Угасающий огонь

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 680 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Влад ушёл куда-то, сказав "Я скоро вернусь", а Саша проводил Алёнку до ее дома. -Прости, Алёнка, - сказал Саша. - Первое свидание было ужасным. -Ты шутишь?! Оно было прекрасным! -А если бы тебя схватили! -Саша, ну все же обошлось, правильно? - мягко сказала Алёнка. Абрикосов сел на кровать девушки и закрыл лицо руками. -Не надо было следить за тем куда пошёл Морок, - сказал он. -Саша, они его чуть не убили! -Да уж лучше его чем тебя! -Я вам не мешаю? - послышался голос. Алёнка и Саша одновременно повернулись к источнику звука. В дверях стоял Влад, он скрестил руки и смотрел на Сашу. -Так вот значит как ты ко мне относишься. -Да так! - Саша вскочил на ноги. - Алёнка мне намного дороже тебя! Ты раньше вообще был на их стороне! -Пока не узнал что меня ПРЕДАЛИ! - глаза Влада гневно сверкнули. -Я всё равно тебе не доверяю! -Ты просто хочешь казаться крутым! Типо герой, весь из себя.. -ЗАТКНИСЬ! - яростно перебил его Саша. -Успокойтесь! Живо! - крикнула Алёнка, но мальчики не обратили на нее внимания. -А что, не хочешь признавать что ты обычный?! Что не имеешь никакой магии?! -У тебя ее тоже нет! -У меня она была! А у тебя отродясь не было! Саша накинулся на Влада. Алёнка испуганно закричала. Кулак Саши летел во Влада, но перед самым лицом, Влад схватил руку Саши и сам ударил ему в нос. Абрикосов повалился на пол, ударившись головой. Из его носа хлынула кровь. -ПЕРЕСТАНЬТЕ! - Алёнка уже рыдала. Влад посмотрел на нее, потом подошёл к лежачему Саше, больно пнул его в живот и ушёл из дома. Алёнка плакала и дрожала. Она медленно подошла к Саше и села на колени рядом с ним. Саша одной рукой сжимал кровоточащий нос, другой живот. -Саша, - дрожащим голосом произнесла Алёна. В ее горле был ком, который мешал говорил, - Ты можешь встать? Саша кивнул и медленно встал, Алёнка поддержала его за плечи и посадила на кровать, потом убежала за аптечкой. Вскоре пришла с ватой. -Вот, держи.. Саша взял вату и стал промакивать ей свой нос. Вата быстро пропиталась кровью. -Саша, тебе не... -Не стоило связываться с ним?! А что если он сам меня довёл! Алёнка промолчала. Спорить было бесполезно. Через полчаса кровь наконец-то остановилась. Абрикосов смотрел в окно, Алёнка принесла чай. -Спасибо, - тихо сказал он. -Да не за что... - Алёнка немного помолчала. - Саша, может сегодня у меня останешься? -Что? А.. ну хорошо, я останусь. Наступал вечер. Солнце медленно садилось за горизонт. Саша медленно провел пальцем в раненому носу. -Всё ещё болит? -Да, немного... -Уже довольно поздно, ты спать хочешь? Саша кивнул. Они переоделись в пижамы. Алёнка забралась в кровать и постучала рядом ладонью, приглашая Сашу лечь рядом с ней. -Спокойной ночи, Саша. - сказала она, поворочиваясь на бок. Алёнка закрыла глаза, но тут же открыла снова, это был Саша, он обнял ее, прижавшись к ней. Девушка улыбнулась и уснула. *** Алёнка проснулась от стука в окно. Она села и повернулась назад. Саша спал, ровно дыша. Аленка протёрла глаза и подошла к окну. Там был какой-то силуэт, но из-за темноты кто там стоит понять было невозможно. Тогда она подошла к двери, повернула защёлку и открыла дверь. Едва она вышла как вдруг кто-то взял ее за плечи и прижал к стене. -Что происходит?! Отпу... Тот кто ее держал отпустил одно плечо и зажал рукой рот Алёнки. -Тсс, тихо! - сказал знакомый голос. Глаза Алёны постепенно привыкли к темноте и она увидела перед собой Влада. Она медленно убрала руку Влада от ее рта. -Владик, что случилось? - прошептала она. -Здесь Волколаки! Они ищут тебя! Нужно уходить! Он дёрнул Алёнку за руку, но та не сдвинулась с места. -А как же Саша? -Он справится- Влад увидел недовольный взгляд Алёнки - Поверь, всё будет хорошо! Нужно срочно бежать, они уже близко! Алёнка немного поколебалась. Потом быстро зашла в дом и вышла одетая. Влад схватил ее за руку и повел в темноту. -Владик, куда мы идём? -Скоро увидишь. Они бежали по ночному городу. Вскоре они оказались рядом с большим театром. Влад всё ещё держа Алёнку за руку поднялся на одну ступень, но тут она вырвала ее. -Владик.. а зачем нам туда? -Я тут как бы живу. -В театре?! Почему ты не говорил? Влад пожал плечами. -Так ты идёшь? Алёнка кивнула и двинулась за Владом вверх по ступеням. Когда они подошли к двери Влад открыл ее и пропустил Алёну, а сам зашёл следом и захлопнул дверь. Они прошли в одну из комнат. Алёнка увидела как доспехи Влада протирают пыль. -О, привет! - сказала она. Доспехи повернулись к ней и широко улыбнулись. Влад подошёл к окну, прислонился к нему и посмотрел на улицу. Никого не было. Тогда он задвинул шторы. Потом он посмотрел на хозяйственные доспехи, отвернулся, скривил лицо при этом высунов язык, затем подошёл к столу и сел на стул. -Владик, а как ты увидел, что Волколаки рядом от моего дома? -Да вот, прогуляться решил, потом смотрю, они шныряют, все дома обыскивают, допрашивают хозяев. Я как увидел, сразу к тебе. -Понятно... надеюсь с Сашей все будет хорошо хорошо... Влад промолчал. Потом встал и направился к выходу. -Ты куда? -Пойду приготовлю тебе спальное место, я то спать не буду. Доночуешь тут, а утром провожу тебя домой. -Хорошо... *** Через несколько часов Алёнке захотелось спать. Она забралась в место приготовленное Владом и закрыла глаза...
Примечания:
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)