Футболка Помидорки

PG-13
Завершён
47
автор
Размер:
22 страницы, 9 054 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Two

Настройки
Таким образом прошёл год. Казалось, он длился вечность, но одновременно очень быстро пролетел. Отношения Луз и Эмити значительно стали лучше. Они организовали собственный клуб «Азуры», где обсуждали последнюю часть книги и строили теории на счёт продолжения истории. Девушка привыкла к ведьмочке и обучила её всему необходимому, словно собиралась отпускать собственного ребёнка во взрослый мир, полный жестокости и несправедливости. Луз и правда была немного наивной оптимисткой, но это не мешало ей быть сдержанной и серьёзной в некоторые моменты. За год пребывания в России она буквально влюбилась в эту удивительную, по её мнению, страну (жаль не в Эмити😔). Эмити приучила её к русскому року, а в особенности к альтернативе. Так же Луз каждый вечер тащила златоглазую на крыши зданий любоваться рассветами и закатами. Кроме зимы. Было холодно и девушки проводили уютные вечера вдвоём, укутавшись под пледом и попивая горячий какао за просмотром очередного сериала от «Нетфликс». Зима, весна, лето, а за ним снова осень. Новый учебный год. Это значило, что Луз наконец-то могла пойти в колледж. Она подала документы ещё летом, предварительно сдав нужные экзамены на «отлично». Переступая порог колледжа вместе с громкими первокурсниками, которые толкали девушку из стороны в сторону, Луз сделала глубокий вздох и выдох, дабы успокоить перевозбужденное от восторга сердце. Заметив в толпе мятноволосую, она в мгновение оказалась возле неё, крепко держа за руку. От неожиданности та резко выдернула руку из неслабой хватки шатенки. —Хей!.., а Луз это ты. — на лице Эмити появился лёгкий румянец, который она пыталась сдерживать. Но с каждой попыткой становилось хуже, пока девушка не достигла уровня спелого помидора. —Эми — помидорка! — радостно воскликнула кареглазая и смущенная девушка прикрыла её рот руками, оглядываясь по сторонам, чтобы никто не услышал. —Ха, Эмити Блайт — помидорка. — Из толпы вышел худощавый высокий парень с тёмными кудрявыми волосами. —Заткнись, Глеб (русская версия Гаса)… —Да ладно тебе, Миттенс. — юноша подошёл вплотную к девушке и приобнял её. — Как жизнь? Как провела каникулы? — поинтересоваться он, вовсе не замечая Луз. —Как обычно, вот повстречалась с этой особой. Познакомься, Луз — Глеб, Глеб — Луз. Парень хмуро посмотрел на ведьму, но через секунду расплылся в ухмылке. —Я Глеб — лучший друг Варежки, — он указал на стоящую рядом Эмити. —Варежки? Миленько — взгляд Луз переключился на юную мисс Блайт и хихикнула. —Так, всё пойдём, Луз, тебе пора в аудито… — не желая продолжать разговор спохватилась мятноволосая. —Насколько я знаю, мы с Луз Носедой в одной группе, архитектурного факультета. — перебил её парень. Об этом Эмити совершенно забыла. —Ладно, мне всё равно нужно подождать Милу (русская версия Уиллоу). Ну и где эта соня? — в эту же минуту дверь распахнулась и в неё вошла милая девушка лет 17-ти в круглых очках. Все трое обернулись и поприветствовали опоздавшую, на что та ответила взаимностью. Они немного поболтали и разбрелись по своим аудиториям. Глеб и Луз решили сесть вместе, чтобы побольше узнать друг друга. Все таки учиться ещё несколько лет, да и судьба предоставила им возможность обоим видеться с Эмити. Как только Глеб с Луз вошли в аудиторию, парня одарили восхищенные взгляды практически всех девушек. Луз только усмехнулась, подталкивая самовлюблённого паренька к последней парте. На паре их инструктировали по всем правилам и уставам колледжа. Было довольно скучно так, что Луз чуть не уснула. А вот Глеб всё внимательно слушал, к тому же ему не хотелось подрывать свой статус прилежного ученика, который держался с ним до окончания школы. У него явно был синдром отличника. Он переживал из-за каждой оценки ниже 5, бедный парень. Когда прозвенел звонок на перемену Глеб аккуратно пихнул засыпающую Луз в бок. —Просыпайся, соня. — сказал он, подавляя смешок. —А? Что? — увидев перед собой темноволосого, она вспомнила где находится и тут же подскочила.— прошу прощения! — выпалила она в пустую аудиторию. —Всех отпустили домой, занятия будут завтра. — парень смотрел на Луз, на её лице появился румянец. Ей было очень неловко. Ребята вышли в коридор и к ним на встречу подошли измученные Эмити и Мила. У них первой парой была химия и, к сожалению, это ещё не конец. Впереди ещё 2 «любимые» пары по микробиологии. Не сказать, что девушкам совсем уж не нравились эти предметы, но в первый день учёбы они не хотели сильно напрягаться. —Хей, Эми. Мне нужно домой. — девушка хотела намекнуть, что забыла дубликат ключей в квартире. И, кажется, получилось. —Ах да, сейчас, держи. — зелёноволосая протянула ей ключи с белком в виде и динозаврика. Кстати, Луз и уговорила девушку как-то купить его, ссылаясь на то, что он очень милый. —Спасибо. — уголки губ шатенки приподнялись. Как только кареглазая попрощалась с ребятами и покинула здание колледжа на Эмити посмотрела пара удивлённый глаз. Глеб и Мила накинулись на златоглазую с расспросами. —Нуу и как долго она у тебя живёт? Вы уже завели кота? Когда можно прийти на свадьбу? — они по очереди осыпали девушку вопросами. Эмити поняла, что если она не скажет сейчас, они будут мучать её до конца её дней. —Ладно! Луз живёт у меня почти год. — она кинула на обоих испепеляющий взгляд. — ей… ей некуда было пойти вот и всё. — она перевела взгляд на голую белую стену, лишь бы не встречаться глазами с друзьями. —Варежка, а ты случайно не влюбилась, мм? — Мила подняла брови и на её лице появилась шипперская улыбка. К ней подключился Глеб и оба начали кричать чуть-ли не на весь этаж: «Влюбилась! Влюбилась!» —Какого хрена вы разорались, вы чё дети? — Эмити покраснела, как помидор, но не от смущения, а от ярости. В её глазах горели искорки. В этот момент ей хотелось просто испариться или исчезнуть, а может всё вместе. Эмити стукнула обоих по голове и развернулась в сторону выхода не сказав ни слова. —Хей, ну ты чего, обиделась? Мы же пошутили, Варежка! — Зелёноволосая уже скрылась за дверью и не слышала их. Ей не хотелось осознавать то, что она и в правду влюблена в юную ведьмочку. И дело было не в возможных «невзаимных чувствах», а в том чем это могло закончиться для самой девушки… Послышался дверной хлопок и из-за угла выглянула Носеда. —Hola, Emitie. — Человек непонятно посмотрела на неё. —Что прости? —Это испанский, я хорошо владела им на Кипящих островах, — пояснила та. — эта фраза означает «привет, Эмити» — доминиканка улыбнулась. Эмити сняла верхнюю одежду и прошла в комнату. —Будешь ужинать? Я приготовила твои люби… — Я…я не голодна, мне нужно сделать домашку на завтра, ужинай без меня. — Холодно ответила златоглазая и закрыла за собой дверь в спальню, оставив шатенку одну в коридоре наедине со своими мыслями. —Ох, Кинг, что-то мне это не нравится. — с нотой грусти кареглазая обратилась к коту, который только что прошёл мимо неё на кухню. — О Титан, ты, наверное, голоден. — Луз прошла на кухню вслед за пушистым любимцем. Постучав в комнату, Луз спросила можно ли ей войти. Получив одобрительный ответ, она открыла дверь. Зайдя в комнату, девушка наблюдала следующую картину: Эмити лежит на полу в окружении разбросанных тетрадей и закуривает уже неизвестно какую по счёту сигарету. —Эмити! — ведьма не на шутку заволновалась. Она никогда не видела её такой. Подавленной. Лежащая на полу девушка не подавала никаких признаков жизни, за исключением того, что изредка затягивалась сигаретой. Луз не понимала из-за чего у её подруги такое состояние. Вот так внезапно. Никто, наверное, не был в силах понять, даже сама Блайт. Она будто витала в облаках, ни о чём не думая. Кроме одного. Ведьма. Она заполнила всё пространство в голове юной девушки. Внезапно телефон Эмити завибрировал, но та даже не обратила на него внимания. —Я не буду ничего объяснять. — ответила Блайт хрипловатым голосом на ещё не заданный вопрос. —Но…— шатенка опустилась на колени. Из её глаз внезапно и появились капельки слёз. Было ощущение, что она вот-вот разревётся.— Эми, так нельзя… — продолжила доминиканка, еле сдерживая поток солёных слёз. —Не называй меня так. — всё так же холодно говорила мятноволосая. На следующее утро Эмити проснулась с опухшим лицом и тёмными кругами под глазами. Состояние девушки оставляло желать лучшего. Она пропустила учёбу, но её это не сильно волновало. Она очнулась на диване Луз. Видимо та не смогла поднять её на 2 этаж, но хоть что-то. Эмити потянулась за мобильником и с грохотом свалилась на пол. «Какая же ты неуклюжая» Ей пришло множество уведомлений из соц. Сетей. В том числе и сообщения от Глеба и Милы. Подруга не выходила на связь со вчерашнего дня да ещё и пропустила учёбу, естественно они волновались. Эмити написала в их общую беседу, что якобы «всё в порядке» и заблокировала экран, кинув телефон в кресло. Девушка поднялась и посмотрела на себя в зеркало. Растрёпанные зелёные пряди выбившиеся из хвоста, нездорово-бледная кожа. Про лицо я уже говорил. В общем видок так себе. От Эмити Блайт осталась только Эмити. Ведь Блайты не должны были быть такими. Жалкими. Подавленными. Сломленными. Именно так златоглазая описала себя сейчас. Она не достаточно идеальна. И это терзало её душу на протяжении уже 17-ти лет. Телефон издал неприятный звон, от которого голова девушки раскалывалась ещё больше. Она взяла в руки источник шума на экране которого высветилось «Эд-придурок» —Просто превосходно. — пробурчала она себе под нос и приняла вызов. —Да? — холодно произнесла девушка. —Ох, Миттенс, с тобой всё в порядке? Мы не видели тебя сегодня и твои друзья сказали, что тебя не было. Произошло что-то? Родители звонили? — Эдрик, притих в ожидании ответа. После последнего вопроса Эмити замерла и на её глазах выступили свежие слёзы от недавних воспоминаний. Она зажала рот свободной рукой, стараясь не произнести ни звука, чтобы брат не понял, что та плачет. Старший Блайт услышал всхлипы по ту сторону и смутился. Он знал, что родители звонили Эмити прошлым вечером. И он прекрасно осознавал, что это его вина. —Эм, прости меня, я… — начал было оправдываться парень, но девушка перебила его. —Что?! Блять, а я думала откуда они могли узнать о Луз! —Послушай! — терпение парня было на пределе. — Я не хотел, ясно? Они спросили с кем ты живёшь и я ответил. Я не думал, что они так отреагируют! —Тебе не свойственно думать, Эд. — огрызнулась зелёноволосая. На этом их разговор был окончен. Прошлый вечер. —Эмити Блайт, не объяснишь, что за отребье ты притащила в дом? Какую-то девчонку с улицы. — голос мистера Блайта был груб с младшей дочерью. —Отец, прошу, ей некуда было идти! «и Луз не отребье…» Эмити чувствовала как к глазам поступают слёзы. —Блайты так не поступают. Мы должны придерживаться статуса. — монотонно произнёс глава семейства будто бы читая готовый текст. —Значит теперь я не Блайт. Мне надоели эти правила. Девушку всю трясло от напряжения. —Вижу, у тебя заиграл юношеский максимализм. Эмоции нужно уметь… —Подавлять. Я знаю, отец. — перебила его девушка, скатившись по спинке дивана на холодный пол. — Я не перестану общаться с Луз, ясно? — уже пустым голосом сказала она своему собеседнику. С которым девушке, честно говоря, не хотелось общаться. Никогда больше. — У тебя характер матери. Поступай как знаешь. — вдобавок произнёс Аладор и сбросил. «И что это значит, чёрт возьми?» Эмити до сих пор тряслась и не могла выдавить из себя хотя бы слово. Она достала из рюкзака полупустую пачку сигарет и закурила. Ими она пользовалась только в крайних случаях, чтобы меньше напрягать Луз. Этот случай был как раз одним из таких. Уже через пару минут Эмити лежала на полу, без единой мысли в голове. Луз вернулась домой и к ней подбежал радостный Кинг, всем своим видом показывая, что ему срочно требуется почесать животик. Ведьма была не в настроении играть. Её волновал один вопрос: «Что произошло с Эмити?» Тихо зайдя в комнату Луз и увидела Эмити, лежащую на диване в наушниках. Заметив шатенку, зелёноволосая подскочила. —Луз. Привет… прости за вчерашнее… Эмити правили смешанные чувства, внутри будто бы всё перевернулось, ей было стыдно за свои слова. —Ох, солнце, ничего страшного, я рада что ты в порядке сейчас. — Луз подлетела к златоглазой и крепко обняла её. Именно этого Блайт сейчас не хватало. Искренних объятий. Она обняла подругу в ответ и, наверное, впервые в жизни почувствовала себя в безопасности.
Примечания:
47 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)