Моя лучшая фантазия

NC-17
Завершён
159
автор
Размер:
132 страницы, 37 517 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 135 Отзывы 59 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
Следующие две недели Арсений довольно часто наведывался к Шастуну, проверяя его состояние и отмечая для себя, что приступов больше не происходило, или же Антон мастерски скрывал их и их последствия. Попов волновался. Правда волновался, потому что когда он вспоминал испуганные глаза парня и то, каким он его нашёл на полу кухни, по телу пробегали мурашки. Но после того случая шатен всегда был искренне весёлым и радостным, и Попов чувствовал себя рядом с ним живым. Будто с приходом Антона он перестал существовать и начал жить. Приходя по вечерам домой, он больше не чувствовал той тягучей тоски, что была раньше. Это не могло не радовать. Шастун светился и согревал его холодный и мрачный мир, за что Арсений был ему безумно благодарен. Часто во время визитов Арсения они устраивали кино-вечера, что безумно нравились обоим. Антон даже создал какой-то список и сказал, что они просто обязаны посмотреть всё, что он там записал. А потом Шастуну наконец сняли гипс, и Арсений решил почаще переносить их встречи на улицу, потому что Антону нужен был свежий воздух. Шастун сначала немного ворчал, но потом всё-таки смирился. Попов водил парня по любимым местам и кафешкам, рассказывая какие-то невероятные истории о том, как гулял здесь в студенческие годы. Парни постоянно шутили и подхватывали шутки друг друга, доводя их до апогея, из-за чего смеялись так, что не раз ловили недовольные взгляды прохожих. Как-то раз после работы Антон предложил провести вечер у него, потому что недавний просмотр фильма «Седьмой сын» так сильно его захватил, что парень прямо-таки жаждал обсудить его с Поповым. Арсений сказал, что чертовски голоден, и если Антон не против, то они могут разобрать хоть каждый кадр, но в каком-нибудь ресторанчике. И вот заканчивая столь желанный ужин, довольный мужчина сидел рядом с Шастуном и слушал, как тот уже больше получаса распинался по поводу киноленты. — Знаешь, мастер Грегори мог быть и менее вредным, — говорит Антон, дожевывая свой Жульен. — А если по-другому он не умеет? — Арсений делает глоток морса, раздумывая над тем, в какой момент он решил защищать права мастера. — Со всей той нечистью он не особо мог быть добреньким. — Ну, не знаю. Он мог бы лучше расположить к себе людей, будь он хоть чуточку добрее с Томом, а то обращался с ним, как с собакой. — Ты цитируешь Элис, — с улыбкой подмечает Попов. — Значит, она права. — Возможно, не будь он таким жёстким, у него бы не получилось обучать ведьмаков. — Может быть… А может, будь он другим, меньше седьмых погибало бы, — Антон замолкает, видимо, размышления над этим его больше не интересуют, и он начинает искать что-то в телефоне. — Давай прогуляемся? — предлагает Арсений. Антон кивает, и Попов подзывает официанта, прося принести счёт. Мужчины уже одеваются, когда в ресторан заходит женщина с маленькой девочкой, держа её за руку. Женщина оборачивается, и Попов замирает с курткой в руках. *Алёна…* Девочка отпускает руку мамы и бежит к Арсению с радостными криками «Папа!». Сердце Попова будто пропускает удар, но малышка пробегает мимо, к мужчине сидящем за ними. Тот встаёт и, улыбаясь, подхватывает девочку на руки, прижимает её к себе, пока та уже начинает ему что-то оживлённо рассказывать. Алёна также проходит рядом, даже не посмотрев на Арсения, и, целуя мужа, садится рядом с ними. *А это ведь могла быть моя дочь…* — Знаешь, я только что посмотрел, — Шастун одевается и проходит вперед, — они вроде собираются снимать вторую часть, — парень замечает, что Попов всё также стоит на месте и грустно смотрит куда-то в одну точку. — Арс, ты в порядке? — Антон касается его плеча, и мужчина возвращается из своей прострации. — А? Да, — Арсений быстро набрасывает куртку. — Пойдём, чего стоишь? — подгоняет мужчина, желая быстрее покинуть это место. Парни выходят на улицу и решают прогуляться. Антон что-то рассказывает, а Попов правда старается его слушать и поддерживать разговор, но… выходит не очень. Мысли постоянно возвращаются к той маленькой девочке. Не то чтобы Арсению непременно нужен ребёнок. Нет. Хочется любить кого-то и быть любимым в ответ. Мужчина понимает, что Антон уже несколько минут идёт рядом молча. Но самокопание Попова не должно портить парню хороший вечер. Он заслуживает быть услышанным. Ведь Антон очень сильно важен для него. Безумно важен, как никто другой, и не потому что никого другого нет. Потому что Антон такой: яркий, шумный, неуклюжий немного, эмоциональный, такой взрослый и одновременно такой ребёнок, невероятный, милый, искренний и красивый… Да, Антон чертовски красив. Арсению так сильно нравятся его кудряшки, которые возникают в его чёлке; нравится эта милая родинка на кончике носа; нравятся его оливковые глаза и то, как они блестят, когда Шастун возбуждённо рассказывает ему что-то; нравятся морщинки, которые собираются вокруг глаз, когда тот смеётся; нравятся его «кошачьи» зубки, которые видны, когда он улыбается. Нравятся его милые привычки: когда он нервничает, то начинает жевать шнурки от толстовок или перебирать украшения на руках; когда смеётся, то мило утыкается Арсу в плечо; когда засыпает — лезет обниматься, а когда уже спит, то смешно морщит нос и фырчит в подушку. Нравится, что он взял откуда-то тапочки для Арсения, хотя по квартире всегда ходит босиком. Нравится, как Антон смешно подпевает, иногда не попадая в ноты и слова, когда они едут куда-то на машине. Арсению всё в нём нравится. Ну, почти… Однажды мужчина заметил, как Антон облизывал пальцы перед тем, как снять кольца, так вот это ему не нравится. Если и облизывать пальцы, то перед каким-то более интересным действием. А ещё он дверью машины вечно хлопает. Но Арсений обязательно отучит его так делать. Потому что НЕ НАДО ХЛОПАТЬ ДВЕРЬЮ. А ещё Антон упёртый, очень. Для того, чтобы его переубедить, нужно сделать что-то невероятное. Но он не идеальный, он настоящий. И Арсению нравится Антон… Нравится парень, который идёт сейчас рядом, не отвлекая Попова от мыслей о нём же. Потому что, наверное, понял, что мужчина чем-то обеспокоен, и ему нужно подумать. Но Шастун не уходит, он тихо шагает рядом с ним и наслаждается вечерним Питером. — Это была Алёна… — Что? — Там, в ресторане была Алёна с дочкой. — Твоей? — Если бы… Сначала она сказала, что ждёт ребёнка. И я так обрадовался, начал думать, как поменять нашу жизнь, чтобы ребёнку было в ней хорошо. Думал, чтобы купить квартиру побольше, может, пойти ещё и на подработку. Планировал, как рассказать родителям. А потом Алёна сказала, что малыш не мой и ушла… — Мне жаль, Арс. — И мне… Антон оступается и чуть ли не падает, но Попов успевает его поймать. — Тебе только гипс сняли. Опять с костылями дружить хочешь? — Арсений перехватывает руку Антона, чувствуя, какая она холодная. — Ты замёрз? — Неа, — отрицает Шастун, не отпуская руки мужчины. — Руки ледяные, — Арсений недовольно качает головой. — Я живу тут недалеко, давай зайдём, погреешься, — говорит брюнет и уже тащит парня в нужном направлении. В этот момент Питер решает показать себя во всей красе, и начинается ливень. На секунду Попов, улыбаясь, поворачивается к Антону и неожиданно срывается на бег. Шастун смеётся и бежит за ним.

***

Спустя несколько минут парни оказываются перед дверью квартиры Арсения, и, как только Антон переступает порог, шатен задумывается. *А не посадят ли меня за взлом с проникновением? Я же явно в чей-то квартире… Хотя тут нет признаков недавней жизни. Надеюсь, хозяева уехали куда-нибудь и в ближайшее время возвращаться не собираются* — Проходи, я сейчас тебе принесу сухую одежду, пойдёшь в душ греться, — вырывает его из раздумий Попов, скрываясь за дверью. — Не стоит. Я так высохну, — Антон снимает кроссовки и проходит в гостиную, которая была соединена с кухней, отмечая про себя, что квартира довольно-таки красивая. — Высохнет он, — Арсений появляется уже переодетый и со стопкой одежды в руках. — Заболеешь ещё, а мне потом что с тобой делать? — мужчина передаёт свою ношу Антону. — Давай, шуруй в ванную, а я пока нам горячий чай сделаю. Отказывать таким гостеприимным глюкам как-то неприлично, так что приходится подчиниться. Ну и в конце концов, кому когда-либо мешал горячий душ? Антон становится под струю воды постепенно повышая её температуру, чтобы согреться. *Чужая квартира — это уже, кажись, перебор. Круто будет хозяевам, если они сейчас вернуться, а у них в ванной моется какой-то парень. Нужно поскорее свалить отсюда. Мне не нужны проблемы* Закончив, Антон вытирается и становится возле запотевшего зеркала. Парень проводит по нему рукой и смотрит на себя. *Но как быть с Арсом? Не хочется его расстраивать, там ведь Алёна была. Он не в самом лучшем настроении. Не хотелось бы оставлять его в таком состоянии. Хотя он ведь мой глюк, так что он всегда со мной, даже если делает вид, что уезжает домой или на работу. Но с другой стороны, хоть он и плод моего воображения, не хочу, чтобы он был грустным* Антон замечает, что на полочке лишь один комплект личной гигиены. *Значит, жилец тут только один и судя по всему мужчина. Может он свалил куда-то в командировку на годиков так пять?* Шастун надевает джинсы и футболку, что ему принёс Арсений. Штаны оказываются немного коротки, но в остальном парня всё устраивает. Антон решает, что лучше все-таки не испытывать судьбу и не оставаться в этой квартире, поэтому выжав свою одежду, он выходит к Арсению. Мужчина оказывается сидящим в гостиной. — Ты уже? Садись, я сделал тебе чай, — Антон опускается рядом на диван, — А почему ты вещи не оставил на сушилке? — Знаешь, Арс, уже поздновато. Ты устал, наверное, да и я тоже. Так что я пойду лучше. — Ты можешь остаться, — предлагает Арсений и набрасывает плед на плечи парня. — Мне завтра с утра в больницу надо. — От меня и поедешь, — продолжает настаивать Попов. — Лучше я все-таки домой. — Как знаешь, — пожимает плечами мужчина, — но я все равно тебя никуда не отпущу, пока ты не согреешься, — Арс забирает из рук Антона мокрую одежду, заменяя ее теплой чашкой, — Пей, а я тогда пойду тоже в душ и потом подвезу тебя. — Не надо, я такси вызову. Тем более, мы машину оставили возле ресторана, — *Хотя, я не сомневаюсь, что ты можешь её пригнать сюда силой мысли* — Ладно. Мужчина поднимается, снова уходя в другую комнату и Шастун решает заказать машину. К счастью, такси оказывается в парах минут езды. Арсений возвращается с пакетом в руках и садится на прежнее место. — Я сложил твои вещи, чтоб ты мокрое не нёс. — Спасибо, — улыбается Антон и ставит уже пустую чашку на столик, — за вечер тоже. Было классно. — Ага, и тебе спасибо. Только не забудь, что обещал посмотреть со мной подборку золотого времени Голливуда. — Ага, Квентин Тарантино и кровяка. Супер! Арсений легонько толкает парня в плечо. — Эй! Не говори так. Это гениальные фильмы и они не про кровяку. Тебе чертовски повезло смотреть эти фильмы со мной, и я смогу объяснить тебе отсылки. — Не сомневаюсь, — на телефон приходит сообщение, — Ну, я пойду, машина уже внизу, — Шастун встаёт и уходит в прихожую. — Да, конечно, — Арсений направляется за ним. Мужчина опирается плечом на стену и задумчиво наблюдает за тем, как парень обувается. Антон ловит себя на мысли, что таким домашним, Арсений правильнее смотрелся бы у него дома, а не здесь. — Не забудь про билеты на завтра, — в очередной раз повторяет Шастун. — Как тут забудешь, ты напоминаешь каждый день, — Арсений делает недовольное лицо, а Антон в ответ сверкает улыбкой. — Ладно, пока, — бросает Шастун и наконец покидает квартиру заставляющую его нервничать.
159 Нравится 135 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)