1 глава.
17 января 2021 г., 01:33
Глава 1. Катара.
Капли воды падают мне на голову, словно слёзы матери снова текут. Пару часов просидеть в бане именно то, что мне сейчас нужно. После тяжелой тренировки с учителем Паку, у меня хватило сил добраться до бани и искупаться. Кроме бесконечного чтения или учёбы , делать мне совсем ничего не остается. Отец не допускает меня в битвы, запретил мне покидать территорию дворца. Во всех делах участвует только старший брат. Я стараюсь изо всех сил показать, что могу делать что-то большее, чем просто сидеть в своей комнате, или плести ковры с Пра-пра. Учитель Паку говорит, что у меня хорошо получаются сложные удары водой, но он не отдаёт моему обучению большого внимания. Никто не хочет признавать меня, или пускать в настоящую битву, против огненной чумы, против людей огня. Эти люди погубили половину мира, и хотят захватить ещё больше. Наше Южное племя воды с большим трудом держит границу нашего государства неприступной. Каждый месяц, мы теряем много людей, все больше молодых мужчин уходит воевать, а женщины остались воспитывать младших и следить за хозяйством.
В своей спальне, в одной из дальних башен дворца, я чувствую себя одиноко. Даже Пра-пра не желает помогать мне повыситься в глазах отца, она говорит, что любит меня, но как и все, считает, что женщине не должна обучаться магией, и тем более, женщине не место на войне. Ещё она ссылается на то, что если я принцесса, то должна думать только о том, как побыстрее выйти замуж, и дарить своему отцу наследников. Но меня это мало волнует. Даже брат однажды пытался свести меня со своим давним другом, и отцу он понравился, Пра-пра была в восторге, но не я. Единственная радость для меня, это рыбки, живущие в большом пруду у нашего дворца. Их туда когда-то выпустила мама.
Примечания:
Следующая глава завтра. (уже выпущенные главы, можите найти на моем аккаунте в инстамграм @au_river_unicorn.