Солнце зимним днём

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 950 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Ты боишься меня.

Настройки
      Катерина проснулась от того, что у неё безумно сильно раскалывалась голова и неимоверная жажда накрыла с головой. Она неосознанно стала вертеть головой, стонать от боли и руками пыталась будто ухватиться за что-то или кого-то. Внезапно её ладонь поймали, и она услышала ласковый голос Наташи:       - Хей, Катерина, я тут. Я рядом. Она сжала ладонь Наташи и открыла глаза. Осмотрев помещение, она поняла, что находится в своей комнате, плечо перевязано, боли практически нет. Наташа смотрела на неё, ожидая хоть каких-то слов. Катерина лишь выдавила:       - Воды хочу.       - Да, конечно. К губам Катерины Наташа поднесла стакан воды и та жадно стала её глотать. Катерина стала чувствовать себя намного лучше после всего лишь одного стакана воды. Разум прояснился и все последние события по-одному воспроизводились в голове у девушки. План, спасти Баки, база Гидры, солдаты, выстрел в плечо, голубые глаза…       - Ну, что, - уже более бодрым голосом проговорила Катерина и поймала непонимающий взгляд Нат. – Как там наши столетние друзья? Сидят за чашкой чая и вспоминают лихие сороковые? Наташа лишь хмыкнула, но хмыкнула как-то горько.       - Ах, если бы.       - В смысле? Что случилось? Кстати, сколько я была в отключке?       - Около суток. – Нат делала вид, что увлеченно рассматривает ладонь Катерины. – Мы думаем, что это из-за того, что ты силу использовала после ранения. Поэтому так тяжко тебе было.       - Хорошо, это имеет смысл. Так, что там с нашими недавно встретившимися друзьями? Что значит «ах, если бы»?       - Когда вы прибыли, - начала Нат. – Мы тут же отвели вас всех в медпункт, тем более видя твоё бессознательное тело на руках Барнса. Катерина невольно вспомнила этот момент, когда он подошел и просто без лишний взял её на руки. А ведь это могли сделать Стив или Сэм. Но подошёл он. Ей даже было всё равно, что одна из рук была металлической. Ей было очень хорошо в его руках.       - Эй! Где ты летаешь? – Нат помахала рукой перед её лицом, выводя девушку из воспоминаний.       - Вспомнила миссию просто.       - Так вот, мы выделили комнату для Барнса. И правда, все мы ожидали, что они тут же начнут со Стивом возвращать его воспоминания обратно и все мы заживём душа в душу. Но это не произошло.       - Почему? Наташа вздохнула так, как будто ситуация, в которой они оказались, сложна и нельзя было чётко сказать причину случившегося.       - Сложно объяснить. Баки закрылся в себе. Стив пробовал с ним поговорить и вроде у него получалось, но в Баки мог просто в какой-то момент прервать разговор и молчать. Стив не знает, что делать. Да уж. Не этого они все ожидали.       - Странно. Он ведь сказал там перед нашим уходом, что чувствует, что Стиву можно доверять. Хотя, с другой стороны и его понять можно. Он не доверяет нам. После всего, что он пережил, он не доверяет даже себе. Нат понимающе кивнула.       - Я тоже так думаю. Так, хватит разговоров. Мы с этим разберёмся. Тебе сейчас нужно поесть и набраться сил. Предстоит разговор с Фьюри по поводу того, что ты отправилась на миссию со Стивом без его ведома. Я принесу тебе обед, а ты жди меня. При упоминании Фьюри Катерина лишь закатила глаза. Она не собирается перед ним отчитываться. Но если разговора не избежать, то ладно. Так тому и быть.       Сейчас её мысли были рядом с голубоглазым молодым человеком, который закрылся в себе и никого, по сути, не желает знать. Ей было больно осознавать, каково сейчас Стиву, который надеялся, что когда найдёт друга, всё будет как раньше. Но Катерина надеялась, что Стив понимает, что «реабилитация» Баки пройдёт не быстро. Ему нужно время, чтобы научиться доверять. И Катерина будет последней лгуньей, если скажет, что ей не хочется, чтобы Барнс ей доверял. Она хочет стать той, с которой он не побоится поговорить, которую не оттолкнёт.       Нат вернулась так же быстро, как и ушла. На подносе была просто гора вкусностей. Начиная с первого блюда и заканчивая десертом. Еды хватило бы на двоих или даже троих людей. Но только не таких, как Стив, например. Потому что аппетит у него дай Бог каждому.       - Ешь. Чтобы ничего не осталось на подносе.       - Даже посуда? – хитро улыбнулась Катерина.       - Если понадобится, и посуду съешь. Я пойду потренируюсь и заодно сообщу всем, что ты очнулась.       - Только пусть пока никто не приходит. Я сама вечером поднимусь к вам.       - Мы будем у Старка. Не смей приезжать одна, возьми кого-нибудь из охраны. Вдруг что случится.       - Yes, мэм. – Катерина немного замялась прежде, чем спросить. – Нат, а Баки здесь или у Старка? Романофф лукаво улыбнулась. Катерина знала эту улыбку. Сейчас Нат её раскусит.       - А что? Понравился?       - Нат! Смех Романофф раздался в комнате.       - Он здесь. Этажом выше, прямо над тобой. Теперь ешь, встретимся вечером. Поцеловав Катерину в лоб, Наташа вышла из комнаты, оставив девушку наедине с едой и мыслями. Зря Катерина недооценивала свои способности по поглощению еды, потому что она смела всё, что было на подносе.       Занять себя было нечем. И в голове крутилась одна мысль – а не пойти бы к Баки? Часть неё очень хотела его проведать и снова хоть одним глазом взглянуть на него, пока он её не прогонит. Другая же часть была уверена, что раз уж он Стива не хочет видеть, то её тем более.       Однако, отставив в сторону поднос с тарелками, она решительно направилась к шкафу. Её вид оставлял желать лучшего. Катерина была в той же одежде, что и на миссии. Только вот теперь футболка и кожаная куртка испорчены. Взяв нужные ей вещи, нижнее бельё и полотенце, девушка уверенным шагом направилась в душ. На тумбочке возле душевой кабины Катерина заметила бинты и записку, в которой аккуратным почерком было написано «Предполагаю, что когда ты очнёшься, то сразу направишься в душ. Сними бинт с плеча, АККУРАТНО прими душ и снова наложи. Новые бинты на тумбочке перед тобой. После этого ко мне в кабинет БЕГОМ. Фьюри».       Катерина поняла, что серьёзного разговора не избежать и поход к Зимнего Солдату нужно перенести. Встав под душ, она позволила воде смыть с себя всё произошедшее, всю кровь, грязь, боль. Девушка даже не шевелилась, ей захотелось остаться в этом состоянии навсегда. Чувство умиротворения наступает крайне редко, и она хочет сполна им насладиться пока новые проблемы, миссии и враги не нагрянули без предупреждения. Всё-таки искупавшись по-человечески, Катерина вышла из душа. Аккуратно, как и просил Фьюри, наложила повязку и надела чистую одежду. Боже, это чувство после душа ни с чем не сравнится. Воспользовавшись феном, девушка высушила свои волосы и нанесла немного макияжа. Осмотрев себя в зеркале, Катерина решила, что пора идти, иначе Фьюри сам лично придёт за ней.       Кабинет Фьюри находился на самом последнем этаже, поэтому, посовещавшись с самой собой, Катерина решила воспользоваться лифтом. Когда лифт приехал на нужный этаж, она вдруг осознала, как тихо было на её жилом этаже и как громко и шумно было здесь. Все занимались своими делами, бегали туда-сюда, звонили кому-то, печатали что-то. Жизнь кипела. У Фьюри, на удивление, никого не было. Он сидел за своим столом и рассматривал какие-то документы, но услышав стук в дверь, отвлёкся и поднял и голову:       - Входите. – в кабинет зашла Катерина.- Вот и она.       - Вот и я. Скучали?       - У меня нет времени на шутки. Лучше скажи сразу, какого чёрта ты попёрлась за Стивом на эту миссию? Это же, чёрт побери, было опасно. Фьюри не кричал, нет. Он абсолютно спокойным тоном мог вызвать стыд у человека, поругать его, а со стороны могло казаться, что они говорят о погоде.       - Я хотела помочь. И помогла, кстати. Так что, могли бы и спасибо сказать.       - Спасибо пусть Капитан говорит. Ты же за ним пошла. Я тебя туда не направлял.       - А что мне ещё оставалось делать? Вы отправили со Стивом несчастных двух солдат. Боже, какой позор. Никакой помощи от Щ.И.Та. Может быть, если бы я увидела, что со Стивом достаточно людей, то не пошла бы. – Она видела по глазам Фьюри, что сказала всё по факту и точно. А ведь и правда, он отправил со Стивом двух солдатишек и ожидал, что никто не вызвется помочь? Стиву удалось уговорить Мстителей не идти с ним, но вот только они все забыли о Катерине, которая не могла остаться в стороне, когда речь шла помочь дорогим ей людям.       - Но тебя ранили. А если бы это было не плечо?       - Но это же плечо. Пора прекратить этот бессмысленный разговор. Всё уже случилось и обошлось. Хватит меня тут отчитывать как пятилетнего ребёнка. Я могу идти? Фьюри посмотрел на него взглядом, будто спрашивающим «И что мне с тобой делать, упрямая ты девчонка?».       - Иди, ребёнок, иди. Закатив глаза на «ребёнок», Катерина развернулась и вышла из кабинета директора. Следующим пунктом остановки Катерины была комната Зимнего Солдата, куда она одновременно хотела и боялась идти. Но желание победило страх, именно поэтому она уже стояла напротив его двери и не решалась постучать. Охрана, которая обычно стоит возле двери, разошлась по разным концам коридора, чтобы проверить, всё ли в порядке там. Собравшись с духом, Катерина подняла сжатую в кулак ладонь и постучала.       Дверь открыл Баки. Он выглядел немного лучше, чем тогда. На нём теперь была одежда. Футболка, которая не скрывала, а лишь подчёркивала его широкие плечи, металлическая рука выглядела угрожающе, но чертовски хорошо выглядела. Сам он был безупречен. Катерина почему-то уверена, что он всегда безупречен. Голубые глаза смотрели на неё с удивлением. Увидев её, Барнс действительно сначала удивился, но всё же отошёл от двери и пропустил Катерину внутрь.       Его комната была такая же, как и её. Но в её комнате видно, что в ней кто-то проживает, а в комнате Барнса нет. Всё серо, уныло, только вид за окном на оживлённый Нью-Йорк был интересным объектом в этом помещении.       Катерина пробежалась глазами по интерьеру комнаты и посмотрела на Баки, который неотрывно следил за её действиями и эмоциями. Он не понимал, что она чувствует, это невозможно было прочесть по её лицу.       - Привет.       - Я думал, ты не придёшь. – Барнс прислонился к стене и слегка прищурив глаза, смотрел на неё.       - Ждал меня? – откуда в ней столько смелости, Катерина не понимала. – Или соскучился? – чёрт бы побрал её язык.       - Ждал. – он улыбнулся. Чёрт, он улыбнулся. Она здесь две минуты, а он уже тут стоит и улыбается ей, так ещё и говорит, что ждал. Боже, остановите на этом моменте её жизнь.       - Я была в отключке почти сутки. Если бы не это, я бы прибежала к тебе сразу же.       - Лжёшь. – Он всё также стоял с улыбкой, но увидев недоумение на лице Катерины, оттолкнулся от стены и сел на стул, жестом приглашая девушке сесть на его кровать.       - Почему это я лгу? С чего ты взял?       - Потому что ты боишься меня. Тут многие боятся. Я чувствую. – Он сказал это с какой-то грустью, как будто не хотел, чтобы его боялись. Но его репутация идёт впереди него.       - Ты бы хотел, чтобы тебя боялись?       - Я бы не хотел, чтобы меня боялась ты. Катерине показалось, что она перестала дышать. Почему он так говорит? Она видит его второй раз, а он уже запутал все её мысли своими действиями и словами.       - Я не боюсь тебя. С чего ты взял? Я спасла тебя, забыл? Я магией обладаю, так что запросто могут вырубить тебя. Может это тебе стоит меня бояться? Внезапно он подскочил и стремительно пошёл в сторону Катерины. Выражение его лица было непроницаемым, казалось, что он зол на неё за что-то и готов убить, вот только оружия, к сожалению или к счастью, рядом нет. Катерина отскочила к стене и, сидя на его кровати, обхватила колени руками. Баки лишь горько усмехнулся, лицо расслабилось. Он взял её за ноги подтянул к краю туда, где она сидела ранее. Глядя прямо ей в глаза и, находясь в считанных миллиметрах от её лица, прошептал:       - И всё-таки, ты боишься меня, Катерина.
7 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)