Горечь
18 января 2021 г., 18:48
Холодный осенний дождь не внушал улыбок. Епистима уже довольно долго стояла у открытого окна, слушая падающую воду. Всё выглядело сыро, серо и уныло. Выглядело мёртвым.
Осы не летают в дождь, но похоже этой было плевать на стереотипы. Полосатое насекомое вынырнуло из обители хладного ветра прямо в тёплую комнату, село на плечо девушки и снова ужалило её в то-же самое место. Пистима не знала зачем это маленькое создание делает столь гнусные вещи, в одно и то же место, прямо сквозь ткань, день за днём. Но не нужно понимать, дабы ничего с этим не делать.
На самом деле день был абсолютно замечательным, именно такие нравились юной. Безжизненность вдохновляла её ценить себя и близких, сподвигала на смелые решения и честность с собой. Но была вещь, омрачающая прекрасный момент. Мёртвая кошка под окном...
Пистима знала об этом даже не глядя вниз, ведь сама её туда бросила. Она хотела научить Сару летать. Но видимо больные кошки не летают, и даже на лапы не приземляются.
Дождь казался очень личным, точно сами небеса скорбно проливают свою кровь.
Сара хотя бы... больше не болеет.