"Я держу тебя за руку и не болит И вообще больше не болит И в груди вместо сердца динамит" Маяк - Динамит
Школа - словно огромный муравейник - учителя спешат поменять классные журналы и перекинуться сплетнями, пожаловаться друг другу какой бардак снова учинили 7Б класс и снова побежать по делам, звонко стуча каблучками. Ученики радостно обсуждают новости и рассказывают, как провели свои выходные. Кто-то провел его с друзьями, кто-то с родственниками, а кто-то в гордом одиночестве. Четверка друзей сидела за задними партами и что-то негромко обсуждали. Хотя общались, скорее трое. Антон просто пытался не умереть от головной боли и ноющих мышц. Сегодня его подняли до невозможности рано, заставили помогать в уборке по собственному дому, пока Окси пыталась приготовить что-то вкусное из того, что ещё не было загнившим, стухшим и испорченным. Все овощи и молочка полетели в мусорку, так что на завтрак была овсянка с замороженными ягодами. Найденные орехи и даже плитка шоколада - любой диетолог пришёл бы в восторг. Но не парни. Они активно пытались отвертеться от такого невероятно полезного и невкусного завтрака. Тоха же вспомнил, как раньше Арс рассказывал о том что любил кушать каши и крупы по утрам. Чёрт. Снова он. Нет, нужно смириться, попытаться забыть, стереть его из памяти. А как можно забыть то, что навсегда застряло в нём? Проросло корнями, вплелось в сердечно-сосудистую систему, въелось в мозг. Но нужно жить. Сжигать даже самые важные воспоминания, и строить на их месте что-то новое, гораздо лучше предыдущего. Звонок сообщает о начале учебного дня, болью отзываясь в висках Шаста. Все недовольно рассаживаются по местам, пытаясь не уснуть прямо на ходу - старшие классы не любят спать по ночам, отдавая предпочтения тусовкам и друзьям (и, ой как редко, учёбе). Скрип двери - все поворачивают голову. Сейчас зайдёт учитель, и всё начнётся заново. Понедельник, это малоприятный день. Но ожидания ребят неоправданные. В класс заходит опоздавший парень. Здоровается, в каком-то странном состоянии оглядывает класс, и садится за заднюю парту. Антона как-то странно косится на парня. Да, Дэна мало кто любил в этом классе. Он всегда был изгоем. Боялся сказать что-то лишнее, никогда не смотрел в глаза и рисовал в своих альбомах на уроках. Учителя его не трогали. Нет, ну а что, контрольные мальчик пишет хорошо, уроки не пропускает, а то что замкнутый - так меньше проблем будет. Одноклассникам тоже было всё равно. Иногда могли пустить какую-то колкую шутку, но 11й класс это уже не то время, когда травить кого-то круто. Но и дружить с таким парнишкой лишний раз особо никто не хотел. Странным он каким-то был. Не таким, как они. Не было той искры в глазах, желания и стремления жить. И вот уже вроде и учитель пришёл, и задание для работы дали, а Тоха как-то странно посматривал на тихоню, витая в облаках. Тот же спрятал свой взгляд за длинной челкой и внимательно разглядывал тетрадь. Словно видел впервые. - Эй, ребята, вы не заметили ничего странного? Я, кажется, окончательно поехал крышей. - Тоша, что случилось? - после звонка на перемену друзья сидели в столовке, куда их позвал Шаст - Окси, я вижу в Дене Арса. Его походка другая, манера поведения и то, как он держит ручку... - Я понимаю, что никто из нас не знал Дениса хорошо, но он пропадал на несколько недель, учителя вроде говорили что он болеет. Пока ты оплакивал Попова, жизнь-то шла дальше. Но заметить изменения в использовании шариковой ручки, это что-то новое. - Да понимаете, Арсений когда-то сломал указательный палец, и после никак не мог привыкнуть писать как все нормальные люди. Я раньше даже как-то подкалывал его из-за этого. Достал своими шутками, пока тот чуть не придушил меня. Так ничего и не решив, друзья плавно перешли на обсуждения всего того, что пропустил Антон. День заканчивался, и вроде история забылась, но Окси, Серж и Дима сделали пометочку "сводить Тоху к психологу", пока Антон взглядом голодного тигра наблюдал за Денисом, сканируя каждый его шаг.***
Встретимся и за секунду проносится ночь Но вечностью черной разлука обрушится вновь Так почему же мы все разбегаемся прочь? Зная в каком направлении наша любовь
Порнофильмы – "Я так соскучился"
Сука, я чувствовал что тут какую-то загвоздку. Всё шло слишком хорошо. А тут - знакомая школа, тот же класс, те же одноклассники, Антоша, но другая роль. Как же затряслись его руки, когда Арс понял, как же сильно попал. Его родное солнце, его любовь. Как больно было смотреть на него, на такого болезненно осунувшегося, с бледной кожей и синяками под глазами. А ты не можешь подойти к нему, обнять и прошептать на ухо "я тут, живой и здоровый". Теперь ты чужой для него. И лучше никому не знать, что на самом деле настоящий Денис мёртв. Надо бежать отсюда. Антон жив, с ним всё будет хорошо, про него заботятся ребята. Он не один. С ним всё будет хорошо. Нужно как можно скорее переводиться. Рассказать его новой маме что ему тут что-то не нравится или вообще выпросить возможность учится дома. Но чем больше времени он проведёт с Тошенькой, тем тяжелее ему будет уходить. Неделя. Через неделю он придумает что-то правдоподобное для мамы, и сожжёт последний мост.***
Пятница. Сегодня солнце светит ярко, а счастливые школьники подставляют ему свои лица - завтра наконец-то выходные. Арсений нервно теребит ногой, пока соседка не шикает на него, легонько ударяя кулачком по его ноге. И Антон, что словно мрачная недовольная туча сегодня. За все эти пять дней он перечитал кучу информации о переселениях душ, перебрал в голове миллионы идей и не смог прийти к чему-то разумному. Кажется, кто-то окончательно свихнулся. Но сегодня Шастун всё решил. Это будет последняя попытка, и если ничего не узнает, добровольно пойдёт к психологу. Но нужно совершить последнюю, пускай даже и безумную попытку. Последний звонок на сегодня. Семь уроков отсижены, пора домой. Арсений, собирая портфель, бросает прощальный взгляд на Антошу. Больше они никогда не увидятся. "Просто...Пускай он будет счастлив хотя-бы с кем-то." Последний взмах ресниц, и Попов выходит из класса. Вот только у Шастуна был свой план. Закинув портфель на плечо, парень быстро догоняет свою любовь, крепкие пальцы хватают за запястье, и утаскивает в темный угол школы. Быстрый поворот к Арсению, удар макушкой об стену и поцелуй. Вот так, отчаянно, словно пытаясь себе доказать. Укус за нижнюю губу, облизнуть верхнюю. И тут Попов всё же размыкает губы, запускает руку в пшеничные волосы и прижимает к себе ближе