Другие пути

NC-21
Завершён
19
2
Фэндом:
Размер:
151 страница, 76 185 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

2.2.5. Твое имя

Настройки
      - Если ты сейчас же не остановишься, то я прямо здесь накинусь на тебя и ударю, и мне все равно, что мы девочки и нам нельзя драться, - пригрозила она, когда как-то вечером все же смогла меня выследить и встретить прежде, чем я успела забежать к себе в подъезд.       Я остановилась и обернулась.       - Хорошо. Я стою, что дальше?- сложив руки у груди, я с вызовом посмотрела прямо на нее.       - А ничего. Пошли со мной, - ответила она и грубо схватила меня за руку, потащив за собой.       - Куда мы идем? – поинтересовалась я.       - Увидишь, - только ответила она.       Мы дошли до находившегося неподалеку Ботанического сада. Там, она вывела меня через заросли по тропинке на мост. Внизу текла вода, а вокруг росли камыши. Мы дошли до середины, и только там она отпустила мою руку и остановилась.              

***

      - Долго ты собираешься еще сохнуть по нему? – задала она мне вопрос, облокотившись на деревянный парапет.       - Ты не поймешь меня. Ты никого ведь не любила ни разу, - я тоже оперлась на перила и, свесившись с них, глянула вниз. До земли было не так далеко, и я даже могла видеть, как внизу в воде плавали головастики.       - Я любила каждую девушку, с которой была, - услышала я позади голос.       - Но не той любовью, которую я имею ввиду. Иначе захотела бы ты с ними расстаться? А они ведь скорей всего любили тебя, - сказала я, приподнявшись и повернув голову в ее сторону.       - Возможно. Но я не обещала им ничего, я такой человек. Но ты не права, что я никого не любила по-настоящему.       Алиса стала ходить рядом со мной по мосту, делая каждый шаг на отдельную дощечку. Шаги из-за этого выходили длиннее, чем обычно. И выглядело все это смешно. Она начинала так ходить, когда волновалась.       - И кого же из них? Назови мне имя хоть одной.       - Александра. Твое имя, - ответила она, прекратив шагать и опустив голову, уставилась в пол.       Я смотрела на нее, и смысл ее слов дошел до меня не сразу. А когда дошел, то я не знала, что ответить на них. Не знала, что делать. Помню, как я стояла там, и все вокруг, как и мы с ней, будто замерло. Наступило молчание, и ни одна из нас не нарушала его. Алиса так и стояла, замерев, и не смотря на меня. А я наоборот не могла отвести от нее глаз.       - Я давно тебя люблю, - услышала я. - Но не знала, как тебе сказать об этом. Ведь тебя не интересуют девушки.       - А почему сказала сейчас?- удивилась я, пытаясь осознать, что все эти годы думала, что все знаю о своей подруге, а оказалось, что не знала практически ничего. По крайней мере, главный свой секрет она так успешно скрывала от меня. И я ощутила себя преданной. Ведь я столько раз делилась с ней своими секретами, она знала все обо мне, я даже о Саше рассказывала все, хотя ей и не нравилось это. Я просто не могла ничего скрывать. Ведь мне было необходимо, всем делиться с ней, как с самым близким мне человеком. А она, выходит, смогла скрывать от меня и ни разу не выдать себя ничем. Меня не испугали ее чувства, меня расстроило, что она не могла рассказать про них.       - Из-за него все. Как только ты с ним начала встречаться, я поняла, что люблю тебя, и что это чувство было во мне с самого начала нашего знакомства. Только я не осознавала его, ведь для меня в первую очередь ты была подругой. Наверно, подсознательно, я запрещала себе думать о тебе в другом смысле. Я же ревновала тебя ужасно к нему. И как я ненавидела его, не представляешь, когда видела вас вместе, когда он обнимал тебя, прикасался. А когда он бросил тебя, я готова была убить его. Но больнее всего было, что после этого ты отдалилась от меня.       - Я не знала ничего, даже не догадывалась. И мне вот больно от того, что ты не доверилась мне раньше, не рассказала все.       - Я боялась, что ты от меня отвернешься. Я так и решила, что ты догадалась или еще как-то узнала о моих чувствах, поэтому не общалась со мной последний месяц.       - Я - нет, а вот Саша, кажется, догадался. Он не хотел, чтобы я с тобой общалась, - ответила я.       - Это все ради него? Он сказал, и ты решила меня вычеркнуть из своей жизни.       - Нет, никогда! Мне просто нужно было время побыть одной. Но никуда я от тебя не денусь, ты чего, Алис. Ты же самый близкий человек для меня.       Я подошла к ней и обняла. Она крепко прижалась ко мне и сделала глубокий вздох.       - Он не нужен тебе. Ты не представляешь, какая ты замечательная. И я это говорю не только из-за своих чувств. Я знаю тебя уже много лет и говорю правду. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Я знаю, что ты не можешь быть со мной, и если я не могу дать тебе счастье, то я хочу, чтобы с тобой был кто-то лучше, чем он. Тот, кто будет знать тебя и ценить, - прошептала она мне на ухо, продолжая все также крепко прижимать к себе. Я знала, что она не станет сейчас меня целовать или что-то делать еще. И я позволила себе расслабиться в ее объятиях, почувствовав, как же сильно мне не хватало ее все это время. А еще мне почему-то стало ужасно грустно от ее слов.
19 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник