***
Домой я забежала буквально на пару минут, забросила школьную сумку в комнату, переоделась и сказала бабушке, что ночевать останусь у Ичиро. Бабушка отреагировала на это спокойно, пожелав хорошо провести время, всё же мы уже довольно давно не собирались вместе, чтобы просто так поболтать и узнать, кто как живёт. Встретиться мы договорились в одной кафешке недалеко от станции, что для нас всех было очень удобно. Мне нужно проехать всего четыре станции, Ичиро семь, а вот Джиро живёт в Киото, но сейчас временно перебрался в Токио по работе и обустроился в отеле, от которого до кафе ехать примерно десять-двенадцать станций, если не ошибаюсь. Джиро, кстати, обещал какой-то сюрприз и даже не намекнул какой именно, чем очень сильно заинтересовал нас с Ичиро. На место я прибыла, на удивление, первая, но посмотрела на время и поняла, что слишком уж торопилась, раз приехала на полчаса раньше. Можно, в принципе, пока прогуляться где-нибудь поблизости, вдруг найду что-нибудь интересное… или, что более правдоподобно, приключения на мягкое место, так что лучше просто займу нам столик и попробую парочку десертиков из меню. Удобно устроившись за дальним столиком открыла меню, пробежавшись глазами по сладостям, но ничего особенного не увидела. О, зато выбор напитков довольно большой! А сколько чая! И зелёный, и чёрный, и с мятой, и с лимоном, и с корицей, даже с ягодами есть! Неужели это и есть рай? Если здесь будут ещё и вкусные онигири сомнений у меня не останется. Когда подошла официантка я попросила простого чёрного чая и онигири с тунцом, с лососем и с курицей. Очень надеюсь, что смогу всё это съесть до того, как придут братишки, а-то они опять скажут, что я много ем. А я, между прочим, это и без них прекрасно знаю! И, в отличии от них, которые жрут и не толстеют, знаю, что каждый лишний съеденный кусочек придётся отрабатывать, если хочу сохранить фигуру. — Ваш заказ, — передо мной поставили чашку ароматного чая, а рядом три аккуратных, ровненьких онигири. Рядом на диванчике зашевелилась Уро, почуяв еду, и приподняла голову. Пододвигаю ей тарелочку с онигири, среди которых она безошибочно выбирает тот, что с курицей и быстро проглатывает его, после чего возвращается на своё место, довольно прикрыв глаза. Я же так и не узнала, можно ли кормить проклятия человеческой едой или для них это так же вредно, как шоколад для кошек и собак, но за столько лет с Уроборос ничего плохого не случилось, она здорова, как бык и даже больше, так что мы с ней решили ничего не менять и я продолжаю время от времени баловать её разными вкусняшками. Особенно ей понравились, как можно догадаться, онигири с курицей, которые стали для неё чуть ли ни деликатесом. Из-за неё же я и пристрастилась к разным онигири, частенько перекусывая ими, что естественно плохо сказывается на фигуре. Боюсь, что такими темпами я либо не влезу в свои любимые шорты, либо пойду на поклон к деду, чтобы он вновь серьёзно взялся за мои тренировки, не позволяя отлынивать. Ладно, прочь мрачные мысли! Я должна успеть доесть до прихода братишек, а это не так уж много времени. Беру первый попавший в руку онигири и надкусываю. Лосось. Кусаю и тщательно прожевываю, распробывая. Неплохо, бывало, конечно и лучше, но вполне вкусно. Восемь из десяти. Делаю глоток чая. Сладенький, но не слишком. Горячий, но уже вполне можно пить и не обжечь язык. Всё как я люблю. Второй онигири с тунцом. Его тоже сначала аккуратно надкусываю и только потом начинаю есть. Тоже вкусный и приготовлен хорошо, даже лучше, чем с лососем. Девять из десяти. Хотя нет, восемь с половиной из десяти, немного соли не хватает. Когда рядом присаживается Ичиро, вынуждая меня подвинуться к стенке ближе к Уро, я спокойно допиваю чай и усиленно делаю вид, что пришла недавно и никаких онигири и в помине не было. Брат садится и тянется своей большой рукой к моим волосам. — Давно не виделись, — улыбается он, а я еле успеваю избежать прикосновения, в последний момент подавшись назад, чуть ли не ложась на диванчике. — И что это такое? Я вообще-то и обидеться могу. — Ты взрослый и не можешь обижаться на такие мелочи, — фыркаю, отставляя чашку. — Хоть мне и 25, в душе я до сих пор подросток. — Именно поэтому у тебя и нет девушки. Кому нужен парень, которого интересует лишь спорт, а? Не будь я твоей сестрой ни за что бы в жизни не стала с тобой связываться. Так, пару раз бы поговорила, посоветовалась, как с тренером, и всё. Девушкам нужен не только сильный — и не обязательно сильный в физическом плане — девушкам нужна надёжность. В тебе она есть, но крайне сомнительная, с первого взгляда и не разглядишь. Ичиро на мои слова притворно обиженно дуется. Ведёт себя как ребёнок, честное слово. Но в этом весь он, беззаботный братец, который часто действует на эмоциях, живёт сегодняшним днём, в любом интересном ему деле выкладывается по полной. Он всегда был более подвижным в отличии от Джиро, ему нравилось заниматься спортом, будь то просто бег или какая-нибудь игра, главное двигаться, словно внутри него запрятан моторчик с вечным двигателем, который вырабатывает энергию круглые сутки. И самое главное, что меня в нём даже восхищает, Ичиро может с пользой расходовать эту энергию не только для спорта, но и для учёбы, он хорошо учится несмотря на стереотип о том, что многие спортсмены, мягко говоря, не слишком умны. Мне безумно нравится наблюдать, как Ичиро, мой старший братец, рушит чужие стереотипы и удивляет, удивляет всех вокруг. — Но, знаешь, если приглядеться и провести с тобой больше времени, можно понять, что с тобой будет надёжно. Просто твоя «надёжность» отличается от других, она другая, но это и хорошо. Однажды найдётся тот человек, который поймёт это. — Шин-чан, это так мило, — чуть ли не плача душит меня в своих медвежьих объятиях Ичиро, а мне остаётся только терпеть и стараться не засмеяться. И кто из нас после этого старше? — Я всегда знал, что ты меня любишь, просто стесняешься! Моя милая цундерочка! — Я тебя сейчас стукну. — Эй-эй, не надо бить мою копию, она и без того не самая удачная, — явно веселясь сказал Джиро, садясь на диванчик напротив. — Привет. — Это кто из нас ещё чья копия, я старше тебя. — отцепившись от меня, возразил Ичиро. — С чего бы это? — скептически приподнял одну бровь Джиро всем своим видом показывая как сильно сомневается в словах близнеца. — Я выше, сильнее, красивее если уж на то пошло, — стал загибать пальцы он, а я смотрела как с каждым словом всё сильнее начинает раздражаться Джиро. — А ещё Шин-чан любит меня больше тебя! Аха-ха-ха, выкуси! — Уверен? По-моему, я ей больше нравлюсь. Ты слишком много смеёшься, — морщится Джиро, — это вообще несерьёзно. — А ты чересчур серьёзный, — и хмурит брови в нелепой пародии, — И это ни капельки не смешно. — Опять вы ссоритесь? — произнесла Мико, садясь рядом с Джиро и целуя его в щёку. — Не надоело вам? И с чего вы взяли, что Шин любит кого-то из вас? Она любит меня больше вас вместе взятых, да? Мико посмотрела на меня своими выразительными зелёными глазами и подмигнула. — Конечно, можешь в этом даже не сомневаться, — киваю, а Мико смотрит на близнецов с превосходством во взгляде. Ичиро поник, грозясь скатиться в депрессию прямо здесь и сейчас, Джиро просто молча возмутился, явно не ожидая такой подставы от собственной девушки. — Но больше всех я всё равно люблю мою маленькую принцессу Уро. — они хоть и не знают, кто это, но поскольку я уже не первай раз упоминаю кого-то по прозвищу «Уро», думают, что это моя подружка в школе, с которой я по какой-то причине не хочу их знакомить, из-за чего обижаются ещё больше. Мико на меня дуется и отворачивается к Джиро, ещё раз целует его в щёку и стреляет в мою сторону глазами. Я только фыркаю на такую демонстрацию их отношений. Если честно, против Мико я ничего не имею, она довольно хорошая девушка, красивая — шатенка с милой родинкой на подбородке, и вообще гораздо лучше прошлой девушки Джиро. Та хоть и имела эффектную фигуру и яркую внешность, была той ещё гадюкой, которой нужны были только деньги, мы с Ичиро говорили это Джиро на протяжении месяца, только он был слеп и открыл глаза лишь тогда, когда мы принесли ему доказательства. Добыть их было непросто, но мы смогли доказать, что эта дрянь параллельно ходит на свиданки ещё с каким-то мужчиной, а уж про чрезмерные траты на шоппинг и говорить не стоит. Мико же оказалась совсем другой. Хоть мы сначала и сомневались, даже порывались опять устроить слежку, но Джиро не позволил, сказав, что в таком случае больше вообще ничего нам рассказывать не будет. С Мико Джиро познакомился на работе, он работает в каком-то банке, а Мико была новенькой, и как-то всё так закрутилось, что через три месяца после расставания Джиро сообщает нам, что, кажется, нашёл свою любовь. И, как уже было сказано, мы сильно в этом сомневались, но это было зря. Они встречаются уже больше года, никаких подозрительных действий со стороны Мико замечено нами не было, а отношения у них как в лучших романтических сериалах. Когда я познакомилась с Мико поближе — спасибо Ичиро, который отвлёк Джиро, — то поняла, что она действительно любит братца и даже умудрилась приревновать его ко мне. Я когда это услышала долго смеялась, а после постаралась убедить её, что даже не будь мы родственниками, ни за что бы не стала претендовать на её место, и вообще мне нравится совершенно другой типаж мужчин. Тогда-то у нас и сложились вполне себе дружеские отношения, мы даже иногда переписываемся, обсуждая какие-нибудь новости. Но Мико до сих пор может неожиданно поцеловать Джиро, а после выразительно глянуть на меня, как бы говоря, что хоть мы и подруги, но Джиро она любит больше, соответственно он тоже должен любить её чуть больше, чем меня. Я не против, я хочу чтоб у Джиро была хорошая девушка, а потом и жена, и Мико в этом плане меня полностью устраивает. — Слушай, когда ты нас уже познакомишь? — возвращается в привычно-бодрое состояние Ичиро, в этот момент к столику подходит официантка и Джиро с Микой называют свой заказ. — Американо, пожалуйста. — улыбается он и обращается уже ко мне: — Будешь что-нибудь? Хотя, ты, кажется, уже успела перекусить. Удивлённо смотрю на него, пытаясь понять, как он это понял, а Мико со смешком указывает себе на краешек губ. Джиро тянется через стол и двумя пальцами убирает крошку риса с моего лица. Сдерживаю желание пробить лицо ладонью в фейспалме и отказываюсь от предложения заказать ещё что-нибудь, после чего официантка уходит. — Знакомить вас с моей принцессой я не собираюсь. Разве что в следующей жизни, — незаметно поглаживаю Уро по головке и она в наслаждении зажмуривает глазки. — Ну и не надо, — кивает чему-то своему Джиро, — главное, что у вас всё хорошо. Хорошо же? — Не сомневайся, она самая лучшая и милая из всех, кого я знаю. Я сегодня чуть не опаздала на занятия, а она меня спасла и мне не пришлось иметь дело с охранником, — пришлось чуть подкоректировать историю, но впринципе всё так и было. — О, а я говорила, что меня приняли в студсовет? Ответом мне послужили три удивлённых взгляда. — Вау, как ты только на это решилась? Там же сплошные обязанности, — мда, почему-то примерно этого я и ждала. Вот уж кто хорошо знает, как я не люблю лишнюю работу и ответственность. — Ты, конечно, молодец и всё такое, но потом не жалуйся, окей? — Я и не собиралась, — бурчу, потому что мне не дали пожаловаться на трудности жизни школьницы, особенно если эта школьница каким-то фигом попала в студсовет. — А у вас как дела? Давайте, скажите, что у вас есть что-то похуже студсовета. — Ну, не думаю, что это хуже студсовета, — смеётся Ичиро, попутно забирая свой кофе у официантки, — но меня опять отшила девушка. — Какая по счёту в этом месяце? — улыбнулась Мико. Она как может помогает брату своего парня найти девушку, даёт советы, но либо советы не помогают, либо Ичиро делает что-то неправильно, из-за чего самые долгие отношения у него длились всего два месяца. Звучит грустно, а на деле же Ичиро уже и не расстраивается почти, говорит, что не встретил пока ещё ту единственную. — Вообще-то первая. И, если честно, не очень-то и хотелось с ней отношения заводить. — А зачем начал тогда? — спрашивает Джиро. — Как будто ты не знаешь, — закатываю глаза, но неожиданно вижу непонимающий взгляд Джиро и Мико. Приподнимаю бровь, но они действительно не понимают. — Он вам завидует. Вы же такая милая парочка, вокруг вас буквально розовая аура витает, как у влюблённых, счастливые такие ходите, обнимашки, целовашки и всё такое. Парочка переглядывается и начинает смеяться, а я кладу руку на плечо Ичиро и максимально серьёзно говорю: — Не переживай, мы с тобой брутальные мужики и отношения нам не нужны. Ты мой бро, я твой бро, и между нами не должна стоять какая-то там девушка, да, бро? Мы одинокие волки в этом огромном мире, но мы не совсем одиноки, бро. Мы есть друг у друга, а это куда лучше, чем какая-то левая баба. Я люблю тебя, бро. Зачем тебе кто-то ещё, бро, когда у тебя есть твой бро, — под конец речи мне еле удаётся подавлять смех и я утыкаюсь лбом в плечо Ичиро, чувствуя как меня всю тресёт от сдерживаемого смеха. — Правильно, бро, — брат всё же кладёт руку на мою голову и лохматит волосы, но сейчас как-то всё равно, потому что меня накрывает новый, ещё более сильный, приступ смеха и на этот раз сдерживаться выше моих сил. — Мы будем вдвоём, а сладкая парочка пусть завидует, что у меня такой замечательный бро. И сам начинает смеяться, чуть не опрокинув свой кофе. Джиро и Мико прекрасно слыша наш разговор тоже смеются. — Успокойтесь, пожалуйста, — сквозь смех говорит Мико, — мы же хотели сказать вам кое-что. — Ага, это очень важно, — со всей серьёзностью кивает Джиро, будто это не он минуту назад во всю хохотал вместе с нами. Мы с Ичиро отлипаем друг от друга и я утираю выступившие от смеха слёзы. Спустя две минуты нам удаётся полностью успокоиться и мы наконец садимся ровно, он напротив Мико, а я напротив Джиро. — Итак, — складываю руки на стол и сцепляю их в замок, принимая деловой вид, — мы с моим бро вас слушаем. Ичиро повторяет моё действие и кивает. Джиро в очередной раз переглядывается с Мико, а после они одновременно кладут левые руки на стол. Я жду, когда они наконец скажут свою важную новость, но они молчат. Молчат примерно минуту, я всё жду и уже хочу их поторопить, только меня перебивает Ичиро. — Что?! Вы серьёзно?! То есть… Нет! Погодите,. реально?! — поворачиваюсь к нему и вижу у него на лице смесь шока и радости, он явно теряется и не знает, что сказать, потому что эмоций слишком много и сформировать что-то более связное не удаётся. Я же до сих пор не понимаю, что происходит. Ещё раз смотрю на отчего-то счастливо улыбающихся Джиро и Мико, перевожу взгляд на руку брата перед собой. Ну рука, как рука, что в ней такого? Разве что кольцо смотрится непривычно… Моргаю и ещё раз, более внимательно, смотрю на кольцо. Кольцо на левой руке. На безымянном пальце. Медленно перевожу взгляд на руку Мико, у неё тоже кольцо. И тоже на безымянном пальце. Щёлк, пазл сложился. — То есть, ты теперь Мико Сейкатсу? — неожиданно тихим голосом спрашиваю. Новоявленные молодожёны удивлённо смотрят на меня и Мико кивает. Бум! Мозг взорвался от переизбытка эмоций, мысли толком даже сформироваться не успевают, как поверх них появляются новые и новые, а издать ни звука не получается, я только молча открываю и закрываю рот. — Шин-чан, — поворачиваю голову на голос Ичиро и понимаю, что сейчас у меня скорее всего точно такое же выражение лица, как у него. — Давай вместе. — Давай. Мысленно начинаю обратный отсчёт от трёх до нуля. Три. Два. Один. — ААААааааа!!! — зажимая рот рукой кричу и Ичиро делает тоже самое, потому что у нас у обоих сейчас в голове сплошная каша. А сладкая парочка опять смеётся, им весело, они счастливы. Мы тоже счастливы.***
Свет настойчиво лезет в глаза, причём почему-то с обоих сторон сразу. Пытаюсь отвернуться, перевернувшись на другой бок, но помогает мало, всё также светит, кажется, даже сильнее, чем до этого. Переворачиваюсь обратно и посильнее натягиваю одеяло, стараясь спрятаться от этого утреннего монстра, которого многие по ошибке, не иначе, зовут солнцем. Этот монстр каждое утро просыпается раньше всех и грозится ослепить любого, кто хоть одним глазком высунется из бункера, больше известным как одеяло. Откуда-то снизу сбоку раздаются неразборчивые звуки, похожие на стоны умирающего и плохо сформированные и перемешанные между собой маты. Полностью игнорирую это, сильнее заворачиваясь в одеяло, скорее всего кто-то уже успел пасть смертью храбрых в неравной борьбе с монстром. Очень жаль, но здесь каждый сам за себя, иначе никак, одеяла на всех не хватит, а потому выживают сильнейшие. Павший воин судя по звукам делает попытку подняться, неизвестно для чего, скрыться в бункере или сдаться в плен монстру, проснувшись окончательно. Если второе, мне его искренне жаль, а вот если первое то, в таком случае, ему придётся иметь дело со мной. Бункера-одеяла на двоих не хватит. Ну, может и хватит, но тогда оно натянется и лежать будет уже не так приятно и комфортно. Пусть только попробует сунуться ко мне, я не пожалею сил и пну по почкам или другим местам, куда попаду. Чувствую как прогнулась кровать и кто-то хватает край одеяла за моей спиной. Сильнее сжимаю в руках одеяло, на всякий случай готовясь к тому, что его могут попытаться отнять силой. Но этого не происходит, кто-то просто ложится рядом, укрываясь тем маленьким кусочком одеяла, что было, и больше не подаёт никаких признаков жизни, кроме тихого равномерного дыхания. Расслабляюсь, выдыхая и разжав руки, намереваюсь продолжить утреннее выживание против солнца. Следующее моё пробуждение случается из-за того, что кто-то закинул на меня свою руку и мешает перевернуться на другой бок. А солнце всё ещё не сдаётся и упорно пытается выжечь мои глаза, чего мне естественно совершенно не хочется. Пытаюсь перевернуться, но чья-то сильная рука лишь крепче прижимает к постели, даже дышать становиться трудновато. Одеяло тоже куда-то исчезло, подозрения в краже ложатся на владельца этой самой руки, который тихо сопит, хотя здесь более подойдёт, тихо, почти бесшумно дышит, и не даёт мне двинуться. Открывать глаза нет никакого желания, но приходится пойти на это ради того, чтобы узнать, кого винить в том, что я вынуждена была проснуться. На адаптированние к свету уходит около пяти минут, после чего мне наконец удаётся открыть глаза нормально и не чувствовать себя кротом, впервые в жизни выползшим из-под земли. Напротив меня стоит шкаф с зеркалом, теперь понятно почему казалось, что солнце атакует сразу с двух сторон. Сильнее дёргаюсь, стараясь разбудить того, кто сначала не дал мне нормально уснуть, а теперь ещё и мешает встать. Повторяю действие пару раз, после чего они наконец возымели свой эффект, кто-то зашевелился, а я посмотрела в зеркало, желая увидеть лицо виновника моего не самого хорошего утра. Ожидаемо, что это оказывается Ичиро. Мда, а на что я собственно надеялась? Что там окажется мужчина моей мечты? Жаль, но такое бывает только во снах, а это, увы, жестокая и беспощадная реальность. — Просыпайся, давай, — пихаю его локтем куда-то в живот, — ты мне встать мешаешь. Брат что-то неразборчиво ворчит, убирает руку и переворачивается на другую сторону, продолжая спать. Вот же соня. Хотя ладно, он вчера лёг поздно, может и подольше поспать. Вчера в кафе мы действительно сильно задержались, радовались и обсуждали, что, как и когда произошло, и так получилось, что никто не следил за временем. Мы бы сидели и дольше, но кафе уже закрывалось и нас вежливо попросили уйти. После немного погуляли по улицам и разошлись, Джиро и Мико поехали в отель, где остановились, а я с Ичиро поехала к нему, как мы и договаривались. И так получилось, что где-то на полпути я уснула и брату пришлось тащить меня на руках до своей квартиры, это я знаю потому что пару раз просыпалась, но Ичиро говорил, что ничего страшного и я могу спать дальше, после чего послушно закрывала глаза обратно. Так мы и добрались до его квартиры, а после сразу завалились спать. Кажется ночью я ещё и умудрилась столкнуть его с кровати, которая оказалась немного узковатой для двоих, но другого спального места не было, а кресло вообще не вариант. Может сделать Ичиро кофе? Или полноценный завтрак? Хотя, лучше не рисковать, мало ли я опять какую гадость приготовлю, куда её потом девать. Я же даже дома не готовлю, так помогаю только бабушке, а в школе в столовой питаюсь или бэнто с собой ношу… Подрываюсь с кровати и хватаю с тумбочки телефон. Включаю и смотрю на время. 12:09. Вот же ж… гадство. Я уже гарантированно опоздала в школу и независимо от того, как быстро начну собираться в любом случае приду минимум к последнему-предпоследнему уроку. И это я ещё состою в студсовете, куда входят ответственные ученики, служащие примером для подражания. — Да успокойся ты, — бурчит с кровати брат, еле как отрывая голову от подушки, — сегодня суббота, у вас выходной. И снова засыпает, а я, аккуратно положив телефон обратно на тумбочку, ложусь рядом, сдёргивая себе побольше одеяла. Обожаю Японию и пятидневную рабочую неделю.