Я не знаю ваших правил...
21 апреля 2021 г., 20:12
Примечания:
События спустя три года.
- Не могу поверить, что девчонке уже скоро 16 лет... М-да... Уже 6 лет тренировок, а эти два оболдуя всё никак не взрослеют вместе. Правда, мне удалось заставить их сражаться бок о бок... Как у неё с учёбой, Сарден? - поинтересовался шаман, сидя на пеньке и смотря на своего друга, который пришёл в лес несколько минут назад.
- Отлично, правда, она до сих пор торопится со всем, а это может сыграть плохую шутку когда-нибудь в её судьбе. Ума не приложу, почему именно Хикари стала Созидателем, да ещё в столь юном возрасте, сейчас ей, конечно, 15, но она ещё подросток. Как? - священник поражался ходу событий с самого первого момента, когда узнал. Брюнетка никому ничего не рассказывала, но Сарден с самого начала всё понял, смысла скрывать от него что-то нет. Мужчина помогал девочке с поисками информации как мог, но выводы она делала сама, не взирая на попытки Юу помочь. Шигараки иногда вкидывал Созидательнице какие-то теории, и они почти попадали в цель. Хикари научилась ловко владеть мечом, даже учителя поражались её способностям. Девочка, которая стала девушкой, уже не была тем мелким писклявым существом, которое таскалось за монстром. Она научилась ещё жёстче отстаивать свою точку зрения и слушать людей правильно.
- Сам не знаю... Эх... Скоро 16... Стоп! Стоооооп! - Юу чуть не упал с седалища. - КАК 16? Погодите! Её же скоро сосватают на горе Муцан! ЭТО НЕ ВХОДИЛО В НАШИ ПЛАНЫ НИ КОИМ ОБРАЗОМ!!!
- Ага, дошло? Если её сосватают на горе духов, то пиши прощай всем нашим планам насчёт девчонки и её дракона... - фыркнул Сарден.
- Этому никак не помешать... Вот вся проблема... А если... Украсть? Украсть её? И сказать, что пропала! - предложил шаман.
- Ага, сейчас! Балрог сделает всё, чтобы найти её! Он давно хочет избавиться от непутёвой дочери, как он сам сказал. Точнее, выдать её замуж...
- Тогда нужно сделать что-то другое...
***
- Верная... Утончённая... Пунктуальная...
- Заботливая, скромная, молчаливая... Бла-бла-бла... Ну сколько можно? Зачем мне знать характеристику невесты?! Я не собираюсь выходить замуж... - буркнула девушка, перебивая свою наставницу на полуслове. Саяра тяжело вздохнула, понимая, что из этой затеи ничего не выйдет. Ей поручили подготовить дочь вождя к свадьбе, которая уже не за горами, а Хикари даже не слушает. Брюнетка затолкала в сумку ещё какую-то хрень и намеревалась уйти на улицу, но женщина схватила её за руку и притащила назад.
- Ты выслушаешь и будешь готовиться к своей свадьбе! Соседняя деревня рада нашему объединению с помощью брака. Ты не сорвёшь свою собственную помолвку с Касимом!
- ЧЕГОООО??? Да этот чел меня бесит ещё с детства! За него?! НЕЕЕЕЕТ! Никогда! Только через мой трупак! Я пошла! Адьёс! - Хикари вырвалась и выскочила в окно, убегая. Саяра приложила ладони к вискам и села на скамейку.
- За что мне всё это...
***
- Не ну а! Ты представляешь?! Чтобы я, да выходила замуж! Это произвол! Беспредел! - девушка шумно вздохнула и уселась на землю рядом с монстром, который внимательно её выслушивал последние 20 минут. Точнее, тот дикий ор негодования, исходящий от Созидательницы.
- Просто откажись... - предложил Шигараки, доедая завтрак.
- Ага! Я бы с радостью, но нет... Это неправильно... Надо что-то сделать, иначе я навсегда погрязну в семейной жизни и не смогу больше проводить время с тобой! - Хикари грустно усмехнулась и прижалась к лапе Шарканя. Дракон даже опешил от такого прямого заявления в свой адрес, ведь ему говорили это впервые. Кому-то нравится проводить с ним время? Вау...
- А почему ты так беспокоишься всё-таки? Просто, я не знаю ваших правил и всё такое... - заинтересованно посмотрел монстр.
- А? Оооооооо.... Причин для беспокойств великое множество, Шигараки! Когда девушку-йори сватают на священной горе Муцан, то автоматом подписывают ей приговор. Сосватали и на всю жизнь. Никому нет дел до чувств... Тем более Касим такая тварь... Смазливый выродок! Если же я пойду против, меня силком выдадут замуж и вся моя жизнь превратится в ад, так как предки будут напоминать мне о грехе и бла-бла... - заныла Хикари.
- На всю жизнь?.. А что значит "йори"? - продолжил допрос Шигараки.
- Йори - созревшая, готовая к бракосочетанию... Да не хочу я! - девушка скрестила руки на груди и отвернулась.
- Ха-ха! Думаю, ты его задавишь своим характером! - прыснул дракон.
- Ха-ха-ха! Нет... - погрустнела обладательница изумрудных глаз, поджав колени. Шаркань наклонился к ней ближе и недоумённо повёл носом.
- Девушка, это украшение... Девушка, забота... Девушка, то, на что можно выпустить пар... Она не имеет собственных прав... Она лишь кукла, которую двигают по шахматной доске... У неё нет ничего, только муж и обязанности... - прошептала Хикари, прижимаясь к другу сильнее. - А я... Просто хочу познавать мир и заводить друзей...
Шигараки хлопнул глазами и добродушно зарокотал, успокаивая девушку. Брюнетка улыбнулась на это и погладила его мордашку. Они продолжили сидеть вместе и просто смотреть друг на друга... Было так спокойно вместе... Они запросто понимали друг друга, даже не смотря на такую огромную разницу во всём...
- Вот вы где! - это был голос Юу, который пробрался к своим ученикам через лес. - Я вас обыскался!
- Что-то случилось, Юу? - хлопнула глазами Хикари. Шаркань напрягся, чувствуя неладное.
- Много чего! Тебя ищет вождь Балрог... А это нехорошо.... - протянул шаман, велев девушке идти за ним. Шигараки хотел остановить Созидательницу, но брюнетка мило улыбнулась и заверила его, что всё будет хорошо...
Это и было ошибкой...
Примечания:
Извините, что пишу так мало и так долго не выкладываю главы :(