you are my only salvation

NC-17
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 756 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

|V part

Настройки
Проснувшись, Вин протёр глаза и оглянулся по сторонам. И конечно же, ничего знакомого не увидел. Где он находится? Парень попытался встать, но головная боль резко дала о себе знать. Неподалёку послышался грохот посуды, а затем и приближающиеся шаги. — Здравствуй, Вин. Я очень рад видеть тебя — по доброму улыбнулся старший. Его очень умилило состояние парня с утра. Такой растрёпанный и потерянный. — Кто. Вы. Такой? И какого чёрта я здесь делаю? — Вин нахмурился и зло посмотрел на собеседника, повысив голос. И прикрылся одеялом ещё больше. Неважно, что он был полностью одет. — Успокойся, я не мог оставить твоё бездыханное тело в баре. Кто-нибудь обязательно воспользовался бы тобой, а я не мог позволить этому случится — споконо ответил Брайт, смотря пристально в глаза. Вин стушевался. Этот незнакомец выглядел очень довольно привлекательно. Младший хотел бы ответить что-то колкое, но мысль о том, что кто-то позаботился о нём, напрочь отогнала прежние рассуждения. — Я не очень хорошо готовлю, так что завтрак в постель отменяется — весело продолжил Брайт, пытаясь хоть как-то продолжить разговор. В сознании Вина промелькнула картинка из вчерашнего вечера. Аура незнакомца перед ним была грозной, и те несколько парней, стоявших за его спиной, пугали ещё больше. Он не хотел проблем. — Спасибо вам. Но мне уже пора домой — резко встав с кровати, он пошатнулся, но сильные руки успели подхватить его. — Не следовало столько пить — мягко сказал Брайт. И не удержался. Поправил выбившиеся прядки волос младшего. Вин не знал что сказать. Ему была приятна забота со стороны чужого человека. Но чужого ли? — Я отвезу тебя домой, только переоденусь — старший отпустил Вина и отправился за рубашкой в соседнюю комнату. — Я сам могу добраться. Вы очень добры, Пи, но не стоит. Я итак благодарен вам. Я у вас в долгу.. Вин никак не мог понять почему старший относился к нему, как к близкому человеку. Они виделись впервые в жизни. Разве не так? В ответ на свои слова, он услышал лишь недовольное бормотание с соседней комнаты. По дороге домой Вин не задал ни одного вопроса. Хотя ему было интересно многое. Например, откуда этот парень знает его адрес? И почему до сих пор не сказал своё имя? Но все вопросы сводились к одному.

Почему Вин чувствовал себя в безопасности рядом с ним?

Он даже забыл о том, что случилось вчера. Его мысли были совершенно о другом. С путаницей в голове он провел всю дорогу, не решившись на разговор. В отличие от него, Брайт выглядел расслаблено и даже подпевал какой-то песне по радио. Подъехав к дому, Вин ещё раз поблагодарил старшего, на что тот лишь загадочно улыбнулся, и вышел из машины. — Вин! — окликнул его отец с крыльца. — Ты почему не приглашаешь гостя в дом? Кто тебя так воспитал? — продолжил он, делая вид, что разолился. — Пап, это не то, что ты ду… — начал оправдываться Вин, но был прерван. — Здравствуйте, П’Бол — Брайт подошёл к ним и сделал знак приветствия. — Как ты, дорогой? Как бизнес? Будто мы не виделись тысячу лет. — мужчины крепко обнялись. Если до этого момента у Вина была каша в голове, то теперь там настоящая буря. Он просто стоял, разинув рот, пока незнакомец и его отец мило беседовали. Парень был уверен, что не знает этого человека. Возможно ли..? — Брайт? — скорее утверждение чем вопрос. — Ну конечно Брайт, сынок. Ты что же, совсем его не помнишь? Младший узнал Вачиравита только сейчас.

И кажется понял почему запнулся на слове чужой.

Примечания:
26 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)