Другие пути

NC-21
Завершён
19
2
Фэндом:
Размер:
151 страница, 76 185 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

2.4.5. Увидь меня

Настройки
      Как же прекрасно закончить все это. Больше не чувствовать это внутри. Заглушить все мысли, больше не видеть ее лицо, не повторять раз за разом ее имя. Лера чувствовала, что снова из-за боли теряет ощущение реальности происходящего. Она стояла на мосту, и курила, а к ней приближался поезд. Ее поезд. И она больше не должна на него опаздывать. Она свесилась на перила.       - Ты же не думаешь кинуться под него? – раздался позади Леры чей-то женский голос. Она выпрямилась и обернулась.       - Что ты тут делаешь? - удивилась она. Лера кого-кого, но ее здесь увидеть, точно, не ожидала.       - Заметила тебя, когда ты к станции подходила, думала, что тоже на электричку идешь. А ты дальше пошла.       - И что? Ты-то чего за мной увязалась?       - Да я и не собиралась. Гуляла тут поблизости. А когда уже стала уходить, кинула взгляд в ту сторону, куда ты скрылась, увидела вдали мост, и тебя на нем. Я, конечно, не видела, что это ты. Но футболку твою узнала, яркая она, хорошо видать.       Соберешься скрыться от всех, а тебя выдает неудачно надетая зеленая футболка, – подумала Лера, а вслух ответила:        - Странные у тебя места для прогулок.       - Тебе ли говорить, - заметила Яна. Да, она все чаще стала приходить сюда. Сидела на железнодорожной станции. Смотрела на поезда. Старалась снова вспоминать о своих счастливых моментах. Потому что они стали все больше блекнуть в ее памяти. Стирались детали, черты, слова. Но она все так же помнила те чувства, которые тогда испытывала. И это место помогало ей в этом. Но что могла делать здесь Лера?       - Ясно, короче. Только это, я хотела одна тут побыть.       Яна продолжила стоять на мосту, и взглянула в это раз не на Леру, а вниз. До земли было метров десять, не меньше. Упадешь отсюда, только если ноги сломаешь. А вот если будет проезжать поезд, и упадешь как раз на железные пути, то он переедет, затормозить не успеет. Тут поезда редко снижают скорость, не все же делают остановку на станции. Она поняла, зачем Лера смотрела вниз.       - Мне думается, что не только ты этого хотела. У тебя все нормально?       - Нет, но это мое дело.       - Может, оно и так, Лер. Но я не хочу тебя оставлять здесь одну, - сказала Яна и, встав рядом с Лерой, тоже облокотилась на перила. – Да, хорошо здесь смотреть на поезда. Я недолюбливаю высоту, но все равно красиво.       - Я раньше часто здесь бывала. Сегодня вот тоже захотелось придти.       - Ты можешь поделиться со мной, если у тебя что-то случилось. Я выслушаю, не расскажу никому, - Яна дотронулась рукой до Лериного плеча. Яна знала, каково это оставаться одной со своими мыслями, с той пустотой, что так стремилась все выжечь изнутри. И главное, нужно было не дать ей себя победить, отдать ей власть над собой.       Лере не хотелось рассказывать. Да она и не знала, как это сделать, сможет ли ее понять хоть кто-то. Но ей стало спокойнее на душе, когда Яна прикоснулась к ней. Лера будто очнулась от своего наваждения, и все ужасные мысли снова скрылись на какое-то время.       - Если ты не против, я хотела бы просто помолчать, - ответила Лера тихим, но уже не раздраженным голосом.       И так они стояли вдвоем, смотрели на проходившие внизу поезда. И для обеих проведенный вечер стал самым спокойным и в какой-то степени радостным за последнее время.        Они расстались возле выхода в метро. Лера сказала, что поедет дальше на трамвае. А Яна жила рядом, в остановке всего, и собиралась дойти пешком.       - Хорошо, тогда пока, - попрощалась Яна и добавила, - ты только помни, так или иначе все будет хорошо. И ты не одна, у тебя же есть близкие точно, которые любят тебя…       Лера грустно покачала головой. – Разве это важно? Мы все одиноки, и это никому неподвластно изменить, миг счастья всего лишь миг, а живем мы в темноте.
19 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник