Lost In The Echo

R
В процессе
3
kate.ginsberg бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 308 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Перед Эхо

Настройки
      Больно… Кажется, было больно… Сейчас этой боли почти нет, но даже так открывать глаза довольно страшно… А вдруг всё, что Доката увидит – пустота?       «Вдруг я уже мёртв? Тогда первое, что я должен увидеть – где я оказался. Я ведь могу и в Ад попасть… Сколько раз я выругивался про себя? Чёрт, а вдруг… Стоп, как чёрт?! Тут в Рай собрался, а говоришь про чертей! Чтоб больше о них от тебя не слышал! Ты вообще-то к себе от второго… АКХ!»       Юки резко открыл глаза. Сначала свет ослепил его.       «Значит, всё-таки Рай… Надо сказать, что мне нельзя умирать.» Однако так было лишь первые секунд двадцать. Синеволосый приподнял голову и заметил очертания фиолетовой спины…       -Мг?... Доката-сан! – Услышав скрип кровати при подъёме, девочка подбежала и крепко обняла его. Синеволосый же постарался оттолкнуть её, но это не особо вышло. – Так. Тебе нужно лежать. Лежи-лежи. Вот, положи голову и смотри в потолок, правильно.       -Эрен… Зачем ты здесь?       «И когда мы с тобой настолько сильно сблизились, чтобы ты меня обнимал?»       -А… Ну, я слежу за тобой. Для тебя я Тсудоюми-сан.       -Звучит страшно. И насколько много уже обо мне знаешь? – Даже смотря в потолок, Юки чувствовал взгляд недоумения на себе. Шутку трап не то, что не оценил, но даже не понял, наверное.       -Я о тебе знаю не больше, чем ты рассказал…       -Понятно… И долго я уже здесь валяюсь?       «Наверное, Эхо уже прошло…»       -Два дня.       -Мг?! То есть сегодня…       -Двадцать восьмое хохердуса.       Значит, завтра день Эха. Но не это самое странное. Доката точно помнил, как ему вспороли грудь. Такая рана должна была отходить довольно долго, и любое движение, если было бы возможным, доставляло б боль. Но нет, ничего такого нет. Если б не слабость, то можно сказать, что Юки просто проснулся после кошмарного сна.       -Да, я тоже удивилась такой регенерации. Вверх смотри, а не на меня! Тут над тобой шаманила… Шаманка… Местная. Она что-то сделала, и рана заживала не по дням, а по часам… Так, сейчас будет щипать.       Тсудоюми размотал что-то с груди раненного и приложил холодную мазь. Поначалу ничего страшного, но потом действительно защипало. Как будто чеснок запихнули прямо в открытую артерию. И пихали глубже, сантиметр за сантиметром.       -Терпи, ты же мужик, хых.       -Да тебе ли о мужиках говорить… - сквозь зубы, с зажмуренными глазами проговорил Юки.       -Ох, так ты знаешь… Ну да, Ногадами проболталась…       -Он тоже из… Кх… Таких?       -Терпи-терпи. Не выгибай спину. Нет, Ногадами обычный парень, не переживай на его счёт. Я просто тебя дразню. Ещё пару минут, скоро всё пройдёт. Ну всё, всё…       -Хах… И сколько раз так на день?       -Раза три. На сегодня ты уже отмучился.       -Погоди… А сколько времени?       -Который час правильно. – Тсудоюми приподнял указательный палец и произнёс это со всей возможной заумным пафосом. – Уже ночь, не переживай.       -Ясно… Тогда, иди в комнату…       -Так, погоди, тебе вообще не интересно что произошло, почему и как?!       -Ну… Надо мной шаманили. Сомневаюсь, что ты в этом что-то понимаешь. А в остальном… Меня всё это не касается.       -Слушай, приподними голову… Доката выполнил указание, и тут же… Получил ладонью по щеке.       -Я тут готовилась, думала, что тебе и как рассказать, а ты вот так, значит?! Ложись обратно! Я тебе сейчас всё буду рассказывать!

***

      -Скажешь хоть слово ещё – получишь опять. Понял? Вот и правильно. В общем, в делах клановых ты слаб. Поэтому постараюсь объяснить всё на пальцах. Смотри. Начнём с того, что произошло конкретно с тобой. Как я поняла, ты шёл на встречу с братиком, но вдруг увидел, как кто-то напал на Айера, верно? Молчи! Только кивки, ясно?! Это да или нет? Я не пойму! Ладно, буду считать, что да.       Томгёрл села на койку больного, заставив его чуть-чуть подвинуться.       -Эту девушку зовут Кайто Урусаги. Она из клана Кайто. С ней всё в порядке, она в соседней палате. Вообще, здесь разрешено убивать. Это даже будет поощрено в конце. Наверное, потому я и оставалась с тобой в палате эти два дня. М? Да, Урусаги тоже из клана. Правда, о таком клане я ни разу не слышала. Думаю, Тсудоюми и Кайто просто в противоположных частях континента, или что-то в таком роде. Не удивляйся. Чудо здесь ты, что у тебя нету большого рода. Просто пришёл и пришёл. Странный ты. Ну что ты глаза закатываешь? Так, на чём я остановилась?... – Девочка приложила пальцы ко лбу.       -Уби… - начал было Юки, и тут же, как и обещалось, получил сильную пощёчину.       -Я тебе что говорила?! Грр… Так, убийства… Да, здесь убийства – это то же самое, что и убийство на экзамене. Никто тебе ничего не скажет, если ты участник. Разве что, если попадёшься, то могут отчитать. Если всё под надзором, то нет, этого делать нельзя. Так легче получить синнера посильнее, понимаешь? Нас тут почти три сотни человек. Неужто будет три сотни сильных существ? Нет, сильными будут процентов двадцать. А может быть даже такое, что тебе и не достанется даже слабых. Поэтому приходится устранять конкурентов. Нет, не переживай, со мной ты в безопасности. Тебя я в обиду не дам, не переживай… - Эрен мягко улыбнулся.       «Ну да, меня никто не убьёт… Кроме тебя самого.»       -О кланах я тебе рассказать не могу… Прости, но это правда тайны… Вообще, кланом зовётся длинная родословная, передающая по наследству какие-нибудь таинства, которые могут помочь в будущем. У нас с Ногадами этих таинств ещё нет. Нам их передадут, когда будет синнер. А вот у Кайто, как я поняла, есть. Там синнер не нужен, поэтому и передали до Эха. Честно говоря, сейчас именно у Урусаги самые большие шансы на победу. Не повезёт тому, кто будет с ней сражаться… Что-нибудь тебя ещё интересует по поводу Эха? Так, что бы могло тебя интересовать?... Молчи, я сама угадаю! Этапы? Проведение? Взаимоотношения? А, ладно. Всё равно ни о чём из этого не знаю. Вообще, нет таких людей, которые провалили бы Испытание Эха и вышли оттуда. Там либо умирают, либо остаются навсегда. Поэтому тринадцатый месяц Сен-бон-дзю так и называется: «месяц потерянных в эхо». Если я хоть как-то готовилась, то ты… Не выйдешь ты оттуда.       -С чего ты так решила?       Эрен попытался ударить, но Юки поймал руку.       -Послушай, Эрен. Я должен пройти экзамен. И я получу сильнейшего синнера. – Парень так смотрел на Тсудоюми, что второй, засмеявшийся бы при обычной обстановке, даже несколько испугался такой решимости. – У меня нет права на ошибку. Ты сам это прекрасно знаешь. Моей подработки уже не хватает. Я смогу оплатить лечение мамы только если стану Райдером. У тебя есть брат, который отдаст за тебя всё. У меня есть мама, которая отдала всё за меня. У МЕНЯ НЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ.       -Потому я тебя и защищаю! Я не хочу, чтоб все твои старанья были напрасны!       -Какой-то мальчик, который выдаёт себя за девочку, будет защищать меня? Не смеши! Тебя самого нужно защищать! Даже…– Доката хотел добавить про встречу с Ногадами, но вспомнил об угрозе повторить удар. - …Ничего… толком ничего не знаешь о райдерах, хотя, фактически, варишься во всём этом. И ты переживаешь, что Я не пройду? Ты умрёшь раньше меня.       У фиолетововолосой не было слов.       -Отпусти меня. Пусти, я сказала. Хмф… Тут таблетки. Завтра утром выпьешь. Там мазь. Всё три раза в день. Спокойной ночи.       Она медленно встала, указала на все медикаменты и вышла из палаты.

***

      Всю ночь не спалось. Юки уже достаточно наспался, чтобы спать. Да и в голове крутился вопрос: «Почему именно Эрен?». Всё-таки, приглядывать мог кто угодно, но приглядывал именно он. Впрочем, вопрос быстро разрешился на мысли о том, что Трапоюми просто сожалеет, что Доката не дошёл до Ногадами. В любом случае, оставшиеся пол ночи оказались скучными… Пока не раздался скрип.       «Должно быть, мед. сестра. Или шаман. Или ещё кто.»       Парень просто перевернулся на другой бок, чтоб видеть дверь, и сделал вид что спит. Высокая фигура вошла и медленно стала подходить к Юки. Это был лишь тёмный силуэт, но его сложно не узнать. Хотя бы потому, что так катану не носит больше никто. Кайто.       Синеволосый сразу стал прикидывать свои возможности.       «Если я сейчас вскочу, то сразу умру… Если притворюсь спящим, то тоже умру… На драку у меня не хватит сил… Чёрт, она близ… Стоп, что?»       Вопреки ожиданиям, Урусаги сняла катану (по крайней мере, так было по звуку. Доката не осмелился выдать свою бодрствование) и легла на другую сторону койки. Да, койка одноместная, но Юки спит на боку, так что… Ещё один человек вместился. Беловолосая не стала снимать одежду. Она легла прям так и обняла парня.       «Блин, блин, что делать?... Я сплю со своим убийцей! Я в “Мистер и Миссис Смитт”?! Так. Терпи… Сердце, успокойся… Пожалуйста…»       -Хах…       «Она только что издала смешок?! Она знает, что я не сплю?! Гррах, не прижимайся так плотно…»       -Спокойной ночи.       Тёплый женский голос. Это не тот безжалостный голос убийцы, наоборот, он всем сердцем будто желает добра. Нет, определённо, голос тот же, но… Он другой. О такой девушке даже и не подумаешь плохого. Не подумаешь…       «…Что она безжалостно убивает за свои цели.»       Доката еле сдержался, чтобы не пожелать спокойной ночи в ответ.       «Она так каждую ночь приходила? Почему Эрен ничего мне не говорил об этом? Почему в такие моменты я не хочу спать. Что ж, в любом случае, если б она ко мне так сильно не прижималась, я бы не убедился что это девушка… Хотя, у Эрена тоже грудь была. Ну нееет, тут я точно чувствую настоящую… О ЧЁМ ТЫ ДУМАЕШЬ, ПРОСТО УСНИ МАТЬ ТВОЮ!»       Юки передёрнуло.       -Мг? – Девушка аккуратно выглянула из-за спины синеволосого. – Ты не спишь, верно? Прости, не знаю, как тебя зовут. Обещаю, если отзовёшься, то не убью тебя.       «Чёрт, как я так спалился-то?... Нет, уйди, уйди, уйди, уйдиуйдиуйдиуйдиуйди пожалуйста… Я буду спать, но не надо только быть рядом со мной.»       -Хмф, спит значит.       Всю ночь не спалось. Юки уже достаточно наспался, чтобы спать. Да и в голове крутился вопрос: «Почему именно Кайто?». Всё-таки, прийти мог кто угодно, но пришла именно она. Впрочем, догадки были слишком бредовыми, поэтому единственное, на что синеволосый способен – тихонько подделывать сопение в унисон посапывающей беловолосой убийце.

***

      Девушка встала только под полдень.       -Вставай. Я знаю, что ты не спишь. Я за тобой следила.       «Блеф»       Парень продолжил лежать неподвижно. И эту неподвижность окончил удар по спине, столкнувший Юки с кровати.       -Гх…       -Вот видишь. А спал бы, и таких звуков не издавал. Что ж, вовремя ты не отозвался…       -Стой!       Доката вскочил. Боли в груди почти не было. Кайто уже взяла катану в руки. Да, их разделяла кровать, и всё же не зря Эрен назвал Урусаги «особенно опасной до Эха».       -Стой. Я не знаю, что ты от меня хочешь, но я не буду с тобой драться.       -Что ж, это всё упрощает. – Беловолосая достала клинок из ножен. – Ты быстро бегаешь?       -Погоди… Ты не должна меня убивать. Нет… Нет… Ты не убьёшь меня.       -Почему же?       -Я… Я не знаю. Ты бы убила меня там, но тут… Ты не станешь этого делать.       -Хмф. – Быстрое полумесяцеообразное движение рукой. Синеволосый даже не успел увидеть его, как бинты с груди упали. Урусаги смотрела в сторону окна, держа остриё прямо на солнечном сплетении парня. Он же не сводил взгляда с её ровных белых волос. Кажется, они светятся. Так падает свет, что волосы Кайто действительно сияли. – Сегодня в полночь будет Эхо, ты ж знаешь? Не отвечай. Если б не знал, то не стоял бы здесь. Юки сделал шаг назад. Однако катана «пошла» вместе с ним.       -Убери её. Как видишь, я безоружен.       -Подойди сюда.       Парень послушно медленно обошёл кровать. Всё это время он был на волоске от гибели. Зависел от её настроения. Когда осталось сантиметров пятнадцать между ними, Кайто-таки ударила. Синеволосый почти ничего не понял, всё прошло довольно быстро. Единственное что – это два совершенно разных коротких свиста. Один – высокий, от удара, второй – уже более тяжёлый – от падения. В ход пошла рукоять. Голова в области виска пульсировала.       -Мы квиты – инверс-трап даже не стала смотреть на упавшего. Она переступила через него и пошла на выход, параллельно пряча катану в ножны.       -И это всё… Кх… Зачем ты приходила? – Звук каблуков прекратился. Кажется, где-то возле двери. Молчание длилось больше минуты.       -Нет… Мне… Мне было страшно одной. – Вновь удаляющееся цоконье каблуков.       «Кайто может бояться?...»

***

      -Да я уже вытер там, не переживай…       -Доката. Ты, мать твою, тут при смерти лежал! Как ты умудрился вытереть тумбу?!       -Да ну это… Сначала не особо почувствовал.       Взгляд Айера было сложно описать. Фиолетовые глаза выражали одновременно удивление и недоверие. В них читалась лишь одна фраза: «Не делай из меня дурака».       Красноволосый ворвался через минут десять после того, как Кайто ушла (и раз уж не говорит о ней, значит, скорее всего не видел) вместе с обедом, и застал Докату на полу в крови. Сейчас синевласка сидел на кровати с перебинтованной головой (других бинтов не нашли, так что брали те, что Урусаги разрезала).       -А чем вытирал хоть?       -Эм… Головой?...       Так сильно пропалиться не мог никто. Никто, кроме Докаты Юки, будущего Райдера, который силой, смекалкой и логикой должен будет поддерживать порядок в мире. Айер, кажется, уже сам был готов ударить парня об тумбочку.       -Ешь давай… А то зря, что ли, тащил тебе всё это?... – на тумбе стоял суп, от которого так и несло жаренным луком и чем-то морским… - Не то сейчас перестану пол оттирать и буду тебе всё пихать.       Парень кивнул и принялся за еду. Сегодня его стол – колени. Хорошо хоть, что ложка была. Поверху действительно плавали свежие зелёные кольца лука. Бульон был цвета шерсти лисы. Кое-где были видны розоватые куски мяса с коричневой запечённой коркой. Иногда всплывали хвосты синдераксаров – довольно редкие мелкие рыбёшки без костей, мясо которых обычно сладкое при простой жарке. Съедобными считаются только тёмно-жёлтые сморщенные хвостики, однако профессионалы могут приготовить и всего синдераксара целиком. «Утонувшими» были жаренные крупные луковые кольца, ставшие почти прозрачными. Они толстым слоем осадили всё дно тарелки. По мелочи в супе были самая обычная картошка, укроп, морковь и дендрадзебитинионол.       Первая ложка… При идеальном приготовлении, синдераксары становились на вкус чуть кислыми, и тут… Тут удалось сделать это. А в сочетании со свежим луком кислинка становилась приятным привкусом. Вторая ложка… Дендрадзебитионол дал остроту, которая не жгла, а щекотила нёбо.       -Сегодня весь день так кормят. Всё-таки, с завтрашнего дня несколько недель тело будет лежать без сознания.       Юки перевернул тарелку.       -Ты… - Айер вскочил и начал стучать подавившегося Докату по спине. – Ты чего это, а?! Я только кровь оттёр!       -Ск… Кха… Сколько?!       -Поооогооодиии… - Красноволосый сделал пару шагов назад. – Ты вообще знал куда идёшь?       -Ну… Я думал, что мы отправимся в Эхо… А там надо будет драться… Значит… Погоди, я запутался.       -Ох… Ты какого хрена сюда сунулся, раз ничего не знаешь об этом месте?! – Айер замахнулся рукой. – Сейчас бы как ударил тебя по голове… Да вот только висок твой жалко… Фууф… Успокоиться… Да, надо успокоиться… ДА НИ ЧЕРТА Я НЕ СПОКОЕН!       -Айер, ты…       -Что «Я»? Что «Я»?! Это Я сунулся сюда, ничего не зная об… Ох… Ладно. Ладно… - Фиолетовоглазый стал кругами ходить по комнате, не стесняясь наступать на то, что недавно было едой. – Ладно. Ла д но. Хорошо. Ты меня спас, и я твой большой должник. Что ж. Эхо – это не просто место… Убирай давай, пока я буду тебе объяснять. Извини, но вот так вот поступать это слишком. Тряпку лучше смени, в том шкафу есть. Юки встал с кровати и подошёл к шкафу. Внутри оказалось много всякой мелочи, типа таблеток, мазей…       «Точно, Эрен же мне сказал… Ай, ладно, всё равно из-за Урусаги момент упустил…»       …тряпок. Доката взял Белую тряпочку, которую, по его расчётам должно было хватить как раз на вывернутый суп. Сейчас цель – убрать и скрыть. Отмывать уже потом.       -Так вот. Эхо – это, считай, параллельный мир. В нём всё далеко не так, как у нас.       -А как?       -Да я откуда знаю? – Айер опирался о стену, сложив руки на груди. – Такое ощущение, будто я там был. Всё, что знаю – оно очень похоже на этот лес. Привык к лесу – считай, что привык к Эху. Просто тут, вроде как, место, святое. Тут зародились Первородные, да. Хоть о Первородных знаешь? Ну там, Сишон, Лестар, Кестер, Гороц… Они ж сильнейшие из синнеров, потому что их было мало. И Эхо давало им больше всего сил. Однако всё внутри кричит мне, что мой синнер будет сильнее их. Ну, понимаешь, не может быть та…       -Давай к делу, Айер.       -А, ну да… Хмф. Так вот… Касательно погружения… Всё не так сложно. Нас просто напичкают травами.       -Просто напичкают травами. Угум.       -Что за сарказмы? Тебя родители не готовили к такому разве? Хотя…       -НЕТУ У МЕНЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЯСНО ТЕБЕ? – Юки кинул взгляд, полный гнева, в сторону болтуна.       -Ой-ой… Прости, я-то не знал. Просто мои родители меня как-то готовили и давали мне знания, чтобы легче было на… Всё, всё. Дальше об экзамене, понял. Не смотри на меня так. Будто убьёшь сейчас… Мда, а ведь мог и лечь там, возле столовой. Правда весело б было? «Наелся и спит».       -Айер… Послушай, я, в отличие от тебя, не знаю ни че го. И мне ну ооооочень надо хоть что-то узнать.       Синеволосый оттёр всё на полу и положил куски еды в тарелку. Затем встал, взял ведро, в котором была окровавленная вода.       -Я поменяю воду и вернусь. К тому времени составь план рассказа, хорошо? Поговорим об остальном позже.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник