Мечта
17 января 2021 г., 17:18
Лето.Жара. Слышно море. Шум и гам людей.
Именно в этот прекрасный день, маленький Оффендермен, стащил очередную безделушку.
Продавец гнался за малышом, крича:
-Вор! Остановить его! Вор! Вор! Вор!!!
Оффи на секунду остановился подкидывая украденный товар:
--Хехе! А ты догони! Догонишь отдам, а не догонишь, это мое!
Офф рванул с мста. Он случайно толкнул молодых женщин:
-Ох, малыш, поосторожней тут! -сказала первая женщина.
-Да, малыш, а то собьешь кого-нибудь с ног! -сказала вторая дама.
Оффендер остановился, поклонился женщинам и сказал:
-Простите, моя вина! До свидание, дамы! — и быстренько побежал куда-то. Продавец бежал по пятам. И так же оттолкнул дам:
-С дороги! — И с грозным видом побежал дальше. Дамы ему в след:
-Пф! Грубиян! — Фыркнула первая дама.
-Фу! Даже мальчик извинился, а вы?! Пфи! Как грубо! — Ругалась вторая дама.
Оффенди через некоторое время врезался в свою маму. Мать узнала своего малыша и по украденному, она поняла:
-Оффенди, опять, что-то украл? — Оффенди встал с дороги и сказал:
-Да… Но я же все для тебя и брата! -Мама Оффа посмеялась и через смех сказала:
-Оффи, у нас довольно достаточно денег! Не переживай! Верни продавцу, украденное…
Офф с испорченным настроением, отдал, то что украл. И продавец уходя говорил:
-Вообще! Бесстыдник! Вор! Невоспитанный! Тьфу! — И бормотал, что-то дальше.
Дома у Оффа. Его общая комната с братом.
Вэндер сидел на кровати читая книгу. С грохотом входит Оффендер, плюхается на кровать и рычит в подушку.
-ААААГРРР!!!
Вэндер закатил глаза и с усмешкой спросил:
-Опять? Хи-хи! Н-да, Оффенди… Как тебя угораздило.? Хи-Хи.!
-Не издевайся! Бесит! А я и так раздражен!
Вэндер закрыл книгу и сказал:
-Ну ты же знаешь, это не в первый раз… Может хватит воровать? Ты так погубишь репутацию семьи!
Офф пфыркнув ответил:
-Пф! Мне просто скучно! Хочу приключений! -Не успел Офф договорить, как Вэндер его перебил:
-Так ты всегда ищешь приключения на свою голову! И тебе этого мало?!
Оффи ответил:
-Да! Мне мало! Хочу чего-нибудь захватывающего! Того, чего нельзя забыть!
-И чем это ты хочешь заниматься? Ну-ка, «умник» скажи! — издевательски сказал Вэндер.
Офф подумал некоторое время и сказал с восхищением:
-Я хочу быть пиратом!
-Пиратом?..-переспросил Вэндер
-Да! Пираты-это круто! Они открывают новые земли! Плавают на кораблях! ИЩУТ СОКРОВИЩА! — Офф говорил это все с таким восхищением и счастьем в глазах, что Вэндеру тоже стало интересно.
-Да! Соглашусь с тобой! -Вэндер подумал немного и предложил
-Офф, пошли играть в пиратов?!
— Пошли, брат! Чур я капитан!
Близнецы выбежали на улицу и играли около дома до темноты…
Когда они наигрались, то сели на крыльцо, оба мальчика молчали. Первым начал разговор Оффендер:
-Вырастем и станем пиратами, да?
-Ага! Согласен! Покорим столько земель! — ответил Вэндер
-Чур я капитан! -Сказал Офф
-Э?! Мы оба! — вскрикнул Вэндер
-Ладно-Ладно! Мы оба, брат! -ответил Офф…
Они долго смотрели на закат и на тихое море…