Солнце зимним днём

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 950 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Шоу началось. Сердце ёкнуло.

Настройки
      Бронированная тёмная машина бесшумно передвигалась по Нью-Йорку. Все пассажиры молчали. В воздухе витало напряжение. Стив сидел с запрокинутой назад головой и с закрытыми глазами от уже полчаса с момента их выезда из базы. Катерину это беспокоит. Кэп никогда таким не выглядел на миссиях.       - Эй, - она положила свою ладонь на его. – Всё будет хорошо. Я прямо слышу твои мысли, перестань думать. Он даже не открыл глаза. Просто заговорил, отстранённо:       - Не могу не думать об этом. Я не знаю, что будет. Когда я в прошлый раз позвал его, он сказал «Кто, чёрт возьми, такой Баки?». Это разбивает мне сердце каждый раз, когда я об этом вспоминаю. Ни Катерина, ни Сэм ничего не ответили. Что они могли сказать? Это ужасно, осознавать, что пока ты был во льдах, с твоим другом творили… нечто. Благодаря Наташе, удалось найти информацию о Зимнем Солдате. Информация приводила в ужас. Промывание мозгов, обнуление каждый раз, когда Гидре что-то не нравилось. Стив понимал, что от его друга возможно осталось лишь тело. И это разбивало сердца всех, кто находился рядом с Капитаном. Он полностью разбит. Но Стив не был бы Стивом, если бы не верил в лучшее. Именно поэтому, группа людей в количестве пяти человек едут на эту миссию и уже в сотый раз прокручивают план в своих головах.       - Итак, - буквально накануне они стали решать, как будут действовать.. – Что мы имеем? Благодаря Катерине мы знаем план базы Гидры. Кстати, откуда ты это знаешь? Стива мучал этот вопрос, и вот наконец он решился его задать.       - Я знаю, что все базы Гидры идентичны. Одинаковы. После эксперимента, который провели надо мной, моя память, слух да и все чувства усилились. Так что, я помню, как там всё устроено. Базы сами по себе небольшие и неприметные. Вся их мощь находится под землёй. – Она указала на красные линии на чертеже. Красные они, потому что особо опасные. Эти места наводят ужас и страх даже будучи на бумаге. Она помнит, что там происходило. Не только с ней, но и с другими.       - Почему все базы идентичны? – Сэм подался вперёд, чтобы получше всё разглядеть. После той первой встречи с Зимним Солдатом, ему вообще не хочется иметь с ним дело и уже тем более ему не хочется его спасать, но он доверяет Стиву, а значит будет с ним до конца.       - Потому что в случае, если сотрудники будут переезжать из одной базы в другую, им не нужно будет долго привыкать ко всем коридорам, кабинетам и так далее. Они всё будут знать, потому что все базы абсолютно одинаковы.       - Умно.       - И глупо одновременно, - Катерина кивнула Стиву в знак согласия. – Теперь мы знаем все ходы и выходы и остаётся только решить, как будем действовать.       - Так, я думаю, что стоит захватить разные запасные выходы. В главный вход мы, конечно же не зайдём. Не думаю, что нам скажут «Привет» и пригласят на чай. – Сэм хмыкнул.       - Было бы неплохо.       - Тебе лишь бы чаи распивать, летучая мышь.       - Эй! Я Сокол!       - Прекратите, - Стив терпеть не мог, когда отвлекались от важных дел. – Продолжай, Катерина.       - Хорошо, - ей взгляд снова устремился на чертёж. – Сэм, тебе пока не стоит летать, нам не нужно штурмовать их с воздуха. Ты нужен на одном их выходов, скорее всего на третьем. Кэп, на тебе четвёртый выход, так как он ближе всех к тому помещению, где, как я думаю, находится Баки. Таким образом, ты сможешь быстрее к нему попасть.       - Почему ты думаешь, что он будет там? – взгляд Стива выражал заинтересованность в этом предположении.       - На той базе, в этом помещении держали наиболее важный материал.       - Материал? Баки не вещь, - Сэм думал, будто Катерина несёт полнейшую чушь и сравнивает человека с вещью, при этом ставя между ними знак равенства.       - Поверь мне, Сэм, - она подняла на него взгляд, но смотрела как будто мимо него. – Они не считают их людьми, никого из своих экспериментов. Для них, мы были лишь материалом. Повисла пауза. Никто не решался сказать и слова. Катерина будто провалилась в воспоминания и практически захлебнулась в них, пока Стив не положил ладонь на её плечо.       - Ой, простите. Не позволяйте мне предаваться воспоминаниям, а то я могу надолго зависнуть.- она старалась всё это перевести в шутку, однако понимала, что наедине с воспоминаниями оставаться действительно опасно.       - Ничего. – Сэм улыбнулся ей.       - Так, вы двое, - она указала на двух агентов, которых так великодушно предоставил Щ.И.Т. – На вашей совести первый выход. Ну, а на моей второй.       - Почему это звучало с каким-то отчаянием? И почему ты там будешь одна? – Стив не могу не включить мамочку.       - Я справлюсь одна. А с отчаянием, потому что на той базе моя камера находилась рядом со вторым выходом. Ну ничего. Всё ради Баки.       - Ты точно справишься? – и Сэм туда же.       - Мне стоит сделать вот так, - внезапно её ладонь покрылась какой-то синей дымкой, которая двигалась в зависимости от того, как ладонью двигала Катерина. – И всё – они в нокауте. Никто ничего не ответил. Все понимали, что она права, так что возражать не стали. Решили выдвигаться незамедлительно, пока солнце не село и охрану на базе Гидры не усилили.       - Итак, начинаем. – прозвучала команда Катерины, и она пулей вылетела за дверь.       - С каких пор она главная, а, Кэп?       - Я сам не заметил, когда уступил ей главенствующее место. Но она права, нужно начинать.       - Идеально. Девчонка нами управляет. – Сэм бубнил всю дорогу до машины и благо Катерина это не слышала. План не был гениальным, Катерина это понимала. Но им не нужно было украсть какие-то секретные данные, убить кого-то из главных или взять кого-то в плен. Нужно было просто спасти Баки Барнса. Всего-то. Раз плюнуть. Чем ближе они подъезжали, тем быстрее и сильнее колотилось сердце девушки. Она посмотрела на себя. Стандартный костюм, который состоит из штанов, футболки и кожаной куртки. Ничего сверхъестественного. На ногах берцы, потому что в них удобно передвигаться. Тёмно-каштановые волосы собраны в хвост, потому она терпеть не может, когда они ей мешают и лезут в глаза. Никаких украшений, ничего лишнего.       - Ну, с Богом, - сказал Сэм. Боже, она ведь даже и не заметила, что они уже приехали. Они припарковались на достаточно безопасном расстоянии от базы. Чтобы попасть на территорию самой базы незаметно, нужно отключить камеры.       - А камеры? – Сэм будто читает ей мысли. – Мы не сможем попасть элементарно на их территорию, если камеры работают.       - Всё в порядке, - заверила его Катерина. – Сейчас у гидровцев будут небольшие проблемы с техникой. Она взмахнула рукой, смотря при это на провода, которые проходили над их головами. Все ожидали увидеть какого-то замыкания, искр, немного огня. Но она просто взяла и перерезала их. Послышался только характерный звук.       - Готово.       - И всё? – Стив явно не доверял этому. Но тут послышались голоса с базы:       - Эй, что-то случилось с электричеством, камеры отключились, а двери теперь и вовсе открываются без кода. Сделайте с этим что-то!       - Расходимся по своим выходам! – дал команду Капитан. Катерина побежала к своему второму выходу. На её пути не встретился ни один солдат Гидры. Все они сейчас заняты восстановлением электричества. Так что действовать нужно быстро, тихо, чётко. Но если на пути к запасному выходу никого не было, то внутри всех ждали испытания.       Аккуратно открыв дверь, Катерина увидела пустой коридор со множеством комнат. Она прекрасно понимала, что из любой комнаты в любую секунды могут выйти солдаты и обнаружить сюрприз в виде этой девушки. Поэтому единственным разумным решением было заблокировать все двери магическим образом и идти дальше. А дальше два поворота, но девушка даже не стала думать, куда ей поворачивать и просто свернула налево. Всё ещё пусто. Ей это не нравилось.       - Эй, Кэп, - она решила связаться со Стивом, чтобы разузнать, как обстоят дела. Но она услышала лишь звуки ударов, стоны от боли и крики. – Понятно. Я иду к тебе.       - Было бы неплохо. На пути к четвёртому выходу она наткнулась на пару тройку солдат, но без проблем обезоруживала их и вырубала. Чем дальше он заходила на базу, тем больше было солдат.       - Ну наконец-то. Хоть какое-то веселье. Солдаты даже пушку не успевали поднять на неё, как тут же оказывались в отключке. Она совершенно никого не жалела. Убивать не стала, она не монстр. По крайней мере, она надеялась на это. Дойти до Стива было испытанием. Вся база на ушах стоит. Всё больше и больше солдат пребывают к четвёртому выходу. Придя туда Катерина увидела, что Сокол и двое агентов уже со Стивом. Она не теряя ни секунды тоже стала драться. Не в прямом смысле этого слова, конечно. Она во многом помогла ребятам, вырубив достаточное количество солдат .       - Катерина, иди и найди Баки. Я нужен здесь. Перекрой тот вход на лестнице, они идут в основном оттуда. Мы долго вчетвером их задерживать не сможем.       - Хорошо, Стив, я тебя поняла. Вести бой и одновременно объяснять план действий почти невозможно. Но это Стив, для него нет ничего невозможного. Катерина сделала всё, о чём просил Стив.       - О, чёрт! – она увидела, как на лестничной площадке уже собрались порядка двадцати солдатов с нацеленными пушками. Она еле успела поставить блок, так как начался настоящий обстрел. Одной рукой удерживая блок, другой она пыталась создать барьер, чтобы они не смогли до парней. И у неё почти получилось, но внезапно кто-то ударил ей сзади по голове. Но в силу своей выносливости Катерина не отключилась, но блок исчез и одна из последних выпущенных пуль попала в плечо. Она обернулась и увидела солдата.       - Какого чёрта творится здесь? – да, им явно были не ради на этой базе.       - Да так, играемся, - Катерина выдавила усмешку, так как плечо начало адски гореть. – Ох, чёрт, вы меня подпортили. Но ничего, я в долгу не останусь. Одним молниеносным движением она отбросила солдата в конец коридора, повернулась к лестничной площадке тут же поставила барьер. Обернувшись в сторону солдата, она поняла, что оттуда тоже могут появится гидровцы, так что там она тоже поставила барьер и пошла дальше. Кровь текла, не останавливаясь. Пуля всё ещё в плече, она чувствовала. Пока это не приносило ей проблем, но дискомфорт - полноценный. Она была права. Как она и предполагала, в помещении возле четвёртого запасного выхода держали Баки Барнса. Когда она открыла дверь, все взгляды тут же устремились на неё.       - Кто ты? – задал вопрос мужчина в белом халате. Охрана тут же направила пушки на Катерину, но она обезоружила их и столкнула лбами, тем самым вырубив. – Кто вы?! Что вы здесь делаете?! Мужчина держал в руке металлическую пластину, а сама рука застыла в движении. Таким образом, Катерина поняла, что они собирались обнулить Солдата. Но они вовремя успели. Так же она заметила, как его другая рука потянулась к не внушающей доверия кнопочке. Что-то подсказало Катерине, что если он на неё нажмёт, то живой никто из их команды не выберется. Поэтому она отбросила доктора в конец помещения. От такого удара со стенкой он, скорее всего, умер, но пока ей всё равно. Она присела на стул и закрыла глаза, совершенно забыв зачем вообще они сюда прибыли. Плечо стало отнимать силы, а то, что она колдовала не приносило много радости.       - Может всё-таки скажешь, кто ты? Этот голос раздался совсем рядом. Катерина подняла голову и увидела в кресле его. «Шоу началось. Сердце ёкнуло» - пронеслось у неё в голове.       - Ты меня не знаешь, но я друг Стива. Мы пришли, чтобы помочь тебе. Чтобы спасти тебя.       - Кто «мы»?       - Я, Стив, Сэм и ещё пару агентов Щ.И.Та. Сэма ты должен знать по вашей первой и последней встрече на задании. Он был со Стивом и Наташей. В его глазах сначала было непонимание, а потом он вспомнил всё случившееся в тот день и понимающе кивнул. Его глаза. Боже, ничьи глаза с ними не сравнятся. Голубые, притягивающие к себе, заставляющие утонуть в них без сопротивления. Никто бы не стал возражать погибнуть в синеве этих глаз. Катерина уже погибла. Это было необратимым случаем. На лице Баки возникла усмешка, такая простая, добрая что ли.       - Ты пялишься. Нравлюсь? Катерина даже не вздрогнула. Но говорить ему правду она не собиралась.       - Давай мы тебя освободим и уберёмся отсюда, хорошо? Он молчал и смотрел, как она протянула руку к уху и сказала:       - Стив, всё хорошо. Я нашла его. Вы там как? Баки не слышал, как Стив ответил, что всё хорошо и они практически у входа к этому помещению. И через секунду в дверном проёме возникли Стив, Сэм и парни. Все запыхавшиеся, грязные, даже раненые в парочке мест, но судя по всему это просто царапины.       - Катерина, что с тобой? – Стив буквально подлетел к девушке и стал осматривать плечо. Она прикрыла глаза, потому что сил практически не осталось.       - Всё будет хорошо. Отстегните его. – она устало показала на Барнса, но все заметили, как он уже освободил себя одним рывком. – Что ж ты раньше так не сделал?       - Баки, всё хорошо? – Стив очень осторожно разговаривал с ним, так как не знал, чего от него можно ожидать.       - Я не помню тебя, но мне кажется, что тебе можно доверять. Хуже места, чем это, на свете нет, я в этом уверен. Не говоря ни слова, Барнс подошел к Катерине и молча взял её на руки.       - Что… что ты делаешь? – она уже не знала, ослабла ли она из-за того, что сил нет, или из-за того, что он прижал её к своей голой груди.       - Ты идти не сможешь, я просто помогаю. – он даже не взглянул на неё.       - Ну, думаю, пора. Иначе, мы точно не выберемся отсюда. – сказал Сэм и все двинулись в путь. Баки с Катериной на руках шли в середине, сзади их прикрывали агенты и Сэм, спереди Кэп.       - Катерина, - боже, как же сладко звучит её имя из его уст. Она уже не слышала ничего вокруг, проваливаясь в сон, - Катерина, не смей засыпать. Не смей!       Но было поздно. Она уже провалилась в глубокий сон, в котором ей будут снится пронзительные голубые глаза.
7 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник