***
Утро. Мила еле открыла сонные глаза и потёрла их, чтобы окончательно проснуться. Она приподнялась и попыталась дотянуться до мобильника, и ей это удалось. Темноволосая разблокировала экран и взглянула на время. —Уже 10:26!! Я опаздываю! Она бросила телефон на кровать возле себя и рванула в ванную. Больше всего времени у неё занимал душ. Ведь именно там девушка разгадывала всемирные заговоры, думала какое лучше взять удобрение для своих цветов и просто любила там находиться. Это место она считала самым спокойным в доме. Сделав все водные процедуры и одевшись девушка наконец-то покинула свою крохотную, но уютную квартирку. Квартира была однокомнатной и большую часть дома составляли конечно же цветы. Их Мила, наверное, обожала больше чем душ. Потому она и поступила на биологический факультет вместе с Эмити — её лучшей подругой детства. Почти дойдя до колледжа зеленоглазая услышала звуки позади себя и обернулась. Это была Лика(Боша) и её компания. Кучка местных задир всегда держалась вместе и случаи, когда их можно было увидеть по отдельности —крайне редкие. —Ха посмотрите, малышка Парк снова опаздывает ай-ай-ай!! Лика являлась третьекурсницей и поэтому часто задевала ребят с первого и второго курса в частности и Милу с Эмити. Парк всегда бесили её выходки, и она старалась игнорировать её, но сегодня….что-то пошло не так…. Парк остановилась на месте и проводила взглядом компанию. —А ну стоять! — Теперь уже Лика замерла и незаметно покраснела от такой дерзости в её сторону. — Я сыта по горло твоим поведением. Если ты считаешь, что можешь и дальше меня оскорблять, то очень заблуждаешься!! — девушка в очках выплюнула ей в лицо всё, что накопилось за те годы. — П-почему ты не можешь быть как все? Просто нормальной?! Эти слова настолько задели чувство собственного достоинства розоволосой, что та злилась краской от гнева. —Ч-что??! Д-да как ты? — она не могла связать и пары слов, чтобы что-то ответить. Пока та думала, Мила уже скрылась из её поля зрения. —Чёрт — пробормотала задира себе под нос. — Идём! — она старалась выглядеть более холодной среди своих друзей, но порывы её чувств были заметны даже невооружённым глазом. Она просто закипала, как чайник, стоявший на плите, о который можно было ошпариться. И тогда ей в голову пришёл, казалось, идеальнейший план мести. Из-за этого разговора Мила пропустила практически всю пару, чем заслужила гневный взгляд преподавателя. Её не сильно волновало то, что сейчас происходит, а наоборот то, что произошло. Зачем она вообще открыла рот, знала же, что сделает себе только хуже. После пар девушка наконец встретилась с друзьями. —Как прошёл день, милашка? —Поинтересовался Глеб, обращаясь к зеленоглазой. Этот парень подкатывал ко всем девушкам и пусть даже в шутку. —Да никак, мало того, что опоздала так ещё и нарвалась на Лику. — девушка скривила лицо от недовольства, будто бы съела очень кислый лимон. Внутри оставался осадок и неприятное чувство. Всё же ей было стыдно, за то, что сорвалась на человека, от которого только больше неприятностей. —Так а с этого поподробнее. Темноволосая рассказала всю ситуацию и друзья как всегда поддержали её и были на её стороне. После тяжёлого дня ребята решили сходить в кофейню, выпить по чашечке кофе и немного расслабиться. Они болтали на самые разные темы, понятные только им самим. Вот уже вечерело и компания стала расходиться по домам. Кроме Милы, она решила остаться в кофейне до её закрытия, чтобы немного разобраться в собственных мыслях. «Эти голубые глаза…Чёрт, о чём ты думаешь, Милс?!» — обладательница голубых глаз понравилась Миле ещё с первого курса, до первой выходки естественно. Тогда чувства остыли и любительница цветов закопала их куда поглубже, чтобы никогда не вспоминать об этом. В реальный мир девушку вернул колокольчик на двери заведения, который очень раздражал. Но больше её раздражала та, которая сейчас вошла в кофейню, поздоровалась с баристой, и прошла за кассовый аппарат вместо неё. Это была Лика. Розоволосая расплела свой пучок на макушке и достала смартфон, чтобы хоть чем-то себя занять до прихода посетителей, но кто в начале восьмого вечера пойдёт за горячим кофе? Только безумец или страдающий от бессонницы. Небесно-голубые глаза выглядели уставшими. Девушке нужно было отработать в ночную смену и зеленоглазой стало её чуток жаль. Допив давно остывший напиток она решила сделать самую глупую вещь, в своей жизни — извиниться перед Ликой. Она набрала полную грудь воздуха и выдохнув, встала со своего места. Еле уверенным шагом она приблизилась к кассе и остановилась. —Мне мокиато с молоком без сахара, пожалуйста. — розоволосая невозмутимо посмотрела на неё. Мила нервничала сейчас больше, чем обычно и это показалось ей странным, так что она взяла себя в руки. — мне повторить? Эти слова привели баристу в чувства на что та ответила: —Нет, сейчас кофе будет готов, ожидайте. — сказала она своим «рабочим» голосом и развернулась готовить заказ. Через пять минут у Парк перед носом стоял горячий стаканчик с её любимым напитком. —50 рублей. Темноволосая полезла за кошельком всё ещё нервничая. Мила забрала свой мокиато и собралась развернуться к столику, но та её остановила. —Хей, Цветочек, что ты здесь забыла? —Тот же вопрос к тебе. — девушка поправила свои очки на переносице. —Ну, очевидно, работаю. — Лика выдавила из себя ухмылку. —Очевидно, я пришла выпить кофе. — собеседница начала её передразнивать. —Ладно, раз уж ты тут, я хотела кое что тебе предложить. — розоволосая явно заинтересовала девушку. Не ожидая, что это могло быть Парк ответила: —Слушаю. —Давай встречаться? Глаза Милы тут же округлились и та приоткрыла рот. —ЧТО??! ТЫ С УМА СОШЛА?? —Да тише ты. Я знаю, ты на дух меня не переносишь, что, кстати, взаимно, но почему бы нам не сыграть? Кто первый влюбится, тот проиграл. Ну что? — она протянула ей свою руку. —Итак, прикол классный, но в чём смысл? Зачем, если ты ненавидишь меня. —Твои слова, задели меня сегодня утром, и мне показалось, что ты слишком дерзкая. Мне понравилось. —Чёрт, прости, я сказала лишнего, и хотела извиниться….— Цветочек опустила глаза в пол, чтобы избежать неловкости. —Ох, да брось, но это очень мило с твоей стороны. — Розоволосая не заметила как покрылась румянцем, но это заметила Мила и тоже покраснела. —М-мы теперь, получается, встречаемся? — зеленоглазой всё ещё казалось, будто бы она провалилась в сон. Очень странный сон. —Да, до встречи завтра в колледже, солнышко, и мы закрываемся— та подмигнула ей и скрылась в кабинете. Выйдя из кофейни Мила заметила что на улице давно стемнело. Пока она шла до своего дома, в душе всё буквально перевернулось. «Значит, она что-то чувствует ко мне или… мне только кажется? Хотя она сама сказала, что наша ненависть взаимна. Лишь ненависть?» — Голову девушки не покидали эти мысли до того момента, как она уже оказалась в кровати и попыталась уснуть. Для спокойствия она включила музыку и уснула до самого утра.***
В последнее время шатенка начала всё чаще и чаще таскать хлопковую футболку своей подруги. Это была идеальнейшая ткань, да ещё и любимого цвета ведьмы – серая. Эмити это заметила и была не против расстаться с некогда любимой вещью. —Луз — девушка сидела на диванчике и копалась в телефоне, но услышав своё имя подняла голову. —А? Варежка, ты что-то хотела? — на щеках Эмити, стоявшей в дверном проёме комнаты, появился румянец. —Д-да…я заметила, что тебе приглянулась моя футболка? — произнесла она взглядом указывая на вещь, надетую на кареглазую ведьмочку. —ОУ… я-я, прости Эми, я могу переодеться. —девушка занервничала, ведь даже не спрашивала разрешения. —Нет, что ты, я хотела сказать, что можешь забрать её. — услышав фразу «могу переодеться» девушка залилась краской и закусила нижнюю губу. «Лучше бы сняла её, дурашка» «Ох, Эм, о чём ты твою мать думаешь» «Прекрати!!» Блайт нервно покраснела и отвела взгляд в пол. Обычный такой, паркет. —Вау, ты серьёзно, Эмс?? — радостная ведьма подскочила с дивана и подбежала к человеку, крепко обнимая её за шею.— Спасибо огромное!! Она мне действительно нравится. Девушки посмотрели друг другу в глаза на секунду замерев. Будто бы стараясь увидеть там что-то удивительно прекрасное, то что не поддавалось ни одному логическому объяснению. Блайт поняла, что всё же не равнодушна к ведьме из другого мира, которая так искренне светилась от счастья и была столь наивной, какой и хотела видеть её зеленоволосая. Бледные тонкие кисти дотронулись до лица шатенки, которая остановилась лишь в нескольких сантиметрах от светло-янтарных глаз, жмурящихся от яркого света исходящего от окна. Человеческое сердце стучало настолько сильно и быстро, что если бы это было возможно, оно просто прорвалось сквозь грудную клетку и взмыло в облака. Дыхание стало предательски прерываться так, что Эмити осознала, как для неё важен воздух. Обе девушки заметно покраснели и Блайт убрала тёплые руки с лица доминиканки покрывая ими своё, пылающее и ещё больше краснеющее то-ли от стыда, то-ли от чувств. Шатенка чувствовала себя примерно так же, ей было жутко неловко от непривычных прикосновений подруги. Ведьмовские глаза безудержно бегали по лицу зеленоволосой. Неожиданно та убрала руки с лица и глубоко вздохнув вернула коже бледноватый оттенок. Кареглазая облегчённо выдохнула накопившийся в лёгких воздух и чмокнула Блайт в нос, от чего та залилась ярко-красным румянцем доходящем до самых кончиков круглых ушей. —Д-дурашка…. — вырвалось из робких уст Эмити. —Тогда ты – Помидорка. — с уверенностью произнесла юная ведьма и лучезарно улыбнулась. —П-пойдем, я приготовила завтрак. — немного запинаясь произнесла девушка. —Пойдём! — Луз вышла из комнаты и с ухмылкой посмотрела в золотистые глаза. — Кто быстрее!! — она тут же рванула с места в направлении кухни. «Она как ребёнок.» — эта мысль о посетила зеленоволосую и та подметила про себя идя на кухню, — «Мой ребёнок.» Эмити было спокойно в её компании. Хоть Луз и была шумной, но эта детская наивность, странные мечты, которые описывала шатенка, когда те влезали ей в голову, эта улыбка, за которой Блайт хотела наблюдать вечность и никогда не упускать из виду. Всё это безумно манило девушку. Но не сейчас. Она не должна была признаваться в своих чувствах, Эмити понимала, что не будет ведьме больше, чем просто подруга, никогда. Из-за этих мыслей боль пронизывала изнутри каждую клетку девушки, добираясь до самого сердца. Было невыносимо. После завтрака Эмити решила принять ванну с пеной и хоть чуточку расслабиться от навязчивых мыслей. Внезапно в грудной клетке стало жечь. Будто огонь прожигал всё внутри своим неуправляемым пламенем. Глаза начали слезиться и зеленоволосая упала на колени от терзающей боли. Пламя поступало к гортани вырываясь наружу. Эмити откашлялась и изо рта посыпалось множество маленьких цветов. «Нет, прошу, только не это». Блайт жадно хватала воздух, еле вздыхая и боясь, что это может оказаться её последним глотком. С каждой минутой она откашливала всё большее количество цветов. Дрожащей рукой она достала телефон из кармана и набрала знакомый номер. Он единственный, кто знал об этом и единственный, кто бы смог помочь. —Эд… — выдавила из себя девушка, почти из последних сил говоря в трубку. — Оно опять началось. Мне плохо… —Варежка, я уже еду, держись. — Парень понял в чём дело и сбросив звонок выбежал из квартиры, ничего не сказав близняшке. —Хей, Эми, ты ещё долго? — голос шатенки привёл златоглазую в чувства. Она приподнялась, чтобы открыть дверь. —Эмити?! — ведьма в панике смотрела на подругу, которая вот-вот откашляет свои лёгкие. Луз взяла девушку на руки и донесла её до дивана, аккуратно уложив. За все время Блайт не произнесла ни слова. —Я вызову скорую, я буду рядом, обещаю. —Нет, сейчас… — она не успела договорить, как в комнату ворвался её брат. —Эдрик, как ты… — Луз ошарашенно смотрела на парня, не понимая, как тот так быстро примчался. —Я заберу её с собой, тебе лучше остаться. —Парень оттолкнул Луз как только та захотела встать. Он взял больную Эмити на руки и покинул квартиру. Луз утёрла солёные слезы, уже стекающие по щекам. Она очень волновалась за состояние девушки. Она зарыдала от безысходности и от того, что ничем не может помочь любимому человеку. Луз уже который час лежала на том самом диване в ожидании звонка. Она думала об Эмити и о том что она действительно к ней чувствует. Мигрень прожирала голову шатенки принося огромную боль. Но ту, видимо, не сильно волновало это. Она была опустошена морально и физически не могла встать. В её мыслях крутилась единственная фраза, словно пластинка на повторе: «Я люблю её.»