***
Сегодня был тяжёлый день. Юнги устало массирует виски, надеясь, что головная боль всё же пройдёт. Школа закончилась, да, казалось бы, но нет ему нужно было идти в библиотеку. По литературе нужно было готовить доклад. И Юнги досталась трагедия. Меньше всего, чего он хотел — это читать книги с плохим концом. Дерьма в жизни ему хватает. А тут ещё и это… Набрав небольшую стопку увесистых книг в кожаных обложках, Мин выбрал местечко в самом дальнем углу библиотеки, спрятанном за стелажом. Там был стол и стул, но парень предпочёл мягкое и большое кресло пастельного жёлтого цвета. Блаженно утонув в нём, брюнет берёт одну из книг и начинает читать. Страницы летят за страницой, интерес всё больше и больше обволакивает Юнги. За окном солнце давно уже село, на чёрно-синем небе стали меркать звёздочки, белой крапинкой сверкая наверху. Чувства обострились, сердце Мина разрывалось на мелкие кусочки, и он, болезнено вздыхая, продолжал читать дальше. Страницы шуршали, а пальцы в хаотичном ритме постукивали по обложке. Он засыпает. — Больно…больно…больно! Темнота… Юнги просыпается от того, что кто-то тормошит его за плечо. Ориентируется и снимает книгу с лица. На него смотрит милый дедуля-охранник и улыбается из-под своих седых усов. — Милок, давно уж домой пора, заждались тебя родители наверное… — старичок улыбается одними глазами и помогает подняться с кресла. — Ох…простите меня. Я случайно заснул, извините, я уже ухожу. — Поспешно начал извиняться Юнги, собирая свои тетрадки, в которых были краткие конспекты по книгам. Дедушка лишь мило улыбнулся и дождался пока брюнет соберёт свои вещи. Юнги поспешил к себе в квартиру. Было уже достаточно поздно, поэтому он решил сократить путь через переулочек. Там никогда не было нормального освещения и вечно ошивались алкаши, но через него, было гораздо быстрее. Юркнув за угол дома, Мин уже чуть спокойнее двинулся по переулку, даже не заметив, что за ним кое-кто следил. Парня уже долгое время преследовала группа людей, они не привлекали к себе внимания, но шли точно за парнем. Зайдя в арку, Юнги услышал за собой шаги. Он резко развернулся и почти воткнулся носом кому-то в щеку. Брюнет понял, что дело пахнет жаренным. Он начал пятиться назад, изучая своих противников. Парень не испугался, он просто готовился к драке, осматривая каждого из банды. Два человека двинулись на него вперёд, Мин уже приготовился сделать рывок, как все замерли, услышав, громкий и безумно страшный лай собаки. На слух казалось, что это огромная бешеная овчарка, и сейчас она готовится напрыгнуть на этих людей и разорвать их в клочья. Незнакомцы обернулись и поспешили ретироваться подальше от этой арки. На что Юнги лишь неопределённо встряхнул плечами и направился к себе домой, удостоверившись, что теперь находится в безопасности. Зайдя в квартиру, парень лениво снял кеды и, не влезая в свои любимые тапочки, пополз в комнату, где устало свалился на кровать и прикрыл глаза, как вдруг откуда-то из прихожей зазвонил телефон. От неожиданности Юнги слетел с кровати, приземлившись на свой зад. — Сволочь! Я и так из-за тебя свою задницу отбил. Агрх…— Мин встал с пола и пошёл отключать телефон. Звонок не прекращался. Снова звонили с незнакомого номера, Юнги был зол поэтому ответил: — Ещё раз позвонишь сюда, я тебя живьём закопаю! Тварь. — По ту сторону телефона послышался трескающийся шёпот: — Сегодня тебе удалось спастись, но в следующий раз оборачивайся, пока идёшь по переулку ночью. — Да твою мать, а! Хватит мне угрожать, скотина, ты меня ничем не проймёшь, понимаешь? Мне похуй убьёте вы меня в этой подворотне или нет…заебали, блять. Послышался шелест голоса, но Юнги сбросил. Он был слишком утомлён этим всем, чтобы подумать о чём-то серьёзно. Забив на все грёбанные проблемы, Юнги позвонил родителям. Ему хотелось успокоиться и забыть обо всём, укутавшись в тёплый голос отца и мелодичный голос матери.***
» — Сынок, здравствуй, я скучаю по тебе наш маленький котёнок… — Омма, я тоже соскучился…сейчас столько всего навалилось — скрывая половину эмоций, вздыхает Юнги. » — Юнни, лисёнок, ты как? — Слышится голос отца, он как всегда тёпл и уютен. — Абоджи, я думаю я в порядке, сейчас голова забита учёбой, но это ничего, лисёнок уже взрослый лис! — По-детски провозглашает Мин. — Вы знаете, у меня наконец-то появился друг! Недавно мы с ним ходили в кино. Он шумный и немного несносный, но он очень хороший. — Юнги заулыбался, вспоминая, как Хосок на прощание обнял его и чмокнул в макушку, хотя сам был меньше ростом, и Юнги был максимально против, и старался улизнуть. » — Омо…ты это слышал старик? У нашего лисёнка появился новый друг! —Мин услышал хлопки и топот ног, его мама была безумно рада. » — Милая, веди себя спокойнее, ты напугаешь нашего ребёнка. Сынок, ты умница, мы знаем как тебе это тяжело даётся, но ты справляешься, молодец. Я очень за тебя рад.» » — Ладно солнышко, нам пора с папой, мы обещали его другу провести ночь с их семьёй, то есть идём на эдакую старческую ночёвку. В общем, мы любим тебя, сынуля, мы скучаем очень сильно.» — Омма, что ты… Вы ведь совсем не старые. Конечно идите, хорошо вам повеселиться. Я тоже вас очень люблю, спокойной ночи. Парень отключился. Его сердце трепетало. Он так любит своих родителей, он рад, что они такие прекрасные.***
Закончив с докладом, Юнги умылся и лёг в кровать, надеясь заснуть и во сне увидеть прекрасный мир с розовыми пони. Это было самое лучшее решение. Парень уснул сладким сном, давая себе и своему мозгу отдохнуть.***
Спустя неделю, всё было прекрасно, парень ни разу не устал. Юнги был безумно рад. Он выспался и чувствовал себя восхитительно. Сегодня, когда учебный день закончился, парень решил, что раз есть свободное время, то почему бы не провести его с пользой? Выбор не заставил себя долго ждать, Юнги направился в библиотеку. Брюнет поднимаясь по лестнице, стал искать свой телефон, хотел написать маме и спросить какой привозить подарок на праздник. К слову, госпожа Мин безумно любила читать и с самого рождения своего малыша закрепила в нём это качество. Поднявшись к библиотеке, Юнги хотел просто толкнуть дверь ногой, так как руки были заняты, но взглядом, устремлённым вниз, он заметил чьи-то чёрные, начищенные до блеска, туфли, и открывающуюся дверь. Парень понял, что ждут пока он зайдёт, поэтому, не поднимая взгляда, он поспешил зайти. — Спасибо… — тихо произнёс Юнги и, найдя телефон, поспешил к своему любимому месту, даже не обернувшись. Тэхён, который держал дверь улыбнулся. Было приятно слышать слова благодарности от парня, к которому хочешь найти подход. Поправив причёску, парень направился за нужными книгами, в памяти откладывая, вежливость Юнги к незнакомцам Парень, сидя за книгой, спокойно попивает чай, из того самого термоса, подаренного Тэхёном, пока за окном солнце тихо садится за горизонт и небо темнеет, переливаясь из розового в тёмно-синий. Восходит красивая полная луна. В библиотеке меняется освещение. Автоматически зажигаются лампы в виде подсвечников, которые придают уюта и шарма помещению. Тишина…где-то всё ещё слышно тихое перелистывание страниц. Юнги погружается в раздумия и просто сидит. Пять минут, десять… Звонит телефон. Парень словно оживает. На экране светится знакомый до широчайшей улыбки номер. «Мама» Юнги отвечает на звонок: — Омма, привет! » — Сын, случилось кое-что плохое… — начала его мама шёпотом. — Сегодня, когда твой отец возвращался с работы, на него напали какие-то бандиты. Они ничего не взяли, просто избили и ушли…а спустя несколько часов они начали долбиться к нам в дом и звонить на телефоны. Я ответила один раз и услышала чей-то страшный голос. Они нам угрожают! Поэтому, милый, я хотела тебя предупредить, пожалуйста, не отвечай на незнакомые звонки, они могут взломать твой телефон, пробив по базе данных. Будь осторожен и носи с собой перцовый балончик на всякий случай. Прошу… —послышался тихий, подавленный всхлип. Госпожа Мин, отчаянно вдохнула носом воздух. — Что? —парень в максимальном шоке переваривает информацию, чувствуя, как внутри всё холодеет. — Какие скоты посмели вас обидеть? Я сейчас же выезжаю в Тэгу, а пока я еду, запритесь дома и никому не открывайте! У меня ключи есть, я зайду с чёрного входа. Всё будет хорошо, я не позволю причинять вам вред. Ждите. — он выключился и чуть не швырнул телефон об стенку. В Юнги начал разгораться гнев. Его мама плакала очень редко. А когда она это делала, то сердце Мина разрывалось на части. — Какие-то сволочи позволили себе такое, да?! Значит они будут иметь дело со мной, никто не имеет права трогать моих родителей, они ещё, блять, пожалеют об этом. Тэхён, случайно услышавший милую мелодию, стоял в шоке. Сначала он просто услышал песню на звонке, а потом замер. Семье Юнги кто-то угрожает? Да кто же за этим стоит? Он не мог допустить, чтобы семья Мин хоть как-то пострадала. Поэтому, заметив, как Юнги вылетает за дверь, тоже собирается и бежит вслед. Его движения чёткие и быстрые. Быстро переодевается, зная, что Юнги сядет на последний поезд, так что у него ещё есть время. Надевает чёрные джинсы, на несколько размеров больше футболку в сеточку по плечам. Чёрные конверсы и огромная ветровка с капюшоном. Берёт рюкзак, в нём всё самое необходимое: деньги, маска, телефон с зарядником, документы, и ещё одна пара одежды на всякий случай. Перцовка и электрошокер, так же попадают в рюкзак. Тэхён подхватывает его на ходу и вылетает из дома. — Как раз вовремя.— выдыхает Тэхён, видя, как высокая худощавая фигурка движется по двору. Вот они уже на кассе. Тэхён встал за несколько человек, чтобы Юнги ничего не заподозрил, покупает билет и ждёт на станции, взглядом не отрываясь от Мина.***
Вот и поезд. Брюнет запрыгивает в вагон и пробирается к своему месту. Усаживается и смотрит в телефон. В нём несколько сообщений. Юнги слегка напрягается, но открывает смс-ки. От неизвестного номера: «Смотри, мошка, ещё немного и попадёшь хищнику в рот. Кажется сегодня будет жарко.» От мамы: «Сынок, к нам в дверь снова ломятся, а твоему отцу нехорошо. Я устала…я прошу тебя, будь осторожен. Выключаю телефон, они могут взломать его.» Юнги сжимает свой телефон, будто бы стараясь смять его, как бумажный лист. Его тело потряхивает от напряжения. Он безумно зол, но сейчас он не может демонстрировать это, ведь иначе его просто высадят, потому что он разнесёт всё в вагоне. Тэхён это видит. Так хочет подойти и успокоить. Но…они теперь хоть и не враги, но не приятели и ни разу не друзья. Поэтому сидит поодаль от него и лишь смотрит, мысленно посылая ему помощь. Такое ощущение, будто время льётся бесконечным потоком в какой-то момент, падающим водопадом в пропасть. Натыкаясь на обрыв, ты понимаешь, что время пролетает со скоростью света, сквозь пальцы, вязкой пеной стекая по ним. Поезд начал замедлять ход, прибыл в пункт назначения — Тэгу. Поздняя ночь давала о себе знать, но в глазах парня не было и капли сна. Его изнутри разрывало на части, сердце билось часто-часто, так и норовя разорвать грудную клетку. Не собираясь ждать, парень выпрыгнул с вагона, и как можно быстрее направился с вокзала. Его родителям угрожает опасность. И он обязан их спасти. Бежит по улицам, стараясь, как можно быстрее ухватиться взглядом за милую кирпичную крышу с террасой. Вот он поворот на улице жилых домов, сделав небольшой круг, обогнув дом, парень достаёт ключи, вставляя в скважину двери. Несколько поворотов и путь свободен. Мин забегает через подвал в дом. Закрывает дверь на железную щеколду и бежит вверх по бетонной лестнице. Второй этаж. Белая дверь с резной золотой ручкой. Толчок. — Мама! — кричит парень, бросаясь к хрупкой женщине среднего возраста, сидящей посередине комнаты. — Юнги?! Милый! Я…мы, мы так ждали тебя! Они всё ещё здесь, твоему отцу становится хуже, мы здесь заперты, понимаешь? — Женщина кидается на шею Мину, еле-еле сдерживая слёзы. — Омма! Не переживай. Я разберусь с этими козлами, сейчас ты нужна отцу, иди к нему. Я разберусь с этим. — Голос парня немного подрагивает, но он не боится. Он зол. Кто-то посмел обидеть его семью и за это они ответят. Парень спускается к главному входу готовясь выйти на улицу. Здесь и сейчас прольётся кровь. Он открывает все замки, на которые закрылась его мама, и осторожно поглядывая вперёд, выходит на улицу. Кажется шум прекратился. Крики, сумасшедший смех — всё замолкло. Как вдруг где-то справа от брюнета треснула ветка. Парень резко оборачивается, но перед ним, уже в отключке, падает человек. — Твою мать, Тэхён?! Юнги в максимальном шоке. Перед ним, в маске, капюшоне, огромной ветровке стоит Тэхён. Парень держит в руке электрошокер, и его глаза не выражают никакого смятения. Брюнет твёрдо стоит на ногах. Но тут резко делает выпад вперёд, кидая шокер прямо в голову Мину. — Ты какого тут творишь? — Юнги сгибается по инерции и кричит во всё горло. Но тут же замолкает, под звук падающего на траву кожаного мешка с костями. Резко оборачивается. «Тут ещё один?» Слышны звуки с обратной стороны дома. Кто-то бежит сюда. И действительно. Буквально за несколько секунд прибегают ещё трое. Все в чёрных капюшонах. Мин бросает нервный взгляд на Тэхёна, он стоит на расстоянии примерно двух метров и с прищуром рассматривает этих вандалов. Внезапно люди стоящие спереди начинают перешёптываться, смотря только на Тэхёна, будто забывая, что Мин вообще существует в этой реальности. Парень замечает, как Тэхён срывается вперёд и развязывает драку. К каждому находит подход и валит их на землю. Складывается впечатление, что они его и не хотят бить. Поэтому стараются вывернуться и побежать на Юнги. Тот в свою очередь, почему-то просто стоит. Он смотрит на Тэхёна. Почему этот человек, помогает (?), почему этот человек сейчас здесь? Мин никак не может понять. В его голове пролетают все отвратные поступки, которые он совершил, в его голове всплывает сон, тот самый с поцелуем. Тут же он внезапно вспоминает про избиение. Те пластыри, ватки, бинты… Это тоже был Тэхён? Юнги чувствует себя жалким. Он не замечает, как к нему сзади подкрадываются и обхватывают руками шею. Парень резко возвращается на землю. Сейчас не время думать, нужно избавить от проблемы родителей, они нуждаются в нём. Брюнет с силой расцепляет чужие руки на своей шее и выворачивает их, ударяя противника под колени. Очень сильно зажимает одну из рук и делает болевой. Человек снизу начинает визжать. Визжать как маленький щенок, которому наступили на хвост. Парни, собравшиеся вокруг Тэхёна, оглядываются. Кажется они понимают, что у них нет шансов, поэтому просто встают и убегают. Юнги смотрит им в след отпускает этого щенка. Он встаёт и, чуть ли не падая, бежит вперёд, несколько раз оглядываясь и проклиная Юнги за его существование. Парень чувствует взгляд на своей спине, и медленно разворачивается. Ему не по себе оттого что Тэхён будто бы и не терпел всего этого. Потому что тот стоит рядом и смотрит. Делая намёк взглядом за себя. Там стоит машина скорой помощи. «Когда он успел?» Мину ничего не остаётся, как побежать скорее ко входу и начать звать родителей. Со всей этой суетой, господина Мина старшего увозят в больницу. А маме Юнги разрешают приехать завтра, поэтому она стоит, уткнувшись в плечо сыну, и плачет под нежные поглаживания по спине. После того, как его мама успокоилась, он отправился на кухню в дом приготовить чай, садит маму на кресло и присаживается рядом. Стараясь отвлечь её от всей этой печальной суматохи. Тэхён смотрит в окно дома. Его сердце пропускает удар, когда Мин делает маме подарок и крепко и нежно прижимает её хрупкую фигурку к себе. Тэхён глупо улыбается, когда Юнги ложится к маме на колени, а она начинает перебирать его волосы. Сердце Тэхёна вновь пропускает удар, когда мама Юнги снова начинает плакать, а тот встаёт перед ней на колени и держит ее за руки, что-то нашёптывая ей. Парень понимает, что сейчас случилось, что-то не то. Он понимает, что ему хочется точно так же прижаться к Юнги. Брюнет понимает всё. Но это как-то слишком резко, неправильно, не так. Ким смотрит вперёд и видит, как Мин идёт в прихожую. Тэхён понимает, что не сейчас, поэтому просто быстро уходит, зная, что сейчас ничего не заслуживает, но он что-то тёплое забирает с собой в сердце. — Тэхён? Тэхён, ты здесь? — Мин выходит на крыльцо дома, зовя своего одноклассника. Ему стало слишком неловко, поэтому он захотел пригласить парня на чай, чтобы хоть как-то отблагодарить. Юнги всё ещё тяжело осознавать, что Тэхён не враг, но у него нет выбора. Поэтому как знак примирения это будет жалко, а как благодарность, вполне сойдёт. Поэтому брюнет обходит весь дом по кругу, но не найдя Кима, разочарованно и слегка облегчённо вздыхает. «Кажется не сегодня…» Парень возвращается в дом. С мамой они мило беседуют, а потом вместе засыпают. На следующий день они едут к отцу Мина. Парень даже пускает слезу, потому что не смог защитить отца. На что господин Мин его успокаивает и гладит по голове. Побыв ещё несколько дней в Тэгу, парень собирается и уезжает обратно в Сеул, где понимает, что его жизнь больше не будет прежней.