Глава 3 : " Вечеринка "
19 января 2021 г., 21:57
Мы с Мими зашли в зал. Вечеринка проходила в аду, где нас уже ждали Ади, Сэми и Дино. Я быстро окинула помещение взглядом.
Приглушенный свет, мигание огней, столики, бар и тацпол на котором были установлены два шеста для танцев.
Демоны и ангелы двигались в такт ритмичной музыке.
Друзья подошли к нам.
— Вики, да ты настоящая соблазнительная дьяволица!
подмигнул мне рижеволосий демон и приобнял за талию.
— Спасибо Ади, Мими поколдовала надо мной.
подруга улыбнулась на мои слова и сказала:
— Нам срочно нужно выпить!
Ребята отсыпали нам еще кучу щедрых комплиментов и мы всей компанией направились в бар. Через минуту сидели за столиком, пили Глифт и говорили обо всем на свете.
— Я хочу танцевать!
сказала Мими останавливая наши разговори.
И потянула меня на танцпол.
Ади и Сэми пошли за нами.
А Дино отправился на бар за еще одной порцией коктейлей.
Музыка была то что надо. Громкие биты били в голову, и я просто расплывалась в танце.
Краем глаза заметила школьную стерву Ости, а с ней еще трое демонов и дьяволица.
— Мими, кто это с Ости?
не отрываясь от танца спросила.
— Тот что в центре и есть Люцифер, а те его свита. Ости всегда с ними тусуется.
Я окинула взглядом демона на которого показывала подруга.
Черная футболка и джинсы, черная кожаная куртка, кеды с черепами, стильные, дорогие часы на левой руке.
Черные волосы аккуратно уложены, темно-красные с легким вишневым отливом, большие крылья. Глубокие, красные глаза. Татуеровкы на шее и руках.
Одет как с иголочки, он вальяжно раскинулся на красном, бархатном диване. А с двух сторон его окружили дьяволицы.
(образ Люцифера смотрите по ссылке в комментарии)
Демон равнодушно водил глазами по залу. И вдруг заметил меня…
" От лица Люцифера "
— Кто эта дьяволица, рядом с Мими? Я не замечал ее раньше в школе.
стоящий рядом дьявол ответил:
— Она не демоница, а новенькая непризнаная. Вики Уокер, дочь Робекки Уокер.
— Мать верховный Серафим, а дочь явный демон. Интересно…
сказал Люцифер, как бы размышлял вслух. А губы его скривились в довольной ухмылке.
Мне стало неприятно и не по себе, когда увидела как он рассматривает меня.
Я направилась в бар.
Сидя за барной стойкой, спокойно попиваю свой коктейль, смотрю на друзей которые дурачаться на танцполе. И неожиданно, слышу позади себя противный голос…
— Ты что здесь забыла, мышь серая?!
— Не твое дело Ости, иди куда шла!
она уже хотела что-то мне ответить, как подошел Люцифер.
***
Он присел между мной и Ости. С серьезным лицом скользнул взглядом по всему моему телу, сверху в низ.
В один момент почувствовала себя обнаженной, а мои щеки налились румянцем.
Я отвела взгляд, но тут же подняла назад и пристально всмотрелась в алые глаза демона.
В нос ударил аромат изысканного одиколона и еще один аромат, горького шоколада, освежающей клубники и жгуче-острого, красного перца. Так пахла его аура, его энергия…
«Мысли Люцифера»
— Она точно не похожа на других непризнаних. Ее голубые глаза… что-то в них есть, но что.....
— Этот запах… сладкая ваниль с легкой перчинкой, аромат ее энергии, ауры.
Что же, я хочу попробовать этот запретный плод.
Ко мне подошел Дино.
— Вик, все нормально?
спросил ангел, и к нам подтянулись Мими, Ади и Семи.
–Да.
Ответила я, и выйдя из зала, направилась к выходу из ада. Мими последовала за мной, а ребята остались там.
Всю дорогу летели молча. Наконец когда мы оказались в своей комнате, подруга нарушила тишину.
— Вики, что то случилось? Почему ты так быстро ушла?
— Все нормально, просто сучка Ости снова решила меня по тролить.
— И все, только это?
Мими никак не унималась с вопросами.
— Да, только это.
–Ох перестань, выкладывай что произошло. Я же вижу, из-за Ости ты бы не стала идти с вечеринки так рано. Люцифер что то тебе сказал?
— Нет, мы не разговаривали. Просто он осматривал меня с таким серьезным выражением лица, что мне стало не по себе и я просто ушла.
— Ну хорошо. Но Вики, если что, ты же мне скажешь?
— Обязательно скажу, а сейчас я в душ и спать.
— Окей — сказала Мими
И через пятнадцать минут мы уже лежали в своих кроватях.
Примечания:
образ Люцифера
https://pin.it/2NE0Fxt
Ну что, как вам вечеринка?
Буду рада вашей поддержке! 🥰❤ А также, указывайте на ошибки! 😉😘😘