Ужин
26 января 2021 г., 10:18
26.01.21
Дорогой дневник, вчера я был на свидании ужине с Северусом Снейпом. Он написал мне еще позавчера, а вчера в семь заехал за мной. Почувствовал себя принцессой, хех. Собирался я примерно так же, как принцесса. Никогда так тщательно не подбирал одежду для выхода. Даже Гермионе написал, чтобы она выбрала, в чем лучше пойти. Нет, ты не подумай, просто он не уточнил, куда мы именно едем, и я не знал, что лучше надеть: удобные джинсы и рубашку или брюки с рубашкой и пиджаком. Остановился на втором варианте. На пятой рубашке белого цвета и третьих брюках в черном оттенке, которые неплохо подчеркивали мою фигуру (зад). Даже уложил волосы. Кажется, я заморочился. Честно, я думал, что этот загадочный человек с фамилией Снейп увезет меня в лес и расчленит, не просто же так он врач? Но мои опасения были напрасны. Снейп подъехал ровно к 7. Я сел в машину, и мы поехали в неизвестном мне направлении. Ехали мы минут 20, перекинулись парой фраз в начале, а остальное время молчали, хорошо, что в машине играла музыка. Подъехали мы к шикарному ресторану, я был удивлен. Внутри было просто великолепно: белый мраморный пол, мягкие стулья и круглые черные столы из дерева, освещение, придававшее обстановке интима и уединения. Нас отвели к довольно отдаленному от всех остальных столику с видом на улицу и вручили меню. Пока Северус изучал меню, я изучал его. Он выглядел шикарно. На нем была белая рубашка, костюм тройка темно-серого цвета, галстук в тон костюма и уложенные волосы. Весь его образ олицетворял неприступную крепость. Пока мы ждали наш заказ, наше молчание постепенно перешло в бурную беседу. Снейп оказался довольно интересным человеком, который многое может рассказать. В какой-то момент мы перешли на ты, странно было называть его Северусом, но вот моё имя из его уст звучало просто восхитительно. Он как будто смаковал моё имя, пробуя его на вкус и очень соблазнительно растягивая «р». Гарр-рри. Вкус еды я толком не запомнил, но, кажется, было вкусно. Пару раз я поймал себя на мысли, что Северус пожирает меня глазами, но, возможно, мне показалось. Закончив ужин, мы сели обратно в машину к Снейпу, и он привез меня обратно к дому. Всю дорогу мы о чем-то говорили, а потом еще минут 30 сидели в машине у моего дома. За этот вечер я многое узнал об этом загадочном человеке. Северусу 37 лет, из которых последние 10 он работает в частной клинике нейрохирургом. В свободное время занимается исследованиями и публикует статьи, любит читать Пруста, Кафку, Эко и слушать классику. У него есть пес Люк, не так давно переехал в новую квартиру поближе к работе. Кольца на пальце нет, да и в целом ему никто не звонил, и он никого не упоминал во время нашего разговора. Теперь я хочу еще раз увидеть его.
(эд. дневник сохр.)
Примечания:
Приглашение на ужин в формате мессенджера и выбор одежды для Гарри можно увидеть тут:
https://vk.com/public201894881?w=wall-201894881_14 - приглашение на ужин;
https://vk.com/public201894881?w=wall-201894881_16 - Гермиона советует, в чем лучше пойти;
https://vk.com/public201894881?w=wall-201894881_17 - после ужина