Лёд, коньки и голубки

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 192 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
По квартире раздался жалобный вздох. Сугавара растянулся на кровати, заключив большую мягкую овцу в объятия, подаренной парнем на Новый год, жалобно стонав от скуки. Конечно, что ещё делать в новогодние каникулы? Коуши сел, повертев головой. Нарядная, колючая зелёная ёлка, с разноцветными ёлочными игрушками, сверкала во всей красе. Прошло две недели с Нового года, а у подростка всё руки не доходили убрать её. Снова вздохнув, Суга опять рухнул на кровать. – Скуууука... Я и не знал, что на каникулах может быть так скучно.. – переворачиваясь на бок, проговорил парень. Все таким же скучным взгядом блондин посмотрел в окно на большие пушистые хлопья падающие с неба. – О, телек! – наконец придумав хоть что то проговорил Коуши, хватаясь за пульт. Немного полистав список фильмов и сериалов, Сугавара откинул пульт. – Черт, смотреть ещё нечего, я ж умру со скуки... – жалостно проговорил подросток. – Это конец... – разыграл парень драму, и тут же услышал звук уведомлений на телефоне. *Сообщение от Ойкавы* «Тоору ♡: Зааай, ты не представляешь как мне скучно. Слушай, давай если ты не занят, я знаю здесь недалеко классное место, там есть каток, сходим?» " – Мое спасение? – " с надеждой, Сугавара засветился. «Суга: Ооо, ты моё спасение Тоору, я здесь умираю от скуки, я согласен, когда и где встречаемся? Тоору ♡: Отлично! Встретимся у автобусной остановки Омотесандо через полчаса. Захвати коньки). Суга: хорошо, я одеваюсь!)» Коуши выключил телефон, и выбежал из комнаты. Спустясь вниз по лестнице, он попал на первый этаж, где находилась кладовка. – Вроде тут у меня были коньки. – сказал парень. – Черт... Я же... Не умею кататься – с испугом вспомнил Сугавара. " – Ну раз согласился, придется идти.. – " представил парень, как у него после этой прогулки будет боль в спине, в ноге или даже по всему телу и куча синяков. Последний раз он катался лет в 15, тогда его мама насчитала 23 падения. Сугавара стукнул себя по лбу рукой. Катание на коньках, наверное было тем, что хуже всего получалось у него в жизни. " – Упаду ещё 23 раза, опозорюсь перед Ойкавой! " Подросток порылся в вещах, лежавших в той кладовке. Достав очередную коробку, белого цвета с бирюзовыми полосками, Коуши открыл её, увидев там их – своих «врагов», белоснежные коньки, похожие на волосы парня. – Ну привет... – сказал Сугавара конькам. ̶(̶а̶г̶а̶)̶ – Не ожидали, что я вернусь? Да я и сам если честно – усмехнулся блондин. – Черт... Я кажется схожу с ума... Взяв коробку, Сугавара вышел из кладовки, щелкнув выключателем. Переложив коньки в мешок для обуви, Сугавара потащил его и себя ко входу. Причесавшись, парень посмотрел на себя в зеркало. Покорчив рожи, подросток принялся одевать джинсы и теплое худи из овечьей шерсти. На улице был мороз, замёрзнуть и испортить прогулку с парнем, такая себе перспектива. Пока Суга натягивал на себя бирюзовый пуховик, думал, что там будет происходить на катке. Вздохнув, он одел наушники, защищающие от холода, и замотался двумя шарфами, спрятав туда свою мордашку. Коуши натянул обувь и отпер деревянную входную дверь. На парня сразу напал свежий, не теплый ветерок со снежинками. Надев маску, подросток вышел из дома, заперев его на ключ. " – Тоору будет ждать меня на автобусной остановке на улице Омотесандо. – " проверил свой телефон Суга и отправился на место встречи. Зимой в Токио достаточно красиво. На голых деревьях лежит иней, на крышах висят большее сосульки, что если упадет, мало не покажется. По заснеженным дорогам мчатся машины. Под ногами хрустит снег. Сугробы лежат практически везде. – Сугавара! – Ойкава поднял в воздух руки, чтобы тот увидел его, нежно улыбаясь. – Ойкава! – Сугавара побежал на встречу парню. Тут же они заключили друг друга в объятия. Тоору чмокнул Сугу в лоб, а затем в губы. – Как дела у самого лучшего парня? – улыбнувшись сказал Коуши, держав подростка за талию. – Всё хорошо, а у моей снежинки? – потрепал Ойкава парня по голове. – Нормально, было бы хуже если бы не позвал гулять, – неловко проговорил Суга. – я чуть не умер со скуки! Кумир всех девчонок (и не только) искренне посмеялся. Сугавара, улыбнувшись посмотрел на небо, и облака из которых ссылались белоснежные снежинки. Выставив руку в теплой варежке, на которую парню спустилась красивая снежинка, он приоткрыл рот в удивлении. – Удивительно. – сверкающими глазами Коуши смотрел на крохотную снежинку, похожую на звёздочку, упавшую с неба. – В детстве, мне говорили, что снежинки начинают свою жизнь в облаке, когда вокруг маленькой пылинки образуется кристаллик льда. Кристаллы льда имеют форму шестигранника. Именно из-за этого большинство снежинок имеют форму шестиконечной звезды... И получается, что снежинка то растет в ширину, то у нее отрастают лучи. Однако, я до сих пор не верю в это, как будто кто то сидит на облаке и делает эту красоту. – поделился Тоору, смотря в бездонные, прекрасные глаза парня. – О, наш автобус. Парни зашли в автобус, натянув маски на лицо. Они пристроились к стене около окна, так как в автобусе было много народу, занимающие все места сидения. Каникулы, всем хотелось съездить, погулять. Суга потянулся к уху Ойкавы. – Тоору, я... – начал он шептать на ухо парню, как автобус резко остановился, и оба подростка полетели вниз. Слава Богу, никого не задели. Сидя, на грязном мокром полу автобуса, парни начали по-детски смеяться на весь автобус. Суга встал первый, протянув руку Ойкаве. – Так что ты хотел сказать? – спросил Тоору, ещё чуть чуть посмеиваяясь. Сугавара помолчал некоторое время, подумав, стоит ли ему говорит о своей слабости на льду. – Да так, уже не важно. – неловко улыбаясь, ответил Коуши. *** Парни вышли из автобуса, поспешно сняв маски. – Фух... Ненавижу маски. – нервно резонировал Ойкава. Сугавара восхищённо ахнул. Как же красиво в центре Токио. – Я впервые здесь, в центре! – восхищённым тоном произнес Коуши. – Тоору, это потрясающе! От этих слов Ойкава удивился. – Ойкава! Пошли скорее! – парня переполняли эмоции, схватив того за руку он рванул ко входу в огромный парк, где было много развлечений и безумно красивых вещей. Тоору был там много раз, а вот Коуши ходил по парку с открытым ртом, удивляясь, на сколько красиво там было. Ойкаве перееодически приходилось прикрывать его рот, вдруг снежинка залетит. – Ну? Пойдем на каток? – спросил розовoволосый парень. Сугавара неуверенно улыбнулся и закивал, и подростки двинулись в сторону катка. «Ледяной пол» был огромный, его было сразу видно. Суга подбежал к огрождению, посмотрев вниз. Лёд было заворожил парня. Замороженная вода блестела, и была настолько прозрачной, что Коуши увидел там свою удивленную мордашку. Какой же он был счастливый. " – Черт, как же здесь круто! Гораздо лучше чем лежать дома на кровати маясь от безделья и обнимать Ахико. – " подумал Сугавара. – Снежинка, пошли на скамейку, коньки одевать! – ласково позвал парня Ойкава. Коуши тут же вспомнил про свое «мастерство» на льду, и нехотя пошел за парнем. Тоору был достойным фигуристом, при этом ни разу не посещав уроки фигурного катания, и Суга это прекрасно понимал, что как бы он не старался, всё равно опозориться перед Ойкавой своим неумением кататься. Иногда создаётся такое впечатления, что этот парень, завладевший сердца практически всех девушек в префектуре, умеет абсолютно всё. Парни утроились на скамье, доставая коньки. – Вау! Тоору, какие красивые! – все с таким же восхищением вымолвил Сугавара. – А твои так подходят тебе! – улыбнулся Ойкава. – Это мои новые, было жалко со старыми расставаться, столько проколесился с ними. Коуши принялся шнуровать коньки, всё с такой же неловкой улыбкой. – Ну, я надел! – с готовностью в глазах вскочил Тоору. – Я... Тоже почти. – высунув кончик языка, Суга завязал финальный шнурок. – Готово! – резко встав сказал он, уже слегка качнувшись. Парни пошатнулись к калитке катка. Сугавара вцепился в Ойкаву, чтобы хотя бы до выхода на лёд не упасть. И вот оба уже стоят на льду. Тоору тут же начал вытворять какие то трюки, а Коуши встал, как вкопанный, не двигаясь с места. Уже радовало, что хотя бы он стоит без падений. – Смелее, Коуши. – сделав кружок вокруг парня, улыбнулся Ойкава. " – Выхода нет придется сдвинуться. – " стиснул зубы Сугавара. Сразу как он попытался проехаться, споткнулся после двух метров, но тут же почувствовал руки Тоору на спине. – Хах, Коуши, ты настолько не умеешь кататься? – посмеялся Ойкава, тот же надул красные щёчки. – Бери меня за руку, попробуем вместе? Перед Сугаварой появилась темно-синяя варежка, которую он накрыл своей. Тоору бережно покатился по льду, перебирая ноги, ведя снежинку за собой. Хоть блондин и шатался, но держав Ойкаву за руку, у него получалось намного лучше. Лицо Коуши расплылось в широкой улыбке. Карими глазами он заглянул в такие же чужие. Они смотрели в глаза прямым путем, любовавшись друг другом. Хотелось чтобы это мгновение длилось вечно. Смотреть на того, кого так сильно любишь, не отрываясь. Не заметив, подростки врезались в ограждение, плюхнувшись на гладкий холодный лёд. И снова раздался звонкий смех. – Суга, сколько ещё раз упадем? – посмеялся Ойкава, вспомнив случай в автобусе. – Даже не знаю, Тоору. – неловко улыбнувшись ответил блондин. И правда это случалось именно с ними очень часто, что они вдвоём куда то, да и упадут. Летом например их случайно столкнула толпа мальчишек, бежав куда то сломя голову, что Сугавара упал прямо на Тоору. А осенью идя после школы, они увлеклись разговором и плюхнулись прямо в лужу. Даже их знакомство было связано с падением. Влюбленные катались ещё более часа. Оба замёрзли с ног до ушей, но им было все равно, главное, что они были рядом, и они счастливы находиться друг с другом. Ойкава учил Коуши кататься, хоть ему и было сложно, он старался. Так он хотя бы на льду стоять научился и даже немного кататься. Подростки подъехали к скамье, садясь на неё. Суга обвил руками руку Тоору, устроившись подбородком на большом плече. – Тоору, что то уже кушать хочется. Пошли в кафе? – нежно сказал Сугавара, сделав максимально милое личико, чтобы тот уж точно не отказал. – Конечно, пойдем. Я уже устал тоже. – отдышавшись произнес Ойкава. – Плачу́ я тогда. Коуши улыбнулся и чмокнул розововолосого в ухо. Парни вышли, сняли коньки, положив тех в мешок, и отправились на поиске ближайшего кафе. Было чувство, что Суга до сих пор стоит в коньках, что настораживало. В животе урчало. Пока подростки искали кафе, Сугавару осенила одна потрясающая мысль. – Ойкава? Может, как вернёмся, пойдем ко мне? Переночуешь у меня, мне скучно одному! Родителей нет и мы вместе что нибудь приготовим на ужин? – захлопал глазками Суга, в ожидании ответа. – Хорошо, снежинка. – хмыкнул Тоору, прижав блондина к себе. – Кстати, вот там за углом и должно быть кафе. *** Сытно пообедав, подростки погуляли ещё немного. Всё таки не каждый день удается, повидать столько красоты. Когда начало темняться, подожгли красивые фонари и различные фигуры, сделанные из ярких фонариков гирлянды. Парни утроились на скамейке около красот и разговаривали о всем подряд. О отношениях с семьей, о друзьях, о волейболе и новых увлечениях, о прошлом... Та скамейка была наверное самым тихим местом здесь. – Слушай Тоору, а ты сможешь всему миру сказать, что любишь меня? – смотря на снежинки, сказал Сугавара. Ойкава усмехнулся, наклонясь к Коуши. – Я люблю тебя, Сугавара Коуши. – совсем тихо прошептал тому на ушко розововолосый парень. – Но почему так тихо, это услышал только я! – негодовало ответил блондин. – Потому что, для меня мир только ты, Коуши. – вымолвил Ойкава, нежно прильнув к губам парня. Перебирая губки, Тоору облизав их, отстранился. – Тоору, это так мило! – Сугавара бросился обнимать своё драгоценное чудо. *** Автобус был практически пустой. Ойкава выдохся и устал, поэтому удобно для себя устроился на плече Сугавары и тихонько дремал. Тот же был не против, и воткнув наушники в уши, он смотрел на мелькающие фонарики из окна. –– – Тоору, просыпайся. – через час нежно потрепал Коуши парня за плечо – Соня, мы приехали. Ойкава выпрямился, сладко зевнув. Выспался кажется. Выйдя из автобуса, подростки шатнулись в сторону дома Суги. Они молчали, любуясь то небом, то друг другом. – Ойкава... – нарушил тишину Сугавара – я, нашел вчера рецепт булочек с корицей, приготовим? – Коуши, должно быть вкусно получится, заодно проверим твои и мои навыки в кулинарии. – Тоору посчитал это потрясающей идеей. Перед входом парни потопали ногами, на которых был снег, не хотевший отлипать. Зайдя в уютный дом, Суга и Ойкава сняли обувь, поставив её на мягкий коврик. На щеках парней затеплился розовый румянец от холодка на улице. – Тоору, тебе дать свитер? А то у меня тут холодно. – спросил Коуши, трогая батареи. – Было бы не плохо. Дай какой нибудь свой. – подмигнул Ойкава. Покраснев и улыбнувшись, Суга побежал наверх. Розово-волосый парень был уже настолько много раз в этом доме, что мог уютно себя чувствовать. " – Ну ничего, скоро не придется ходить по гостям туда сюда, как купим себе одну квартиру или дом! – " с уверенностью сказал про себя Тоору. Послышалось топанье, которое Ойкава уже выучил наизусть. – Вот... – Сугавара протянул в точности такой же свитер как и у него. После того как парень переоделся, он пошел на кухню где его ждал блондин. – Для приготовления булочек нам понадобится: молоко, яйца, корица. И далее по списку. – Коуши было лень читать. Готовка шла полным ходом. Ойкава оказался не силен в готовке, поэтому пришлось просить помощи у Суги. Тот оказался очень хорошим пекарем, как настоящая мама. И вот наконец настал этот долгожданный момент: засунуть свое творение в духовку и ждать час, пока запечется. Подростки отдышались. Лицо Тоору было всё в муке и молоке, на что Коуши посмеялся и начал слизывать всё содержимое на личике. – Как они запекутся, будем есть их с молоком. Как ты любишь, я всё предусмотрел. – улыбнулся Суга, слизав последнюю капельку молока. – Ты у меня самый лучший. А в следующий раз приготовим твоё любимое мапо тофу. – приподнимая уголки губ, проговорил Ойкава. Сугавара лишь покраснел и продемонстрировал свою искреннюю улыбку. Как же было приятно, знав, что эти парни знают вкусы друг друга. – Посмотрим какое нибудь аниме, как поедим? – вымолвил Тоору – Я не против, потом выберем. *** Парни полакомились на славу. Булочки получились очень вкусные, благодаря Сугаваре, ну, а Ойкава тоже помогал. Они до полуночи занимались своими делами: смотрели аниме, смеялись, рассказывали разные истории, обнимались. Тот день начинался со скучного утра, а продолжился и закончился настоящим счастьем, которое опечаталось у парней надолго в памяти.
Примечания:
67 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)