Огонёк во тьме

R
Завершён
13
автор
Размер:
49 страниц, 14 561 слово, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 79 Отзывы 2 В сборник

Открытие.

Настройки
- Не может быть. Ты и Морок? - Варя! - Ой, да ты и Владик! Как это мило! - Варя... - Но Саша... это звучит нереально. В голове не укладывается. - Варя. - Боже, как после этого смотреть ему в глаза и не краснеть, от того, что я теперь о нем знаю. - Варя. - Господи, Алена. Столько лет спокойствия и тишины, компенсировались тебе с лихвой за последние пару дней. Ещё я тут со своим каминг аутом. - Варя. - Почему ты не рассказала про это Владику? Если тебе он нравится? - Поэтому и не рассказала, не хочу чтобы то, что сделал со мной Саша, как-то отразилось на нем. К тому же, я не уверена, что это может к чему-то привести. - Скажи что ты сейчас пошутила. - Нет, Варь, я серьезно. Может это просто какое-то безумие которое охватило всех в поезде. Да, мне всегда нравился Владик, я и мечтать не могла о том, что когда-нибудь он обратит на меня внимание. Что и говорить, о мечтах про совместное будущее. Сколько ночей я проплакала, когда после события нам удавалось сблизиться, а он исчезал. Нет, Варь, я уверена, что не хочу больше страдать. Скорее всего я просто уеду в неизвестном направлении после свадьбы, сменю номера. Благо денег скопить удалось, попутешествую и снова устроюсь где-нибудь. Где-то где меня никто не знает и начну новую жизнь. - Ты правда веришь, что нужно бежать от этих проблем? Не решать? - Да. Я не хочу больше страдать. Знаешь, я долго ждала, что со мной случится, что-то невероятное. И это случилось и в хорошем, и в плохом смыслах. Теперь я предпочитаю жить в уединении. Также как раньше, без событий которые могут перевернуть мой мир. - Вижу, что ты уже всё решила. Только ты правда собираешься ехать одна? - Да. - твёрдо ответила Алена. - А можно и мне с тобой? Мне бы тоже хотелось сменить обстановку. К тому же тебе не повредит компания. - Ты правда готова всё бросить и уехать со мной? - обрывающимся голосом спросила девушка, потому что безумно боялась теперь путешествовать одна. В любом случае возвращаться в Мышкино она не собиралась, а родной человек рядом, это гораздо спокойнее. - Конечно, - улыбнулась подруга. - Я уже давно скитаюсь, не могу найти себе места из-за того, что не с кем было обсудить свои проблемы. - Буду рада твоей компании Варя, буду рада. Но мы должны держать это в тайне... В этот момент открылась дверь и вошёл высокий симпатичный молодой человек, и широко улыбаясь спросил: - Какие такие тайны? Неужели ты собралась что-то от меня скрывать?
Примечания:
13 Нравится 79 Отзывы 2 В сборник