***
-Приветствую вас в Святом лесу Сен-Бона. — встретил один из старейшин нововъехавших. По слухам, он знавал Куримера, позапрошлого Сюсуя, однако на вид ему не было и тридцати. С другой стороны, и за двадцать, и даже за сорок лет не отрастить такую бороду, какую имел этот старейшина… — Меня зовут Сонгоку. Прошу, проходите за Мартой, она проведёт вас в вашу комнату. — Молодой старец указал на едва одетую девушку, которая отвесила вежливый поклон и повела новичков за собой. «Странно видеть нормально одетых людей на фоне экзаменаторов… Так. Приехало четверо. Ещё с двадцаток уже по комнатам. Следовательно, если придётся драться, то шанс победить всех примерно один к двадцати четырём… Нет, плохо делится. Пусть один к двадцати пяти. Да, я ж себя не посчитал. Значит, ноль целых ноль…» -Йо, меня зовут Айер! -Мг? К Юки подсел парень среднего роста в жёлтой кофте и с красными короткими волосами. Очевидно, о личном пространстве он не знал, так что синеволосый отодвинулся. Однако заноза оказалась настойчивее. -Эй, ну может хоть представишься? -Доката. -Ну что ж ты такой немногословный? Эй, погоди! Доката собрался было вставать и уходить, но Айер его придержал за руку. -Ты куда? Эй, ты ведь тоже хочешь стать Райдером? «Он тупой, или что?..» -В смысле, я не это хотел спросить… Забудь. Ладно, приятного дня тогда… «Ну нет, не надо только на жалость давить… Я же не поведусь…» Красноволосый отпустил руку Юки и сделал грустное лицо. Как и решил парень, он не повёлся на это и пошёл просто в свою комнату. -О, а ты ведь тоже смотрел «Ne Pice»? Я никак сесть не могу за него, хотя друзья нарассказывали столько… — Айер вскочил с дивана и вновь подбежал к Докате. — У тебя на футболке ведь оттуда фраза? «Сочувствую я друзьям такого человека…» -Нет, «Ne Piсо» я не смотрел. Не фанат яоя. А вот One Piece перечитал два раза. -Классно… А кто твой любимый персонаж? Кстати, сколько тебе лет? Только второй этаж… Уже раздражённый, Юки ускорил шаг. -Крекер. -Крекер? -Он самый. Прочти и узнаешь. -Ну не… Я мангу не читаю… Я по ани... А, ох, если захочешь поговорить, то я… Доката не успел дослушать, что там он будет делать, потому что влетел в свою комнату и захлопнул дверь. -О, так это ты здесь живёшь?.. «Ещё один?.. Одна?!» На кровати лежала девочка и, мотыляя в воздухе ногами, читала какую-то книгу. Кажется, «Тени над Иннсмутом» Лавкрафта. По крайней мере, Юки видел издание сборника в таком переплёте. Фиолетовые длинные волосы до талии, низкий рост, школьная юбка и чулки с кошками. И зелёные глаза… Их сложно описать, они тёмные, почти чёрные, но всё же зелёные. Девочка смотрела на парня всего долю секунды, а затем вернулась к чтению. -Эм… — Юки проверил номер комнаты. — Тридцать третья… Всё верно… Кхм. — Он снова обратился к девочке, сев на вторую кровать. — Ты собираешься тут жить? -Да. -Но ведь… Ты девушка, я парень… Понимаешь? На лице девочки появилась улыбка. -Если ты пропадёшь в Эхе, то какая разница до того, с кем ты жил? -Но… — вздох — ладно. Как тебя зовут? -Тсудоюми Эрен. -Ирин? -Эрен. Э р е н. Эрен. Для тебя Тсудоюми-сан или -тян. — на лице Эрен появилась ухмылка, однако она также не отвлекалась от Лавкрафта. -Погоди… «Мужское имя… Живёт в мужской комнате…» -Погоди, ты... Ты парень, да? -А я похожа? — Наконец-то она оторвалась от чтения и посмотрела на Докату. Нет, всё её лицо выдавало девочку. Да и одежда тоже. Небольшая усмешка и вновь за Иннсмут. Через несколько минут молчания она его громко захлопнула и села. — А тебя зовут... -А… Я... Доката Юки… — теперь он смог разглядеть едва начавшую расти грудь. Точно девочка. -Доката, значит… Как об Эхо узнал? -Это… Долгая история. Чувство неловкости прошло. Тсудоюми и Доката легко смогли найти общий язык. Внутри Юки всё сжималось. Он давно не чувствовал такого простого разговора. Не потому что надо, а потому, что твой собеседник, равно как и ты, хочет говорить. Даже если просто от скуки.***
-Знаешь, я редко выхожу на улицу. Времени особо нет на это. Даже на учёбу забил. -Ну, я тоже не идеальна. Приятного аппетита. Впервые в этой столовой Доката слышал что-то вместо тишины. Обычно местные экзаменаторы молчали во время трапезы, но около сотни подростков не столь учтивы. Шум, гам, цоконье ложек, эхом отражающихся от зелёных стен… Вообще, столовая выделяется среди остального лесного пристанища своей… Обычностью. Жилые комнаты маленькие, две кровати и две тумбочки кое-как теснятся друг с другом, оставляя много места тяжеловесу шкафу. В каждой комнате свой душ, раковина, и всё это настолько компактно… Что это действительно можно назвать магией. По плану, места должно едва-едва хватать на одного человека, но в каждой комнате их двое и обоим комфортно. Сам дом «пристанища» был шестиэтажным. На каждом этаже по восемнадцать комнат. И даже ночью здесь светло и тепло. Без всяких свечей и электричества (которого здесь, кстати, нет). Потолок всегда кажется выше неба, будто прячется в облаках. Честно говоря, Юки вообще не обращал на это внимания. А столовая… Столовая. О ней нельзя сказать ни больше ни меньше. Она прекрасно выполняет свою функцию, и всё тут. -Приятного… -О, братик! К девочке подошёл такой же фиолетововолосый парень, который был едва старше Юки (а он, напомню, мог сдавать последний год), и обнял свою сестру за плечи. -Угум, я тут. -Так… Доката-сан, это мой старший брат, Тсудоюми Ногадами. Братик, это — Доката Юки. Мы с ним в одной комнате живём. А ещё он даже более ленивый, чем ты. После представления, она принялась за рагу из порцеляндоновских грибов, наблюдая за двумя парнями. «Разве я ленивый?..» -Будем знакомы, Юки. Она тебе не докучает? «Сразу на ты…» -Братик, какой ты невоспитанный. Даже не по фамилии назвал его. -Ну знаешь… Какой есть. Что могу сказать? -Мог бы хотя бы… «Думаю, я тут лишний…» Доката быстро доел оставшееся и, незамеченный, пошёл относить всё на сдачу грязной посуды. Да, даже в таких волшебных местах, как это, всё ещё существует самообслуживание. Однако недолго синеволосый оставался в одиночестве. Что-то тяжёлое упало на его плечо заставив остановиться. -Юки… — прозвучал басистый голос Ногадами. — Слушай. Тут такое дело. «Боже… Если у него такая тяжёлая рука… То если мне придётся с ним драться… Мои две тысячные процента шанса на победу в боях будут стремительно снижаться к двум миллиардным…» Доката медленно повернулся. -Тсудоюми, не пойми неправильно… У меня есть личное прос… Удар нереалистично тяжёлым кулаком прилетел чуть ниже солнечного сплетения, как только синеволосый стал лицом к парню в чёрно-розовой футболке с длинным рукавом. -Мне Эрен кое-что интересное рассказал. Ещё раз будешь пялить моего брата, и удар придётся намного ниже. Понимаешь? — Согнувшийся в три погибели Юки, кашляя, кивнул. — И не стоит ничего ему говорить. А то итог тот же. — Ногадами попытался поставить Докату ровно и дружелюбно улыбнулся. — мне не нужна ссора с тобой. Ты вроде даже приятен ему. Просто не хочу, чтоб в окружении Эрена были всякие по детям. Надеюсь, ты понимаешь. Ударить. Очень хотелось ударить этого выскочку. Не для того Юки ходил год на кендо, чтоб получать такие удары в пустых лестничных пролётах. -Ну успокойся ты. За мной должок будет. Нечего было засматриваться на Эрена. Давай, встань ровно и пошли в комнаты. Следующий удар уже сделал Юки. Он пришёлся по челюсти старшего Тсудоюми, однако… Ему хоть бы хны. -Ты где-нибудь занимался борьбой? Карате? Боксом? -Кендо сойдёт?.. -Хах, нет, не сойдёт. Давай отойдём с лестницы, а то люди мимо проходить сейчас будут. В любом случае, теперь я тебе ничего не должен. Не экономный ты. Юки молчал. Да, завяжись в Эхо драка между ними двумя, и он бы не выстоял. «И какой я после это Райдер?..» -Знаешь… Учитывая, что у меня всё ещё… Одышка… Думаю, что нет… Должок всё ещё есть… -Неа. Прозевал. Но если хочешь, могу добавить себе ещё один… -Нет-нет, откажусь. Ты мне так все органы повыбиваешь. -Вооот… Слушай, давай встретимся после ужина? В лесу. Я тебя хоть драться научу. Хоть чему-то. Просто мне на два этажа выше. -Так долга ж нет. -А к чему он мне? Ты вроде человек хороший. Будет обидно, если в Райдерах, кроме меня и брата, не будет хороших людей. -Ладно. Эм… Спасибо? -Да я ж ничего не сделал ещё. — Ногадами самодовольно улыбнулся, махнул рукой на прощание и ушёл наверх. «Значит, всё-таки брат у него.»***
После ужина Юки пошёл к указанному месту. Нет, конечно, место не указывалось, но лес сам всегда знал куда вам надо прийти. Странно, но это работает. «Я уже двадцать минут иду… Насколько далеко он забрался?..» -Доката! -Мг? Синеволосый побежал в сторону зова, но… Прибежал к началу. Это удивило и сбило с толку парня. «Я шёл двадцать минут фактически на месте… Серьёзно?!» Он развернулся и побежал обратно. Обратно в ту сторону, откуда пришёл. Со всех ног. Деревья смещались при беге. Почва, кажется, тоже. Да и перемещение чувствовалось. -Гррарх! Через десять минут Юки схватил первую попавшуюся толстую палку и сильно ударил ею дерево. Впрочем, растительность никак не пострадала. Кажется, она даже умудрилась кое-как морально дать сдачи. Ещё несколько минут. Доката вернулся к началу. К столовой и «гостинице». «Надо будет расспросить об этом… Гм? Это же...» Проходя мимо одинокой столовой, парень заметил Айера с какой-то сомнительной личностью. И этом сомнительная личность, в отличие от красноволосого, была с оружием. Замах. Белые распущенные волосы, которые чуть ли не подметали пол, встрепенулись. Всего миг. Движение явно заточено не одним годом. Прижатый к стене Айер просто не сможет увернуться. Он умрёт. Это очевидно. Он просто умрёт. Синеволосый рефлекторно кинулся на помощь. И бежал так быстро, что, кажется, гепарды должны сейчас молча завидовать такой скорости. Удар. От палки отлетел кусок. Юки подставил её, придерживаемую двумя руками на противоположных концах, чуть под наклоном от вертикального удара длинной катаной. И в следующую долю секунды толкнул. Как итог, на палке остался вырез в виде дуги. Полумесяца. -Ты что ещё за… — Спросил женский голос. Этот голос принадлежал атакующему парню... Девушке. «Да что тут за неразбериха с полами?!» Она ещё раз замахнулась, но этот удар уже был нацелен не на Айера. Горизонтальным разрезом она атаковала Юки. От этого удара не сбежать. Ни подпрыгнуть, ни увернуться, не присесть. Смерть. Вот так и кончают выскочки, пошедшие против медведя… «Время действительно стало медленнее… Неужто умирать так долго?» Вшух… Несмотря на нацеленный посередине тела разрез, тупой удар пришёлся даже не сбоку. Сзади. По голеням. Доката упал. Дальше он действовал рефлекторно. Удар дубиной в торс такой силы, что она сломалась, а атакующая несильно наклонилась от боли. Оружия больше нет. Вновь толчок, но уже в спину. Он дал немного энергии на лёгкий подъём. Да, если не воспользоваться этой заминкой, то и Айер, и Юки умрут. Рывок… Всё как будто в Матрице. Или под морфием. Происходит настолько быстро, что остальное пространство замедляется. Доката схватил девушку за руку с катаной и вырвал оружие. -Ну вот и всё… Гх… Свободной рукой девушка ударила наглецу по челюсти. Кажется, был звук хруста. Что-то начало шататься. Всё начало шататься. Звук падения. Боль прошлась по всей спине. Потом звук металла. Кажется, парень что-то выронил. Но уже забыл что… -Ублюдок… Больно! — Беловолосая подняла катану, а после — пнула каблуком побоку упавшего. — Какого… — удар проходил за ударом. Но боль уже смешалась с тошнотой и почти не чувствовалась — хрена… Ты… Трогал… Мою… Катану?! Томбой сделала резкий разрез на груди парня, разрезав майку. Большая открытая рана. Она смертельна из-за количества крови, которое может вытечь. В остальном же... Ничего особо такого. Юки ещё видел замах катаны. Да, расплывчато, но видел. И вдруг она упала. Кажется, кто-то подошёл к увлечённой маньячке и что-то сделал… -Нас тут двое… Знакомый голос… Что было дальше не особо понятно. Бок болел. Кажется, стекало что-то горячее. Лёгкие стали настолько лёгкими, что вот-вот вылетят из груди.Конец.