Дорогой мой, на эти уловки я не попадусь!

PG-13
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 11 164 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

У нас двойное свидание! / Часть 2

Настройки
      08:46. Дом Александры.       Как только маньячок (как хочу так и называю ахавх) наш проснулся, он увидел перед собой вчерашнюю девушку. Девушку, которую не смог убить. Она весьма спокойно попивала свой ароматный черный чай с сахаром и смотрела прямо на него. В её глазах виднелось обида, равнодушие и что-то еще…       - Тебе повезло, что сегодня не выходной день. Так что я тебя отпускаю. – равнодушно сказала Алекс. На что тот улыбнулся широкой улыбкой. Честно, Алекс помнила все что вчера произошло. Но как то не удивилась, ведь, у неё и у Лайлы так же. у них есть способности.       Парень хотел встать, но боль на плече от резиновой пули только услажняло попытку встать.       Сэм неохотно улыбнулась ему и подала кружку с черным чаем:       - Скажи спасибо, что не убила и не выкинула твой труп. - парень взял кружку, кивнул ей и пропал в синей вспышке.       Естественно Сэм знала зачем он приперся к ней в 9 вечера. Тут явно замешана Комиссия…       09:24. Кабинет куратора.       Алекс ворволась в кабинет со словами:       - По какой причине вы посылаете ко мне одного из наших киллеров? Я вам такой скандал учиню!!(сори не сдержалась). - Сэм увидела в кабинете Герба и направилась к нему. Тот в свою очередь подал:       - О чем вы говорите? Я бы не стал посылать киллера моему лучшему работнику! - Сэма порадовали и удивили эти слова. Она мгновенно забыла про ситуацию с киллером.       - Я…извините. Но про лучшего работника, я не ослышалась? - подобрела Алекс.       - Нет, не ослышались.       - Тогда, я уже имею доступ к информации о маме и отце? - умоляюще посмотрела она на куратора.       - Так вот, в чем дело – понял её мотивы Герб. – Можешь поискать информацию в складе документов - добавил куратор.       09:56. Склад.       Александра искала эти долбанные бумаги с информацией почти час. И, конечно же пришла к успеху.       - Так-тааак, -она открыла папку. - Одна чертова бумага. Слов нет.       В бумаге было полно официальности. Она поняла только суть:       - Они погибли в 1963-ем году, во время апокалипсиса. - по щекам Алекс невольно пошли слезы. Простояв так минут 7, Алекс положила бумагу обратно, смысла хранить её не было. Она направилась к себе в кабинет.       11:41. Кабинет Александры.       /от лица Сэм/       Войдя в кабинет, я увидела перед собой Лайлу. Интересно, как она сюда пробирается? Хотя, мой кабинет всегда открыт в рабочее время, что это я?       - Сэм, у меня прям хорошая новость.- я посмотрела не неё удивленным и в то же время ожидаемым взглядом. – У нас двойное свидание! Диего зовет, он с собой брата позовет.       - Это, конечно, хорошая идея. Тем более мне бы развеяться, а то в последнее время чувствую себя не в своей тарелке. - я как бы рада, увижу парня Лайлы, нахерачусь до потери памяти чтобы Лайла таскала меня домой, а утром у меня болела голова от похмелья.       - Это точно… - она меня приобняла и уснула на диванчике. Видимо день тяжелый удался у неё. ПОНИМАЮ.       18:49. Кабинет Алекс.       Выхожу значит я из кабинета, а возле меня, уперевшись на стену стоит Лайла.       - Мы за тобой заедем в 19:40. Будь красоткой и порази Пятого.-вот как значит, зовут брата Диего… Довольно странное имя.       - Океей, ты тоже тупи, подруга.-в шуточном виде сказала я. На что та наигранно закатила глаза и улыбнулась.       18.53. Дом- милый дом.       Я быстро пришла домой. Все это дело «рук» специального чемодана… Спустя некоторое время я уже была готовенькая ( https://pin.it/4FpuHDa так я выгляжу). Тут я услышала сигнал машины. Накинув на себя черный пиджак я вышла из дома и подошла к машине. Машина была черного цвета, а модель не знаю, никогда не разбиралась в машинах. Из машины вышла та самая парочка. У них явно вкусы совпадают, будто вместе подбирали лук.       - Вау, какая красотка! - протянула подруга, идя навстречу мне. Я в свою очередь, в ответ тупо показывала позы в процессе ходьбы, мол, да, я такая. Потом мой взгляд остановился на Диего:       - Лайла, не познакомишь меня со своим дружком? - тот просто саркастично улыбнулся, добавив:       - Да, Лайла, познакомь нас. - чтож, он явно знает про меня. Как только Лайла «представила» нас друг к другу, мы поехали в ресторан.       - А что насчет твоего брата? Он приедет? - спросила я, любопытство взяло верх.       - Он сам приедет туда.       - Понятно.       20:12. Ресторан «Pappas Bros. Steakhouse»       Подъехали. Я уже успела поспать. Взяла свою сумочку и вышла из машины. Диего открыл дверце машины для мадамы Питц. Так романтично, что аж подташнивает.( говорит сама холостячка). Мы зашли в ресторан и сели в заранее забронированное место. Как только мы там устроились, я пошла в уборную с целью подправить макияж. Возвращаясь к столу, я увидела…       Не может быть! Он что, брат Диего? Я встала в ступор.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник