Спаси меня из этого кошмара

R
Заморожен
88
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 593 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 69 Отзывы 16 В сборник

7 часть. Интересные приключения в подвале.

Настройки
Примечания:

***

Дейдара никогда не был так зол. "Этот ублюдок сделал что-то с Сасори!?" - рука Тсукури сжала телефон так сильно, что казалось ещё чуть чуть, и устройство треснет. Но Обито этого не допустил. Учиха взял телефон Дейдары и произнёс: -- Здравствуйте, вам нужен кредит?- спросил Обито своим высоким голосом. Ярость Тсукури начала доходить до предела. "Он что, серьезно думает, что такое прокатит!?" Повисла небольшая тишина. -- Извините, видимо, я ошибся -- сказал голос на другом конце трубки, после чего сбросил звонок. Дейдара тихо выдохнул, после чего рванул к Обито выхватив свой телефон из рук одноклассника. -- Ты даун или да!? А если бы... -- "А если бы, а если бы" -- передразнил его Тоби, голос которого стал вновь обычным. -- прокатило, значит прокатило. Ещё минуту Дейдара прожигал Тоби взглядом. -- Пойдём, Дейдара. -- Доведи меня до остановки. -- Мы вроде собирались найти дом Сасори? -- Ты думать умеешь!? У этого ебаната телефон Сасори! А знаешь что это значит!? Это значит, что он сделал что-то с самим Сасори! -- Думать умеют все. Вот только одни могут быстрее и глубже погрузиться в ситуацию, чем другие. -- Не понимаю тебя. -- Ну вот смотри. Твой отец - сильный шиноби, который победил твоего друга. И ты - пацан без сил, который собирается его побеждать. Возмущение снова наполнило блондина. -- В смысле без сил?!? Я не ослышался!? -- Ну.... прямо сейчас - ты без сил. -- Ты... о глине? -- Вот именно. А глина у тебя где? Дома у Сасори. -- А ты откуда это знаешь? -- Ты бы оставил свою силу дома у врага? -- Нет конечно! -- Ну, а где тебе ещё её держать, кроме как дома у Сасори. -- Звучит как что-то умное -- блондин ухмыльнулся, но через мгновение его ухмылка пропала -- вот только. Нам нельзя терять время! А если он что-то сделает с Сасори, пока мы будем шарахаться по кварталам!? -- Если ему нужен ты, а Сасори он использует как приманку, ничего не случится. -- А если это не так? -- Если нет, то нет -- Обито пожал плечами -- ты сам говоришь - времени терять нельзя. Пошли быстрее. Но Дейдара не сдвинулся с места. Обдумав всё ещё раз Тсукури понял, что даже если он будет с глиной, шанс выигрыша не увеличится. "Может лучшим выходом будет...попросить Тоби о помощи..?" ... -- Тоби... Я не думаю, что попросил бы это у тебя, но... -- Дейдара сложил две ладони вместе перед собой -- пожалуйста, ты ведь сильный да? Сасори в любом случае сейчас в опасности! Помоги мне защитить его, а потом можешь делать со мной всё что хочешь! Обещаю! -- чуть ли не плача умолял Тсукури. Тишина... -- Дейдара... -- Всё что захочешь только... -- Дейдара, это не мои проблемы. -- Всё что захочешь! -- Я говорю - мне всё равно на твою судьбу, на судьбу Сасори и... -- Тогда почему!? -- Почему что? -- Почему ты затащил меня в свою квартиру!? Почему не оставил на улице!? Почему!? Ты затащил меня в свою квартиру! Я был весь сырой, сопротивлялся! -- Дейдара чуть ли не крича выдавливал из себя слова -- Но ты всё равно не дал мне остаться на холодной скамейке! Если тебе не всё равно на меня, так знай, что если с Сасори - моим другом, случится что-то ужасное... Я буду винить именно тебя! -- Дей уже не мог нормально связывать слова. Он просто говорил. Эмоции взяли верх. -- Я возненавижу тебя всем серд... Блондин не успел договорить. Обито обнял Дейдару, тем самым прижимая последнего к худи, надетое на Учиху, через которое чувствовалось тепло тела. Блондин не сразу понял, что происходит, поэтому секунд 20 они просто стояли в объятиях под лучами утреннего осеннего солнца. Но со временем пришло осознание, что Дей вообще ничего не понимает. "Что он вообще делает?" - пронеслось в голове у последнего. Но Дейдара не стал вырываться. В его объятиях ему было так...спокойно? Как будто сейчас вообще не его друг находится в лапах самого злого человека в жизни. Конечно, есть люди намного хуже..., Но для Дейдары, тот человек который испортил ему жизнь - его отец - самый страшный враг. Его нельзя убить. Его нельзя сдать в полицию, потому что нет доказательств. Плюс ко всему он какая-то важная шишка для правительства. Нужны ОЧЕНЬ весомые доказательства, чтобы от него избавиться. ... -- Даже вырываться не станешь? -- со смешком сказал Тоби. Именно эта фраза вытащила Дейдару из глубин своего подсознания. Именно эта фраза заставила его начать колотить торс Учихи в попытках выкарабкаться из столь уютных объятий. -- Нет! Ты не о том думаешь! Вообще, какого чёрта ты творишь? -- Ладно-ладно -- Обито выпускает блондина из своих объятий. -- А теперь объясняй. -- Я всего лишь хотел проверить, на что ты можешь пойти ради своих дорогих людей -- с не большой насмешкой ответит Тоби. -- Т-ты... Ты всё это сделал ради моих настоящих эмоций? Ты ужасен. -- Мы выяснили это час назад -- Обито улыбнулся, но через секунду его улыбка переменилась в более серьёзное лицо -- ну а я думаю нам пора выдвигаться. Опять не успев среагировать Дейдара оказался в объятиях Обито. Последний активировал свой шаринган используя технику перемещения. "Напарники" выполняющие миссию "Спасаем Сасори" оказались возле дома блондина. Обито использовал Камуи не в первый раз, поэтому после появления в новой местности начал осматриваться ища подозрительные улики. Но вот Тсукури ещё некоторое время стоял как вкопанный, не понимая почему они резко оказались у его дома. Поняв, что если ничего не сделать, Дей так и останется стоять на месте, поэтому Учиха встал перед блондином и начал щёлкать перед глазами.

***

-- Хеей? Земля вызывает Дейдару! Ааууу Дей! Тсукури начал быстро моргать, а после мотать головой и хлопать себя по щекам. Наверное чтобы вернуть свой разум обратно на место. -- Ч-что это было? -- спросил Дей у Обито после всех перечисленных выше процедур -- Это ты сделал? Как? Такое вообще возможно? -- Блондин резко замолкает поняв, что их лица находятся слишком близко. Ну как. Лицо Дейдары и маска Обито находятся слишком близко. -- И ещё! Убери свою морду от меня! Ты знаешь что такое личное пространство? -- Голубоглазый начинает пихать ладонями маску Учихи. -- На все вопросы я отвечу чуть позже. Но сейчас нам надо кое-куда сходить. -- Куда? -- Пока ты витал в облаках я заметил кое-что странное -- Обито указал пальцем на небольшую красную дорожку находящуюся в пару метрах от них. Она начинается от подъезда и доходит до небольшого закрытого люка. -- У меня плохое предчувствие на счёт неё. Давай проверим, что под люком? -- Давай. Может это будет какой-нибудь зацепкой. Но...есть одна проблемка. Этот люк ведёт в подвал, который давно был закрыт. Наверное замок и цепи заржавели, и взломать его будет не так то просто. "Ты это говоришь одному из сильнейших Учих? Хотя не твоя проблема, что ты этого не знаешь." -- пронеслось в голове Обито -- Это не проблема. Дейдара и Обито подошли к люку. Учиха присел, думая, что сейчас взломает замок, но не успев даже начать железка разрушилась в его ладонях. "Уже взломанный? Здесь точно что-то не так" -- подумал Обито. -- Тоби... -- подал голос Дей, который решил осмотреть красную тропинку -- это...кровь. Точно кровь. Засохшая, наверное она здесь несколько часов. -- голос блондина слегка подрагивал. Паника понемногу начала охватывать Тсукури. В его голове начал вырисовываться самый худший исход - смерть Сасори. Дей снова похлопал себя по щекам и повернулся к Обито -- Что там с замком? -- Кажется, его взломали до нас. Положили на место просто чтобы не привлекать лишнего внимания... Хотя если кто-то и хотел скрыть все улики, то нужно было постараться хотя бы половину крови убрать... -- Нет-нет! Стой! Улики? Ты же не думаешь, что это убийство!? Даже если и думаешь, ты слишком спокоен! -- Мы ведь оба так думаем. Что это ещё может быть? А ещё я просто понимаю, что в такой момент нельзя поддаваться панике. И тебе не стоит. Перебрав слова "напарника" в своей голове блондин сделал глубокий вдох отводя плохие мысли. -- Ладно. Единственное что нам остаётся сделать, чтобы выяснить, что здесь происходит - пойти в подвал. Обратно пути нет. Вперёд. Дейдара подошёл к Обито, присел и открыл железную дверцу люка, после чего спрыгнул в слегка узкий коридорчик с низким потолком. Блондин прошёл слегка вперёд чтобы Обито тоже смог спуститься. ... -- Дальше ничего не видно -- сделал вывод Дей, после минуты бесполезного вглядывания в темноту. -- Ну это понятно -- нащупав свой телефон в кармане, Учиха достал его и включил фонарик -- а теперь видно? Дейдара лишь цокнул. -- Давай-ка я пойду спереди -- Не дав ничего возразить "напарнику" Обито прижал того к стене -- коридор слишком узок, извини что опять нарушаю твоё личное пространство -- как ни в чём не бывало на веселе произнёс Обито. Обойдя блондина Учиха взял в свою руку руку Дея. В другой он держал телефон с фонариком. -- Хей, я и сам могу идти! -- Просто для страховки. Вдруг со своими маленькими ножками не будешь за мной успевать? -- Сейчас не время шутить про мой рост! И тем более здесь он даже сыграет мне на руку, всё же мне меньше придётся наклоняться. -- Дей самодовольно улыбнулся. -- Ну да, в этом ты прав. Но руку не отпущу. Поняв, что с ним спорить бесполезно Дейдара просто промолчал. Наши "напарники" двинулись вперёд в темноту. Сердца у обоих стучат куда быстрее. Адреналин зашкаливает. Только подумайте: вы спускается в подвал к которому привела красная тропинка крови. Сто процентов, что ничего обычного вы там не увидите. Несколько минут и за коридором из темноты была видна комната, уже подходящая под стандарт, а именно - с нормальным потолком. Парни зашли внутрь. Пыль была везде где только можно - и на полках, составляющие 90% всего быта комнаты, и на слегка поцапаном полу, и в воздухе. Сама комната была не слишком большая, не слишком маленькая. В некоторых местах стояли вещи для мытья полов, на полках и стендах были разложены несколько газет 5-летней давности, старые деревянные фигурки. Даже потрёпанные платьица и юбки для малышей там были. -- Тебе не кажется странным, что в подвале 9-этажного дома хранятся такие вещи? -- спросил Дей. -- Кажется. Но сейчас нам нужно найти что-нибудь связанное с той кровавой тропой. Ребята дышали медленно и глубоко. Дей слегка прикрывал нос и рот рукой, понимая, что в этом месте пыли слишком много. Нос и рот Обито ещё с самого начала были прикрыты маской.

***

-- Ты ничего не чувствуешь? -- спросил Учиха после небольшого молчания, пока эти двое пытались исследовать эту комнату получше. Дей вопросительно на того посмотрел, после чего решил вдохнуть носом воздух без закрытия рукой. -- Да не в этом смысле! -- с небольшой насмешкой сказал Обито видя, как лицо Дея корчится, а сам Тсукури был готов выдавить из себя очень громкий чих. -- Апчхи! Ап...ЧХИ! АпчХУЙ! -- Хах, будь здоров. -- Аг...АПЧХИ. -- Расти большой. -- Не беси меАПЧХИ! ЗаебаАПЧХИ! В ответ Обито тихо просмеялся. -- Всё... вроде прошло.. -- И слава богу. Дей снова прикрыл лицо рукой. -- "Ты что-то чувсвуешь"? Что ты имел ввиду. -- Смотри -- Обито указал на слегка порванную бархатную синюю штору -- пойдём проверим, что за ней. -- Всё ещё не понимаю при чём тут "чувствуешь". Дейдара недовольно цокнул ,но начал своё движение к странной шторе. Остановившись прямо перед ней Дейдара встал готовясь к худшему. Что-то ему подсказывало, что то, что он там увидит, ни к чему хорошему не приведёт... Дейдара отвёл все свои плохие мысли в сторону и отдёрнул штору. И Дейдара, и Обито стоявший слегка позади блондина были в большом шоке. Сердца обоих готовы были выпрыгнуть из груди в любой момент. Глаза блондина широко раскрыты. Зрачки бегали туда сюда осматривая жертву. В глазах начали появляться слёзы. Оба были в недоумении. А какая бы у вас была реакция, если бы увидели бессознательное тело вашего товарища. Минута абсолютной тишины. Никто не мог двинуться с места пока Дейдара беспомощно не упал на колени прижимая тело красноволосого к себе. -- С-сасори...почему? -- тихо шептал блондин уже не сдерживая слёзы, которые капали на бледное лицо Акусано.
Примечания:
88 Нравится 69 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (13)