Давай пустимся в бега? В бега от этого мира. Давай умчим, оставив всё в прошлом далёком. Как Бонни и Клайд станем неуловимы, И больше никогда не будем одиноки. Давай станем ветром, воздухом станем, Срастёмся корнями, осев где-то в Дублине. Заглянем там в паб; потом, как в тумане, Шепнём, что обиды отныне искуплены. Под небом февральским, под звёздами яркими, Мы прыгнем в машину, несясь автостопом. Мы поездом, суднами, даже байдарками, Промчим по всем нужным и важным нам тропам. Пусть ищут все те, кто когда-то был рядом, Пусть в розыск вселенский они подадут. Мы станем дождём, испарившимся градом, Мы станем росой, нас они не найдут. Отправимся в Штаты, в Канаду, в Корею, Мы встретим рассвет с видом на Фудзияму. Эмоции, знаешь, они не стареют, Мы ими заполним, закроем все шрамы. Дай руку, доверься, давай сбежим, милая, Давай мы рискнём, пока молодые. Не будем бояться, приложим усилия, И взглянем друг в друга, как будто впервые. Наш поезд подходит, бежим на перрон, Куда мы отправимся в первую очередь? Пускай нас несёт персональный вагон, Ведь мы позабыли все те многоточия.
9 февраля, 2021 г.