Угасающий огонь

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 680 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Человек в шляпе шел в места где нет людей, Влад следовал за ним. Внезапно человек обернулся, но Влад быстро среагировал и спрятался за ближайшей стеной. Затем шаги... и они явно шли в сторону парня. Влад стал быстро оглядываться в надежде найти место где его не увидят. Он поднял голову и увидел прямо над собой большую плиту, плотно прикреплённую к стене. Допрыгнуть до неё он не мог, тогда Влад увидел кучу коробок и стал делать себе типо лестницы. Как только он смог встать на плиту, толкнул "лестницу" и та повалилась на землю и рассыпалась в разные стороны. Влад затаил дыхание и прижался к стене и как раз вовремя, человек уже стоял на том месте, где недавно стоял Влад. -"Пожалуйста, не смотри на вверх" - думал он. Человек в шляпе посмотрел на разбросаные коробки рядом с собой. Потом медленно повернул голову вправо и влево. -"Если он сейчас не уйдёт, то я задохнусь!" - подумал Влад. - "Какой же он черепаха!" Немного постояв, человек в шляпе медленно ушёл, а Влад подождал ещё немного и наконец вздохнул воздуха. Затем он присел и спрыгнул с плиты, больно отбив ноги. Но на боль Влад внимания не обратил, а продолжил слежку. На минуту ему показалось, что он потерял его из виду, пока не услышал где-то рядом голоса: -Где вы дворняги безмозглые ходите?! Я что один должен ловить девчонку?! -Ээ, Шеф... я видел ее, она была с каким-то пареньком, мне показалось что он меня заметил и и быстро скрылся.. -А вы? -Аээ.. мы.. ээ.. - сказало одновременно два голоса. -Вы вообще ничего не делали! Всё с вами понятно! -Шеф, я вам говорил не надо было их брать! -МОЛЧАТЬ! Говорю здесь я! Если бы не ваша тупость, мы бы уже давно ее схватили! А у меня уже есть такое чувство, что они что-то подозревают! Может даже следят за нами! -Шеф, а можно вопрос? -Ну? -А что делать с Мороком? -Если увидите его, просто убейте, он нам ни к чему, а вот девчонку доставить мне живой! Всё понятно?! -Да, шеф! - сказало три голоса. Услышав это, Влада одолел шок. Выходит это и правда Повелитель и он хочет поймать Алёнку. -Нужно срочно ей об этом рассказать! - Влад хотел было сдвинуться с места, но вдруг понял, что совершенно потерял способность двигаться, а сзади он услышал: -Шеф, как думаете, он что-то слышал? -Мне кажется, да, а от посторонних надо избавляться! Влад смог повернуть голову и увидел того человека в шляпе, он протянул руку(видимо держал Влада магией). Из под шляпы он посмотрел в глаза его пленика и вдруг произнёс: -Ты! -Шеф, вы его знаете? -Идиоты! Это же Морок! Ну чего стоите, ПРИКОНЧИТЕ ЕГО! Влад увидел как трое волколак бегут на него, но не мог ничего поделать так как совершенно не мог двигаться. -"Неужели конец?" - вдруг подумал он. Он уже зажмурил глаза, как вдруг: -Не трогайте его! Вот вам! Получите! Влад открыл глаза, прямо перед ним стояли Алёнка и Саша. -Что, как вы... -Некогда объяснять! - крикнул Саша. -Хорошо, тогда.. Алёнка, целься в Повелителя! Это он, в шляпе! -Что?! - сказали одновременно Алёнка и Саша. -НЕКОГДА ОБЪЯСНЯТЬ! - завопил Влад! Саша остался драться с волколаками, а Алёнка ушла в сторону и подобралась к Повелителю. Уже собралась сделать залп, как вдруг он заметил ее, притянул к себе магией и Алёнка тоже потеряла способность двигаться. -Оставьте его! - заорал Повелитель! - Хватайте девчонку! Она здесь! -АЛЁНКА!!! - крикнули Саша и Влад. Поскольку Влад не мог ходить, Саша обогнул волколаков и накинулся на Повелителя с силой толкнув его в стену. Повелитель потерял контроль над магией, Алёнка и Влад смогли двигаться. Из за толчка у Повелителя из плаща выпала маленькая птичка, которую он быстро подобрал и спрятал обратно плащ. -ОТСТУПАЕМ!!! - заорал он, глядя на приближающихся Влада Алёнку и Сашу. -Но шеф, мы же почти.. у нас.. -Я ЧТО СКАЗАЛ?! Волколакаки вместе с Повелителем кинулись прочь. -Нельзя дать им уйти!!! - Влад побежал за ними, но вдруг прямо перед его глазами образовался дым, от которого жгло глаза, и заслонял дыхательные пути. Ребята начали кашлять и выбераться из этого дыма наружу. *** -Так значит, я был прав? - спросил Саша, после того как Влад им всё рассказал и они шли по улице. Влад закатил глаза. -Выходит, что да,- он посмотрел на Алёнку. - Значит нам теперь не на шаг нельзя от тебя отходить. Алёнка открыла рот, чтобы возразить, но Влад её перебил: -Алёнка, ты ещё не поняла, что ты НЕ СМОЖЕШЬ справиться против них одна! Ты же сама видела к чему привело, когда ты пыталась справиться с ним! Если бы не Саша тебя бы тут уже не было! Теперь уже Саша залился краской. -Да, я все поняла... - сказала Алёна после не долгой паузы. - Но что же нам теперь делать? -Пока не знаю, но очень скоро узнаем! - сказал Влад.
Примечания:
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)