У нас двойное свидание! / Часть 2
17 января 2021 г., 22:41
08:46. Дом Александры.
Как только маньячок (как хочу так и называю ахавх) наш проснулся, он увидел перед собой вчерашнюю девушку. Девушку, которую не смог убить. Она весьма спокойно попивала свой ароматный черный чай с сахаром и смотрела прямо на него. В её глазах виднелось обида, равнодушие и что-то еще…
- Тебе повезло, что сегодня не выходной день. Так что я тебя отпускаю. – равнодушно сказала Алекс. На что тот улыбнулся широкой улыбкой. Честно, Алекс помнила все что вчера произошло. Но как то не удивилась, ведь, у неё и у Лайлы так же. у них есть способности.
Парень хотел встать, но боль на плече от резиновой пули только услажняло попытку встать.
Сэм неохотно улыбнулась ему и подала кружку с черным чаем:
- Скажи спасибо, что не убила и не выкинула твой труп. - парень взял кружку, кивнул ей и пропал в синей вспышке.
Естественно Сэм знала зачем он приперся к ней в 9 вечера. Тут явно замешана Комиссия…
09:24. Кабинет куратора.
Алекс ворволась в кабинет со словами:
- По какой причине вы посылаете ко мне одного из наших киллеров? Я вам такой скандал учиню!!(сори не сдержалась). - Сэм увидела в кабинете Герба и направилась к нему. Тот в свою очередь подал:
- О чем вы говорите? Я бы не стал посылать киллера моему лучшему работнику! - Сэма порадовали и удивили эти слова. Она мгновенно забыла про ситуацию с киллером.
- Я…извините. Но про лучшего работника, я не ослышалась? - подобрела Алекс.
- Нет, не ослышались.
- Тогда, я уже имею доступ к информации о маме и отце? - умоляюще посмотрела она на куратора.
- Так вот, в чем дело – понял её мотивы Герб. – Можешь поискать информацию в складе документов - добавил куратор.
09:56. Склад.
Александра искала эти долбанные бумаги с информацией почти час. И, конечно же пришла к успеху.
- Так-тааак, -она открыла папку. - Одна чертова бумага. Слов нет.
В бумаге было полно официальности. Она поняла только суть:
- Они погибли в 1963-ем году, во время апокалипсиса. - по щекам Алекс невольно пошли слезы. Простояв так минут 7, Алекс положила бумагу обратно, смысла хранить её не было. Она направилась к себе в кабинет.
11:41. Кабинет Александры.
/от лица Сэм/
Войдя в кабинет, я увидела перед собой Лайлу. Интересно, как она сюда пробирается? Хотя, мой кабинет всегда открыт в рабочее время, что это я?
- Сэм, у меня прям хорошая новость.- я посмотрела не неё удивленным и в то же время ожидаемым взглядом. – У нас двойное свидание! Диего зовет, он с собой брата позовет.
- Это, конечно, хорошая идея. Тем более мне бы развеяться, а то в последнее время чувствую себя не в своей тарелке. - я как бы рада, увижу парня Лайлы, нахерачусь до потери памяти чтобы Лайла таскала меня домой, а утром у меня болела голова от похмелья.
- Это точно… - она меня приобняла и уснула на диванчике. Видимо день тяжелый удался у неё. ПОНИМАЮ.
18:49. Кабинет Алекс.
Выхожу значит я из кабинета, а возле меня, уперевшись на стену стоит Лайла.
- Мы за тобой заедем в 19:40. Будь красоткой и порази Пятого.-вот как значит, зовут брата Диего… Довольно странное имя.
- Океей, ты тоже тупи, подруга.-в шуточном виде сказала я. На что та наигранно закатила глаза и улыбнулась.
18.53. Дом- милый дом.
Я быстро пришла домой. Все это дело «рук» специального чемодана… Спустя некоторое время я уже была готовенькая ( https://pin.it/4FpuHDa так я выгляжу). Тут я услышала сигнал машины. Накинув на себя черный пиджак я вышла из дома и подошла к машине. Машина была черного цвета, а модель не знаю, никогда не разбиралась в машинах. Из машины вышла та самая парочка. У них явно вкусы совпадают, будто вместе подбирали лук.
- Вау, какая красотка! - протянула подруга, идя навстречу мне. Я в свою очередь, в ответ тупо показывала позы в процессе ходьбы, мол, да, я такая. Потом мой взгляд остановился на Диего:
- Лайла, не познакомишь меня со своим дружком? - тот просто саркастично улыбнулся, добавив:
- Да, Лайла, познакомь нас. - чтож, он явно знает про меня. Как только Лайла «представила» нас друг к другу, мы поехали в ресторан.
- А что насчет твоего брата? Он приедет? - спросила я, любопытство взяло верх.
- Он сам приедет туда.
- Понятно.
20:12. Ресторан «Pappas Bros. Steakhouse»
Подъехали. Я уже успела поспать. Взяла свою сумочку и вышла из машины. Диего открыл дверце машины для мадамы Питц. Так романтично, что аж подташнивает.( говорит сама холостячка). Мы зашли в ресторан и сели в заранее забронированное место. Как только мы там устроились, я пошла в уборную с целью подправить макияж. Возвращаясь к столу, я увидела…
Не может быть! Он что, брат Диего? Я встала в ступор.
Примечания:
Мне кажется, и я рили слишком много информации в этой главе дала?
В любом случае история происходит через 5 лет после отмены апокалипсиса. Значит, Пятому здесь "18" лет, как и Сэм)