Нет начала без конца... 🤞💫

PG-13
Заморожен
9
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Мефилес?!...

Настройки
Я уснул. Мозг погрузился в тяжёлое состояние. Внезапно и резко, на меня что то надавило. Громкий звук. Я не могу проснуться. -Что за бред? — думал я. -Здравствуй Шедоу… — говорил голос из пустоты -Кто ты? Где я?! — В твоём мире всё окутанно пылью Не растут цветы, хоть раньше и были Время ведь идёт, а твоя жизнь всё хуже И не к кому прислониться душой об душу И чувство будто ты — во всём мире лишний Плохо уже так, аж хочется скрыться Я это и сам не понаслышке знаю… Но знаю кто погаснет, потом лишь сияю… -Но… Почему я здесь? Зачем ты меня держишь? Отпусти меня из этого места! Я не хочу жить во сне! -Ты не во сне Шедоу… Ты в своём мире… А я — Мефилес. -Мефилес?.. А я тебя знаю… -Я знаю, что ты знаешь меня, ведь именно ты победил меня и заточил в посох, а я оказался здесь. И теперь — твоя очередь отсиживаться в этом месте! Я очень долго ждал этого момента… И теперь… Я заменю тебя! -Что?! Но как?! -Да вот так! Пока ты не обретёшь достаточную веру, надежду и силу духа, не разблокируешь все воспоминания, не пройдёшь все испытания… Тебе не выбраться отсюда! Удачи и… Прощай!  — сказал тёмный ёж и пропал. -Но… Я не смогу… Я недостаточно уверен… Во мне нет души… Я бессердечный! Я… Я никто!.. — кричал я в пустоту — Ох… Я не смогу выбраться отсюда…  Я ничего не помню....... Придётся! Верь в себя! — стал говорить я сам себе — Надо исследовать этот мир! Пройдясь по кромешной пустоте, я набрёл на какой-то обрыв. -Что это?.. Это выход?.. Всё возможно. Я ведь не умру?.. Или… Ох… Я не могу прыгнуть… Я не знаю что будет…  — вера покидал меня с каждым шагом. Я не знал что делать. Спустя какое — то время, я собрался с духом и подошёл к этому обрыву. -Ну и пусть я умру! Лучше никак, но не обратно! Дальше от препятствий и неуверенностий! — крикнул я и прыгнул с обрыва. Я зажмурил глаза. В голове кружились страшные мысли. Наконец, я почувствовал, что упал на землю, или точнее на «нечто*» -Ох… Я не умер. Это радует… А может и нет. Что это? — посмотрев на вверх задался вопросом я Надо мной появилась странная галлюцинация. Она была похожа на нечто с красивым свечением. Это была надпись: Воспоминание открыто 🔓✅ -Что за дичь? Что это означает?! Хмм… Надо подумать… Передо мной была голубая дверь. Делать было нечего, пришлось открыть. -Заперто. Вот чёрт! Что делать?.. Порыскав вокруг себя, я наткнулся на ключики. -Они явно от той двери! — подумал я и побежал к ней, но двери, уже и след простыл — И что теперь?! Где дверь?! У меня есть два ключа. Что с ними делать? Надо искать… Я побрёл по бесконечному миру, пытаясь и надеясь что-то найти. Вдруг, совершенно случайно, я увидел огонёк вдалеке и провалился куда-то вниз. Было темно. Свет появился внезапно. В конце коридора веднелась та же голубая дверь. -Х… Выбора нет. Я дошёл до двери. Вставив ключ, он идеально подошёл. Я вошёл. Внутри была небольшая комнатка. Вокруг стояло несколько коробок, свет тихо мигал. В центре, на стене весело зеркало. Я подошёл к нему. Посмотревшись в него, я не увидел ничего, даже своего отражения. -Ну да. Конечно. Шедоу, ты у нас грёбанный вампир! Хах, смешно. — решил приободрить сам себя, и кажется не зря… В отражении появился Лисёнок. Милый и приветливый. Он подошёл к зеркалу, как я когда пришёл в комнату. Он смотрел на меня через зеркальное отражение. Я не знал что делать. -З… Здравствуй… Ты кто?.. -Здравствуй… Я — Майлз Пауэр… — ответило мне отражение Голова заболела, в ней закрутилось это имя: «Майлз… Пауэр… Тейлз?!..» -Ты знаешь как выбраться от сюда?.. — Хах, знал бы я, мы бы с тобой не увидились… Хах, а впрочем… -Что впрочем?.. Отражение побледнело. Оно стало серого цвета. Лис опустил голову. -Ты правда не помнишь меня?.. -Майлз, извини, но… Нет… Я не помню тебя… Прости… -Извенения мало! — крикнул Майлз и поднял голову — ты действительно считаешь, что любви нет? Ты знаешь хотя бы, как это? Любить💔… Вот я — дурак один раз влюбился… И теперь жалею об этом… -Но… -Вытащи меня отсюда! Дух преследует меня! — вдруг крикнул Майлз и стал стучаться в зеркало, смотря на меня — Помоги мне… -Как?! Как я могу?!.. Я… Я ничего не могу… -Ты можешь!.. Поверь!.. -Не могу… Я не знаю… Я не помню… Я не верю… -Н…нет… Ты должен!.. АААА!!! — раздался истошный вопль. Демон одолел его. Лис опустил голову, зажмурился взялся за сердце и стал дрожать. Я смотрел на него с жалостью и грустью, от того, что не мог помочь. Мой разбитый взгляд… И его крик… Он открыл глаза и посмотрел на меня. Его глаза были чёрно-красными. -Ну здравствуй!.. -Ххх… Лис прислонил руку к зеркалу и она прошла сквозь него. Он стал медленно выходить из зеркала. Я отошёл. Заиграла музыка из шкатулки. Лис стал петь красивым завораживающим голосом… -Зеркало… Ты моё эхо волнуй с ним играй! Давай, давай, давай! И дай матрица, мне насладиться Твоим наслажденьям открыться Я всё решил сколько не убеждай… Давай, давай давай! На всё готов чтобы только быть рядом… Меня не сковал, но небом и взглядом… И вечный мир для меня просто рай… Давай, давай, давай! И всё прекрасно всё в розовом цвете Но до тех пор пока я так наметил… И кто прекраснее всех отвечай! Давай, давай, давай! — Зеркало, что с моим разумом сделало ты?! Так это подло с твоей стороны! Я не просил этого так и знай! -Давай, давай давай! — повторял Лис -Ажиотаж оказался фальшивкой! -Мир разума также — ошибкой… — продолжил Тейлз. -В глазах людей я теперь негодяй! -Давай, давай, давай!.. — повторял он. -Стою с колен, начинаю с начала! Я возвращаю, что тратит нещадно! Я разрваю околы GOODBYE (прощай)! -Давай, давай, давай! И всё прекрасно всё в розовом цвете… — стал уговаривать меня Демон -Ведь моё эхо плетёт эти сети! Я говорю тебе стоп и прощай! -Давай, давай, давай… — повторил в последний раз шёпотом лис. Всё вокруг пропало и Лис вместе со всем…
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник