В больнице
17 января 2021 г., 16:28
7.01.21
Дорогой дневник, сегодня я весь день думаю о своих первых воспоминаниях после аварии. С тех пор прошло уже два года. Мое последнее воспоминание — это яркий свет, а следующее, что я увидел — это больничная палата, медсестра, врачи. Док начал задавать мне вопросы о самочувствии, как меня зовут и что я последнее помню. На этих вопросах я и провалился. Не знал, как меня зовут, а потом понял, что вовсе ничего не помню из событий своего прошлого… Кто я?
«Диагноз — амнезия», — сказал мне доктор после обследований. Восстановление памяти происходит от пары дней до пары лет. Подержали в больнице еще недельку и отправили домой. К счастью, в аварии уцелел паспорт, кошелек и ключи, предполагаемо от квартиры (я тогда посмеялся, что ключи есть, а вот где дом я не помню). Мне предложили отправиться по месту прописки, которая была указана в паспорте, так я и оказался дома, опустошенный, ничего не помнящий, двадцатидвухлетний Гарри Поттер.
(эл. дневник сохр.)