***
Медленно, маленькими глоточками пью свой любимый чёрный чай, из-под полуприкрытых век наблюдая, как Акира заталкивает в себя последний кусочек торта. Она уже наелась, но оставить такую вкуснятину никому не хочет и потому ест, через силу, но ест. Понимаю её, тортик действительно очень вкусный, так и хочется съесть всё одной, ни с кем не поделившись. Единственный минус в этой идеи — это её последствия. А потому я и вынуждена была отступить, отвлёкшись на чай, Акира же моего совета завязывать со сладким не послушалась и продолжила уплетать за обе щёки. Ну, это её выбор. Люди должны учиться на своих ошибках. За окном постепенно стало темнеть пока мы с Акирой разговаривали о своих планах на будущее, как на ближайшее, так и на совсем далёкое. Она в очередной раз металась из стороны в сторону и никак не могла выбрать, чего ей хочется больше — стать сейю или же открыть своё кафе. Я же на этот счёт беспокоилась мало, не люблю загадывать наперёд, но для себя на данный момент выбрала то, что мне кажется наиболее удобным. Получить педагогическое образование, хоть я и не так чтобы хорошо лажу с детьми, а дальше уже посмотреть как выпадут карты. К тому же, в Японии учитель весьма уважаемая профессия и для них даже есть определённые, так сказать, бонусы. Эх, ничего не изменилось, я всё ещё иду по наиболее простому пути, не прикладывая особых усилий и довольствуюсь малым результатом, хотя и могла бы получить больше, постарайся я чуточку сильнее. Почему я такая? Почему не хочу хоть немного потрудиться и получить не минимум, а хотя бы средний результат? Из пучины самокопания и самокритики, в которую я успела себя загнать за пять минут, меня вытащила севшая на плечо «бабочка». Я около минуты смотрела на неё не моргая, шестерёнки в голове натужно скрипели, пытаясь начать работать в нормальном, а не в самоуничтожающем, режиме, что получалось, как уже упоминалось, со скрипом. Наконец в мыслях прозвучал характерный щелчок, обозначающий завершение восстановления работы мозга. — Ой, смотри, как на улице уже темнеет, — делаю удивлённый вид, смотря в окно, за спиной Акиры. Она поворачивается и тоже смотрит, как вечернее небо окрашивается в розовато-фиолетовые цвета. — Тебя проводить до дома? — Ты меня выгоняешь? — Нет, что ты. Я просто беспокоюсь о тебе и не хочу, чтобы ты шла в темноте, — убираю пустые чашки в раковину, а Акира выкинула в мусорное ведро грязные салфетки и упаковку от торта. На то чтобы собраться ушло меньше пяти минут, я заглянула в гостиную и предупредила маму о том, что схожу проводить Акиру, на что получила просьбу не задерживаться по пути и быть осторожной. Проводила я её в итоге только до конца улицы, а после уже она отпустила меня, видимо заметив, что я слишком часто оглядываюсь назад и вообще куда-то тороплюсь. Какая же она всё-таки хорошая, я на радостях даже быстренько обняла её, из-за чего у неё случился кратковременный сбой системы — я не люблю прикосновения и она это знает — и убежала, на ходу приказав «бабочке» показывать дорогу. Уро, которая весь день крутилась рядом, но сильно не отсвечивала, вылетела чуть вперёд меня и мы вместе помчались на встречу, если он опять не скроется, с самым прекрасным мужчиной, которого я только видела.***
— И чтобы больше такого не было! Я понятно объяснила? — страшным тоном повторила мама стоя передо мной, скрестив руки на груди и излучая мрачную ауру. Я быстро-быстро закивала. Папа сидящий на диване деловито кивнул, молча соглашаясь со всеми словами мамы, касательно того, что меня слишком разбаловали, раз уж я совсем не слушаюсь взрослых и гуляю непонятно где в такое позднее время. В принципе, я с ними даже согласна, будь я на их месте тоже подняла бы панику не появись мой ребёнок дома после 11 вечера. Так что я не возражаю и полностью признаю свою вину. Это действительно было очень опрометчиво с моей стороны, мчаться неизвестно куда на ночь глядя. Случиться могло, что угодно, родители же не знают о существовании Уроборос — моей верной защитницы, которая оберегает меня от многих неприятностей, в том числе и от моего периодически просыпающегося топографического кретинизма. Не знаю, что бы я делала, не будь её рядом всё это время, но вряд ли бы отважилась гулять слишком далеко от дома, школы и парка. А с ней я спокойно могу выйти прогуляться по всему району, заглянуть на торговые улицы и вообще идти в любую сторону, зная, что Уро всегда найдёт дорогу назад. Ещё одна причина её холить, лелеять и любить всем сердцем. Что-то я отклонилась от темы. Так вот. Оставив Акиру в ступоре, я побежала за «бабочкой» молясь всем известным богам, чтобы на этот раз всё получилось удачно. И, к моему счастью — или всё же, несчастью — они меня услышали и решили выполнить столь незначительную, казалось бы, просьбу. Да, побегать пришлось прилично, я раз десять чуть ли не падала от усталости, ноги не слушались и приходилось делать короткие передышки, пытаясь хоть немного восстановить дыхание. Времени я потратила около часа, а под конец путь еле волочила ноги. Зато, когда заметила знакомую мощную спину в — о, Господи, неужели это реальность? — обтягивающей футболке то у меня словно открылось второе, а то и третье дыхание и я не задумываясь побежала за ним. А в следующий момент я очнулась сидя перед чьими-то ногами. Пятая точка болела из-за столкновения с землёй, но, как говорят, если у тебя что-то болит — значит ты жив. Честно скажу, я понятия не имею, чем думала, забегая в этот тёмный (!) переулок на почти полностью безлюдной (!) улице, тем более в такое время, когда приличные девочки, да и вообще дети, должны сидеть дома и готовиться ко сну. Подняв глаза на, предположительно, того, кого искала весь этот месяц и даже больше, я хотела сказать что-то адекватное, возможно остроумное, но так и застыла с открытым ртом, смотря снизу вверх на мужчину, перед которым почему-то внезапно захотелось встать на колени, восхищаясь открывшимся мне зрелищем. Он стоял расслабленно, положив одну руку на пояс, вторая свободно висела вдоль туловища, но могу поклясться, что буквально пару секунд назад он сжимал в ней какой-то предмет похожий на большой мясной нож, из-за которого я и упала, испугавшись. Но это не важно, куда больше меня радует тот факт, что мои глаза меня не обманули и он действительно был одет в чёрную облегающую футболку, что позволяла насладиться видом на хорошо очерченные мышцы, и свободные мешковатые штаны светлого цвета с чёрным поясом. Он смотрел на меня сверху вниз и — трудно поверить, но это правда — мне это даже нравилось. Сейчас, когда я вернулась домой и внимательнее обдумала этот момент, чувствую себя чёртовой извращенкой, возможно даже со склонностью к мазохизму, но признавать этого не хочется, а потому спишем всё на мимолётность и исключительную привлекательность мужчины. Когда я очухалась и прекратила пялиться, буквально пожирая его глазами, я встала, отряхнула штаны и поздоровалась, сделав вид, что ничего необычного не произошло. Слава Богу, он тоже не стал ничего говорить по этому поводу или я просто опередила его своим заявлением, что он обещал мне разговор. Он выгнул бровь и сказал, что не припоминает чтобы он кому-то что-то такое обещал и я явно обратилась не к тому человеку, после чего собирался свалить, но я ему это не позволила, неожиданно даже для себя, повиснув у него на руке. И пока меня не прибили за подобное нахальство быстро пересказала нашу первую встречу: бар, кафе и, скрепя сердцем, напомнила про долг. После того, как назвала сумму он меня вспомнил и даже поинтересовался, что именно я хочу спросить. Знаете, обидно немного, что меня он никак не запомнил, а про деньги и то, что ему пришлось платить за мои сладости он помнит. Но обида не помешала мне задать те вопросы, которые находились на самом верху большого списка. Первое, что я спросила: все ли твари опасны для человека? Он усмехаясь ответил «да», но сказал, что могут быть и исключения. Про исключительные случаи я спрашивать не стала, решив, что здесь будет нечто похожее на то, как я могу использовать некоторые проклятия, как он опять назвал тварей, в своих целях. Второе: проклятия появляются из-за людей? И снова положительный ответ и подтверждение моей теории о том, что дело в эмоциях, чувствах и т.п. Знаете, меня очень обрадовал тот факт, что во многих своих предположениях я оказалась права, это приятно грело моё самолюбие. Третий вопрос находился у меня под большим сомнением, но я всё же озвучила его. Много людей могут видеть проклятия? Ответа я не поняла, но взяла на заметку то, что здесь многое зависит и от человека, и от проклятия. Я задавала вопросы, получала на них короткие ответы и начинала долго, более подробно обдумывать, сравнивать с тем, что знала сама, и совершенно не следила за окружающим миром. Хотя стоило бы, ведь на месте мы не стояли. Мужчина шёл куда-то по своим делам, а я просто плелась хвостиком, иногда догоняя и задавая новый вопрос. И это могло бы продолжаться долго, я планировала узнать ответы для начала на десять вопросов, но в итоге дошла только до шестого — можно ли держать проклятия в качестве домашних питомцев? — на который он не ответил, а спросил, не пора ли мне домой. Я тогда от неожиданности остановилась, огляделась вокруг, поняла, что понятия не имею, где нахожусь, и что время уже точно больше 10 вечера. Паника накрыла с головой и я, бросив короткое «до встречи», поспешила домой, вслед за Уро, которая в отличии от меня за дорогой следила и знала как добраться до дома. И вот, спустя чуть больше часа непрерывного бега по ночным улицам Токио, я сижу дома на полу, подогнув под себя ноги и низко опустив голову, слушаю, как мама вроде бы и ругает, но периодически срывается, думая, что могло случится что-то плохое. Тогда в дело вступал папа, успокаивал её, и говорил мне всего пару слов, от которых стыдно за своё поведение становилось ещё сильнее. С этого дня я перестала сбегать никого не предупредив или, в крайнем случае, предупреждала, что могу задержаться, по телефону.