"Что он задумал?.." Переиздание.

NC-17
Заморожен
63
автор
Размер:
6 страниц, 2 427 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

2. Типичный урок.

Настройки
Примечания:

Плетясь в свой нудный и ничем не примечательный класс я измученно нёс рюкзак на своих плечах как будто в нём не только пустота, а будто сотня кирпичей. В принципе как в обычные, серые..и скучные дни. Поднявшись к своему классу я заправил некоторые волнистые пряди волос от своей чёлки что лезли ко мне в глаза. Глухо постучал в старую классную дверь и приоткрыл её.

— Здравствуйте, спасибо что подождали, можно войти? - произнёс унылым и почти тихим голосом, немного пустым взглядом оглядев класс что уже таращился на меня оторвавшись от своих тетрадок в которые они записывали ненужные в жизни формулы. Ко мне повернулся учитель что уже объяснял новый материал урока, заметив меня в проёме двери он вздохнул и потёр переносицу немного приспустив очки — Угх.. сколько раз тебе ещё говорить что бы ты так НЕ говорил? - в его тоне была раздражённость от моего поведения, из за чего я хихикнул приподняв уголки губ и плеч. Мне нравилось бесить своим поведением этих старых пердунов. Учитель же поправил очки на место — Сколько можно опаздывать на мои уроки?! Вызов родителей в школу в прошлый раз тебя ничему не научил? — А вам что, так обидно что я опаздываю на ваши уроки? - припустил плечи — могу вообще не приходить на них, хах — Чт- да ты вообще по- учитель уже приготовился вновь выплеснуть часть своей злости на бедного и невинного меня как вдруг встал отличник. — Мистер Куромаку, давайте лучше продолжим урок? - словно робот с его губ произносились слова главной зануды нашего класса. По нашему классу начали проходить пошёптывания одноклассников что более хотели скандал на уроке нежели изучение скучной математической хрени — Пхах, - вступил в разговор один из задир группы Вару — зачем нам продолжать урок, если такой невежа как он - указал на меня пальцем — срывает священный урок нашего учителя! Я думаю, его надо наказать, кто за? – он поднял кулак в знак того что он за. Но никто впринципе не обратил на него внимания ведь знали, если поднимут руку им прилетит от учителя как минимум. — Э- – вдруг на лице хулигана возникло непонимание почему с ним никто не согласился но — Так класс! Успокойтесь! Зонтик, проходи на своё место. Но учти, ещё один прогул и твоих родителей вызовут не просто к классному, а сразу к директору! – словно угрожая попытался донести до меня преподаватель что уже явно потихоньку начал выходить из себя. Впринципе, у меня сегодня настроение не очень что бы с кем то спорить, так что я послушно сел на своё место почти в конце класса рядом с Феликсом, что улёгся на парте от скуки. – Эй – шёпотом привлёк внимание светловолосый паренёк — ? – не понимающе кинул на него взгляд когда уже присел и начал доставать свой блокнот — ..Сколько уже можно? – уже поднявшись и подперев голову рукой спросил лучик солнца – Разве тебе сложно хоть раз повести себя по вежливому? Так скоро и до вылета недале- — Мне всё равно. – открыв блокнот я перебил его и рыскав в рюкзаке достал- стоп. Я что, забыл свою ручку? – слушай, поделись ручкой – попросил с таким же безразличным тоном даже не посмотрев на него. — Ну ты и.. – хотел уже как то оскорбить меня Феликс но решил не рисковать новыми конфликтами что я мог сделать. – Держи – с обидно в голосе подкатил ко мне ручку. — Благодарю. – открыв вновь свой блокнот с рисунками который заполнялся каждый вечер и школьный день я ловко отдёрнул большим пальцем колпачок ручки со стержня тёмно-чёрных черинл и приставил к бумаге. — Что на этот раз будешь рисовать? – поинтересовался блондин — Своё состояние. – нехотя отвечаю на этот вопрос. — Какое? – уже не удивлявшись поинтересовалось солнышко — Внутреннее. – мои руки начали словно плыть по бумаге вырисовавывая разные линии, иногда приостанавливая и придавливая ручку оставляя пятно чернил — Это же не то же самое что ты рисовал на прошлой неделе? – нотка печали пронеслась в шёпоте. – Они не могут быть такими же. – наконец отдёрнув первый штрих от бумаги – каждый рисунок и штрих особенный и индивидуальный, моё состояние может быть разным так же как и фигуры. – вернув ручку к уже не чисто белоснежному листу бумаги продолжил вырисовывать... что то. Феликс наблюдал за моими штрихами словно маленький ребёнок которому просто нечего делать и поэтому хоть и не хотя, но наблюдает за мной. Хах. Наивный — Слушай, а можно мне порисовать? – ему явно наскучили наблюдение за тем, как я рисую и тоже захотел что то попробовать. Прервавшись от своего листа я немного подумал. Но вскоре ответил — конечно. – и пододвинул к нему свой блокнот с недорисованным рисунком. Всё же я взглянул на него, тем временем он уже доставал свои цветные ручки с пенала — Ого, спасибо – даже удивлённо поблагодарил блондин. Я лишь кратко улыбнулся и так же прилёг на парту, наблюдая за лицом солнышка снизу-вверх. Надо же, я даже сразу и не заметил что у него прибавилось пару новых пластырей. — Тебя до сих пор избивают дома? – без капли смущения я решил спросить для него вновь больной вопрос. — Что? – на мгновение на его лице появился ужас а после неловкая улыбка – А... ты заметил?.. – отвёл взгляд с неловкой улыбкой и некой грустью. — Ага. У тебя появилось пару новых пластырей – тыкнул ему в щёку рядом с новым пластырем, что я не видел в прошлую неделю. От неожиданности шёпотом охнув тут же на его щеках появилось немного румянца и он не ожил от меня этого действия. От меня мало чего можно ожидать наверняка, уж извините. — А ты наблюдательный.. хе-хе... — Я всё замечаю. – от скуки я перешёл к нему на волосы, немного завивая их на свой палец даже не удосужившись спросить, приятно ли ему это или нет. Но ничего в ответ не последовало, он лишь продолжил свою работу с грустно–смущённым лицом. — Смотри, это ты – он подвинул блокнот на середину стола дабы показать его мне. Я убрал палец с его волос и приподнялся дабы увидеть что он сделал. — Неплохо. – сказал я рассматривая его рисунок. На самом деле он был достаточно хорош... Для его уровня и для того что он рисовал во второй раз. – Надеюсь, ты не против – даже не спросив я взял у него из пенала жёлтую, блестящую ручку и спустя некоторое время.. — Смотри, а это ты – в ответ решив нарисовать его я нарисовал его спящим на парте — Эй, а почему я сплю? – немного встревоженно солнышко обратило на это внимание. — Ты же обычно всегда просыпаешь и опаздываешь, соня. — Вообще то не всегда, – надув щёки и сложив руки на груди Феликс попытался сделать обиженный вид – вообще-то я сегодня не проспал и пришёл даже раньше тебя — Ну чтож, молодец, а что по остальным разам? — ...Тебя действительно это так интересует?.. – его обиженное лицо потихоньку перешло на грустное, приспустив голову над партой. — В обычной ситуации мне бы это вообще не было интересно, но сейчас мне скучно - поэтому да. – процитировал факт. — Хе-хе.. забавно.. – лицо Феликса вернулось в обычное состояние — но я не думаю что тебя должно это так интересовать — Окей, тогда меня это не интересует. – "решил" решить так, как он сказал что бы немного поиздеваться над ним и его состоянием. — Я не это имел ввиду – не сильно нахмурившись обиженно, ощущая, словно его не понимают ребёнок. — Ладно, ладно, я шучу) – по настоящему улыбнувшись я ударил его по плечу. Он лишь хихикнул и мы вновь вернулись к рисованию рисунков в моём блокноте весь этот урок. Надо же, на весь этот урок я почти даже забыл о Вару, если бы Феликс не начал рисовать зелёной ручкой. Временами мы смеялись, прерывая урок. Так и прошло первое занятие.
Примечания:
63 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)