Кто этот человек, что из зеркала смотрит? Задаю я себе этот вопрос каждый день, Мне не узнать силуэт, да и он меня не помнит, Стоит тут невзрачно, не зная проблем. Скажи, незнакомец, сколько стоит покой? Могу ли я забыть обо всём этом? А в ответ он всего лишь махает рукой, Чтоб пошёл я за ним куда-то следом. И в зеркале эта фигура, Стояла уже в стороне, Проблемы давно все минуя, И зная ответы все. Ведь каждый ответить может себе, Без совести и угрызений, Что места давно нет на Земле, Где жил человек без сомнений. Стоял незнакомец так долго и томно, Ожидая решенья мои, А я не решался так долго и скромно, Ведь этот тот самый омут, где черти должны быть одни. В лице незнакомца читалась улыбка, Он знал, что я не решусь на это, Ведь это уже... Какая попытка? Покинуть своё обычное место. Вот так и стояли два силуэта, Каждый на свою сторону маня, Так и закончилась история эта, Ведь каждый не признал себя.
Незнакомец
13 декабря 2021 г., 22:37