Я фотографирую облака, Мечтаю улететь, высоко навсегда, Но могу только довольствоваться фото, Пока в небе летает кто-то. Я фотографирую облака, Серые тучи, чья судьба велика — Обогащают землю водой, А я снова, опять недоволен собой. Я фотографирую облака, Они летят к нам издалека, Быть может не одну сотню лет, Они летят, чтоб сказать нам привет. А мне бы к облаку коснуться, Мне бы хотелось его обнять, И от сна потом не проснуться, И так много ему сказать. Но люди, увы, даже не птицы, Чтоб высоко в небе летать, Для облак мы всего лишь крупицы, Что могут только мечтать.
Фотограф облаков
12 декабря 2021 г., 12:00