Остаёмся отголосками прошедших дней, Замираем эхом чуть изрезанной души, Я была всегда тебе других верней, Я хотела вместе до вершин. В неизвестность прыгнуть, разбежавшись, И идти наперекор всей солнечной системы. Обязательно бороться с миром окружавшим, Избавляться от преград, решая теоремы. Против мира целого отправиться вдвоём, Наплевать на все законы, принципы, приличия. Быть друг другу лишь щитом, а не копьём, Греть, а не отталкивать невыносимым безразличием. Побороть все страхи, побороться с миром, Не сдаваться, и всегда дарить поддержку. Напоказ не выставлять все личные эфиры, С поля боя никогда не убирать свои же пешки. Остаёмся отголосками прошедших дней, За окном то вьюга, то стеною ливень. Вряд ли кто-то был мне ближе и важней, Но теперь друг другу стали мы архивом. Лишь душа моя горит живым огнём, Она помнит всё и точно не забудет. Раз не суждено, раз больше не вдвоём, То давай останемся с добром и без орудий. Знаю, чувствуешь мой холод, он повсюду, И не выразить в словах мне, что внутри. Мы когда-то были верившими в чудо! А теперь — загнувшись, на полу. Одни. Мы когда-то видели лишь лучшее друг в друге, Но, увы, неумолимо быстро изменились. Думали, поборем все проблемы и недуги, И ночами долгими мы непременно снились… Остаёмся отголосками прошедших дней, Всё меняется, не вечны даже наши мысли. Те, кто был всех ближе, всех родней, Непременно покидают наши жизни…
24 февраля, 2021 г.