Угасающий огонь

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 680 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Саша Абрикосов шёл по неизвестному коридору, освещением были факелы, прикреплённые к стене. Коридор был очень длинный, казалось, что у него нет конца. Сашины шаги раздавались эхом. Внезапно мальчик услышал крик, душераздерающий крик. Саша прибавил шаг и уже бежал по коридору, как вдруг резко остановился. Рядом он услышал злобное рычание. Оно раздавалось где-то слева от него. Абрикосов почувствовал, как сердце его убегает в пятки, медленно обернувшись, он увидел ещё один коридор. В нем было ужасно темно и ничего не видно, зато было частично видно то, что стояло близко к освещенному коридору. Саша видел два больших желтых глаза, смотрящих прямо на него и... ошибиться было нельзя... большая клыкастая пасть. Тут яркая вспышка, которая паразила парня... Абрикосов открыл глаза. Он лежал на кровати своей комнаты. Затем сел и взял с полки телефон. Когда он включил его, Саша ужаснулся. Во первых было уже 12 часов дня, а во вторых на телефоне было 45 пропущенных от Аленки. По привычке поставил телефон на безвучку и совсем не слышал звонков. В 10 часов у него была назначена встреча с Алёнкой, которую Саша благополучно проспал. Он боялся перезванивать девушке, она же теперь на него обиделась. А уж тем более Саша в первый раз назначил Алёнке не какую-то там дружескую встречу, а настоящее свидание и он его испортил. Собрав все силы Саша набрал номер Алёнки и стал ждать... пошли гудки... 1...2.. -Ало,-раздался дрожащий голос. -Алёнка! Ты плачешь? -Нет, радуюсь! - ответила она с плачущим тоном. - Ты испортил мое первое свидание! -Алёнка, прости меня пожалуйста! - молил Саша. - Я проспал, а телефон на безвучку поставил и не слышал твоих звонков. Хочешь я прямо сейчас приду к тебе? -Нет не надо... я теперь красная и страшная. -А как будешь готова, позвонишь? Обещаю убрать безвучку. Алёна всхлипнула. -Ну ладно, позвоню. -Прощаешь? -Ну, если придешь, то да - в трубке послышался лёгкий смех. -Ну хорошо, тогда жду твоего звонка и сразу бегу, всё пока, целую. -Пока. В трубке телефона раздались быстрые гудки. И Саша как и обещал убрал безвучку. Затем он пошёл на кухню, что нибудь приготовить. На ум пришла идея: Абрикосов открыл холодильник и вытащил от туда хлеб и сыр. Затем разжег плиту, поставил на нее сковородку и налил туда масла. После положил кусочек хлеба, из сковороды сразу раздалось скворчание. Немного поджарив хлеб с двух сторон, Саша положил нарезанный кусочек сыра. Как только сыр попал на хлеб, то сразу растекся. Вскоре парень нажарил несколько таких бутербродов и выложил их на тарелку. Вкипятил чайник, сделал кофе. Потом сел за стол и начал завтракать.(хотя на дворе время уже для обеда) Хлеб хрустел у него во рту, было невероятно вкусно. Саша вернулся в свою комнату и снова включил телефон, Алёнка ещё не звонила. Тогда он пошёл к окну и открыл его. Не ну а шо? Проветривание не помешает. Он посмотрел на небо, облака медленно двигающееся по небу. Потом обернулся в шкафу он заметил фотографии в рамках, на них Саша был с девочками из патруля, и так же где на фотографиях были только он и Алёна. Абрикосов подошёл к ним поближе. На одной фотографии Саша и Аленка обнимаются, на другой смеялись. Потом он обратил внимание на фотографию, стоящую справа от него, на ней стоит Саша, а позади него стоит Влад, который ставит рожки Абрикосову, а рядом стоит Алёнка и смеётся. Саша улыбнулся, и не по тому что Морок ставит ему рожки, а потому как же красиво на этой фотографии получилась Алёнка. Вдруг резко раздался рингтон телефона. От неожиданности парень дернулся, повернулся к телефону и взял трубку. -Слушаю вас, миледи, - сказал Саша. В трубке раздался смех. -Саш, не называй меня так. -Как скажешь, миледи, - он улыбнулся. -Саша! - снова смех. - Ну ладно, давай, я тебя жду. -Уже бегу! Саша завершил разговор, положил телефон в карман и вышел из дома. Он шёл по людной улице, смторя в асфальт. -О привет, Абрикосов, куда это ты? Саша остановился и обернулся к нему подошёл Влад. -Не твое дело, - огрызнулся он. -Ой, какие мы злые, - Влад усмехнулся. - Дай ка угадаю... к Алёнке? -Откуда ты... -Просто догадался- Морок пожал плечами. Не сказав ни слова больше, Саша пошёл дальше. Все чаще стали появляться жилые дома и наконец он дошёл до дома Алёнки. Абрикосов вздохнул и нажал на звонок, за дверью послышались быстрые шаги и дверь отворилась. Алёнка выглядела очень красивой и очень счастливой, девушка обняла Сашу со словами: -Вот теперь прощаю. Саша улыбнулся, хорошо, что удалось так быстро всё наладить. -Ты хочешь погулять или дома посидеть? - спросил он. Алёнка отпустила Сашу. -Хм, давай погуляем! -Хорошо, пойдём. Алёнка закрыла дверь своего дома и они вместе пошли по улице. -Что бы ты сейчас хотела? - спросил девушку Абрикосов. Алёнка посмотрела на ларёк с мороженым, стоящий недалеко от них. -Я бы не отказалась от мороженого. -Идём! - Саша тут же взял ее за руку и повёл к ларьку. - Выберай. Алёнка стала выберать, но вдруг вмешался продавец. -Могу помочь выбрать мороженое, для молодой пары. -Я выбрала! Можно пожалуйста два вишнёвых? Продавец странно посмотрел на нее, но ребята этого не увидели, так как он был в шляпе, которая закрывала лицо. -Как скажите, - сказал он это свозь зубы. Он дал им мороженое, Саша заплатил и ушёл с Аленкой. -Какой-то он странный... заметил? - сказала Алёна, когда они отошли подальше. -Да, заметил... О, Алёнка, у тебя отличный вкус! Мороженое просто обалденное! Девушка залилась краской и улыбнулась. Затем она обернулась назад... продавец исчез. -Саша, - медленно сказала она, хватая парня за руку. -Что? -Продавец... он.... исчез... -Или просто отошёл куда нибудь. -Да, ты прав... -Алёнка, не бери в голову, ну может день плохой выдался, со всеми бывает. Алёна кивнула и они пошли дальше Они шли пока не услышали в далеке музыку. -Ооо!! Мне уже интересно что там!!! Саша, идем скорее! - теперь уже она взяла его за руку и бегом они отправились на звук. Пока они бежали, Саше показалось, что в темном проулке, стоит кто-то огромный с жёлтыми глазами и клыкастой мордой. Он тут вспомнил свой сон. Но когда Саша моргнул, незнакомца в проулке уже не было и он решил, что почудилось. Прибежав к источнику музыки, Алёнка завизжала от счастья и тут же начала танцевать. Затем она подключила к своим танцам и Сашу. Танцевали они довольно долго и видими устали, так как через несколько часов, они сидели на лавочке без сил. Тяжело дыша Саша сказал: -Я пойду что нибудь попить принесу. Алёнка кивнула, потом откинулась на спину лавочки и закрыла глаза. Саша пошел сквозь толпу и обнаружил большой стол на котором было куча всяких напитков (кроме алкоголя) за этим столом сидел наверняка продавец, когда он пошёл поближе Саша удивился. -Вы?! Продавец в шляпе вскинул голову. -Мальчик, мы знакомы? -Вы же недавно продали нам мороженое! -Что? Ах, да.. -Вы что, в двух местах сразу?! -Конечно нет! Я просто подрабатываю по немногу в разных местах, вот и всё, но раз уж ты пришёл.... аэээ... а твоя подружка с тобой? -Не понял,- Саша вскинул брови. -Ну мне на двоих газировку наливать или только на тебя? -А, да точно, на двоих пожалуйста. Губы продавца довольно искривились, но Саша конечно этого не заметил. Абрикосов потянул монеты. -Нет, спасибо, не нужно, мы же знакомые. -Но... -Не нужно! - повторил продавец. Саша взял стаканы и подошёл к Алёнке. -Почему так долго? - возмутилась та. -Извини, заминка вышла. - ответил Саша, протягивая ей газировку и садясь рядом. - Представляешь, там тот самый человек, который продал нам мороженое. -Я же говорила он странный. Алёнка поднесла стаканчик к своим губам, но тут кто-то резко выбил его из рук. -Что за... Владик? Зачем ты это сделал? -Вы от туда брали газировку? - быстро спросил Влад указывая пальцем свозь толпу на стол. -Да, а что? - Саша закатил глаза. - Это теперь запрещено законом? -Да не в этом дело! - выпалил Влад. - Дело в продавце, который всё это продаёт! -Владик, что ты имеешь ввиду? - спросила Алёнка. -А то, что это очень подозрительный тип! Я за ним уже дня три слежу! Он постоянно торгует у всяких ларьков. -Пх, подумаешь, может человеку деньги нужны, вот и пытается заработать в разных местах,- сказал Саша. -Да?? Интересно он однако зарабатывает, не продавая никому товар! -Но нам же продал, даже дважды! - Саша старался не смотреть на Влада. -Абрикосов, а тебе это странным не кажется? -Точно! Очень странно! - подхватила Алёнка. -Может это твой Повелитель? - спросил Саша у Влада, всё ещё не смотря на него. -Ну да, конечно Повелитель будет торговать во всех местах города! - в голосе Влада был сарказм. - Возможно это один из его приспешников. -Ой, смотрите, он куда-то уходит! - крикнула Алёнка. Влад обернулся. И точно человек в шляпе куда-то убегал. -Я иду за ним. -Я с тобой! - Саша впервые за это время посмотрел на Влада. -Нет! Останься с Алёнкой! Вдруг с ней что-то случится! -Эй! Ты думаешь, что я не могу за себя постоять?! - слышал Влад голос Алёнки который всё отдалялся и отдалялся.
Примечания:
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник