10. Лучшее решение.
21 февраля 2021 г., 03:47
Беннет прижимал к себе маленькую сумочку, в которой лежали подарки для друзей из Мондштадта, и прощался с ребятами из Ли Юэ. Вот они стоят у ворот города, где в первый раз встретились. На самом деле, Беннет вообще не рассчитывал познакомиться здесь с кем-нибудь и, уж тем более, привязаться к кому-нибудь.
–Будьте осторожны. — Говорил Син Цю, держа руку Рейзора в своей. — Особенно следи за Беннетом, ты же его знаешь.
–Да… С ним все будет хорошо. — Сказал Рейзор и улыбнулся. Улыбка давалась очень тяжело, ведь так не хотелось прощаться.
–Ладно, давайте без всех этих слез. Обязательно ещё увидимся. — Сказал Чунь Юнь.
–Я стараюсь сдержаться, но… — Сян Лин посмотрела на Рейзора и Беннета, а потом кинулась обнимать их. — Я обязательно отправлюсь в Монштадт, как разберусь со своими делами в ресторане.
–Я буду тебя ждать… — Тихо ответил Рейзор.
–Ладно, нам пора идти. — Говорил Беннет, не поднимая головы. — И правда, мы ведь ещё увидимся. Не расстраивайтесь.
–Верно. Удачи вам. — Сказал Чунь Юнь и притянул Сян Лин к себе, чтобы отцепить её от парней.
Они ещё раз попрощались и принялись отходить. Как только парни прошли по мосту, Беннет повернулся и закричал «Мы будем ждать вас в Мондштадте!»
Сян Лин посмотрела на Чунь Юня и Син Цю, ожидая кого-то ответа.
–Мондштадт… А почему бы и нет? -Син Цю посмотрел на ребят. — Мы должны посетить Мондштадт!
–Да.-Сян Лин вытерла слезы с глаз. — Мы обязательно сходим к ним в гости, правда ведь, Чунь Юнь?
Чу улыбнулся и потрепал волосы девушки. Да, им тоже не помешает путешествие. Естественно, сегодня они никуда не пойдут, а вот через месяц уже можно.
Как только Рейзор и Беннет скрылись с виду, все почувствовали какую-то грусть и пустоту, чего-то явно не хватало. Сян Лин сказала что пойдёт домой спать, для девушки это расставание было слишком болезненным. Син Цю же решил пойти в гости к Чунь Юню, поговорить и отвлечься от плохих мыслей.
–Как мы узнаем что с ними все в порядке? — Спрашивал Син Цю, удобно распологаясь на кровати Чунь Юня.
–Они обещали отправить письмо. Не волнуйся, я думаю все будет хорошо. — Чунь Юнь сел около парня, а потом наклонился к его лицу и поцеловал его в губы. Син Цю прикусил нижнюю губу Чу и тот резко отскочил от парня. — Эй…
–Ты мешаешь мне скучать по друзьям.
–Ах… Вот оно что. Ну простите, господин, больше не повторится. — Чунь Юнь начал гладить Син Цю по волосам. — А за укус, как-нибудь, ответишь.
–Хах, хорошо… Кстати, мы же правда отправимся в Монштадт?
–Ну да, а ты не хочешь?
–Нет, просто… Это так волнительно, думаю, мы уже сейчас должны готовиться.
–Ты прав. — Чунь Юнь провел рукой по щеке парня. — Думаю, если мы отправимся через месяц, будет в самый раз.
–Ага. Они только ушли, а мне уже их не хватает…
Весь день парни провели вместе, просто сидя дома. За сегодняшний день, Чунь Юнь зацеловал Син Цю так, как никогда раньше, возможно, он так хотел отвлечь его от грустных мыслей и у него это получилось. Вечером парни зашли в ресторан Сян Лин, девушка с улыбкой на лице обслуживала клиентов, видимо, она тоже пришла в норму. Сян Лин заметила парней и попросила их помочь ей с приготовлением блюд для гостей, конечно, отказать они были не в праве. После закрытия ресторана, ребята сели за стол и сами принялись есть, обсуждая все то, что произошло на этой неделе.
----------------------
У стен Монштадта парней уже встречали их друзья: Барбара, Фишль, Мона и Кли. Рейзор с Беннетом были так рады их видеть, хотя их не было всего неделю. Беннет почувствовал родную атмосферу, наконец-то он дома, правда, чего-то все равно не хватает, даже Рейзор это чувствовал.
Ребята зашли в одно из городских кафе, им есть что обсудить. Фишль только спросила про Ли Юэ, как Беннет начал говорить не замолкая. Минут десять он описывал только город, а потом уже рассказал о Син Цю, Чунь Юне и Сян Лин. На удивление всем, даже Рейзор много рассказал об этой тройке. Они были такими счастливыми, пока говорили о своих новых друзьях, но потом резко погрустнели. Когда они теперь их увидят? Может через месяц, а может через год, но в любом случае, им ещё многое предстоит вместе пережить, пусть и не сейчас.
–И да. — Беннет посмотрел на Рейзора и взял его за руку. — Еще в этом городе я понял то, как мне дорог один человек… Наверное, это одно из самых лучших воспоминаний за все путешествие.
Рейзор улыбнулся и сплел их пальцы, остальные не поняли о чем они говорят, наверное, оно и к лучшему, ведь самое главное, чтобы Рейзор и Беннет это понимали.
Это путешествие было лучшим решением. Беннет с Рейзором будут преданно ждать своих новых друзей к себе в гости. Ведь Мондштадт и правда удивительный город, который они обязаны увидеть…
Через неделю, жизнь вошла в привычную колею. Беннет с Рейзором ещё больше времени стали проводить вместе. Рейзор часто оставался дома у Беннета и спал с ним в обнимку, как они это делали в Ли Юэ. Одним таким утром, когда они снова спали вместе, Беннет обнаружил письмо. Открыв его он вскрикнул.
–Рейзор… Представляешь… Син Цю, Чунь Юнь и Сян Лин в следующем месяце отправятся в Мондштадт. -Беннет посмотрел на Рейзора, который, будто, поверить в услышанное не мог. — Мы увидим их снова…
Ждать осталось чуть-чуть. За этот промежуток времени нужно подумать куда сводить гостей, что им показать, с кем познакомить. Эти мысли вызывали такую радость.
И правда, путешествие в Ли Юэ было прекрасным решением.
Примечания:
Простите, что я так долго. У меня была последняя неделя триместра и я пыталась исправить свои несчастные оценки. Сейчас у меня начались каникулы и пусть этот фанфик я закончила, я буду ещё писать по этим прекрасным пейрингам и, надеюсь, вы прочитаете мои другие работы. Думаю, это будут мини фф, либо драбблы.
В любом случае, огромное вам спасибо за приятные слова и поддержку. Мне было так приятно писать этот фанфик для вас, огромное вам спасибо 💚
П. С. кстати, на каком сервере вы играете в геншин? Поделитесь, если не секрет. Я на Европе.