Часть 3
21 января 2021 г., 11:42
Влад ушёл куда-то, сказав "Я скоро вернусь", а Саша проводил Алёнку до ее дома.
-Прости, Алёнка, - сказал Саша. - Первое свидание было ужасным.
-Ты шутишь?! Оно было прекрасным!
-А если бы тебя схватили!
-Саша, ну все же обошлось, правильно? - мягко сказала Алёнка.
Абрикосов сел на кровать девушки и закрыл лицо руками.
-Не надо было следить за тем куда пошёл Морок, - сказал он.
-Саша, они его чуть не убили!
-Да уж лучше его чем тебя!
-Я вам не мешаю? - послышался голос.
Алёнка и Саша одновременно повернулись к источнику звука. В дверях стоял Влад, он скрестил руки и смотрел на Сашу.
-Так вот значит как ты ко мне относишься.
-Да так! - Саша вскочил на ноги. - Алёнка мне намного дороже тебя! Ты раньше вообще был на их стороне!
-Пока не узнал что меня ПРЕДАЛИ! - глаза Влада гневно сверкнули.
-Я всё равно тебе не доверяю!
-Ты просто хочешь казаться крутым! Типо герой, весь из себя..
-ЗАТКНИСЬ! - яростно перебил его Саша.
-Успокойтесь! Живо! - крикнула Алёнка, но мальчики не обратили на нее внимания.
-А что, не хочешь признавать что ты обычный?! Что не имеешь никакой магии?!
-У тебя ее тоже нет!
-У меня она была! А у тебя отродясь не было!
Саша накинулся на Влада. Алёнка испуганно закричала. Кулак Саши летел во Влада, но перед самым лицом, Влад схватил руку Саши и сам ударил ему в нос. Абрикосов повалился на пол, ударившись головой. Из его носа хлынула кровь.
-ПЕРЕСТАНЬТЕ! - Алёнка уже рыдала.
Влад посмотрел на нее, потом подошёл к лежачему Саше, больно пнул его в живот и ушёл из дома.
Алёнка плакала и дрожала. Она медленно подошла к Саше и села на колени рядом с ним. Саша одной рукой сжимал кровоточащий нос, другой живот.
-Саша, - дрожащим голосом произнесла Алёна. В ее горле был ком, который мешал говорил, - Ты можешь встать?
Саша кивнул и медленно встал, Алёнка поддержала его за плечи и посадила на кровать, потом убежала за аптечкой. Вскоре пришла с ватой.
-Вот, держи..
Саша взял вату и стал промакивать ей свой нос. Вата быстро пропиталась кровью.
-Саша, тебе не...
-Не стоило связываться с ним?! А что если он сам меня довёл!
Алёнка промолчала. Спорить было бесполезно.
Через полчаса кровь наконец-то остановилась. Абрикосов смотрел в окно, Алёнка принесла чай.
-Спасибо, - тихо сказал он.
-Да не за что... - Алёнка немного помолчала. - Саша, может сегодня у меня останешься?
-Что? А.. ну хорошо, я останусь.
Наступал вечер. Солнце медленно садилось за горизонт. Саша медленно провел пальцем в раненому носу.
-Всё ещё болит?
-Да, немного...
-Уже довольно поздно, ты спать хочешь?
Саша кивнул.
Они переоделись в пижамы.
Алёнка забралась в кровать и постучала рядом ладонью, приглашая Сашу лечь рядом с ней.
-Спокойной ночи, Саша. - сказала она, поворочиваясь на бок. Алёнка закрыла глаза, но тут же открыла снова, это был Саша, он обнял ее, прижавшись к ней. Девушка улыбнулась и уснула.
***
Алёнка проснулась от стука в окно. Она села и повернулась назад. Саша спал, ровно дыша. Аленка протёрла глаза и подошла к окну. Там был какой-то силуэт, но из-за темноты кто там стоит понять было невозможно. Тогда она подошла к двери, повернула защёлку и открыла дверь. Едва она вышла как вдруг кто-то взял ее за плечи и прижал к стене.
-Что происходит?! Отпу...
Тот кто ее держал отпустил одно плечо и зажал рукой рот Алёнки.
-Тсс, тихо! - сказал знакомый голос.
Глаза Алёны постепенно привыкли к темноте и она увидела перед собой Влада.
Она медленно убрала руку Влада от ее рта.
-Владик, что случилось? - прошептала она.
-Здесь Волколаки! Они ищут тебя! Нужно уходить!
Он дёрнул Алёнку за руку, но та не сдвинулась с места.
-А как же Саша?
-Он справится- Влад увидел недовольный взгляд Алёнки - Поверь, всё будет хорошо! Нужно срочно бежать, они уже близко!
Алёнка немного поколебалась. Потом быстро зашла в дом и вышла одетая.
Влад схватил ее за руку и повел в темноту.
-Владик, куда мы идём?
-Скоро увидишь.
Они бежали по ночному городу. Вскоре они оказались рядом с большим театром. Влад всё ещё держа Алёнку за руку поднялся на одну ступень, но тут она вырвала ее.
-Владик.. а зачем нам туда?
-Я тут как бы живу.
-В театре?! Почему ты не говорил?
Влад пожал плечами.
-Так ты идёшь?
Алёнка кивнула и двинулась за Владом вверх по ступеням.
Когда они подошли к двери Влад открыл ее и пропустил Алёну, а сам зашёл следом и захлопнул дверь.
Они прошли в одну из комнат. Алёнка увидела как доспехи Влада протирают пыль.
-О, привет! - сказала она.
Доспехи повернулись к ней и широко улыбнулись.
Влад подошёл к окну, прислонился к нему и посмотрел на улицу. Никого не было. Тогда он задвинул шторы. Потом он посмотрел на хозяйственные доспехи, отвернулся, скривил лицо при этом высунов язык, затем подошёл к столу и сел на стул.
-Владик, а как ты увидел, что Волколаки рядом от моего дома?
-Да вот, прогуляться решил, потом смотрю, они шныряют, все дома обыскивают, допрашивают хозяев. Я как увидел, сразу к тебе.
-Понятно... надеюсь с Сашей все будет хорошо хорошо...
Влад промолчал. Потом встал и направился к выходу.
-Ты куда?
-Пойду приготовлю тебе спальное место, я то спать не буду. Доночуешь тут, а утром провожу тебя домой.
-Хорошо...
***
Через несколько часов Алёнке захотелось спать. Она забралась в место приготовленное Владом и закрыла глаза...
Примечания:
Простите если долго ничего не публиковала... просто мне обидно что вы мало лайкаете😞