Будут скучать по нам

NC-17
Завершён
43
Размер:
9 страниц, 3 480 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

2

Настройки
Примечания:

"Я, обезумев, бросаюсь за каждым прохожим, чьи волосы цвета ржи а тонкие запястья лишь слегка на твои похожи, через пару дней из трещин в потолке, составляю твои черты."

Элли на маковом поле — Где ты

Умирать так странно... Но не больно. Её Арс чувствовал немного раньше, когда понимал, что уже прощается и с родителями, и с Антоном. Невыносимо было понимать, как же сильно за тобой будут скучать самые близкие: как будет плакать мама, винить себя во всём отец, и как будет убиваться Тоха. Немного помогало понимание того, что они будут знать, если что-то случится, он любит их. Всем сердцем. Искренне и немного наивно. Но это не спасало ситуацию — Арсений не хотел умирать. Жизнь ещё полна новых открытий и событий. Ведь впереди ещё столько радости и печали, открытий и разочарований, встреча новых людей и предательства друзей. Как жаль, что Попов не сможет этого почувствовать. Не было ни коридора, ни света в конце тоннеля. Была только тьма, которая окутывала Арса. Она прилипала к телу, словно утягивая за собой. С каждой попыткой вырваться, мрак покрывал лишь сильнее. Но хотелось бороться. Хотелось вырваться из невидимых оков. И (о чудо) темнота отступила, ничего больше не держало. Арсений снова смог двигаться. Куда? Туда, куда ведёт сердце, куда ведёт любовь.

***

Непонятно, что было более странно — то, что Арс очнулся, или то, что его тело не сдавливала болезнь. Да, он снова чувствовал боль (особенно головную), снова мог шевелить пальцами рук и ног, но почему-то очень боялся открыть глаза. Словно он сейчас увидит милых ангелочков или не очень милых чертят. Хоть Попов и слышал писк аппаратов, и шум в коридоре, но всё равно боялся открыть глаза. Он почему-то понимал, что уже умер однажды. И теперь странное перерождение пугало ещё больше. Ладно, кто не рискует... тот не рискует. Осторожно открыв один, а затем и второй глаз, Арсений увидел белый потолок. Неожиданно, правда? Ага, очень. Но вот стук от каблучков и чей-то голос, явно не мамин, насторожил. Эта дама почему-то очень хотела зайти в палату к её любимому сыночку. О боги, ну вот зачем так орать? Любопытство, что пересилило слабость, заставило парня повернуть голову в сторону двери. Лицо этой женщины было неумолимо знакомо Арсению. Не дав возможности углубиться глубже в дебри своего сознания, эта дама всё-таки смогла войти в палату. Она выглядела как настоящая леди — красивая, стройная фигура, блонд, маленькая сумочка, убийственно тонкие шпильки. Арс был уверен — если бы в больницу можно было бы пускать собак, то парень наверняка познакомился с какой-то Бусинкой или Пушистиком. - Ой, Денисочка, как же ты так, солнышко? Лицо Арсения непроизвольно скривилось. Ему уже было жаль этого "Денисочку". Но вот в чём проблема - дамочка смотрела на Арсения. - Ну, чего ты молчишь, сыночек? - Женщина подошла к кровати, и взяла руку Арса за руку. Так, стоп. Сыночек? Арсений? Этой леди? Нееет, бред какой-то. Нет, не-а, не может быть. Она - его мама? Подождите, он что, и вправду переродился? Но как? А где тогда душа этого Дениса? Арс теперь вообще ничего не понимает. - Все хорошо, мамочка. Не стоит переживать, - хриплым и явно не своим, но каким-то знакомым голосом просипел парень. - Да как же хорошо, если этот отвратительный мужчина сбил тебя. Как он вообще мог не заметить тебя? Хм, значит Дениса сбила машина. Тогда, получается, тот парень умер, а Попов занял его тело? - У тебя даже остановка сердца была. Да я засужу его! Мой мальчик умер на несколько минут, - никак не могла остановиться дамочка. Хотя, так Арсений узнает больше деталей. Так что пусть продолжает. - Этот невоспитанный мужчина ещё и опирается, мол, ты сам под машину полез. Но такого не может быть, правда же? - Конечно, мама, - а вот это уже было интереснее. Кстати, надо узнать, как её зовут, а то неудобно как-то. И вот, спустя минут 20 Арс узнаёт о себе очень много (ну, точнее о прошлом какого-то Денисочки). И что его новый папа сегодня снова допоздна на своей работе, и что новоиспечённая мама очень ждёт когда разрешат сынулю забрать домой. Ох, если бы она только знала, что её "солнышко" провел в больнице гораздо больше, чем ей кажется. Несколько месяцев уже прошло. О, это вообще так странно - ты пытался смирится со смертью, заставить думать себя, что так надо. А теперь судьба преподнесла второй шанс. Вот только бы добраться до зеркала, взглянуть на нового себя. И как объяснить новой семье, что он может не помнить, как зовут его сестру или бабушку. Интересно, у него вообще есть братья или сестры? А где он живет? В каком городе вообще? А если это другая страна? Интересно, как там Антоша и его настоящие родители. Боже, он так соскучился. Он снова хочет оказаться в ЕГО мягких объятия, почувствовать поцелуй на губах, попытаться дотянуться до Тошиного лба, чтобы оставить там поцелуй. Увидеть своих родителей, рассказать маме как прошёл сегодняшний день. Но цена за новую жизнь велика. И лучше никому не знать, что же произошло. Будет гораздо лучше, если все будут думать, что Арсений Попов умер. Да, это правильное решение. Наверное Спустя неделю огромного количества анализов, рентгенов и узи, Арсу выписали диагноз частичной амнезии и наконец-то отпустили. Всё это время Попов пытался привыкнуть к новому имени, щуплой внешности, другому голосу. Но зато парень узнал, что всё ещё живёт в Питере. Арсений порывался найти страницы друзей, написать им хоть что-то, но понимал, что так делать не стоит. Пора было уже смириться, что он мёртв. Теперь есть только Денис. Его лицо, кстати, казалось парню невероятно знакомым, но всё равно не мог понять, кто же он. Прошла ещё неделя. Ещё немного, и Арсений на стенку полезет. Его мама, которую кстати зовут Ира, или как её называли подружки «Ирочка», оказалась женщиной очень приятной и любящей своё чадо. Отец часто пропадает на работе, вот жена и решила компенсировать отсутствие папиной любви. Порой Арсений забывал про это, и очень сильно удивлял новую маму довольно взрослыми поступками. Например, починенный смеситель в ванной оказалось огромным потрясением для Ирины. Выросший в женской любви Денис не умел ничего такого, зато отменно рисовал - Арс нашёл несколько скетчбуков. И если судить по ним, владелец тела был очень одиноким. Все его рисунки были пропитаны грустью и какой-то обреченностью. Словно совсем не водитель был виноват в ДТП, а парень и вправду пошёл на это осознанно. Ну что же, пора во всём разбираться. Тем более, что Попов уже выпросил у мамы возможность снова ходить в школу (учебники за 11 класс тоже присутствовали). Арсению вообще невероятно везло - в прошлой жизни он тоже готовился к итоговым экзаменам. Хотя делал это сквозь пальцы. А смысл, если всё равно скоро умрёшь? Но теперь у парня появился второй шанс, и его тот не упустит.
43 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник