан держаться, только подавляет ситуацию… спустя несколько мгновений, кареглазая стала мирно посапывать. Когда Кузнецова поняла что ее девушка.. стоп что.. никакая она ей не девушка, уснула, то немного под расслабилась и даже стала напевать себе под нос незамысловатую песенку. Когда они уже подъехали к бару, та включив поворотник припарковалась возле байков её команды. Посмотрев на спящую брюнетку, голубоглазая хитро улыбнулась, а после громко посигналила. После чего, стала лицезреть как из-за резкого звука Настя встрепенулась. — Проснись и пой. — громко сказала та и засмеялась. —Заткнись и спи.— пробузела недовольная Петрова, закатив очи.. Ее растрепанный хвостик выглядел довольно забавно, а напуганный вид добавлял комичности. — Приехали? Ну и все можешь на выход.— раздраженно говорила она, жестикулируя. — А как же оплата личному водителю, а так же невольному слушателю вашего мелодичного храпа? — с издёвкой говорила малая не переставая улыбаться. — Скажи спасибо что не шуровала под дождем.— они вечно будет грызться? О да. Открывая дверь не очень приветливой даме, машину сразу просочился прохладный воздух, а в салоне запахло сыростью. — Скажи спасибо, что благодаря мне мы не попали в аварию, да я ещё и поспать тебе дала, да ты мне руки целовать должна! — не унималась малая. После того как брюнетке надоел этот треп, Настя силой притянула Бэллу к себе, затыкая поцелуем. Это сработало, и блондинка ответила на поцелуй. После того как воздух в легких закончился, Кузнецова молча выпрыгнула из машины, хлопнув дверью. —Стерва белобрысая…— почти себе под нос проговорила Анастасия, и откинула голову на спинку сидения, прикрыв свои глаза.
Примечания:
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник