Нет начала без конца... 🤞💫

PG-13
Заморожен
9
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Амнезия

Настройки
Я увидел, как молния бьёт во все стороны. Поспешив вернуться, я навернулся по пути и упал в озеро. Меня потянуло на дно. Я открыл глаза. Вокруг была лишь вода, но нечто большее окружало мои чувства… Такие, как — одиночество. Передо мной стали проноситься странные картинки, голова стала кружиться, лёгким не хватало кислорода. Через минуту, я осознал, что долго не протяну. Скорее выбравшись из озера, я поплёл меж деревьев назад. Внезапно, молния ударила в дерево, об которое я запнулся. Мне повезло, она не попала в меня. Пройдя ещё 3-4 метра я оступился и решил вернуться. Вернувшись на то место, где я был, где-то под деревом, я стал искать непонятно что. Голова до сих пор кружилась, в глазах всё плыло. --Мх..... Что теперь?.. — думал я, но долго страдать мне не пришлось. В одно мгновение, в меня ударила сильнейшая молния, одолевшая меня полностью. На секунды, я вспарил в воздух, неведомая сила проникла в каждую часть моего тела, мозг перестал думать, дыхание приостановилось…  Я упал без малейшего сознания и сил… Спустя какое-то время, я очнулся. -Итак, сердцебиение стабильное, дыхание восстанавливается. — говорил женский голос. Приоткрыв глаза, я почувствовал у себя на лице кислородную маску, слева стояла капельница, справа сидела девушка в медицинском халате. Ко мне вернулась часть сил. Я смог говорить. -Девушка… Х… А вы кто?.. -Шедоу, ты чего? Не узнаёшь меня в маске? — девушка сняла маску, — Это же я — Эми. Что с тобой? Расскажи, что произошло тем вечером, два месяца назад. -Эми? Хх… Так, хорошо, меня зовут Шедоу, ты — Эми… А… Что я здесь делаю? Где я вообще? — спрашивал через маску я -Шедоу, ты сейчас в медицинской палате, в агенстве команды «Сопративление». Ты же знаешь. -Нет… Я первый раз вижу тебя, место в котором нахожусь. Впервые слышу о «Сопративлении». Я не помню, как я сюда попал? — Это было очень давно. Раньше, мы сражались с тобой и Эггманом… — Стоп! — резко прервал я Эми — А, где Мария, где Джеральд?! -Кто э… М… Мария?.. Извини, не могу тебе ничего сказать по этому поводу… — сказала ежиха и посмотрела на прибор. В палату, вдруг, ворвалась маленькая крольчишка. Её явно не пускали кого-то навестить. -Крим! Уйди из… -Эми, Эми! Пожалуйста, не выгоняй меня! — молила крольчишка. -Ох, хорошо. Позволяю тебе навестить Чиза. -Спасибо! — сказала она, и убежала в другой конец палаты. -Эми… Где они?.. -Кто именно? -Мария, Джеральд, Люди, профессора в конце концов. -Шедоу, я не знаю. Я не могу тебе ничего сказать по этому поводу. -Где я? Я на АRК? -Что это? Нет, ты на Земле, в агентстве… -На Земле?! -Да… -Вот чёрт… Но где они все?.. Что тогда произошло?! -Мистер Шедоу, мистер Шедоу! — подбежала ко мне крольчиха — Я так рада, что вы живы! -Да что?!.. -Марию застрелили, ты был там, Джеральда арестовали. Ты уже отомстил им. Это были GUN, они… они проникли на ARK, и убили всех. Она спасла тебя, но умерла сама…  «С улыбкой на лице…» — рассказала что-то Крим и взяла мою руку — поверьте! Всё так и было. Она мертва и… -Нет… Нет, нет, нет… Мария… Я не верю тебе, малышка. Извини. -Но кроме меня — никто об этом не знает! Поверьте… Прошу… — нежно, но сильно сжав мою руку сказала Крим. -...... Я не могу в это верить.......... -Можете, просто не хотите. Это надо принять. Тейлз тоже много-кого потерял. -Тейлз?.. -Шедоу, ты что и его не помнишь? Ты жил с ним в одной комнате, вы спали вместе. Он очень переживал, когда ты пропал. Позже пропал он, а сейчас… А сейчас он в коме… Уже как четыре месяца… — рассказала Эми. — И я вправду не знаю не Марию, ни Джеральда. Никто о них ничего не знает… -Этого не может быть… -Тебе нужно отдохнуть. — сказала ежиха и вколола мне припарат в руку — Отдохни… В глазах потемнело. Тело стало чувствовать боль и расслабление. Голова начала погружаться в сон. -Я вижу свет?.. Что это может быть?.. Я был в ***. Было темно и пусто. В далеке виднелись звёзды. -… Звонок. Я проснулся и услышал чей-то разговор. -Алло… -Алло, здравствуйте. Это Салли. Шедоу очнулся. Можете прибыть в палату номер семь? -Да, конечно… Разговор оборвался. Тишина. -Доброе утро, Шед. — сказала мне девушка и подошла проверить капельницу, — как самочувствие? — Здравствуй, Ты кто?.. -Я? Шедоу, как же ты не помнишь, я — Салли, — представилась бурундучиха — Наша медсестра — Эми. — Салли… Я тебя не знаю. -..... Салли отлучилась из палаты, с явно ничего не понимающим лицом. Спустя полчаса, ко мне в палату пришли незнакомые мне личности. -Шедоу! Мы так рады что ты цел!  — говорили двое в один голос. -Здравствуйте, а кто вы? — снова спросил я. Двое мужчин посмотрели на меня вопросительным взглядом, посмотрели друг на друга, и снова на меня. -Ты… — хотел сказать ехидна, но его перебила Салли, вошедшая в палату. — Наклз, Соник… У него амнезия… Мы не знаем из-за чего, но это правда. Он не помнит слишком многого, а точнее — ничего. Он помнит лишь момент когда появилось. Это очень плохо. Будем надеяться на душу и сердце. Возможно хоть что-то, Шедоу сможет вспомнить. Мужчины стояли в ступоре. Они даже не знали что ответить. Наконец, Синий ёж сказал: -О Господи… Какой ужас… И что же теперь? -Я не знаю. Лучше с ним не говорить. Будем ждать его выздоровления, а потом разговаривать. Вдруг, он сошёл с ума. А кто знает? Ведь не просто так, он убежал от нас два месяца назад. -Да, Салли, мне кажется, ты права, — обратился к ней ехидна. — Мы пожалуй пойдём…
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник